Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 12:42   #1695
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Capdeville, ага, как я понимаю это есть стандартные таможенные сборы на импорт. Если выбрать Россию, то они равняются нулю, т.к. у нас необлагаемый предел равен 1500 евро. А вот во Франции как я понимаю практически всё облагается. Причем точной схемы расчета я не нагуглил, но для простых вещей это приблизительно 25% (где 5%-это таможня, а 20% - НДС). Причем это берется с общей стоимости вместе с доставкой. Но некоторые посылки проскакивают.
Вот посмотри что например пишут ТУТ, ТУТ и ТУТ

Если я правильно понял, в данном лоте они показываются, потому что продавец отправляет зарубеж посылку не сам, а через службу еВау - Global Shipping Program. И в этом случае все налоги оплачиваются сразу и получателю при получении ничего платить не придется. Об этом написано ТУТ.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:20   #1696
Capdeville
Местный
 
Аватар для Capdeville
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Vic
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Ikar11, Не очень, для меня, радостная информация Но очень важная. Большое Спасибо!!!

Последний раз редактировалось Capdeville; 29.01.2015 в 18:33.
Capdeville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 00:41   #1697
Capdeville
Местный
 
Аватар для Capdeville
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Vic
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Ребят, такая ситуация:
- продается лот, очень меня интересующий, однако продавец не отправляет в другие страны кроме Канады и США. Лот в Канаде. Написать продавцу и узнать про отправку в Европу тоже не получается, у него закрыт доступ для связи. Знаю, что можно воспользоваться услугами... забыл как они правильно называются, которые собирают посылки в США и отправляют потом за проценты, но, я с ними еще не работал ни разу, толком не изучил эту систему. Торги заканчиваются через день - вряд ли успею разобраться.
Ну и теперь главный вопрос (хотя и вообщем на эту тему тоже интересно узнать новое):
- Что мне грозит, если я не смотря на описание шиппинга, все таки сделаю ставку и выиграю лот? Если окажется, что продавец все таки не захочет отправлять. Мне влупят отрицательный отзыв или еще что нибудь? Наверное... он еще стоимость пересылки может звездную поставить. Чего еще стоит опасаться, и... стоит ли вообще вступать в эту авантюру?
Просто... реально очень интересный лот для меня лично, хоть и совсем не выгодный, но другого такого нет
Capdeville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 09:47   #1698
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capdeville Посмотреть сообщение
Ребят, такая ситуация:
- продается лот, очень меня интересующий, однако продавец не отправляет в другие страны кроме Канады и США. Лот в Канаде. Написать продавцу и узнать про отправку в Европу тоже не получается, у него закрыт доступ для связи. Знаю, что можно воспользоваться услугами... забыл как они правильно называются, которые собирают посылки в США и отправляют потом за проценты, но, я с ними еще не работал ни разу, толком не изучил эту систему.
Тебе сюда
Лично я рекомендую NYCMSK, но по большому счёту, можешь выбрать любую контору.
Всё на русском, легко, доступно и понятно, на "изучение" уйдёт минут 5...

Цитата:
Сообщение от Capdeville Посмотреть сообщение
- Что мне грозит, если я не смотря на описание шиппинга, все таки сделаю ставку и выиграю лот? Если окажется, что продавец все таки не захочет отправлять. Мне влупят отрицательный отзыв или еще что нибудь? Наверное... он еще стоимость пересылки может звездную поставить. Чего еще стоит опасаться, и... стоит ли вообще вступать в эту авантюру?
Если продавец откажется отправлять, то, скорее всего, твоя ставка будет аннулирована и аукцион переобъявлен вновь.
А насчёт "стоит ли вступать" - каждый решает сам.
Особенно, если существует гарантированный способ доставки, о к отором уже сказал чуть выше...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:59   #1699
morte
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

посредников можно не бояться. я традиционно использую шипито, доволен. В принципе, у большинства посредников за чуть больший прайс есть услуга разовой покупки, но зарегаться надо будет всё равно, хотя бы чтобы в ебэй прописать свой штатовский адрес и сделать его дефолтным (это обязательно!). Разбираться там действительно недолго, всё просто. Единственное -- я бы всё-таки работал с US-based посредниками, а не отечественными конторами. Отправлять сюда рекомендую USPS Express international, то есть EMS, по деньгам ненамного дороже, зато полная страховка и куда быстрее.
morte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:25   #1700
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morte Посмотреть сообщение
посредников можно не бояться. я традиционно использую шипито, доволен. В принципе, у большинства посредников за чуть больший прайс есть услуга разовой покупки, но зарегаться надо будет всё равно, хотя бы чтобы в ебэй прописать свой штатовский адрес и сделать его дефолтным (это обязательно!). Разбираться там действительно недолго, всё просто. Единственное -- я бы всё-таки работал с US-based посредниками, а не отечественными конторами. Отправлять сюда рекомендую USPS Express international, то есть EMS, по деньгам ненамного дороже, зато полная страховка и куда быстрее.
Всё так. Но есть нюансы...
Кого конкретно выбирать из посредников - вопрос сродни религии
Они все примерно одинаковы и все зарегистрированы за рубежом (в Штатах или Англии), иначе бы не смогли работать на их территориях (хотя, безусловно, организован этот бизнес "нашими" людьми).
Ну, и EMS - наихудшая рекомендация из всех возможных, ибо - самый дорогой (ну разве что, кроме DHL'a и прочих частных курьеров) и весьма капризный вид доставки.
При этом USPS Priority зачастую быстрее ЕМS'a и, безусловно, дешевле.
А CПСР хоть и не быстрее, но ещё дешевле.
Что касается "полной страховки" - это зависит исключительно от вашего согласия заплатить пару-тройку баксов за неё...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 22:20   #1701
morte
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

В Москве разница между обычной ПР и ЕМС может составлять до недели, ЕМС просто исключает сортировку до местного ПО и долгое пребывание там, пока не выпишут уведомление. Времени стоять в очереди на получение час и более у меня тоже нет. Таможенные ограничения одинаковы, в отличие от коммерческих перевозчиков. с СПСР тема мутная, меня очень интересует, как они таможатся.
да, я рассуждаю с позиции нерезиновой + мне повезло с территориальным отделом ЕМС -- курьеры уже знакомые все. Ну и я готов платить за страховку и скорость.
Shipito, насколько я знаю, не нашими людьми создан.
morte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 22:55   #1702
101
Местный
 
Аватар для 101
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 432
По умолчанию

EMS подтянули, и последнее время только EMS.
Милан - 3 дня. Китай/Конг - в среднем 4-8 дней. Штаты/Канада - не более 10 дней.
С ЕМС еще плюс, в том что можно доставить на работу.
И уж точно не самый дорогой.
А обычная почта - "чекнится" посылка где-нибудь в Нижнедрищинске.... и потом еще 10 дней до Москвы. Отлично, зато 5 баксов сэкономил))))

Последний раз редактировалось 101; 10.02.2015 в 22:58.
101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:10   #1703
Capdeville
Местный
 
Аватар для Capdeville
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Vic
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Спасибо Всем за подсказки! Буду изучать варианты
Capdeville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:29   #1704
TABAS
Местный
 
Аватар для TABAS
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 229
По умолчанию

расшифруйте пожалуйста, не совсем понял смысл. прислали на выставленный мною лот с ебея.
Please could send my order with a bill for $ 100 USD. Otherwise would have to pay taxes in my country and be very expensive. If you can not please do not send any invoice from Ebay. I hope you understand my request. Please confirm,
TABAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:36   #1705
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

TABAS, ну если я правильно понял, то он просит цену на лот не более 100$, т.к. у него в стране большие пошлины. И говорит, что если вы не согласны на такую сумму, то счет-фактуру просит не присылать.

Но лучше конечно подождать опытных ебейщиков и переводчиков)
scorpio105 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot