Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 13:59   #34
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

rencure, человек в Дедпуле "крепкий сюжет" нашёл, а ты про "серьёзность" Стренджа спрашиваешь. Иногда надо просто смириться с тем, что многие живут в своём мирке и со своим "невероятно уникальным" взглядом на вещи. Хорошо это или нет - не нам судить.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:31   #35
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

абсолютно стерильный фильм:
- Бармембэтч подходит на образ Стренджа (хотя этого персонажа я знаю только из старого мультика про Чпука), но как бы он не пыжился - от Шерлока ему не уйти. и я постоянно ловил себя на мысли, что ему не хватает Ватсона.
- визуал красивый, походом в Аймакс остался доволен.
- для фильмов про магию слишком много физической боёвки руками/ногами.
- сюжет - стандартные марвеловские рельсы, однако на протяжении фильма ни разу не поймал себя на мысли "встать и уйти", смотрится легко и непринужденно, провисаний нет.
- общий каст очень хороший.
- согласен с Риддиком, за музыку крепкий минус. уши вяли..
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 18:19   #36
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

GreyMan, Спасибо) К сожалению не один из этих фильмов я в 3D не видел. Сам всегда удивляюсь разного рода рекламам с визжащими людьми вжимающимися в кресла - тоже так хочу Надеюсь в будущем будет фильм, где можно почувствовать нечто подобное.

rencure,
Мне понравилась сцена с руками и сцена с Доком и Тильдой у окна. Я вообще большой фанат Тильды, еще долго буду эту сцену вспоминать, хотя не "Константин" конечно) Фильм по комиксу, плюс все эти рассказы о параллельных мирах так себе, но мне он показался серьезнее той же "Гражданки", в которой некоторые сцены кажутся лишенными смысловой подпорки, например сцена битвы в аэропорту мне показалось "сценой ради сцены".

Avatar, RIDDICK,
Мы все живем в своих маленьких, малоуникальных мирках Крепкий сюжет был и в "Побеге из Шоушенка" и в первом "Эйс Вентуре", естественно что ставить эти фильмы в один ряд глупо. "Дэдпул" комедия с вкраплениями истории наемника и слабых мест чтобы кинуть попкорном в экран там нет, а в том же "Т.Р. Возрождение легенды" их полно и меня малость калит оценка этого фильма. Крепкий сюжет на мой взгляд это когда ты не смотришь на часы и не создается ощущение что сцена лишняя в фильме. Комедиям здесь скидка и по актерской игре и по вниманию зрителя к сценам.
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 18:50   #37
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
rencure,
Мне понравилась сцена с руками и сцена с Доком и Тильдой у окна. Я вообще большой фанат Тильды, еще долго буду эту сцену вспоминать, хотя не "Константин" конечно) Фильм по комиксу, плюс все эти рассказы о параллельных мирах так себе, но мне он показался серьезнее той же "Гражданки", в которой некоторые сцены кажутся лишенными смысловой подпорки, например сцена битвы в аэропорту мне показалось "сценой ради сцены".
Я тоже фанат Тильды, но тут показалось, что она работает за еду. Для меня это её самая скучная и дежурная роль в принципе. Даже не уверен, что возьму фигурь, если она выйдет-таки, хотя Тильду на полку очень хочется.

Сцена ради сцены, конечно, - это же блокбастер. Док тоже этим страдает.
Но, например, в Гражданке есть конфликт и есть какая-никакая расплата за него, а в Стрэндже все говорят о какой-то загадочной цене (трижды говорят), которую Стивену придётся уплатить, но нигде никакой расплатой и не пахнет. Это нивелирует много важных эмоций и сочувствие характеру персонажа, его борьбе. Он прилетел, попыхтел, чуть умерил эго - собственно, и всё.
Вообще фильм удивил такой картонностью персонажей и то ли отвратительно переведёнными, то ли в оригинале совсем дубовыми диалогами - Марвел Марвелом, но это перебор. Сцена на балконе..ну, если кого-то она проняла, то хорошо ему. Мне она показалась пустышкой. Спасибо хоть не героине Маккадамс досталась такая судьба, впрочем, иначе я этот фильм в учебник штампованных штампов внёс.
Про Миккельсона и сказать нечего. Т.е.вообще, просто невероятно пустой злодей, хоть и отлично сыгранный. Никакого бэка, всё сочувствие ему - из-за слезы, ей богу. Никаких мыслей о том, чем он живёт и будет жить в царстве вечности - ни-че-го. Но это традиция Марвел, у них толковых и грамотно раскрытых антагонистов по пальцам перечесть.

Я люблю Марвел, но если все остальные люди видели другие фильмы студии так же, как я вижу Стрэнджа, то их снобисткие ворчания более чем понятны.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 19:34   #38
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

rencure,
Согласен что Тильда ограничена в своей роли, но если бы её персонажа начали раскрывать, пришлось бы снимать сцены с прошлым, это дополнительное экранное время, а у них на грамотное раскрытие истории самого Стрэнджа времени не хватило. Её персонаж как бы полу-полу, все приходится додумывать. Фигурь Тильды тоже хочу, но уже сейчас ясно что она будет ужасно бедной...

Меня в "Гражданке" смущал весь фильм один и тот же момент - недостаточно выраженная мотивация. Вот встретились они в аэропорту: команда ЖЧ, команта Кэпа, и что? "Гражданская война" - где эмоции, страсть, я не увидел этого чудовищного раскола воззрений и вынужденного боя против "братьев". Можно красиво нарисовать лица в профиль в комиксе и за счет графики передать напряжение (все помнят заставку в мортал комбат перед боем ), но то что я видел на экране, этот дружеский спарринг, я увы не оценил.

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
говорят о какой-то загадочной цене (трижды говорят), которую Стивену придётся уплатить
Мне это показалось нескрываемым намеком на продолжение, как и сцена после титров и слова о камнях бесконечностей - возможно тема будет развита в одном из следующих фильмов?

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Спасибо хоть не героине Маккадамс досталась такая судьба, впрочем, иначе я этот фильм в учебник штампованных штампов внёс.
И я бы вас поддержал, это был бы фейл.

В данном случае оба злодея никакие, у Миккельсона еще и грим с блестками очень не понравился. В целом если бы сократить по времени поиски Камартаджа, больше раскрыть трех ключевых персонажей - Дока, Тильду, Кецилиуса и убрать рисованого бабайку, сделав его более обезличенным, думаю фильм стал бы на порядок лучше.
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 08:25   #39
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
Мы все живем в своих маленьких, малоуникальных мирках Крепкий сюжет был и в "Побеге из Шоушенка" и в первом "Эйс Вентуре", естественно что ставить эти фильмы в один ряд глупо. "Дэдпул" комедия с вкраплениями истории наемника и слабых мест чтобы кинуть попкорном в экран там нет, а в том же "Т.Р. Возрождение легенды" их полно и меня малость калит оценка этого фильма. Крепкий сюжет на мой взгляд это когда ты не смотришь на часы и не создается ощущение что сцена лишняя в фильме. Комедиям здесь скидка и по актерской игре и по вниманию зрителя к сценам.
Ай, на-ны-на-ны! "...малоуникальные мирки"!)) Крепкий сюжет в "Эйс Вентура"! Прям рассмеялся!) Подобное пояснение относительно мировосприятия слышал при споре о том, что есть качественная сборка у автомобилей. Защищался ВАЗ против БМВ. Так вот, несмотря на яркие эпитеты про российский продукт, патриотизм, среду окружения, доступность и прочее, ВАЗ в сравнении с БМВ всё равно беспощадно проигрывает. И не важно в каком ты мирке)
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 11:44   #40
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

Avatar,
А причем тут ВАЗ против, здесь я тоже рассмеялся, БМВ?)) Можно сравнивать золото и латунь, а можно разные музыкальные жанры например. Какой лучший? Если вы скажите, что рок - скажете что вы фанат того же БМВ и не важно что есть машины лучше. Драмы и комедии нельзя ставить на одну полку в плане эмоционального напряжения или смысловой нагрузки, но понятие "крепкий сюжет" одинаково справедливо к представителю любого жанра, иначе вы целую ветвь кинематографа вырезаете. И это, я не фанат ВАЗ'а, так на всякий)
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 12:33   #41
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
Avatar,
А причем тут ВАЗ против, здесь я тоже рассмеялся, БМВ)
Есть такой оборот речи - метафорой зовется)
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 22:54   #42
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

Avatar,
Знаем такой оборот, но я решил дать комедии шанс)
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot