Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 12:38   #408
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 307-ZUBR Посмотреть сообщение
кто покупает у них по 1 фиги, считаемся чмом и не более
я до последнего считал что они весьма обязательны. Раз в письмах пишут "если что пишите на наш имейл" Теперь понимаю что к единичным покупателям отношение отвратительное.
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:13   #409
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
Теперь понимаю что к единичным покупателям отношение отвратительное
Дык вы им так же пишете что то в этом роде: "Привет, чмо. Запакуй ка мне одну фигурку и отправь. Буду ждать, молись, чтоб пришла" Помоему самое то.
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:28   #410
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 307-ZUBR Посмотреть сообщение
посылка придет рано или поздно это на все 100.
Придет, придет! Какая-нибудь фигура точно придет ))
__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:47   #411
307-ZUBR
Местный
 
Аватар для 307-ZUBR
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,032
По умолчанию

В БД вставил руку от первого, так он более навороченный смотрится, настоящий БД (хоть и не по фильму) ну а мне пох
Кста, глаз горит несколько секунд, включяется нажатием на плешь на затылке , сделано очень грамотно.




__________________
Помогайте весне !!!
Ешьте снег !!!
(жёлтый снег не ешьте!)

Последний раз редактировалось 307-ZUBR; 26.01.2013 в 15:03.
307-ZUBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:45   #412
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Офигительно!!!!
Жду своего с нетерпением...
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:25   #413
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию Никто не заставляет вас читать длинные посты. Так что в ООН вашу жалобу завернут.

Ну вот и оно! Наконец-то! То самое обычное чувство, что получил продукт от Enterbay.
И чувство это прекрасно выражается одним словом: неряшливо.

Фигура лежит в коробке с плохо вставленным коленом и правым локтём, повёрнутым вперёд; лежит среди просыпанного пакетика шариков с влаго-абсорбентом. Штаны до конца не застёгиваются, потому что застёжки сверху нет, да и сами края коротковаты, чтобы сойтись, даже если я вздумал бы их сшить. В отверстии справа на груди видно не внутренности эндоскелета или хотя бы черноту, а архитектуру фигурки телесного цвета. Кожзаменительная одежда блестит серыми потёртостями, на которых изящный акцент расставляют белые нитки основы. Нижний блистер с аксессуарами заклеен плёнкой, которая отдирается с большим трудом, рвётся, липнет к пальцам; дополнительная расслабленная рука лежит в порванном почему-то пакетике.

Нет-нет! Я не говорю, что фигурка плохая. Ни в коем случае. Просто у неё в коробке своя, особая, более привычная для Энтербея атмосфера. Это вам не первый релиз! Ну и мне это не первый релиз. Это не первый релиз никому...

Приятно удивил пулемёт. Вся верхняя платформа, передняя рукоять и стволы со связующими дисками выполнены из металла. Дрын увесистый и красивый, хоть и сделан на подобии КууМодел и имеет погрешности относительно киношного (нет одного элемента на двигателе и отсутствует гильзоотвод), нет и ещё пары проводов, но это легко добавить. Хороший пулемёт, в общем. Были бы ещё глаза на первом релизе сделаны, как левый целый на втором, чтобы выставлять без очков... Кстати, ещё очень прикольная патронная лента с податчиком. Они сделали их из двух резиновых элементов, за счёт чего смотрится это всё очень реалистично.

Гранатомёт сделан из железа и дерева, очень крут. Ствол потрясающе исцарапан. Приклад ужасающе цел. Но поскольку это дерево, то проблем привести его к кино-виду не будет, вопрос только в том, нужно ли оно вам.

Подсветка глаза замечательная, глубокая, насыщенная, будто бы там и правда стоит линза. Меня, правда, жутко бесит реле, но, думаю, на такой тип питания любители тоже найдутся. В любом случае, если голову разобрать, то все элементы там на виду - можно подключить иное питание в обход реле и не напрягаться. Было бы желание.

С оторванной рукой всё оказалось куда проще, чем думалось изначально. Во-первых, нужный вид культи легко приобретается, если снять с металлической части нижнюю "мясную пробку". Рука резко ужимается в объёме, куртка начинает подобающе висеть и вообще не нужен там этот кусок мяса, други, снимите его нафиг! Далее, как я и говорил, рука слишком длинная. Просто поставьте на её кончик (углубление там для крепления кисти, заметили?) другую кисть и сравните с рукой правой. Лично я сделаю очень просто, возьму и отколю эту центральную трубку чуть спереди окружающих её поршней. Тогда уменьшится и общая длинна руки, и сама линия отрыва станет ровнее, как и было в кино из-за шестерёнок. И тросы будут висеть дальше всего, что тоже правильно. В общем, с рукой всё очень просто оказалось. Если вам интересен именно образ из кино - дерзайте. Снять пробку и пять минут с долотом и молотком, и вы на коне.

Скажу честно, расстроили неметаллические металлические элементы: череп, грудь, колено. Видно, что это крашеный пластик, видно! Особенно в контрасте с левой реально металлической рукой. Нууу... её остатками. И пряжками. ОК, я согласен, череп - весьма сложный элемент для дайкаста. Но грудь и колено - просто ж элементарные! Уж точно не сложнее сумасшедше-крутой руки из первого релиза. Так что пластиковые мутноватые части скелета - это, имхо, явная халтура. Их следовало изготовить из железа. Халтура!

Поговорим о халтуре ещё. Цвет лица и шеи отливаются. Лицо более пепельное, шея более розовая. Сбоку это режет глаз довольно сильно, так что немного сероватой пудры шее не повредит, уж поверьте.

Голова снимается легко, надевается легко. Батарейка, видимо, тоже легко меняется. В целом тут всё ОК.

Одежда. МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА. Нет, конечно, я знал, что кожзам не будет таким, какова кожа на первом релизе. Но вот белых ниток, торчачих в потёртых зонах, я никак не ожидал увидеть, как и осознать, что вижу белую сеточку в местах, где порванная "кожа" вывернута наизнанку. И смотрятся эти белые пятна просто ужасно. Не говоря уже про то, что я не могу быть уверенным в долговечности этого наряда. Помнится, у меня была жена... красавица! у меня в школе был пенал из чёрного кожзама, около 7 лет он пролежал у меня в столе без дела, ни разу его не доставал, а когда недавно убирался - достал. Вся имитация кожи осыпалась шелухой при одном лишь прикосновении, осталась только обшарпанная тканевая основа. Та же история с Вейдерами от Медиком, если помните. В общем, очень гадкое решение. Ребята откровенно сэкономили. Если бы одежду от 1-го релиза хоть кто-то продавал бы отдельно, то я бы не задумываясь купил бы её хоть за 150$ и состарил бы сам. А это - гумус. Хотя дырки от пуль и в целом количество потёртостей впечатляют, сделано старательно. Только вот холст для полотна выбран уж очень дешёвый, даже и не холст, а так, картонка.

Кстати, много раз слышал мнение, что фигурка будто бы не Арни, будто бы слишком худой, будто бы талия осиная. Да нифига подобного. То же тело, что использовано в прошлом релизе. Размеры - один в один. Здоровенный бык! Да и тупо было бы что-то менять с телом, ну согласитесь же! Наработки же уже есть, всё же уже готово. Вопрос пропорций тела - это вопрос к тому, как хорошо вы поработаете с курткой после придания фигурке искомой позы, как хорошо вы присборите её подмышками и т.п. Кстати, как и в первом релиза, наш железный дуболом не может вытянуть руки "стрункой" по торсу вниз, они просто не гнутся туда. И, как и в первом релизе, это мешает получению некоторых поз, в частности - усталой походки с гранатомётом в опущенной руке. Все позы с этим парнем получаются какими-то боевыми и героическими, а вот жалкой побитости у меня пока так и не получилось добиться.

Лицо просто потрясающее. Слов нет! Оба глаза выполнены великолепно. Чуть ли не впервые вне масштабов 1к1 вижу нормальную детализацию моторов на механическом глазу. Думаю, скелет у ЭБ имеет шансы получится классный. Конечно, если они не будут халтурить. А они могут, чёрт, как они это могут! Кажется, я уже где-то писал, что реально "вмонтированный" в лицо череп выглядит куда круче киношного грима, но, пожалуй, повторюсь. Этот Арни выглядит куда больше Т800 БД Арни, чем Т800 БД Арни из кино, лол. )) Особенно в свете того, что сам скелет изначально проектировался под строение тела актёра.

НО. Несмотря на весь критицизм... Это - самое впечатляющее воплощение образа БД Т2 из всех выходивших серийно на данный момент. Это одна из тех вещей, которую можно брать киновоплощением героя даже не будучи клиническим коллекционером фигурок. Одного этого парня в доме достаточно, чтобы у вас были и Арни, и Терминатор. Да и что греха таить! Т2-БД-финал - мой самый любимый образ, хоть умом я и понимаю, что он сопливый и попсовый, в отличии от настоящего свирепого и пугающего терминатора из первой части. Но... но... что-то, видимо, в детских воспоминаниях и харизме образа всё же сильнее моей логики.

Этот релиз - халтура. Но если бы вся халтура всегда была такой - чёрт, мы были бы много счастливее! Хотя я и правда был бы много счастливее, если бы не такая кусачая цена.

Спасибо за внимание и сочных вам Арнольдов!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 29.01.2013 в 15:33.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:24   #414
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
если бы вся халтура всегда была такой - чёрт, мы были бы много счастливее!
Если бы халтура стоила соответствующе, то да.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:33   #415
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Всё же я стараюсь оценивать именно Т2 БД Арни, а не странные обвески, которые они к нему навалили в коробку. Пусть и качественный. И он офигенный. Хотя замечание про цену совершенно обоснованное. Этакий сайдовый Легендари Скэйл Фигур в исполнении от Энтербея вышел, если вы понимаете, о чём я.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:42   #416
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Халтура!
Единственно правильное слово к этому релизу!
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:55   #417
Mad Hatter
Местный
 
Аватар для Mad Hatter
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Только вот холст для полотна выбран уж очень дешёвый, даже и не холст, а так, картонка.
Обидно все ж и вообще столько всего надо поправлять, эх.. вообще почти на всех фигурках надо что-то да поправлять.. ><
__________________
Безумная коллекция Deviantart VK Instagram
Mad Hatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:22   #418
Alex1
Местный
 
Аватар для Alex1
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 307-ZUBR Посмотреть сообщение
В БД вставил руку от первого, так он более навороченный смотрится, настоящий БД (хоть и не по фильму) ну а мне пох
Кста, глаз горит несколько секунд, включяется нажатием на плешь на затылке , сделано очень грамотно.
Михаил, спасибо за фото. Две фигурки из первой серии отлично смотрятся в разных позах. БД версия шикарна, хоть и пишут про недостатки. Классные фото, если есть ещё обзоры данной БД версии, выложи. Думаю многим формучанам интересно будет посмотреть. Витрина с термосами шикарная!

Последний раз редактировалось AlPred; 29.01.2013 в 16:25. Причина: лишнее цитирование
Alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot