Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 18:44   #705
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacejockey Посмотреть сообщение
Да всем, реально всем, что видел на экране.
Наверное это первый раз в жизни, за всю историю моих походов в кино
когда мне было жалко денег на билет.
Если в общих чертах, то впечатление такое, что Асилум (возможно был ещё консультант из Болливуда) решил замутить сериал по мотивам Прома и Чужого и мне показали его пилотник.
Дааа .....
Чего-то совсем жестко .
Идти не планировал , но отзывы чего-то заинтриговали . И , если честно , то даже стало интересно посмотреть , что ж там такое сняли .
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 19:30   #706
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Donskoy Посмотреть сообщение
Дааа .....
Чего-то совсем жестко .
Идти не планировал , но отзывы чего-то заинтриговали . И , если честно , то даже стало интересно посмотреть , что ж там такое сняли .
Ну, могу ещё добавить, я поделился своим впечатлением
и вполне отдаю себе отчёт, что если мне
фильм не понравился, это ещё не значит, что он должен всем не
нравиться. Вполне допускаю и принимаю, что кто-то, сочтёт фильм хорошим.
Просто он не понравился мне.
__________________
Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 22:32   #707
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

А мне фильм очень понравился, всё что хотел от этого фильма я получил. Особенно доволен игрой Фасcбендера, жаль конечно, что был обрублен его флешбек с Нуми Рапас, ну что ж поделаешь. Дэнни МакБрайд на удивление прекрасно вписался, несмотря на его амплуа. Да, Джеймс Франко - видимо это самая короткая роль в его жизни... мне всё-таки не хватило той сцены, которая использовалась в продвижении фильма, она не была бы лишней. Ну а ксеноморфы прекрасны во всех своих проявлениях, за что их и люблю))
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 22:55   #708
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

То есть сцену с Рапас и Фасей можно смело смотреть отдельно? В кино она не показана и спойлером не является?
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 23:04   #709
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Нет, как и говорит Ридли перед роликом - это пролог, связывающий Прометей и Чужой:Завет, в фильм к сожалению не вошёл, хотя его продолжение есть в виде флэшбэка. Вообще эта сцена сама по себе огромный спойлер, но не мешающий смотреть фильм, а настраивающий на определённый лад)
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 23:42   #710
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Фильм просто шикарный! Только что с просмотра, до сих пор под впечатлением. Однозначно стоит идти на него в кино.
Punish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 23:43   #711
John K
Местный
 
Аватар для John K
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rayan Посмотреть сообщение
А мне фильм очень понравился
Тоже понравился фильм, думаю он больше будет по душе, тем кому понравился Прометей, все же его прямое продолжение, хотя и на оригинального Чужого много отсылок.

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
То есть сцену с Рапас и Фасей можно смело смотреть отдельно?
Сцену с вечеринкой, лучше посмотреть, перед фильмом.
А вот пролог о путешествии Дэвида и Шоу, честно говоря не знаю... т.к. я не смотрел трейлеры и сцены, некоторые вещи для меня были неожиданны, думаю можно посмотреть после похода в кино.

Не понравилось одно...
спойлеры
...финальный твист, очень предсказуемый, хоть и пытались запутать отрубленной рукой, но уже ясно к чему все идет... Но при этом, финал интригует и мне лично очень хочется увидеть продолжение. Только непонятно обещали же что следующая часть будет приквелом Завета и продолжением Прометея, но что там можно показать? Я бы лучше посмотрел на дальнейшие похождения Дэвида... в общем увидим что там Ридли напридумывает, лишь бы не так долго.
John K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 00:04   #712
Hofnarr
Местный
 
Аватар для Hofnarr
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 609
По умолчанию

Ридли совсем сбрендил.

Но снимать сильные сцены не разучился.

Если вырезать сцены тягомотины с андроидскими божественными амбициями, получится здоровский фильм. На 20 минут.
Hofnarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 03:15   #713
Shaolin_Style
Пользователь
 
Аватар для Shaolin_Style
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: dp.ua
Сообщений: 62
По умолчанию

Прометей был необычайно самобытен. А этот фильм банальная калька из Чужого, Чужих, Прометея и немного Бегущего по лезвию. Складывается впечатление что единственная цель данной картины это проложить мостик к финальному фильму. Который я надеюсь, не придется ждать ещё пять лет.
Есть правда и положительные моменты - очень красивая и детализированная съёмка, дизайн неоморфов и конечно же игра Фатцбендера.
Сори за вчерашний сумбур и отсутствие спойлерных скобок, очень уж хотелось спать.
__________________
Would you like to know more?
Shaolin_Style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 12:57   #714
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Ридли в очередной раз подтвердил, какой он прекрасный режиссер.
Отличный фильм, да в нем есть кое-какие недостатки, но которые скорее растут именно из-за нашей насмотрености с одной стороны и жанровых условностей, которые уже использовались кучу раз, но которые к сожалению невозможно поменять с другой.

Ксеноморфы и Неоморфы прекрасны, злы, беспощадны и страшны.
Дэвид жгет напалмом.
Куча шикарных библейских и исторических и мифологических отсылок, впрочем как у Ридли всегда и бывает.

Получилась отличная смесь в какой-то мере философской фантастики и кровавого слэшера.
Молодец, Ридли!!!

Мне очень и очень понравилось, думаю завтра-послезавтра еще разок схожу, посмотрю.

Ну и предчувствую гнев безумных фанатов из-за того, что
спойлер по сюжету
ксеноморфов создала не таинственная инопланетная раса, а всего лишь земной андроид.

Ну и конечно в связи с такой интерпретацией очень мне интересно, как они в итоге все это будут подводить к первому "Чужому".


В общем рекомендую к просмотру, главное смотреть внимательно.

P.S. У Джеймса Франко роль шикарная!
Ну а тот, кто возмущался МакБрайдом в касте фильма будут приятно удивлены.
Я сразу говорил, Ридли знает кого брать.

Цитата:
Сообщение от Shaolin_Style Посмотреть сообщение
Прометей был необычайно самобытен. А этот фильм банальная калька из Чужого, Чужих, Прометея и немного Бегущего по лезвию.
Ты понимаешь в чем самое смешное.
Я сразу скажу, я именно, что обобщаю и тебя не имею в виду.
Вышел Прометей и многие начали орать, что им подложили свинью и подло обманули, потому что в Прометее нет чужого.
Вышел Чужой: Завет и те же самые "фанаты" начал орать, что им подсунули какую-то кальку с чужого, чего за говно, где развитие темы про Инженеров?

Поэтому "фонаты, такие фонаты", которые сами не знают чего хотят.

И кстати могу сказать, что Ридли на самом деле очень даже молодец.
Он привнес кое-что новое, но к сожалению, ему и пришлось пойти в чем-то на поводу этих "фанатов" и нафигачить в фильме ксеноморфов.

Давайте скажем честно, вселенная Чужих практически выдоена полностью и если не мертва, то при смерти и в ней очень сложно что-то новое и интересное придумать.
Ридли молодец, что Прометей сделал не про чужих и мне очень жаль, что он не стал продолжать именно тему с инженерами.
Мне было бы интереснее смотреть про них, нежели видеть очередные страшные, но все же милые и знакомые образы ксеноморфов.

Но тем не менее повторю еще раз, что фильм отличный и мне очень и очень понравился.

Цитата:
Сообщение от John K Посмотреть сообщение
Не понравилось одно...
спойлеры
...финальный твист, очень предсказуемый, хоть и пытались запутать отрубленной рукой, но уже ясно к чему все идет...
Он к сожалению предсказуем, потому что еще со времен
спойлер по финалу
"Принца и Нищего" мы знаем, что если в фильме есть пара одинаковых персонажей, то в какой-то момент они будут обязаны поменяться местами.
Это то ружье на стене, которое просто не может не выстрелить.


Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
То есть сцену с Рапас и Фасей можно смело смотреть отдельно? В кино она не показана и спойлером не является?
Ролик "Вечеря" НАДО смотреть перед фильмом, а вот сцену с Рапас и Фасей лучше после, так как там спойлер есть фильмовой.
Поэтому если ты не читал ничего про фильм и не смотрел никакие отрывки, то лучше НЕ СМОТРИ.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось Wesker; 19.05.2017 в 13:01.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:02   #715
Shaolin_Style
Пользователь
 
Аватар для Shaolin_Style
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: dp.ua
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
лишь земной андроид
Есть как минимум одно доказательство опровергающее эту теорию:


Если внимательно присмотреться к форме черепа и лица, то можно понять что это некая форма неоморфа. На диакона из первой части она слабо похожа. Получается что инженеры не только знали о конечной форме вируса, но и преподносили его как божество. Из чего можно вывести следующее - возможно они вовсе и не являются конечными авторами сего вируса, а лишь его производителями и эксплуататорами технологии.


Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Вышел Прометей и многие начали орать, что им подложили свинью и подло обманули, потому что в Прометее нет чужого.
Да, помню - волна хейта тогда в 2012м году очень сильно повлияла на репутацию режиссера. От туда и желание со стороны фокс, передать права на следующую часть Блоккампу. Мое мнение таково что в одну реку невозможно войти дважды. Пускай Прометей был не тем, чего ждали от режиссера, но ему удалось сделать то чего не удалось всем предыдущим частям после оригинального Чужого, ему удалось сохранить интригу, а это дорого стоит. У меня создалось стойкое ощущение того, что Ридли снимал эту часть нехотя, в угоду Фокс и фанатам. А как известно, нет ничего хуже для игропрома и кинематографа, как идти на поводу у публики. От того Ковенант и получился такой не ровный и пресный. С действием ради действия и без глубины Прометея.
__________________
Would you like to know more?

Последний раз редактировалось Shaolin_Style; 19.05.2017 в 13:20.
Shaolin_Style вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot