Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 09:10   #166
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Откуда это вообще? Надо меньше фанатских сайтов читать и больше посвятить исследованию первоисточника, если уж он вам интересен.

В момент съемки Чужого 1 ни о какой королеве и речи не было, чужой размножался иным способом, который можно увидеть, скажем, в режиссёрской версии (он создавал новые яйца самостоятельно при помощи особой слизи и биологического материала; и это именно та причина, почему чужой УТАСКИВАЛ жертв, а не оставлял их на месте убийства). И уж точно можно узнать об этом из официального 2хчасового фильма о создании. О появлении королевы во второй части не известно НИЧЕГО, так как, в отличии от команды Скотта и Гигера, Камерон не потрудился это объяснить.

Люди, не будьте наркоманами, оперируйте только официальной информацией.
Очень вас прошу.
НЯ.
Я фан сайты не читаю.
А кто тогда пробил жокею грудную клетку в первой серии и отложил яйца по всему кораблю?
Punish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:21   #167
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Кино напоминает в первую очередь старый фантастический рассказ, где ты становишься свидетелем чего-то, чего сам не понимаешь, но события развиваются, и перед твоими глазами предстают какие-то совершенно безумные фантастические вещи, которые тебе просто не понять, потому что ты обычный, а мир оказывается настолько больше и шире всех твоих познаний.
Первые впечатления примерно такие.
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 11:22   #168
E_X_I_L_E
Местный
 
Аватар для E_X_I_L_E
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Москоу Сити
Сообщений: 160
По умолчанию

В Аймакс-то имеет смысл идти, или хватит обычного? Очень ждал, потому что помимо того, что я фанат всего, что связано с чужими, еще лично работал с концепт-дизайнером Прометея над двумя обложками к своим альбомам. Плохохо он сделать не мог, уверен, но вот именно от режиссуры ждал как раз чего-то нового, а не высасывания из пальца истории про планету чужих, как это было в Хищниках, к примеру.
E_X_I_L_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:09   #169
Hofnarr
Местный
 
Аватар для Hofnarr
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 609
По умолчанию

E_X_I_L_E, можно и в аймакс, картинка очень крутая.
Hofnarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:09   #170
Pepsi
Местный
 
Аватар для Pepsi
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Подольск/Москва
Сообщений: 912
По умолчанию

E_X_I_L_E, в фильме приятное 3д, думаю стоит идти в аймакс если есть возможность.
Pepsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:31   #171
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

У кого есть возможность-ТОЛЬКО Аймакс!!! Качество изображения во весь экран! и хорошее ЗД, ради этого стоит переплотить! (Дальше в тексте возможны спойлеры!)В остальном фильм больше разочаровал чем порадовал. Я не заглядывал под спойлеры на форумах до примьеры, посмотрел только трейлер и последние тв-споты, но для меня не было НИ ОДНОЙ неожиданной сцены в фильме, это главный минус, но далекуо не единственный. Минус второй это абсолютная безжанровость "Прометея", вернее здесь всего понемногу, но цельной структуры не получилось. Цельной получилась атмосфера фильма, гнетущая, тяжелая, вобщем, нужная. Вернемся к минусам, ну например, сравните "хождение" по тунелям корабля Жокеев в "Прометее" и в "Чужом", не смотря на совсем другие технологии, комбинированные сьемки в "Чужом", впечатления от этих сцен до сих пор очень сильное, и вспомните масштаб того эпизода, размеры тунелей, зала с креслом, как это все было снято!!! И что мы видим в "Прометее"-жалкое подобие того масштаба, саспенса, получилось настолько обыденно, словно зашли в заброшенную земную шахту, или метро. Приведу второй пример, и ограничусь на этом, хотя их десятки. Корабль, понимаю что в "Прометее" он несет совсем другую функцию для развития сюжета нежели в "Чужом", но настолько заштампованного (по интеръерам) вида межплонетного "челнока" я давно не видел, с Ностромо сравнивать даже не хочется, хоть там и выглядело все архаично, на данный момент, но он сам по себе уже был Атмосферой фильма. Да не, что бы не говорили тут о филосовских, религиозных, и других вселенских вопросах поднятых в "Прометее" но как фильм он и десяти минут того же "Чужого" не стоит, не смотря на свою идеальную графику и прочие эффекты! А жаль, очень жаль.....
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:51   #172
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punish Посмотреть сообщение
А кто тогда пробил жокею грудную клетку в первой серии и отложил яйца по всему кораблю?
Ок. Это данность, да?

Тогда так. Мне Властелин Колец фильм не понравился, половина интриги высосана из пальца. Неужели Гендальф не видел, что Саруман - вампир? Чего хорошего можно ожидать от вампира. Я точно знаю, что Саруман вампир, видел его в другом фильме. Герои - идиоты. Особенно Гендальф, а ведь он должен представлять собою мудрого мага.

Грудная клетка жокея НЕ пробита. Причина смерти жокея - неизвестна. Как и его происхождение. Это задумка О'Бэнона и Гигера, сценариста и дизайнера\автора образа. Жокей в Ч1 - загадка, о которой только можно строить теории. И это сделано умышленно. А яйца в фильме отложены чересчур аккуратно, ровными рядами. Если уж мы говорим о матке, то ничего подобного в Ч2 она не делала, вспомните, в каком хаоса были расставлены яйца в логове под генератором. По задумке О'Бэнона и Скотта чужие - это биооружие. А корабль - бомбардировщик. Но и эти мысли в фильм не попали, т.к. им хотелось максимально поддержать атмосферу загадки. И уж тем более в фильме нет матки, которая появилась в Ч2 стараниями Камерона и Винстона.

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Минус второй это абсолютная безжанровость "Прометея", вернее здесь всего понемногу, но цельной структуры не получилось.
Прямо мои мысли о тошнотном "Робине Гуде" Скотта.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:54   #173
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
По задумке О'Бэнона и Скотта чужие - это биооружие. А корабль - бомбардировщик. Но и эти мысли в фильм не попали,
спойлер
Зато эти мысли попали в Прометей
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:56   #174
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
У кого есть возможность - ТОЛЬКО Аймакс!!! Качество изображения во весь экран и хорошее ЗD - ради этого стоит переплатить! (Дальше возможны спойлеры) В остальном фильм больше разочаровал, чем порадовал. Я не заглядывал под спойлеры на форумах до премьеры, посмотрел только трейлер и последние тв-споты, но для меня не было НИ ОДНОЙ неожиданной сцены в фильме - это главный минус, но далеко не единственный. Второй минус - абсолютная безжанровость. Вернее здесь всего понемногу, но цельной структуры не получилось. Цельной получилась атмосфера фильма - гнетущая, тяжелая... в общем, нужная. Вернемся к минусам. Например, сравните "хождение" по туннелям корабля Жокеев в "Прометее" и в "Чужом": не смотря на совсем другие технологии и комбинированные съемки, в "Чужом" впечатления от этих сцен до сих пор очень сильное (вспомните масштаб того эпизода, размеры туннелей, зала с креслом - как это все было снято), и что мы видим в "Прометее" (жалкое подобие того масштаба и саспенса... получилось настолько обыденно, словно зашли в заброшенную земную шахту или метро). Приведу второй пример и ограничусь на этом (хотя их десятки) - корабль, понимаю что в "Прометее" он несет совсем другую функцию для развития сюжета, нежели в "Чужом", но настолько заштампованного (по интерьерам) вида межпланетного "челнока" я давно не видел, с Ностромо сравнивать даже не хочется - хоть там и выглядело все архаично, на данный момент, но он сам по себе уже был "атмосферой" фильма. Что бы не говорили тут о филосовских, религиозных и других вселенских вопросах, поднятых в "Прометее", но как фильм он и десяти минут того же "Чужого" не стоит несмотря на свою идеальную графику и прочие эффекты! А жаль, очень жаль...
Фиксед.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 14:13   #175
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

AlPred, через недельку схожу, сейчас не до того. Думаю, даже не поленюсь что-нибудь объёмное написать, если будет что.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 14:35   #176
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
AlPred, через недельку схожу, сейчас не до того. Думаю, даже не поленюсь что-нибудь объёмное написать, если будет что.
Я почти уверен, что ни тебе ни Мише не понравится кино.
Вы совершенно точно разложите кино по запчастям, как делаете это всегда, а оно этого не выдержит никак! Очень много несостыковок (не то что с Чужим, а именно в самом Прометее), нелогичностей и вопросов.
Тем не менее я лично смотрел на одном дыхании)) Красотища неописуемая, актеры отличные (а я не выношу Рапас), в диалоги, конечно бы, не помешало добавить юмора еще немного, но и так неплохо.
И если есть возможность, то в IMAX. Действительно визуальная часть фильма этого стоит.
В любом случае - желаю приятного просмотра всем тем, кто еще не..)
Знаю точно, что Крестному, Сиду и Ромчику Раяну фильм тоже понравился)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot