Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 00:29   #386
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Даже если кусков нет, то починить это - раз плюнуть. И клык, и ногу.
Цена вкуснейшая, но я точно брать не буду, у меня "стоит" только на макет от СС, а этот что-то как-то не возбуждает... ))))))
V-Raptor вне форума  
Старый 22.05.2010, 00:35   #387
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Даже если кусков нет, то починить это - раз плюнуть. И клык, и ногу.
Цена вкуснейшая, но я точно брать не буду, у меня "стоит" только на макет от СС, а этот что-то как-то не возбуждает... ))))))
У меня стоит на оба. Но макет так пока себе и не взял, вернее брал, потом деньги 2 месяца возвращал, теперь как-то травма.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума  
Старый 22.05.2010, 00:38   #388
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Со своей второй половинкой ещё раз обсудил возможность появления ЭТОГО у нас дома. "Страшный" говорит и "огромный")
Но все-таки удержался и решил, что никакой живности больше чем в 1/4 в коллекции не заводить.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>

Последний раз редактировалось NoMac; 22.05.2010 в 02:37.
NoMac вне форума  
Старый 22.05.2010, 10:36   #389
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Цена вкуснейшая
Лично мне кусок в горло уже не полезет, стоит только увидеть цену
Mefisto from Hell вне форума  
Старый 30.05.2010, 19:49   #390
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Опишу свои впечатления от первого (и возможно, последнего) использования инет-сервиса СГ (хотя рискую нарваться на недовольство известных его сторонников).
Поэтому, уточняю - это личное мнение лишь об интернет-магазине.
Уверен, что для жителей Нерезиновой реальный магазин (куда они могут приехать и пощупать товар) может казаться гораздо удобнее и безопаснее, чем зарубежные покупки.

Итак:
из плюсов - приятный саппорт и мэйлом, и по телефону; адкватная доставка, хорошая упаковка.
в остальном же - крайне неудобная система оплаты (через банк платеж не приняли, через терминалы было много геморроя, скрытых и очень больших комиссий итд), многоступенчатая в принципе система заказа (сначала заказ, потом тебе присылают письмо с суммой, потом ты ее платишь, потом выясняется, что комиссия больше чем надо, и требуется еще доплатить итд, и только потом товар начинают готовить к отправке), в общем на всю эту бодягу уходит почти неделя...
В сухом остатке:
товар получен, я доволен.
Но: цена существенно выросла (суммарная комиссия составила более 10%),
общее время от заказа до прибытия посылки составило более 20 дней (речь о "курьерской" доставке ЕМС).

Кстати, за те же 3 (или чуть более) недели тем же ЕМСом приходят посылки с ББТС, где весь процесс заказа, расчета доставки и оплаты непосредственно картой занимает не более 1-2 минут (а товар пощупать я все равно не имею возможности).
Или тот же ибэй - оплата через пэйпэл с карты занимает не более 2-3 минут, сроки доставки стандартны для соответствующих видов почты, а определенные гарантии от кидалова имеются и на самом ибэе, и на пэйпэле.
Про значительно более высокие цены СГ говорилось уже много - считаю, что это личное дело менеджмента магазина.
И слабый наличный ассортимент (лично я практически ничего не могу там выбрать по своим пристрастиям - даже если что-то и появляется иногда, то исчезает влёт).
Хорошие цены и ассортимент - в далеком прошлом (посещаю сайт СГ с конца 2006, когда еще и думать не собирался о коллекции фигурок).

Так что, с точки зрения интернет-покупателя с немалым стажем, инет-сервис СГ такой же невнятный и неудобный, как и у большинства других отечественных шопов.

Поэтому, возможно, СГ - неплохой магазин для москвичей, но весьма неудобный и бессмысленный для дистанционных покупателей.
Актуальность сохраняется только для дорогих покупок, не укладывающихся в беспошлинный таможенный лимит.

Последний раз редактировалось VLN; 30.05.2010 в 19:52.
VLN вне форума  
Старый 31.05.2010, 19:38   #391
Holod
Местный
 
Аватар для Holod
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 114
Подмигивание

...Никто не отвечает. Отвечу я. Я не принадлежу к числу "известных его сторонников". Более того, именно дистанционными услугами этого магазина я и пользуюсь ( ибо иной альтернативы просто не существует, я живу на Курильских островах о. Итуруп, это очень далеко).
И, хотя и заказов у меня было немного (именно 5),
вопросов по по оплате не возникало никогда. Эта фраза вызывает удивление" (через банк платеж не приняли, через терминалы было много геморроя, скрытых и очень больших комиссий итд), многоступенчатая в принципе система заказа (сначала заказ, потом тебе присылают письмо с суммой, потом ты ее платишь, потом выясняется, что комиссия больше чем надо)".
Всегда и всё аккуратно проплачивается. Никаких посторонних комиссий, хотя там Ростов-папа / Питер, а здесь Курильские острова. На материке (это у нас так принято говорить) видимо, своё кино.
И наконец. У Героев я недавно купил World War Robot — Shadow Guard Armstrong. Да, дорого, согласен.
Но попробуйте купить на BBTS или на еBay? Не думаю, что получится.
Это , конечно, частный случай, я понимаю, но всё равно Героев со счетов , мне кажется, пока сбрасывать рано.

Последний раз редактировалось Holod; 31.05.2010 в 20:28.
Holod вне форума  
Старый 31.05.2010, 20:26   #392
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holod Посмотреть сообщение
я живу на Курильских островах о. Итуруп, это очень далеко).
Спасибо. Догадываюсь, географию в школе учил, хоть и очень давно
Цитата:
Сообщение от Holod Посмотреть сообщение
вопросов по по оплате не возникало никогда. Эта фраза вызывает удивление
...
Всегда и всё аккуратно проплачивается. Никаких посторонних комиссий, хотя там там Ростов-папа / Питер, а здесь Курильские острова. На материке (это у нас так принято говорить) видимо, своё кино.
У меня тоже вызвало огромное удивление те препятствия и проблемы, которые возникли в процессе оформления заказа и оплаты.
Возможно, все дело в том, что я привык пользоваться зарубежными инет-шопами. Там принципиально другая организация сервиса.
Видите ли, я многие годы покупал за рубежом диски - и никогда подобных проблем с заказами и оплатой не испытывал (после отбора товара в корзину и выбора необходимых опций сразу видишь сумму доставки и моментально ее оплачиваешь картой - ну весь процесс от силы 3-5 минут).
Примерно то же самое я вижу на ББТС и почти то же на ибэе (правда, иногда сумму доставки надо уточнить, но отвечают селлеры очень быстро).
Допускаю, что вы всегда пользовались российскими шопами, для которых характерна похожая схема сервиса, как и для СГ. Тогда мои впечатления будут непонятны.
Я описал лишь реальные ощущения от заказа в СГ, и ничего не выдумал...
Для меня оплата через Я-Деньги гораздо менее удобна и влечет дополнительные двойные комиссии (в терминале и потом еще на самом яндексе), поэтому заранее непонятно, сколько денег переводить.
И процесс соглассований заказа / подтверждений оплаты / доплаты и опять подтверждения итд весьма геморроен (по сравнению с привычными для меня западными сервисами).
(И это при том, что само общение с г-жой Парамоновой по мылу и по телефону оставило вполне приятные впечатления).
Так что, не будем спорить, у нас, похоже, разные отправные точки для оценок.
Цитата:
Сообщение от Holod Посмотреть сообщение
И наконец. У Героев я недавно купил World War Robot — Shadow Guard Armstrong. Да, дорого, согласен.
Но попробуйте купить на BBTS или на еBay? Не думаю, что получится.
Это , конечно, частный случай, я понимаю, но всё равно Героев со счетов , мне кажется, пока сбрасывать рано.
Я и не предлагаю сбрасывать со счетов. Каждый может искать на СГ то, что ему выгодно у них купить.
Я допускаю, что буду там брать дорогие вещи, которые не пройдут у меня через таможню. Хотя опять же, нужна система предзаказов...
А так, я лично все, что мне интересно, нахожу в других магазинах и на ибэе.
В общем, я лишь описал свои личные впечатления, не более...
Nothing personal.
VLN вне форума  
Старый 31.05.2010, 21:17   #393
Holod
Местный
 
Аватар для Holod
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 114
Смех

Всё не совсем так. Возможно, Вы думаете , что раз Курилы, то вообще медведи и т. д.
У меня интернет "Радуги" (это , наверное, реклама, модераторы, удалите) и BBTS и eBay конечно же доступны , так вот , я не считаю зазорным пройти 100 м., у Вас может быть 200, это - Сбербанк , он Вам всё сделает.(Пройдите до обыкновенного Сбербанка, и будет вам счастье). А госпожа Парамонова как Вы правильно заметили, и как также однажды заметил Alpred, к сожалению, не отличается оперативностью (он её назвал Парамоша).Так ей и надо.

Последний раз редактировалось Holod; 01.06.2010 в 16:05.
Holod вне форума  
Старый 31.05.2010, 21:36   #394
Leonard
Местный
 
Аватар для Leonard
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 228
По умолчанию

Holod, а в чем сложность заказа Shadow Guard Armstrong с BBTS?
Leonard вне форума  
Старый 31.05.2010, 21:57   #395
Holod
Местный
 
Аватар для Holod
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 114
По умолчанию

Сложность в том, что все предзаказы распроданы.
И это- тот очень редкий случай, когда и на eBay купить невозможно.(250 шт.) И вообще

Последний раз редактировалось V-Raptor; 01.06.2010 в 06:48.
Holod вне форума  
Старый 01.06.2010, 05:22   #396
Leonard
Местный
 
Аватар для Leonard
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holod Посмотреть сообщение
Сложность в том, что все предзаказы распроданы.
Ну так если имели намерение купить, надо было отслеживать и успевать. Она и с супергероев быстро улетела.

Цитата:
Сообщение от Holod Посмотреть сообщение
И это- тот очень редкий случай, когда и на eBay купить невозможно.(250 шт.) И вообще
Разве что настолько редкая фигурка...

А вообще считаю, что для москвичей магазин довольно удобен.
Нет нужды связываться с переводом денег и платить за доставку.
А, если появляется действительно желаемая вещь, которую при этом еще и очень сложно достать,
переплата пары - другой тысяч вполне допустима.

Но только в этом случае! Во всем остальном стала просто жуткая обдираловка!
Leonard вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot