Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 12:55   #23
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

По факту ВСЕ условия аукциона излагаются в первом посте. Чего тут дальше спорить-тереть?...
Я считаю, что смысл имеет просто расписать различные модели, а выбор должен сделать организатор торгов.
Sined вне форума  
Старый 11.07.2008, 13:01   #24
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорофф Посмотреть сообщение
можно ввести типа добавочного времени после объявления последней цены, например аукцион закрывается через час или день после последнего предложения...
Это очень не удобно будет отслеживать.
Если только использовать это правило в связке с классически видом аукциона, который ты привел.

С такой формой проведения торгов не должно быть связано больших проблем, главное сроки ставить не большие, скажем, 3 дня - на анонс, вечер на мочилово.

Хотя по мне, то проще продавать через молоток или ибей, а здесь просто ссылки давать. Все таки движок форума явно для этого не предназначен и такие проблемы еще будут всплывать. Например, участники сделают два последних поста одновременно, в последнюю секунду закрытия аукциона. Здесь этого никак не отследить.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 11.07.2008, 13:02   #25
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Мне кажется, имеет смысл добавочного времени. У меня например, по вечерам в пятницу провайдер проводит профилактические работы,интернет не работает, или работает, но обрывается постоянно. Не всегда, но почти каждую пятницу. Вот сегодня сижу как на иголках, и не знаю, смогу я выйти в 23-58 на торги, или нет... Если не смогу, и мою ставку перебьют - я застрелюсь!
Lea Di вне форума  
Старый 11.07.2008, 13:05   #26
Frank
Местный
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
По факту ВСЕ условия аукциона излагаются в первом посте. Чего тут дальше спорить-тереть?...
Я считаю, что смысл имеет просто расписать различные модели, а выбор должен сделать организатор торгов.
Согласен!!! Дествительно, условия были обозначены четко и какие то претензии((( ну не знаю...
__________________
... я отдал бы жизнь за человека, который ищет истину. Но я убил бы того, кто поверил бы, что обрел ее...
Л.Бунюэль
Frank вне форума  
Старый 11.07.2008, 13:05   #27
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

- ОФФТОП -
LeaDi - есть цена "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС", избранная мной модель аукциона это предусматривает , прочтите первый пост моего аукциона с Вейдером
Sined вне форума  
Старый 11.07.2008, 13:16   #28
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
По факту ВСЕ условия аукциона излагаются в первом посте. Чего тут дальше спорить-тереть?...
Я считаю, что смысл имеет просто расписать различные модели, а выбор должен сделать организатор торгов.
Вопрос не в том, что делать конкретно с этим аукционом, а в том, как бы выбрать оптимальную модель в условиях существующего движка, так что бы не было потом споров.

Пример конфликтной ситуации я привел выше. Ее можно обойти только дополнительным временем.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 11.07.2008, 13:23   #29
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, что делать конкретно с этим аукционом, а в том, как бы выбрать оптимальную модель в условиях существующего движка, так что бы не было потом споров.

Пример конфликтной ситуации я привел выше. Ее можно обойти только дополнительным временем.
Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Я считаю, что смысл имеет просто расписать различные модели, а выбор должен сделать организатор торгов.
Повторяюсь, т.к. считаю, что на ОДНОЙ модели останавливаться нельзя.
Как вариант модель того, что сейчас у меня (срок, ставки+купить сразу (можно добавить фишку с "best offer"), открытый тип аукциона)
Модель, как предложил Егорофф.
Ну и просто "ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ".
А там уже пусть организатор для себя выбирает, что ему удобнее.
Sined вне форума  
Старый 11.07.2008, 13:30   #30
Егорофф
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, что делать конкретно с этим аукционом, а в том, как бы выбрать оптимальную модель в условиях существующего движка, так что бы не было потом споров.

Пример конфликтной ситуации я привел выше. Ее можно обойти только дополнительным временем.
вот именно это я и хотел донести...ни в коем случае я не возражаю против именно данного аукциона и никого не хочу обвинить что чтото было сделано не правильно...
Егорофф вне форума  
Старый 11.07.2008, 13:33   #31
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Или есть такое предложение, анонсировать время аукциона в пределах 5-10 минут, определенного времени, определенного числа, иначе я не вижу смысла неделю ждать и выеживаться подгоняя других участников, когда можно выскачить из кустов в облике рояля и купить лот по смешным вобщемто деньгам, мне как участнику это не нравится, дуваю продавцам тоже.
Bob Vexer вне форума  
Старый 11.07.2008, 13:35   #32
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Или есть такое предложение, анонсировать время аукциона в пределах 5-10 минут, определенного времени, определенного числа, иначе я не вижу смысла неделю ждать и выеживаться подгоняя других участников, когда можно выскачить из кустов в облике рояля и купить лот по смешным вобщемто деньгам, мне как участнику это не нравится, дуваю продавцам тоже.
Отличная мысль!!! Вот это реально полезная штука ИМЕННО для форумного аукциона без автоматической системы ставок!
Если ещё буду чЁ-нить подобное проводить - вот енту фичу скорее всего задействую!
Sined вне форума  
Старый 11.07.2008, 13:38   #33
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
- ОФФТОП -
LeaDi - есть цена "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС", избранная мной модель аукциона это предусматривает , прочтите первый пост моего аукциона с Вейдером

Да я читала..... Но хочется воспользоваться все-таки плюсами аукциона - на то он и аукцион... Не могу же я из-за плохой работы провайдера на всех аукционах "на всякий случай" сразу максимальную цену давать....

Насчет доп время это я в будущих аукционах размечталась, понравилось предложение Егорофф....

Последний раз редактировалось Lea Di; 11.07.2008 в 13:42.
Lea Di вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot