Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2017, 08:05   #661
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Вы открыли мне глаза, теперь я вижу в этом смысл. Но держать палец в бокале, это против правил гигиены, лучше бы на зубную щетку ему намазал этих чернил и откуда он мог знать что родится осминожка, боюсь этого мы никогда не узнаем.
Он и не знал, что родится, и вообще, что будет. Вот и хотел посмотреть.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 17:31   #662
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Коллеги , вот и получается , что фильм не такой уж и плохой ...
Ну разве плохой фильм может вызвать столько эмоций и споров ???!!!
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:28   #663
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Фильм безусловно хорош, но в конце понимаешь, что где-то тебя разыграл сэр Ридли и изнасиловал твою детскую психику. Все думали нам покажут ясли чужого и зарождение самого обоятельного и привлекательного монстра издающим слонячие визги, а нет, показали некую абстракцию и больные фантазии режисера. Морпехи Кемерона были более сообразительней ученых и Бишоп был просто душкой, но забудьте все это, предыстория должна быть хуже трилогии.

Кстати если кто помнит в первой части инженер сидел в кресле управления и что-то как будто вырвалось у него из груди, а чуть ниже были пасхальные яички с лицехватами, один из которых каким-то образом продавил стекло скафандра как расплавленный пластик. Во второй части показывают тот же корабль, но уже без яичек почему то. Так вот я весь фильм Прометей ждал этого момента когда инженер погрязнет в яицах и будет положено начало чужому, но не тут то было, обломитесь.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 05:06   #664
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Кстати если кто помнит в первой части инженер сидел в кресле управления и что-то как будто вырвалось у него из груди, а чуть ниже были пасхальные яички с лицехватами......Так вот я весь фильм Прометей ждал этого момента когда инженер погрязнет в яицах и будет положено начало чужому, но не тут то было, обломитесь.
Может это все потому, что Рипли в свое время прилетела на планету LV-426, а Прометей прилетел на планету LV-223. На LV-223 имеем целый комплекс, военная база с пирамидами и короблями. А на LV-426 имеем потерпевший крушение корабль с грузом.
ИМХО только хардкорные фанаты в теме номеров планет, обычный же зритель думал что это все же на той же планете происходит. Отсюда и непонятки с разбившимися кораблями, мертвыми инженерами и грузом.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 10:05   #665
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Где-то соглашусь с RainmanQ .
Тоже хотелось бы какого-нибудь большего (и еще лучше более продуманного и логичного) развития "киновселенной Чужих" . Но , как говорится , рады и этому .
Ну а насчет недостатков ... Так посмотрите на этот мир . К сожалению он еще очень-очень далек от совершенства .
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 11:13   #666
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Dmitry Donskoy, а в чем ты соглашаешься с RainmanQ ?
В том что в фильме не было Чужих и это плохо.
Так Ридли еще до выхода фильма говорил, что чужих в фильме не будет и фильм совсем не о них.
И если не оправдалось то, что ты хотел увидеть и чего в фильм режиссер и не собирался вставлять, то это только твои проблемы.

Или ты согласен с тем, что он смотрит фильм, но не видит и не слышит его?
Иначе я не могу объяснить его вопрос насчет:
"зачем Дэвид заразил "ученого" смачивая свой палец в стакане ( без палева ) прямо перед самым носом испытуемого. Вроде как указаний ему никто не давал по этому поводу."

Потому как Дэвид во-первых работал и подчинялся только Питеру Вейланду и перед этой сценой он общается с ним в виртуальном шлеме.
Из чего следует, что Вейланд вполне мог отдать ему приказ заразить кого-нибудь этой бякой и посмотреть что получится.
Ну и второе, как правильно уже ответил Midnight Man, Дэвид задал Холловею вопрос:
"Как далеко вы готовы зайти, чтобы получить то, чего хотите?"
Получил ответ:
"На все"
Ну и раз на все, получай, проведем эксперимент на тебе, ты же готов НА ВСЕ.


Или же тебя тоже заботит вопрос:
- "откуда он мог знать что родится осминожка..."
Так не знал он и в этом и был смысл эксперимента, посмотреть что получится.
Вейланд хотел бессмертия, а вдруг черная жижа дает бессмертие?
Вот и решил проверить на ученом.

Я повторю снова и снова, если смотреть фильм внимательно, как и надо в принципе смотреть любое кино, вопросов не будет никаких.
Там все логично, понятно и связно.

Ну и в идеале ты лучше не обращай внимание, то пишет RainmanQ, почитай его претензии и вопросы к Сплиту, у тебя вообще крышу снесет.
Я пытался там вести дискуссию, очень старался быть вменяемым, не хамить, не глумить, но понял, что человеку совсем не интересно обсуждение фильма, а главное, совсем не интересно о чем кино!!!
Ему интересно, почему в фильме нет того, ЧТО как ОН СЧИТАЕТ должно там быть.
Поэтому мне очень странно, почему RainmanQ до сих пор не задал следующие вопросы:
"Почему инженер после пробуждения не поел и не попил, а сразу побежал творить бяку, ведь по идее он голодный и его должен мучить сушняк?"

"Почему нам не показали, как члены экипажа обедают, ужинают и подробно не показали их меню и натуральные ли продукты или же они синтетические?"

"Почему инженер ЛЫСЫЙ, он Вин Дизель?"

"Почему на планете так пустынно, ведь она же большая и так быть не должно?"


И самый главный вопрос:

"Хватит ли двух баллонов с закисью азота для разгона шаттла до скорости света, или придется убирать задние колонки, и ставить три?"- El Salvador


Ведь это же главные вопросы фильма и он именно об этом и должен раскрывать это все подробно.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 11:37   #667
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Wesker, +100500
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 11:53   #668
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Wesker отжег, ржу!
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 14:44   #669
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

В Новосибирске даже в премьерный уикэнд Чужому не дали ни одного зала IMAX . Все отдали под Стражей Галактики.
Этак могут и Т2 3D мимо IMAX прокатить .

Последний раз редактировалось GreyMan; 16.05.2017 в 14:49.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:00   #670
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Dmitry Donskoy, а в чем ты соглашаешься с RainmanQ ?
В том что в фильме не было Чужих и это плохо.
Так Ридли еще до выхода фильма говорил, что чужих в фильме не будет и фильм совсем не о них.
Wesker , соглашаюсь в том , что мои ожидания тоже не совсем оправдались . Но , конечно же , совсем по другой причине .
В фильме на планету прибыли ученые , и раз "ружье" есть в кадре , то хотелось бы , чтобы оно выстрелило . Так вот , ученые в этом фильме "не выстрелили" . Их можно было спокойно заменить на кого угодно , и сюжет смотрелся бы более логично . С появлениям людей науки в кадре должны происходить какие-то определенные действия : исследования и открытия . И соответственно от ученых хотелось объяснений или хотя бы их мыслей по поводу увиденного и происходящего . Так вот ... этого не было .
Джефф Голдблюм играл ученых в "Мухе" , "Парке Юрского периода" и "Дне независимости" . И везде я понимал зачем , как ученый , он нужен в кадре . В фильмах "2012" и "Интерстелларе" я тоже понимал зачем ученые в кадре . Зачем ученые в кадре у Ридли Скотта я так и не понял ...
А то , что Ридли заявлял перед выходом фильма ... Так кто ж ему верит . Если он постоянно "переобувается" : то он приквел собирается снимать , то фильм , который не имеет никакого отношения к Чужим . В итоге "свистел"перед премьерой , что фильм не о Чужих , а тем временем ... очередную злую рожу не забыл достать из живота "инженера" в последнем кадре .

Последний раз редактировалось Dmitry Donskoy; 16.05.2017 в 16:08.
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:33   #671
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Dmitry Donskoy, а у меня только один вопрос.
А как они должны были выстрелить?
В чем это должно было выражаться по-твоему?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot