Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 19:12   #1
Yuri
Местный
 
Аватар для Yuri
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: г.Звенигород моск. обл
Сообщений: 320
По умолчанию Волосы 1/6

Приветствую. Возник вопрос по укладке волос. Есть голова в формате 1/6 с пластиковыми волосами, подстриг а чем уложить не знаю, нужен эффект грязных волос. Сами по себе они укладываются хорошо даже водой, но это понятное дело эффект временный, а нужно что то надёжное и что бы при транспортировки это всё не развалилось. Лак для волос с эти не справляется, использовать какой то клей скорей всего смысла нет ибо от него остаётся белый налёт. Вообщем если есть у кого то опыт в этом деле или просто идеи то буду благодарен.
В интернете всё перерыл и как на зло там только делаю из грязных волос чистые) Ну или просто советую лак для волос.

Понятно что будь это натуральные волосы то всё было бы проще. Но заменить нет возможности.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 12:19   #2
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Попробуй воск или фиксаторы, а еще лучше спроси у зарубежных мастеров, по крайнней мере мне так подсказали с клеем и техникой. Правда у меня результаты похуже.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 16:21   #3
Yuri
Местный
 
Аватар для Yuri
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: г.Звенигород моск. обл
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiriX Посмотреть сообщение
Попробуй воск или фиксаторы, а еще лучше спроси у зарубежных мастеров, по крайнней мере мне так подсказали с клеем и техникой. Правда у меня результаты похуже.
Воск и фиксаторы не надёжны, да,они укладывают, но если будет хоть какое то воздействие на волосы то всё развалится, пластик же. Клей следы оставляет, хотя может я не тот клей пробовал.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 11:13   #4
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Это ваша фотка? Или то чего хочется достичь? Если ваша, то тут уже все прекрасно, лучше не сделаешь. И вообще не похоже что на фотке пластик.

Последний раз редактировалось Rive20; 21.03.2017 в 11:15.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 13:06   #5
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Yuri, а причём тут пластик то? У тебя синтетика или шерсть для волос использована? Клей я упоминал не для фиксации )) Укладка и фиксаторы разные бывают, есть даже те которые по долгу держат форму при ветре. Из тех кто на Тойстере и может иметь опыт с волосам это лишь единицы (те же Максимусы к примеру), поэтому лучше у зарубежных ребят спрашивать.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 14:52   #6
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Я имею опыт с волосами. Начинал с пластика, но сразу отказался, так как невозможно с ним работать. Самое нормальное шерсть козы, мохер. Можно делать всё с ней, как с обычным волосом.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:19   #7
Yuri
Местный
 
Аватар для Yuri
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: г.Звенигород моск. обл
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Это ваша фотка? Или то чего хочется достичь? Если ваша, то тут уже все прекрасно, лучше не сделаешь. И вообще не похоже что на фотке пластик.
Спасибо, моя. Просто хочется найти что то самое стойкое)

SiriX, Думаю нужно уточнить что это родные волосы, я их не делал сам, скульпт с onesixthkit. Я просто подстриг его, хотел сделать эффект грязных волос и какие то моменты немного закрутить, например прядь сделать более волнистой и тд.
Не знаю как называется то из чего они волосы делают но по сути это похоже на трессы для кукл (пластик или нет, не знаю) Но я уже понял что форму можно изменить только температурой.
Про полную замену я там писал что возможности нет.

Rive20, Ну это понятно, будь это коза или мохёр то и вопросов не было) Но меня очень заинтересовала что можно сделать именно с тем материалом что идёт по умолчанию. Как я понял вариантов не много.

Вообщем вот как то так это было.



Наверно больше тут с волосами ничего не сделаешь. Остановился на геле всё же, много геля)

Последний раз редактировалось time666; 22.03.2017 в 18:52.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 11:00   #8
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Да отлично всё. Можно разведенным акриловым лаком попроходить, будет еще сальный блеск, но и так все очень хорошо. Теперь вот остальная морда просит доработки, слишком фабрично-простецкой стала казаться.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 11:08   #9
Yuri
Местный
 
Аватар для Yuri
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: г.Звенигород моск. обл
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Да отлично всё. Можно разведенным акриловым лаком попроходить, будет еще сальный блеск, но и так все очень хорошо. Теперь вот остальная морда просит доработки, слишком фабрично-простецкой стала казаться.
Можно матовым если только, а то они и так блестят, зависит от освещения конечно...Лицо подправил немного брови и бороду а полностью перекрашивать нечем, ради одной головы закупаться материалом как то не хочется)
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 11:36   #10
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Yuri, к сожалению с синтетикой сложно работать, она форму плохо держит. По поводу грязи возьми обычный акрил и покрась или пигменты отдельные используй (для диорам и моделизма их предостаточно).
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 18:20   #11
Yuri
Местный
 
Аватар для Yuri
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: г.Звенигород моск. обл
Сообщений: 320
По умолчанию

SiriX, Спасибо. Я вообщем то нашёл способ как придать форму синтетики, но уж больно он замороченный
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot