Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2018, 16:44   #23
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

"Не относящийся к основной теме пост, т.к. ничья вина ещё не доказана."

Цитата:
Сообщение от Jack3d Посмотреть сообщение
деньги не малые заплатили,поэтому понятен негатив покупателя
Людей на редкие статуи за 5000 долларов кидают, а тут человек на аукционе попытался выиграть пару не самых дорогих и совсем не редких фигур с третьих рук да подешевле.

Ситуация совершенно не попадает под "не малые деньги". Понимаю если бы там тысяч 70 было, тогда да. Предваряя претензии, я это пишу как считающий каждый рубль при походе в магазин.

Последний раз редактировалось RIDDICK; 24.11.2018 в 16:46.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 19:08   #24
nikita91
Новичок
 
Аватар для nikita91
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
"Не относящийся к основной теме пост, т.к. ничья вина ещё не доказана."


Людей на редкие статуи за 5000 долларов кидают, а тут человек на аукционе попытался выиграть пару не самых дорогих и совсем не редких фигур с третьих рук да подешевле.

Ситуация совершенно не попадает под "не малые деньги". Понимаю если бы там тысяч 70 было, тогда да. Предваряя претензии, я это пишу как считающий каждый рубль при походе в магазин.
у каждого свои " не малые деньги",так что тревога обоснована!
Лично для меня 35к очень большие деньги!
Но и форс-мажор исключать не стоит.
nikita91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:35   #25
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DC UNIVERSE Посмотреть сообщение
Мошенник так и не вышел на связь,благодаря одному хорошему человеку выяснилось, что кидала известен еще как Сергей Валерьевич П. номер карты 4817 7600 6644 3569
Материалы дела переданы оперативнику 29 отдела полиции.
Ждём реакцию "оперативника".
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 22:39   #26
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Понимаю если бы там тысяч 70 было, тогда да
Какая разница на сколько кинули если есть сам факт мошенничества?
Да хоть на одну копейку кинули бы, и что - ничего не делать и говорить - "Вот людей на статуи за $5000 кинули а я еще легко отделался". Так что-ли?
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 23:22   #27
DC UNIVERSE
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirillWhite Посмотреть сообщение
Братан, потерпи, я уверен, что Сергей тебя не кинул! Он, конечно не корректно поступил, что не вышел на связь, но всякое бывает!
На данный момент ты можешь только ждать и надеяться на то, что всё будет хорошо!!!
KirillWhite спасибо за поддержку ) желаю от всей души никому не попадать в такие ситуации, но у меня нет уже сомнений что продавец смотал удочки а потому механизм уже запущен,спасибо хорошим знакомым которые подключились в поиску мошенника.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Какая разница на сколько кинули если есть сам факт мошенничества?
Да хоть на одну копейку кинули бы, и что - ничего не делать и говорить - "Вот людей на статуи за $5000 кинули а я еще легко отделался". Так что-ли?
Совершенно верно! Кидал надо наказывать, идти до конца что бы желание в будущем кидать не было.

Коллеги, по последним данным мошенник известен еще как Сергей Валерьевич П. +7915-928-55-46
номер карты 4817 7600 6644 3569. На специализированных ресурсах так же начато размещение этой информации. Забавный факт который меня рассмешил, данный товарищ в этой теме http://toyster.ru/forum/showthread.p...gey851&page=24 учит как нужно с мошенниками бороться и даже дает совет по их вычислению через айпи! Если администраторам удаться вычислить по айпи по совету мошенника то ситуация станет еще забавнее.

Заявление еще днем было уже в полиции.

Последний раз редактировалось time666; 25.11.2018 в 07:53.
DC UNIVERSE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 23:48   #28
Garraty
Пользователь
 
Аватар для Garraty
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 59
По умолчанию

Да уж, отдавал некоторые лоты почти за бесценок, единственному поставившему, в одной из тем вообще, судя по сообщению покупателя, отправил товар до поступления ему суммы. Или реально форс мажор или...жизнь заставила пойти на этот поступок. Деньги вы скорее всего не вернете, сколько уже было таких случаев, вы и сами это понимаете, а тема, как способ выместить горе.
Garraty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 23:57   #29
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

очень странная ситуация с логической точки зрения.. мне почему-то кажется, что с продавцом произошёл действительно форс-мажор, ситуации случаются разные и в самый неподходящий момент. то, что ник был "онлайн" вовсе не означает, что именно владелец заходил "онлайн"..

почему странная: хотел бы срубить, сделал бы 3 аукциона, например. принимал бы платёж на левую карту (потом в крайней случае можно было бы сказать, что взломали). слишком глупо всё, как мне кажется (хотя я часто недооцениваю людей).

лично продавца не знаю, но знаю как минимум одного человека, который 3 года назад получил от него такую же оружейку.

в любом случае, желаю разобраться в ситуации.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 23:59   #30
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
лично продавца не знаю, но знаю как минимум одного человека, который 3 года назад получил от него такую же оружейку.
Так может сейчас все та же оружейка и "продавалась"?
Фото же остались у него.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 00:11   #31
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Так может сейчас все та же оружейка и "продавалась"?
Фото же остались у него.
да, была такая мысль, но зачем так откровенно палиться по остальным пунктам? мог бы выставить также Хлыста, Джор Эла ещё на ауки, фотки тоже есть.

ps сделка с оружейкой, о которой я сказал, была в 2015 году. я тогда тоже чуть не купил у него, т.к. предложение было хорошим, Сергей говорил, что их у него несколько и позиционировал себя, как "профессионального продавца".

ps2 кстати, я бы порекомендовал обратиться к людям, которые у него что-то покупали - возможно, осталась упаковочная коробка, возможно там есть обратный адрес.. ну это при дальнейшем плохом варианте развития событий.
__________________

Последний раз редактировалось a.d.; 25.11.2018 в 00:15.
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 01:53   #32
DC UNIVERSE
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
да, была такая мысль, но зачем так откровенно палиться по остальным пунктам? мог бы выставить также Хлыста, Джор Эла ещё на ауки, фотки тоже есть.

ps сделка с оружейкой, о которой я сказал, была в 2015 году. я тогда тоже чуть не купил у него, т.к. предложение было хорошим, Сергей говорил, что их у него несколько и позиционировал себя, как "профессионального продавца".

ps2 кстати, я бы порекомендовал обратиться к людям, которые у него что-то покупали - возможно, осталась упаковочная коробка, возможно там есть обратный адрес.. ну это при дальнейшем плохом варианте развития событий.
Я бы сказал очень странная! Но проанализировав все сто раз я пришел к выводу что продавец все таки аферист на что указывает его поведение по нескольким факторам.

И такая теория тоже имеет место быть.

Цитата:
Сообщение от Garraty Посмотреть сообщение
Да уж, отдавал некоторые лоты почти за бесценок, единственному поставившему, в одной из тем вообще, судя по сообщению покупателя, отправил товар до поступления ему суммы. Или реально форс мажор или...жизнь заставила пойти на этот поступок. Деньги вы скорее всего не вернете, сколько уже было таких случаев, вы и сами это понимаете, а тема, как способ выместить горе.
Не соглашусь, было уже нечто похожее но ситуация решилась безболезненно практически,уверен и этого гада найдем.

Последний раз редактировалось time666; 25.11.2018 в 07:55.
DC UNIVERSE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 09:42   #33
Dancer13
Местный
 
Аватар для Dancer13
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 361
По умолчанию

Я считаю, что рано еще панику разводить, Вы уже и в полицию заявление написали. Бывает такое, что смартфон заглючил, пытаешься позвонить - а смартфон сбрасывает звонки, требуется перезагрузка аппарата абонента, которому пытаешься позвонить. Думаю, что на связь выйдет и всё отправит. Если бы хотел кинуть - кинул бы раньше. Последняя активность: 23.11.2018 18:30, поэтому он вам и не отвечал.
Dancer13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot