Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2017, 15:54   #826
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Прибегну к той же тактике вырывания из контекста.

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Мне вон тоже кино очень нравится, а многие считают его плохим.
Хотелось бы послушать чем оно Вам нравится?

Про то что режиссер сам придумал, сам снял и для себя мы уже от Вас слышали. Вопрос только зачем он это выпустил на всеобщее обозрение, да еще и за деньги.

Про вопросы

Как я уже говорил в конце Прометея Шоу говорит, что у нее есть вопросы к Инженерам, а затем в Завете нам показывают как демократию сбрасывают на головы инженеров. Хороша тактика, сначала бомбы сбрасывает, а потом вопросы задает. В фильме толком не показывают контакт Шоу и инженеров и то как корабль на котором они с Дэвидом летели упал. В доп материалах все это есть скажете вы, а зачем мне смотреть доп материалы, если я хочу увидеть все это в фильме.

Про Чужого

В конце фильма чужой вдруг становится слепым/глухим и тихим, входит через парадный вход, когда в остальных фильмах он появляется из неоткуда и любит вентиляционные пути и полости под полом. Очень жаль что слили эту сцену и не показали борьбу за жизнь.

Про Дэвида

У него растут волосы? Иначе нельзя было показать что прошло 10 лет?
__________________
Собираю армию клонов

Последний раз редактировалось RainmanQ; 25.05.2017 в 15:57.
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 15:57   #827
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Потому что прямых объяснений в "Завете" не было - все объяснения патогена, мотивов инженеров и прочих вопросов, тут поднятых, целиком и полностью из "Прометея".
Вот, скажите, на какие вопросы по-вашему ответил "Завет"? И какие вопросы после себя оставил?
отвечал уже тебе же, жирным выделил:
Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Постараюсь сказать попрямее ...
Во время съемок Ридли Скотта сотрудники постоянно спрашивают "зачем ты это делаешь?" Вопрос относится именно к конкретным сценам и несет непонимание и даже не согласие.
Так вот Ридли Скотт в комментариях к Прометею возмущался и отвечает " я в этом бизнесе ... лет, я знаю что я делаю! я знаю что я хочу ! вы не должны обсуждать ! вы должны дать мне то что я хочу!"

Прометей не слеплен из придуманных на ходу загадок, чтобы было потуманней. Фильм так задумывался, его так сделали, некоторые сцены специально убрали чтобы люди думали.

Лично мне в Прометее практически все было понятно изначально (полно полунамеков) , но некоторым не было (видимо нужно не "похоже на какой то склад" , а " это оружие сложенное штабелями в трюме военного корабля").

Например - что за планета, что за корабль, что за жидкость, куда улетели Девид и Элизабет и т.д.
В Завете становится ясно, что в банках точно оружие, корабль точно военный, планета из Прометея точно военная база, Девид и Элизабет точно полетели в мир инженеров.

Если же вы о глобальных вопросах кто создал инженеров, происхождение чужих(черной жидкости), есть ли бог - то в Завете на них не отвечают... да и слава богу.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 18:03   #828
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Dmitry Donskoy, правильно все тебе сказал Риддик.
Не обязательно человек с режиссерским образованием будет объективен в рецензии на фильм.
Wesker , так кто ж спорит ?!
Только я не утверждал обратного ...
Я написал , что мнение человека с режиссерским образованием при рассмотрении вопросов , связанных с режиссурой и вообще с кино , будет грамотней и компетентней , чем мнения людей , которые такое образование не имеют и никогда не занимались кино профессионально .

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Это может быть плохой режиссер и вкус у него тоже плохой.

Но с другой стороны ... это может быть хороший режиссер с отличным вкусом ... А !?
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 19:19   #829
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Прибегну к той же тактике вырывания из контекста.

Про то что режиссер сам придумал, сам снял и для себя мы уже от Вас слышали. Вопрос только зачем он это выпустил на всеобщее обозрение, да еще и за деньги.
Ты дурак?
Извини, но у меня уже не осталось других слов.
Я никогда не писал, что "режиссер сам придумал, сам снял и для себя"
Это в который раз повторяешь ТЫ.
Я писал, что
Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
несешь бред о том, как ДОЛЖЕН БЫЛ закончится Прометей по твоему мнению.
Прометей ДОЛЖЕН БЫЛ и ЗАКОНЧИЛСЯ именно так, как хотел режиссер, но не так как ХОТЕЛ БЫ некий товарищ из интернета.
И если тебе говорят об этом уже в черт знает какой раз, а ты снова твердишь свое, то ты просто... совсем неадекватен и это мягко говоря.
Ты понимаешь разницу между этими формулировками или нет?

Видимо нет, а если это так, то какой смысл пытаться вести с тобой диалог.
Если тебе говорят, что " это красный", а ты в ответ утверждаешь, что это "не красный, а соленый", то я просто уже не представляю, как с тобой пытаться вести разговор.

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Прибегну к той же тактике вырывания из контекста.



Хотелось бы послушать чем оно Вам нравится?
Всем!
Начиная от визуала и заканчивая музыкой, звуковыми эффектами и операторской работой.
Мне не нравится только его малая продолжительность.
Я бы не отказался от более длинной, часов этак на 4-5 версии.

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Про вопросы

Как я уже говорил в конце Прометея Шоу говорит, что у нее есть вопросы к Инженерам, а затем в Завете нам показывают как демократию сбрасывают на головы инженеров. Хороша тактика, сначала бомбы сбрасывает, а потом вопросы задает.
Шоу могла быть в анабиозе во время бомбежки, как скорее всего и было.
А бомбил Инженеров Дэвид.
Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
В фильме толком не показывают контакт Шоу и инженеров и то как корабль на котором они с Дэвидом летели упал.
Контакта не было, Дэвид всех убил.
Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
В доп материалах все это есть скажете вы, а зачем мне смотреть доп материалы, если я хочу увидеть все это в фильме.
Не хочешь, не смотри.
А еще осенью выходит книжка, события которой как раз разворачиваются между Прометеем и Заветом и там про путешествие Дэвида и Шоу.
Хочешь - читай, не хочешь - не читай.


Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Про Чужого

В конце фильма чужой вдруг становится слепым/глухим и тихим, входит через парадный вход, когда в остальных фильмах он появляется из неоткуда и любит вентиляционные пути и полости под полом. Очень жаль что слили эту сцену и не показали борьбу за жизнь.
Пр какого именно Чужого ты говоришь?
Их там два в последней трети фильма было.
И куда он у тебя входит, что значит слепой/глухой и кто именно слепой и глухой я что-то не понял.
Можно чуть подробнее?

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Про Дэвида

У него растут волосы? Иначе нельзя было показать что прошло 10 лет?
А что, не могут?
Или Ридли Скотт опять забыл у тебя спросить, могут ли у андроидов в его фильме расти волосы?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 19:25   #830
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Donskoy Посмотреть сообщение
Wesker , так кто ж спорит ?!

Я написал , что мнение человека с режиссерским образованием при рассмотрении вопросов , связанных с режиссурой и вообще с кино , будет грамотней и компетентней , чем мнения людей , которые такое образование не имеют и никогда не занимались кино профессионально .
Если он при этом обсуждает манеру съемки, операторскую работу, игру актеров, декорации, то наверное да, может.
Если же он обсуждает фильм в общем, его сюжет и понравилось ли ему кино или нет, то наверное не будет компетентней.

Я думаю любой человек, посмотревший за свою жизнь очень и очень много фильмов, увлекающийся кино и почитывающий пусть и не специализированные, но все же книги о кино и его создании будет не менее грамотней в этом вопросе, чем этот режиссер.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 20:51   #831
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Если он при этом обсуждает манеру съемки, операторскую работу, игру актеров, декорации, то наверное да, может.
Wesker , посмотри у Пучкова (Гоблина) на канале , он разбирает "Логан" :
https://www.youtube.com/watch?v=_uH4EC5OU1I
И "Притяжение" Бондарчука :
https://www.youtube.com/watch?v=qaHbGRcjcsk
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 23:38   #832
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Ты дурак?
Извини, но у меня уже не осталось других слов.
Я никогда не писал, что "режиссер сам придумал, сам снял и для себя"
Это в который раз повторяешь ТЫ.
Я писал, что


Всем!
Начиная от визуала и заканчивая музыкой, звуковыми эффектами и операторской работой.
Мне не нравится только его малая продолжительность.
Я бы не отказался от более длинной, часов этак на 4-5 версии.


Шоу могла быть в анабиозе во время бомбежки, как скорее всего и было.
А бомбил Инженеров Дэвид.

Контакта не было, Дэвид всех убил.

Не хочешь, не смотри.
А еще осенью выходит книжка, события которой как раз разворачиваются между Прометеем и Заветом и там про путешествие Дэвида и Шоу.
Хочешь - читай, не хочешь - не читай.



Пр какого именно Чужого ты говоришь?
Их там два в последней трети фильма было.
И куда он у тебя входит, что значит слепой/глухой и кто именно слепой и глухой я что-то не понял.
Можно чуть подробнее?


А что, не могут?
Или Ридли Скотт опять забыл у тебя спросить, могут ли у андроидов в его фильме расти волосы?
Начнем по порядку. Если я дурак, тогда Вы маразматик.
Могу еще раз повторить для лучшей запоминаемости. Повторение, как никак мать учения.

То есть Вы любитель графена как я понимаю из написанного Вами выше. Видимо миры настолько неповторимо красочны и запоминающиеся, что глаз не оторвать. Ага понятно. Из этого следует,что если взять какашечку и обернуть ее в обертку покрасивше, то Вы ее полюбите прям с первого взгляда. Не уж то Вы не согласитесь, что фильм "без души" он не цепляет и после просмотра чувство пустоты и еще такое чувство когда ты покупаешь хоттойз открываешь, а там бутлег, хотя на коробке написано Хот Тойз и красиво так написано. Про Ваши доводы о том что мое не желание смотреть "допы" это мои проблемы, да еще и книга выйдет от гениальных сценаристов которую я не хочу покупать и тратить время в пустую, звучит все это как минимум абсурдно. Я уже говорил в подобной ситуации, что если бы не шумиха вокруг этого фильма о том что он придется фанатам по душе, то я бы и писать тут ничего бы не стал.
__________________
Собираю армию клонов

Последний раз редактировалось RainmanQ; 25.05.2017 в 23:42.
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 00:02   #833
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Начнём с того, что любой режиссёр и писатель прежде всего снимают для себя и про себя.

К фильму не знаю чего так прицепились. И откуда такие ожидания, что это должен быть фильм всех времён и народов, 2-ой Интерстеллар.

Чужой 1 - камерный ужастик, довольно таки простенький. Чужой-2 - экшн-боевик с карикатурными персонажами (хоть и яркими). Ещё более тупой. Тут всё тащит на себе сам Чужой, как в Хищнике всё тащит на себе Хищник. Так что тут спасибо Стэну Винстону, Гигеру.
И уж потом Мактирнану, Кэмерону и Скотту.

Представляете, чтобы было с фильмом Чужой, если бы он вышел сейчас? (ну его бы никто не выпустил само собой на экраны, но всё же). Это не Назад в Будущее, которое тащит сценарием.

Завет - вполне нормальный фильм. Начальная часть очень интересная, много событий в космосе, очень красивая в фильме визуальная часть, чуть хуже чем в Прометее конечно, но тоже отличная.

Рейтинг R - на 100% отработан. Команда - тупая да, но это же не спецназ. Это будущие колонисты (соседи, как было сказано). С чего они должны быть готовы к всякой херне? Само собой, деваха охерела когда увидела жесть, и начала в панике носится по кораблю.

Их никто не готовил к такому. Они отличные пилоты, ремонтники, исследователи - но не звёздный десант.

Так что придирки к Завету связаны толи с непониманием, что такое фильм Чужой, то ли с какими-то нелепыми ожиданиями. Конечно, Ридли сам добавил философию ещё в Прометей, чем изрядно всех запутал. Но добавлять он может что хочет, суть фильма все равно не изменится.

p.s. обсуждение кто создал Чужих не имеет сильного значения. Фильмы AVP являются частью серии, с Вейланд Индастрис и так далее.

А нам известно, что Чужих завозили Хищники ещё 3000 лет назад на землю. Я не вижу ни одной причины исключать это из канона, как это сделано в Людях Икс, например. Хотя там Логан очень мастерски расставил точки на И, показав, что все фильмы - комикс.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 09:25   #834
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

В Прометее у них была цель планета инженеров как они думали и была собрана команда, подготовлена экспедиция, в основном все четко и по инструкции. В Завете показывают людей которые что хотят, то и творят. А давайте свернем с курса, будто бы это не космический корабль с ограниченным колличеством топлева, а легковушка которой не составит труда проехать лишних сто верст, а если кончится бензин, можно и пешком пойти или эвакуатор вызвать. У них миссия и крайне ответственная, а они полетим ближе к буре чтобы корабль с тысячами людей разбился и все это из-за желания увидеть жену. Вы говорите что они не морпехи, да они никто, не механики, ни инженеры они делают вид что в чем-то разбираются только и всего. И помимо мнимого тех персонала у них есть группа поддержки, которая умеет стрелять. Было бы весело если бы и оружия у них не было, только газовые горелки, да ключи гаечные и монтировки. Вы говорите что внимание в фильме больше уделено Хищнику или Чужому. В Завете все внимание уделено Дэвиду и его гениальности.

Кстати в концептах можно увидеть зараженных животных, которых в фильме нет. Зато в фильме есть фраза, что не слышно ни птиц, ни животных. Если бы животных в фильме оставили, то колонисты сдохли бы еще в начале фильма.

Я согласен с Вами, что если бы первый чужой вышел в этом году, то его бы засмеяли, но он вышел тогда, когда он должен был выйти и произвел на людей огромное впечатление. Потому как это была самобытная фантастика, ни на что не похожая.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 12:19   #835
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

trent, отлично все расписал!
Полностью с тобой согласен.


RainmanQ, ты хотя бы на один заданный вопрос ответить можешь или тебе опять по существу, кроме твоих выдумок сказать нечего?
Или тебе чисто потроллить охота?

Вот как только тебе сказать по существу нечего, ты сразу начинаешь либо воду лить, либо вообще уходить от каких-то доводов и писать какую-то хрень.

И нет, я не любитель одного лишь визуала, хотя КИНО это как раз в первую очередь визуал, движущиеся картинки.
Все остальное там уже идет вторичным.

Давай немножко отойдем от Завета, хотя мы и в топике по нему.
Прошу прощения у всех за небольшой оффтоп.

RainmanQ, скажи, ты слышал о таком фильме, как "Тэцуо"?
У него еще есть сиквел и даже третья часть.

Третья часть честно говоря так себе, а вот первые две просто бомба.
Я более чем уверен, что ты о них вряд ли слышал и уж 1000%, что не смотрел.

Так вот, это я веду к тому, что в них заложена куча смысла, идей, размышлений...
Но я их предпочитаю смотреть исключительно, как совершенно безбашенный и отмороженный, великолепный, крутой, бесподобный... и еще много других лестных эпитетов, визуал.
Я просто в восторге от работы мастеров по гриму и спецэффектов.
И я думаю, что если бы именно Цукамото дали снимать "Призрака в Доспехах" и без ограничений в плане визуала, то это был бы просто бомба, а не фильм.

Это я к тому, что крутой визуал может вытянуть абсолютно любой фильм и абсолютно любой фильм можно смотреть с точки зрения сценария, а можно просто наслаждаться визуалом.
Но я все-таки предпочитаю фильмы где визуал идет наравне с сюжетом.
И поэтому говорю снова, в "Завете" для меня отлично все.
Если ты этого не понимаешь, то я уже не знаю как тебе это объяснить.

И все-таки хочу услышать ответы на заданные вопросы и разговор по существу, а не бредовый поток сознания, не относящийся к диалогу.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 14:10   #836
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
p.s. обсуждение кто создал Чужих не имеет сильного значения. Фильмы AVP являются частью серии, с Вейланд Индастрис и так далее.

А нам известно, что Чужих завозили Хищники ещё 3000 лет назад на землю. Я не вижу ни одной причины исключать это из канона

тебе в мою любимую тему :

Чужие", "Хищники", "AvP", "Прометей" - одна вселенная? (True hardcore thread)

P.s. все круг замкнулся "[ Тема выделена из "Прометей" Ридли Скотта (ex Alien_0) -- tremor ]"

Последний раз редактировалось alladin; 26.05.2017 в 14:20.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot