Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2011, 21:38   #34
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
tremor, так и запилите же улучшения о которых вот уже третий день. Hot Toys отдельно, 3A отдельно: ведь, правда, будет удобнее и вообще ок.

Да, очевидно, я не понимаю чего-то очень важного в вопросах управления форумами, но зачем нужно пререкаться после каждого предложения по модификации ресурса, м?
Ух ты как оно оказывается! Не исполнили чью-то прихоть в трехдневный срок и сразу стали душителями свобод (в очередной раз)!

Как идеи высказывать и обосновывать (помимо того, что "будет удобнее и вообще ок") так никого нет. А как флагами помахать и пальчиком пожурить так каждый второй.


Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
Не пререкаться с каждым, кто внес хоть какое-то предложение, но сказать: «ок, спасибо, за неравнодушие, будем думать».

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
2 предложение годное, у нас оно тоже прорабатывается.
Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
3 предложение тоже ок, наверное, так и поступим.
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Вот это хорошее предложение.
Т.е. всё из за того, что "плюшки" были не так сформулированы?


Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
И опять же, давайте не будем забывать, что такой наплыв новостей зачастую большая редкость. Обычно, за несколько дней, дальше первой страницы обновленные темы не уходят. [и весь пост]
Можно назвать это обсуждением, конечно, но по-моему нет :3
Эгэгэй! redar, ты хоть читай посты! Я между прочим обосновал своё мнение, а ты молча флагом машешь. И кто тут из нас не ведет обсуждение? Так что предлагаю тебе подумать над тем всем, что ты тут нагородил.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 21:46   #35
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Хорошее предложение, даже если не содержит несколько альтернативных вариантов, как минимум должно содержать плюсы и минусы предлагаемого решения, аргументы в пользу его принятия. Если ни того, ни другого нет, то его естественно встречают критикой. Это очевидно и это называется обсуждение проблемы.

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Может, по папкам их складывать - Hot Toys, Gentle Giant и т.д.
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
На счет предложения toxin. Идея конечно же не нова и конечно имеет свои плюсы, НО, как уже тоже сказал tremor, тут несколько критериев по которым можно делить темы и просто наобум делать это не стоит.
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
сколько нужно создать папок? По всем основным или всем производителям?
Обсуждение этого варианта уже пошло. От заявителя варианта и сочувствующих ожидается продолжение дискуссии, а именно раскрытия всех тех плюсов, которые видят они и не видим мы, и что должно было идти сразу вместе с предложением. Но вместо этого получаем:

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Предложения поступили - предложения не прошли. Больше никаких инициатив.
Ну ок, что тут еще скажешь. Попробуем обойтись собственными силами.

Почему выступил VLN я знаю, у меня к нему вопросов нет. redar, что у тебя стреслось? К чему все это? От тебя в этой теме очень много постов, но ни одного конкретного предложения, кроме срача. Даже, если тебя что-то не устраивает в отношении к пользователям, может надо попробовать это сначала выразить, а уже потом переходить в наступление?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!

Последний раз редактировалось tremor; 24.07.2011 в 21:59.
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:14   #36
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
сколько людей постоянно пользуются поиском чтобы найти какую-то старую новость?
честно. Мб tremor может как то эту статистику считать с информации серверной (плохо разбираюсь, но вдруг имеется такая возможность)?
Ну а лично я пользуюсь ОООЧЕНЬ часто. Причём не обязательно чтобы найти именно старую тему, т.к. это проще, чем перелистывать бесконечные страницы раздела.



Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
сколько нужно создать папок? По всем основным или всем производителям?
По основным и одну общую (для редких анонсов фирм "без имени").


Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Вот предположим мы имеем пусть десяток подразделов с основными производителями. Почти в каждой папке сейчас были бы новые сообщения. Прочитав все по Хотам, придется выходить на уровень выше и заходить в папку с Сайдшоу. Потом опять выходить и заходить в папку с другой компанией. Вместо того, чтобы просто прочитать их в общем списке. Те кому не нужно читать новости какой-то фирмы, просто не читают темы с таким заголовком.
Тут опять таки вариантов немало - можно нажимать на "Новые сообщение", можно по подписке ходить. Я вот пользуюсь только просмотром через "НС", но это зачастую тоже не слишком удобно из-за того, что все они идут по порядку и в кучу. Подписка мне не нужна, так как почтой почти не пользуюсь.
В первую очередь систематизация новостей поможет самому разделу не выглядеть бесконечным перечнем глав, и вот уже поэтому: 1) там будет проще найти нужную тему; 2) не нужно будет рыться в огромном кол-ве новостей по неинтересующему тебя производителю.



Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
В-третьих, опять же про поиск: практически у всех основных производителей (в особенности которые тут публикуются) название и так больше трех символов
Не спорю, тут можно найти альтернативу! Но всё же это нередко достаёт (по крайней мере меня, за других говорить не могу)


Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
давайте не будем забывать, что такой наплыв новостей зачастую большая редкость. Обычно, за несколько дней, дальше первой страницы обновленные темы не уходят.
Собственно тут дело не только в сезонном наплыве, который случается во время каждой крупной выставки каждый год. Почему? Расписал выше

Последний раз редактировалось RIDDICK; 24.07.2011 в 22:17.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:23   #37
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Мб tremor может как то эту статистику считать с информации серверной (плохо разбираюсь, но вдруг имеется такая возможность)?
Не знаю, может и есть. Практика обычно говорит, что поиском пользуются крайне редко.

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Я вот пользуюсь только просмотром через "НС"
По-моему, самый лучший вариант -- это навигация по форуму, как есть. Сразу видно, какие разделы и темы обновились, какие нет.

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
1) там будет проще найти нужную тему; 2) не нужно будет рыться в огромном кол-ве новостей по неинтересующему тебя производителю.
Это понятно, но эти задачи выполняет любая группировка тем. Нам нужно выбрать вариант этой группировки. Чтобы ее правильно выбрать, нужно понять для кого мы ее выбираем, т.е. на кого ориентируемся. Например, с точки зрения коллекционера (если это не Bajo-Ninja ))), логичней выделять темы по направлениям: новичок ничего не знает про производителей, а уже опытный коллекционер собирает часть направлений, не зависимо от производителя. Группировка по производителям удобна по-моему только ньюзмейкерам и тем, кто читает все новости подряд.

По поводу трех символов, в движке есть возможность добавлять исключения. Например, по слову hot искать можно.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:24   #38
redar
Местный
 
Аватар для redar
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Ух ты как оно оказывается! Не исполнили чью-то прихоть в трехдневный срок и сразу стали душителями свобод (в очередной раз)!
Пожалуйста, не нужно передергивать и так уж утрировать; совсем не про это.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Я между прочим обосновал своё мнение, а ты молча флагом машешь. И кто тут из нас не ведет обсуждение?
Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
redar, что у тебя стреслось? К чему все это? От тебя в этой теме очень много постов, но ни одного конкретного предложения, кроме срача.
Поясню: когда, например, меня кто-нибудь о чем-то просит (жена, подчиненные, начальники, вотевар) я могу начать уточнять детали, выяснять нюансы и прочее, а могу аргументировано убеждать, что о чем попросили — это все не так уж и нужно и забей. Все это, несомненно, обсуждение, но разница очевидна. С этим разделом, на мой взгляд, синонимично: появилось предложение, пошли четкие и логичные аргументы, почему это не нужно.

Еще раз: я, правда, не хотел никого оскорблять и искренне считаю, что вы молодцы и делаете хорошие вещи.
redar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:25   #39
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
навигация по форуму
В смысле "Сообщения за день"?


Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
но эти задачи выполняет любая группировка тем. Нам нужно выбрать вариант этой группировки. Чтобы ее правильно выбрать, нужно понять для кого мы ее выбираем, т.е. на кого ориентируемся. Например, с точки зрения коллекционера (если это не Bajo-Ninja ))), логичней выделять темы по направлениям: новичок ничего не знает про производителей, а уже опытный коллекционер собирает часть направлений, не зависимо от производителя. Группировка по производителям удобна по-моему только ньюзмейкерам и тем, кто читает все новости подряд.
Хм, логично... Тогда ещё поразмыслю над этим нюансом, спс


Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
По поводу трех символов, в движке есть возможность добавлять исключения. Например, по слову hot искать можно.
Я был бы ОООООЧЕНЬ благодарен за такое нововведение! ^_^"
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:36   #40
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
В смысле "Сообщения за день"?
Не, этой штукой я вообще не пользуюсь. Просто захожу в интересующий раздел и там смотрю все темы. Мне сложно вперемешку смотреть обновления из разных разделов.

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Я был бы ОООООЧЕНЬ благодарен за такое нововведение! ^_^"
Хм.. я добавил слово уже давно, видимо, фича не работает или работает не так, как я предполагал. Положил вопрос в список дел.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:29   #41
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
По основным и одну общую (для редких анонсов фирм "без имени").
Не совсем понял. Т.е. все новости будут укладываться в подразделы, просто в разделе никаких тем не будет что ли? Под "без имени" подразумеваются всякие "левые/пиратские компании" или просто новички рынка?

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Тут опять таки вариантов немало - можно нажимать...
Я немного не про это говорил. Я рассматривал только вариант полного прочтения новостей, а не каких-то конкретных за которыми мне интересно следить. Т.е. с позиции когда нужно прочитать все новости, то мне (или например новичку, который как мы выяснили мало понимает в производителях) придется постоянно прыгать из раздела в раздел, а это по-моему намного неудобнее чем прочитать все те же новости но в одном разделе. Благо непрочитанные всегда первые, что весьма удобно

"Новые сообщение" - я вообще не рассматриваю, т.к. как уже было сказано, это неудобно, поскольку всё в кучу.
Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Собственно тут дело не только в сезонном наплыве, который случается во время каждой крупной выставки каждый год. Почему? Расписал выше
Извини, не нашел
Если, ты про это:
Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
В первую очередь систематизация новостей поможет самому разделу не выглядеть бесконечным перечнем глав, и вот уже поэтому: 1) там будет проще найти нужную тему; 2) не нужно будет рыться в огромном кол-ве новостей по неинтересующему тебя производителю.
То:
- спустя небольшое время, это станет бесконечный перечень глав но в рамках отдельных разделов
1) Проще как раз пользоваться поиском, т.к. в любом случаем им придется пользоваться. Даже если сейчас перенести всё темы по ХотТойс в соответствующий раздел, то тема с каким-нибудь давним Хищником не будет на первых страницах. Всё равно придется искать.
2) Странное деление коллекционирование по производителю. Мало кто собирает имеено производителя. В основном собирают по вселенным/персонажам, т.е. именно продукту.

Я видел что написал tremor. Но решил всё же прокоментировать твои доводы по такому делению.


Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не нужно передергивать и так уж утрировать; совсем не про это.
Я не передергиваю, именно так и было написано. Перечитайте свой пост №702. Но ладно, проехали. Всё равно, как показала практика, тут мало кто готов признать свою неправоту.

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
Поясню: когда, например, меня кто-нибудь о чем-то просит (жена, подчиненные, начальники, вотевар) я могу начать уточнять детали, выяснять нюансы и прочее, а могу аргументировано убеждать, что о чем попросили — это все не так уж и нужно и забей. Все это, несомненно, обсуждение, но разница очевидна. С этим разделом, на мой взгляд, синонимично: появилось предложение, пошли четкие и логичные аргументы, почему это не нужно.
Отличный пример. Только вы вот почему-то думаете, что точно и 100% правы, не смотря на то, что я четко и логично аргументировал почему по-моему мнению это не нужно. Что тут не понятного? Где же ваши четкие и логичные аргументы почему это нужно? Зачем мне уточнять детали и нюансы?
С другой стороны, даже если это и хорошая и правильная идея, почему мы должны выпытывать детали и нюансы? Это ваша идея, вот вы и предоставляйте полную её модель. Пока же её не было и поэтому на простое "хочу!" последовал аргументированный ответ почему этого "хочу" нет.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:51   #42
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
- спустя небольшое время, это станет бесконечный перечень глав но в рамках отдельных разделов
Кстати, да. Очень верно подмечено.

Еще минус группировки по производителям -- их очень много. Год назад было 62 (это те, что есть на блоге тойстера), понятно, что не все заслуживают отдельного раздела, но тем не менее.

Можно еще рассмотреть такие инструменты, как тэги и префикс для названия тем (на многих форумах используются), но я пока не готов про них говорить, надо посмотреть, что это. По идее они упрощают поиск и как-то наглядность повышают.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!

Последний раз редактировалось tremor; 24.07.2011 в 23:55.
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:54   #43
Hawks
Местный
 
Аватар для Hawks
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,158
По умолчанию

http://toyster.ru/forum/search.php?do=getnew вполне удобная штука. Нажимаю, а дальше уже по разделам. Не могу понять, что за изменения вроде как нужны. 0_о
Hawks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:59   #44
redar
Местный
 
Аватар для redar
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Я не передергиваю, именно так и было написано. Перечитайте свой пост №702.
Я разве писал про «душителей свобод»? Не нужно домысливать, например.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Отличный пример. Только вы вот почему-то думаете, что точно и 100% правы, не смотря на то, что я четко и логично аргументировал почему по-моему мнению это не нужно.
Конечно. Если появляется любое предложение, значит это кому-то нужно.
Возможно, это нужно еще кому-то, и, на мой взгляд, администрации не следует пускаться в пространные споры о необходимости, но можно спросить остальных: «Ок идея или хрень полная».

Еще раз: я могу узнавать нюансы и уточнять, если я хочу это делать, но могу похоронить идею в аргументированных и утомляющих спорах о необходимости — если делать не хочу. По-моему, это все совсем очевидные вещи, и меня удивляет необходимость таких подробных разъяснений.

Ох, никогда не думал, что коллекционирование фигурок — это настолько серьезный бизнес :3

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Еще минус группировки по производителям -- их очень много.
Насколько я успел заметить, в основном обсуждают около 10 производителей, почему бы не выделить их в отдельные темы?

Последний раз редактировалось redar; 25.07.2011 в 00:10.
redar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot