Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 19:11   #1
Wolf_107
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 12
По умолчанию Predator от Hot Toys старые релизы vs перевыпуск 2.0

Подскажите пожалуйста. Намного ли лучше материалы в фигурках Хищников 2.0 по сравнению со старыми? Или улучшилась только покраска и пропорции фигуры , пластик тот же? Как обстоят дела с артикуляцией? На новом телоиде впечатление что ради красоты убрали двойные суставы в локтях и коленях. И поэтому конечность сгибается не более чем на 90 градусов - так ли это? Или на старом релизе было так же но с уродливыми суставами (не говоря про шаровые в плечах).
Wolf_107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 19:39   #2
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Подвижность намного хуже потому что новые тела массивнее.
Руки-ноги дольше чем на 90 град не согнуть, да.
Плюс в зависимости от того какой Хищник подразумевается есть проблемы в плохим дизайном брони. У всех Пердаторов по ЧепуХе просто ужасная броня ниже пояса, которая сильно ограничивает подвижность ног.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 20:18   #3
Wolf_107
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Спасибо! А модифицировать суставы в телоидах 2.0 никто не пытался (камикадзе, но интересно все же)? Или их нереально аккуратно разобрать (старые хищники в новых коробках разобранные)? Голову 2.0 возможно нацепить на старый телоид или шарниры совсем разные?
Wolf_107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 09:10   #4
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 555
По умолчанию

Хищи 2.0. делались уже без расчета на супер подвижность. Уклон был на качество и аутентичность. Да, позы из Камасутры уже не примут, да это и не нужно. Внешне выглядят, разумеется, на пару порядков лучше и детальнее. Лично я бы предпочел одного 2.0 вместо 2-3х первых изданий. В сравнении, первые версии выглдят как куклы. Поэтому и коллекционная ценность скатилась вниз (речи об их раритетности, как я считаю, уже и быть не может). У меня в коллекции есть Кельтик и Элдер, все 2.0 и ни капли не жалею, покупка старых фигурок даже не рассматривалась в силу их непроработанности.
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 09:37   #5
Wolf_107
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corvis Посмотреть сообщение
покупка старых фигурок даже не рассматривалась в силу их непроработанности.
А какой-нибудь Guardian Predator или Shadow Predator тоже уже не "Exclusive" котируются? Вроде выглядят круто.

Или там тоже уже несколько выпусков?

Последний раз редактировалось time666; 13.03.2018 в 13:42.
Wolf_107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 10:25   #6
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf_107 Посмотреть сообщение
Или там тоже уже несколько выпусков?
Нет, их не перевыпкскали, ео сути дела эьо не меняет. На фоне последних хищей, они также смотрятся убого. И то, что версий 2.0 этих фигурок нет, не отменяет того факта, что они морально устарели
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 11:02   #7
Wolf_107
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Ясненько , понятненько , спасибо! Наверно чтобы изобразить что-то подобное лучше искать статую) http://i27.tinypic.com/v6jl36.jpg
Wolf_107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 11:44   #8
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf_107 Посмотреть сообщение
Ясненько , понятненько , спасибо! Наверно чтобы изобразить что-то подобное лучше искать статую) http://i27.tinypic.com/v6jl36.jpg
Определенно!
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 04:51   #9
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Wolf_107, являюсь счастливым обладателем хищников от HotToys вот уже в котором поколении. )))

Прежде всего определитесь, чего вам хочется: огромной банды или пары эффектных персонажей.

Если второе, то вам совершенно точно нужно держаться от хищников от HotToys подальше. У новых подвижность так себе. У старых так себе внешний вид. Купите лучше хорошую статую, а то и несколько. К примеру, те же Sideshow делали весьма неплохие макеты по Хищникам Ригеза. От них же есть классные настенные диорамы по Х1 и Х2, небольшие и аккуратные. Есть много вариантов с гараж-китами, уверен, умельцы в России есть, которые могут покрасить такое достойно. 18" хищник от NECA весьма неплох, а уж если его допилить... В общем, вариантов много.

Я советую обращаться к хищникам от HotToys только в том случае, если вам хочется собрать большую банду и на это не жалко денег. Новые релизы выглядят ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, а подвижность страдает не так уж и сильно. Материалы на новых, без сомнения, лучше. Покраска лучше.

Что же хуже? Подвижность. В целом инженерно фигурки выполнены проще, меньше достоверных одежд и больше приклеенных\встроенных элементов, в общем, более поточное производство. Но выглядят они значительно лучше, а ведь это главное, правда? Лично мне их подвижности хватает почти для всего, кроме классической для хищника позы "вприсядку". Ну и общий вид хотовых изделий такой... ммм... специфический. У товарища Тсанга (скульптора) слегка свой взгляд на анатомию этих существ, скажем так, скажем деликатно.

Не рекомендую брать старые АвП1, старого Волка (сейчас новый выйдет), старых Х2 и даже Х1.

Х1, я уверен, перевыпустят в обозримом будущем.

Из старых могу посоветовать брать Лост-а и Гардиана, но только в том случае, если вы собираетесь заняться созданием недостающих хищников из финала Х2 своими руками. В этом случае Лост понадобится. А у Гардиана маска Горта. Самого Гардиана лично я перепилил в Рэма. Если в этом месте вы уже не понимаете, о чём я пишу, то, совершенно точно, вам это уже и не нужно... У старых из главных минусов - это плечевые стыки и стык в центре торса, очень уродливые. Впрочем, последний можно не особо сложно убрать.

Также предупреждаю о проблемах с кожзаменителем на Хищниках Ригеза.
Клац:
http://toyster.ru/forum/showpost.php...postcount=7958
И снова клац:
http://toyster.ru/forum/showpost.php...postcount=7961

У новых релизов по АвП1 действительно ужасная торсовая броня, сделана невероятно лениво и грубо. Выглядит чудесно, только полностью не функциональна. Довольно легко приводится в божий вид руками, растущими откуда надо. Но всё-таки пилить и клеить фигурки за 250$ - это не для всех радость, мягко скажем.

Надеюсь, что помог.
В тему ещё загляну, если появятся какие-то вопросы.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 09:36   #10
Wolf_107
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Огромное спасибо за комплексное обозрение темы! В принципе вы правы - нужно определиться что за образ должен быть в итоге) Ведь отличия анатомии и прочего это не косяк скульпторов, я думаю. Просто разный взгляд на образ.
1. Яркий, неровный, гротескный, не реалистичный вид с артов , комиксов , и прочего (или просто игрушка).
2. Более реалистичный образ - настоящий пришелец из другого мира. Со своей алиенской анатомией.
3. Самый реалистичный - ведь predator это просто высокий негр актер , ряженый в неудобный резиново-пластиковый костюм.
Wolf_107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 15:08   #11
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf_107 Посмотреть сообщение
Ведь отличия анатомии и прочего это не косяк скульпторов, я думаю.
Нет-нет, это как раз лютый, яростный косяк скульптора. Оригинальный образ - это то, что показано в кино.

Бывают более сложные, пограничные случаи. К примеру, в Чужом 3 было использовано порядка пяти разных костюмов и кукол, поди пойми как существо должно выглядеть в итоге. Тогда скульптору приходится изучать разные материалы, изобретать на ходу, решать смешивать ли элементы разных источников (как пример, статуя Ч3 от Нарина) или брать за базу какой-то один (как пример, макет Ч3 от Sideshow\ADI, который базируется на cgi-модельке).

Но это не случай хищников. Совершенно во всех фильмах этой серии есть оригинал - мужик в нелепом резиновом костюме. И этот оригинал нужно лепить. Только по какой-то мистической причине у скульпторов из NECA это получается хорошо, а у Тсанга-сосанга из HotToys - плохо. И здесь нет разговора о стилизациях и т.п. Взялся делать масштабную модель - изволь сделать. Лично у меня до сих пор пятую точку рвёт от того, что NECA традиционно делали прототипы хищников в 1/6, а потом уменьшали их и никогда не выпускали в большом размере. А ведь редиски всю банду выпустили. :\

Последний раз редактировалось V-Raptor; 14.03.2018 в 17:36.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot