Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2020, 12:41   #9472
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Джим Стерлинг, залогинься.
А шо поделать, если это правда?
Основное отличие ф2п донатных помоек от каких-нибудь слот машин в том, что кидая монетки в игральные автоматы, ты хотя бы имеешь призрачный шанс выиграть реальные деньги, а тут ты даже этого не получишь.
А вклинивание донатных механик в одиночные платные игры это и правда за гранью понимания.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 12:48   #9473
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
А вклинивание донатных механик в одиночные платные игры это и правда за гранью понимания.
Я это понимаю. Почему?
Просто потому, что вместо того, чтобы мучаться иногда проще купить; сейчас прохожу самую первую Nier и вместо вот этого японского геймплейного онанизма я бы с удовольствием кинул им 10 баксов, за автоматизацию 10-ти часов тупой прокачки и мерзейших сайдквестов.
Если вы мне quality of life improvements за деньги продаете (которые не были частью дизайн дока оригинальной игры) - не вопрос вообще. Вот в Resident evil 2 можно на новые костюмы заработать играя по 70 часов, а можно их купить. Я бы купил (если мне было на это не плевать) и тд

Последний раз редактировалось Burnsidein; 17.06.2020 в 12:59.
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 13:06   #9474
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
вместо вот этого японского геймплейного онанизма я бы с удовольствием кинул им 10 баксов, за автоматизацию 10-ти часов тупой прокачки и мерзейших сайдквестов.
Это часть задумки создателя. Если не нравится, всегда можно посмотреть ролики на Ютубе.
Но тут хотя бы все честно.
А вот другие компании специально впиливают 10 часов тупой прокачки и мерзейших сайдквестов, чтобы ты докинул 10 баксов за их пропуск. Это нормально вообще? Ну типа купил ты микроволновку, включил, а тебе такое - если хочешь погреть борщец, то сначала вскипяти там по литру воды 10 раз, или купи специальный адаптер, который позволит сразу согреть борщец.
Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Вот в Resident evil 2 можно на новые костюмы заработать играя по 70 часов, а можно их купить. Я бы купил (если мне было на это не плевать) и тд
Да вообще великолепно. Последний Гоуст рекон вообще идеальная игра, можно было сразу купить за бабло всё и пойти убить финал босса за 5 минут. Правда люди почему то не оценили это удобство.
Мне вообще казалось, что суть видеоигр в получении впечатлений от процесса геймплея, а не скипе его за денежку.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 13:15   #9475
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Это часть задумки создателя. Если не нравится, всегда можно посмотреть ролики на Ютубе.
Он просто сумасшедший в маске. Его нельзя до геймплея допускать. Вон platinum games сделали геймплей атОматы и награды посыпались
Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
А вот другие компании специально впиливают 10 часов тупой прокачки и мерзейших сайдквестов, чтобы ты докинул 10 баксов за их пропуск. Это нормально вообще? Ну типа купил ты микроволновку, включил, а тебе такое - если хочешь погреть борщец, то сначала вскипяти там по литру воды 10 раз, или купи специальный адаптер, который позволит сразу согреть борщец.
Это скотство я согласен
Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Да вообще великолепно. Последний Гоуст рекон вообще идеальная игра, можно было сразу купить за бабло всё и пойти убить финал босса за 5 минут. Правда люди почему то не оценили это удобство.
Мне вообще казалось, что суть видеоигр в получении впечатлений от процесса геймплея, а не скипе его за денежку.
Это огромное поле для дебатов, как религиозная вера. Мы все потребляем игры по разному и если кто-то хочет скинуть пару шекелей чтобы потом больше времени с ребенком провести, кто мы такие, чтобы человека осуждать?
И это, Ghost recon сама по себе плохая игра; даже Ubisoftт признали, что так делать игры нельзя и поменяли стратегию разработки на 2 года вперед лол
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 13:25   #9476
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Он просто сумасшедший в маске. Его нельзя до геймплея допускать. Вон platinum games сделали геймплей атОматы и награды посыпались
Да в Атомате тоже уныния хватает.
Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Мы все потребляем игры по разному и если кто-то хочет скинуть пару шекелей чтобы потом больше времени с ребенком провести, кто мы такие, чтобы человека осуждать?
А что мешает просто провести время с ребенком? И если в игре хочется пропустить игровой процесс, то это или плохая игра, или ты не любишь такие игры. Зачем в неё играть то вообще? Так то можно начать выпускать сборники книжек, в которых от каждого произведения только первая и последняя страничка, ну все же читают книги по разному.
Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Ghost recon сама по себе плохая игра
И в первую очередь потому что дизайнилась так, чтобы игроку хотелось донатить, лишь бы пропустить большую часть игры. Увлеклись ребята.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 13:41   #9477
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
А что мешает просто провести время с ребенком? И если в игре хочется пропустить игровой процесс, то это или плохая игра, или ты не любишь такие игры. Зачем в неё играть то вообще? Так то можно начать выпускать сборники книжек, в которых от каждого произведения только первая и последняя страничка, ну все же читают книги по разному.
Фундаментальный подход к видеоиграм, далеко не все люди его разделяют. В первую очередь это ведь развлечение.
я еще раз говорю, ситуации разные. Кто-то работает много, а потом проводит много времени со своим новорожденным и раз в месяц хочет расслабиться без ужаса грайнда. Я знаю таких людей и я понимаю их желание получать удовольствие не тратя лишнего времени.
Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
И в первую очередь потому что дизайнилась так, чтобы игроку хотелось донатить, лишь бы пропустить большую часть игры. Увлеклись ребята.
Было такое, но мне кажется в основном ругали не за это. Вот например еврогеймер выразился так "a broken, swirling vortex of recycled Ubisoft mechanics stamped across a dismal, forgettable world."
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 14:56   #9478
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
и раз в месяц хочет расслабиться без ужаса грайнда
Так есть сотни игр, которые это позволяют. Причем в самых разных сегментах.
Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
"a broken, swirling vortex of recycled Ubisoft mechanics stamped across a dismal, forgettable world."
Я считаю, что фундаментальная проблема как раз крылась к подходе, что мы хотим сделать сингл плеер с упором на донат. Именно с такой целью и добавляются фрустрирующие механики и долгий гринд. Юби софт не настолько новички, чтобы тупо сделать отвратную игру за большие деньги. И то, что они попереносили другие релизы, указывает на то, что пришлось менять некие фундаментальные принципы, которые спускались студиям сверху.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 16:06   #9479
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Так есть сотни игр, которые это позволяют. Причем в самых разных сегментах.
Я еще раз говорю. Это практически религиозный спор, у него нет ответа.
Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Я считаю, что фундаментальная проблема как раз крылась к подходе, что мы хотим сделать сингл плеер с упором на донат. Именно с такой целью и добавляются фрустрирующие механики и долгий гринд. Юби софт не настолько новички, чтобы тупо сделать отвратную игру за большие деньги. И то, что они попереносили другие релизы, указывает на то, что пришлось менять некие фундаментальные принципы, которые спускались студиям сверху.
Чуваки взяли кучу механик из других проектов, засучили их в миксер и получили игру. В этой игре нет ничего уникального или хорошего. В ней вместо сюжета есть только злой панишер. Провал был такой силы, что ребята теперь будут внимательно подходить к миксологии.
У Юбисофт был Юнити в 14. Это был сильный удар по бренду
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 01:20   #9480
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
У Юбисофт был Юнити в 14. Это был сильный удар по бренду
Юнити неплохая игра, у неё просто была ужасающая оптимизация. Я играл спустя год после релиза и там много хорошего.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 19:45   #9481
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Cyberpunk 2077 вновь отложили — теперь выход запланирован на 19 ноября.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 12:16   #9482
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию


Разница между фото в полчаса. Время после 12 ночи. Надеялся, что таких будет мало и получится спокойно забрать дисочек. Не срослось.
Кто не понял за чем стояли эти люди, тот зашел не в ту тему
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot