Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2009, 00:18   #1
Ran
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию Terminator 2 Endoskeleton Combat Version 1:2 Scale Bust

Совсем недавно стал обладателем этого бюста и решил поделиться своими впечатлениями.
Он мне сразу понравился, как только я его увидел. Обычно, я не покупаю, головы и бюсты, а предпочитаю иметь фигурку героя целиком, но в здесь решение купить пришло само собой. Также, мне он однозначно понравился больше чем бюст 1:1 от Sideshow, от покупки которого решил воздержаться в своё время.

Но, как говориться, ближе к делу!

Terminator 2 Endoskeleton Combat Version 1:2 Scale Bust



Производитель Hollywood Collector's Gallery.
Мировой тираж всего 300 экземпляров! Есть также «чистая» версия («Clean Version») этого бюста с тиражом уже 2000 экземпляров. Но мне лично гораздо больше нравиться моя версия (Combat Version).
Цена в США $170 US, плюс доставка до России ещё $48 US.
Материал бюста, судя по описанию, что-то типа полистоуна, покрытого хромом. В руках выглядит металлическим - тяжеленький и прохладный.
Детализация и качество исполнения очень порадовало! У черепа ничего не двигается, что, на мой взгляд, это только плюс. Также очень понравилась «поза» и «выражение лица», если это можно так назвать. Голова немного приопущена вниз, и Эндо смотрит на тебя как бы из подлобья своим недобрым взглядом
Также очень порадовали глаза, шикарно исполнены, а главное одинаковые и совершенно не «косят», владельцы 1:1 от Сайдов меня поймут При нажатии кнопки сзади, загораются приятным красным цветом ) А вот синяя подсветка таблички снизу совершенно не понравилась, очень яркая и немного пошлая, но это мелочь и к тому же легко поправимая.
Из головы можно достать чип на заглушке, он там держится на магните.
В комплект, также входит довольно внушительная тяжёлая квадратная подставка–основа, и прозрачный прямоугольный колпак. С колпаком, на мой взгляд, несколько теряется харизматичность, а вот подставка выигрышно подчёркивает «монументальность» бюста. Но если нет много места, то можно также обойтись и вовсе без подставки, бюст уже имеет свою небольшую встроенную подставку и с ней тоже весьма гармонично смотрится.

Не стану спорить, как там на счет полной аутентичности с оригиналом, но по мне, так этот бюст субъективно воспринимается очень реалистично, как «тот самый, из фильма»!















Последний раз редактировалось Ran; 26.07.2009 в 11:50.
Ran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 00:19   #2
Ran
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию

Также, для наглядности приведу фото «Чистой версии» («Clean Version»).
Возможно, кому-то именно эта версия и понравиться больше.

Terminator 2 Endoskeleton Clean Version 1:2 Scale Bust Limited Edition of 2000 Pieces



P.S. Все приведённые выше фотографии принадлежат магазину Razor's Edge Collectibles, где собственно и был приобретён этот бюст.

Последний раз редактировалось Ran; 27.07.2009 в 17:53.
Ran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 01:34   #3
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Спасибо за обзор, ты убедил меня в необходимости его взять. 1:1 мне ставит некуда, а вот на этого парня давно гляжу - отлично будет смотреться на полке в окружении 1\6 ХТ-сов и кастомов. Теперь сомнений нет.

Мне нравятся обе версии. Может, чистая даже и лучше, так как у меня BD T800 от ХТ. Пусть будет поразнообразнее.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:10   #4
Ran
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию

Рад, что обзор оказался полезным!
Я брал этот бюст у Продавца mrichards2002 http://myworld.ebay.com/mrichards2002 и остался им очень доволен. Упаковано всё было очень основательно, за доставку взял ровно столько, сколько и получилось, ну и сам бюст был совершенно новым в заводской упаковке. К тому же, лучшего предложения по деньгам я тогда и не нашел. В общем, как говориться, наилучшие рекомендации!

Последний раз редактировалось Ran; 26.07.2009 в 12:13.
Ran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 15:05   #5
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Спасибо за ссылочку, добавлю в вочингсы чистую версию. Будем посмотреть.

PS А я думал это твои фотки XD жалко, что нет.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 26.07.2009 в 15:09.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 22:02   #6
T-REX
Местный
 
Аватар для T-REX
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 538
По умолчанию

Класный бюст. Да, мне тоже твоя версия понравилась больше чем чистая, хотя горящая подставка, по моему очень даже неплохая (хотя может это на фотках так).
За обзор спасибо, стал вот задумываться, а не купить ли
T-REX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 00:48   #7
Ran
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию

Задумка с горящей подставкой конечно очень даже неплохая. Но в моём случае, когда смотришь вживую, табличка горит немного ярче, чем на фото. Скорей даже горит как на фото с чистой версией. Нужно что-то типа матового стекла в качестве рассеивателя света подставить под табличку, тогда, думаю, всё будет супер!
Ran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:11   #8
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Да, бюст отличный. У меня есть такой более раннего выпуска - чистая версия. Отличается только отсутствием чипа, кнопки сзади и кнопка впереди не сетится.

А в обзоре лучше СВОИ фотографии использовать. А если и пользуетесь чужими, то надо указать источник.

Цитата:
При нажатии кнопки сзади, ...
Хотелось бы увидеть эту кнопку.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:42   #9
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

То есть чистая версия выходила первой, и у нее чип не вынимается. Так?
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:53   #10
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Нет
Тут "чистая" версия от "грязной" отличается только покраской. Чип у неё так же вынимается.
Я же говорил (и имею) о предыдущей версии бюста, которая выходила задолго до этих.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:57   #11
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Понял, спасибо.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot