Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2016, 14:08   #1178
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от napier Посмотреть сообщение
а если уплотнителем закрыть щели в детольфе? я бы взял эту витрину, но минимальный вес моих статуй 9 кг, а они расчитаны на 6-7 кг. на зарубежных форумах пишут, что не выдерживает именно их крепление, а не стеклянные полки.
Герметизировать стекло, будет очень не эстетично. Дверцу все равно не загерметизируешь. Если производитель действительно дает такие тех данные, то лучше конечно не рисковать. Статуи дорогие и очень хрупкие. Экономить на витринах, не стоит. насчет креплений верю, стекло само по себе очень крепкое. Если хочешь конкретно стеклянную витрину, то посмотри лучше торговое оборудование, там алюминиевые профили и очень надежная система крепления полок. У меня такая витрина есть, все выдерживает, но в нее тоже проникает пыль, поэтому отдал предпочтение шкафам, с остекленными дверцами. И потом еще минус в стеклянные полки, на них очень видна пыль.
__________________
Моя коллекция
zau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 18:07   #1179
DEMOH85
Местный
 
Аватар для DEMOH85
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,100
По умолчанию

Ilyaalien, не так уж эти щели страшны, если, конечно, по комнате не гуляют пыльные бури) Вот примерные зоны, где оседает основная пыль, в глубину проникают только отдельные пылинки, которые заметил - сдул.



100% герметичных витрин не бывает, везде будут щели, принцип крепления дверц примерно один и тот же. Если так страшна пыль, то лучше брать шкаф, как выше Lara показала.
DEMOH85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 19:25   #1180
napier
Пользователь
 
Аватар для napier
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEMOH85 Посмотреть сообщение
Ilyaalien,
100% герметичных витрин не бывает, везде будут щели, принцип крепления дверц примерно один и тот же. Если так страшна пыль, то лучше брать шкаф, как выше Lara показала.
мне то эта пыль не страшна. говорят, что от нее статуи из полистоуна портятся, что-то с краской происходит, это правда?. у меня просто реально много пыли, поэтому я переживаю, хочется сохранить статуи в хорошем состоянии. так бы я вообще в открытую их выставил, если честно. раз в неделю мог бы продувать их от пыли.
napier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 20:02   #1181
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

Если раз в неделю будешь продувать, ничего с ними не будет.
Главное что бы пыль, не въедалась. Но даю гарантию, что задолбет это тебя, через пол года) Так что лучше сразу обзавестись нормальными шкафами.
__________________
Моя коллекция
zau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 22:58   #1182
napier
Пользователь
 
Аватар для napier
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zau Посмотреть сообщение
Если раз в неделю будешь продувать, ничего с ними не будет.
Главное что бы пыль, не въедалась. Но даю гарантию, что задолбет это тебя, через пол года) Так что лучше сразу обзавестись нормальными шкафами.
понятно, спасибо большое за ответы!
napier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 22:31   #1183
Ilyaalien
Местный
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batbatsy Посмотреть сообщение
napier, 6-7 кг, на сколько я помню.
Тяжелые статуи просто вниз ставить вот и все.
На сайте Икеи написано, что нагрузка на полку не более 3,5кг. Хотя на фото видно, чтотстоят на этих полках головы Т800, а они около 7кг вроде весят. Чудеса какие-то

Последний раз редактировалось Ilyaalien; 12.04.2016 в 22:44.
Ilyaalien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 00:17   #1184
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilyaalien Посмотреть сообщение
На сайте Икеи написано, что нагрузка на полку не более 3,5кг. Хотя на фото видно, чтотстоят на этих полках головы Т800, а они около 7кг вроде весят. Чудеса какие-то
По этому и написал "на сколько я помню." Никто не мешает посмотреть и проверить на оф. сайте

А стекло, что используют на первой и третьей фотографии либо двойное либо сделано на заказ. Видно, что оно раза в два толще стандартных полок от икеи
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 07:57   #1185
Dancer13
Местный
 
Аватар для Dancer13
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от napier Посмотреть сообщение
мне то эта пыль не страшна. говорят, что от нее статуи из полистоуна портятся, что-то с краской происходит, это правда?. у меня просто реально много пыли, поэтому я переживаю, хочется сохранить статуи в хорошем состоянии. так бы я вообще в открытую их выставил, если честно. раз в неделю мог бы продувать их от пыли.
Нужно еще измерить влажность в комнате. Когда влажность низкая - автоматически очень много пыли появляется. Так что можно увлажнитель поставить) Сам этого еще не сделал, лишних денег пока не было... Но в этом случае лучше убрать фигурки и статуи в шкаф/витрину, поскольку на всем будет оседать белый налет от распыляемой воды... Пишут, что и фильтры не всегда помогают, и дистилированная вода.
Dancer13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 08:17   #1186
Ilyaalien
Местный
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batbatsy Посмотреть сообщение
По этому и написал "на сколько я помню." Никто не мешает посмотреть и проверить на оф. сайте

А стекло, что используют на первой и третьей фотографии либо двойное либо сделано на заказ. Видно, что оно раза в два толще стандартных полок от икеи
Да, стекло заметно толще, возможно одно на другое поставлено или на заказ. Но в этом суть. Дело в креплении, оно может не выдержать. Сварка там очень посредственная, смотрел в магазине на выставочный экземпляр. Хотя может такой попался. Хз, я бы не рискнул ставить.
Ilyaalien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 08:23   #1187
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilyaalien Посмотреть сообщение
я бы не рискнул ставить.
Как и я))
Для таких вещей, лучше на заказ делать или что-то не стеклянное брать
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 15:41   #1188
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancer13 Посмотреть сообщение
Нужно еще измерить влажность в комнате. Когда влажность низкая - автоматически очень много пыли появляется. Так что можно увлажнитель поставить) Сам этого еще не сделал, лишних денег пока не было... Но в этом случае лучше убрать фигурки и статуи в шкаф/витрину, поскольку на всем будет оседать белый налет от распыляемой воды... Пишут, что и фильтры не всегда помогают, и дистилированная вода.
Да, налет будет если использовать ультразвуковой увлажнитель (правда есть модели со специальным сменным фильтром, но это затратно). Чтобы не было налета можно использовать увлажнители типа "Мойка воздуха" (тут уже обсуждались) Вот пример такого увлажнителя-очистителя
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot