Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 14:58   #1
Shalenich
Местный
 
Аватар для Shalenich
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: г.Москва, Долгопрудный
Сообщений: 579
По умолчанию Неприятный опыт в "Барахолке"

Пришлось перебраться сюда, так как в той теме не разрешают оставить мое сообщение)) Решил поделиться своим неприятным опытом. Чтобы более менее понять, с чего я все это начал нужно прочитать комментарии к новостной теме.Только сейчас увидел эту тему и всю эту ругань... Хотел бы сказать на счет темы с кумовством. За мое недолгое присутствие на этом форуме я уже успел несколько раз разочароваться в людях. Было несколько случаев , когда договариваешься о покупке, обговорили время , место и день встречи, а через 5 мин молчания(бывало и сутки, и больше...) мне приходит сообщение ,типо извини ,но я уже продал другому человеку... Начинаешь спрашивать какого фига такое происходит и нафига так делать, то в ответ пишут, мол ты сильно много вопросов задаешь и долго думаешь, либо извини я продал своему куму/другу и тд.(эта ситуация больше всего напрягает). Получается у нас на форуме изначально смотрят на статус и на дружбу?! Это тупо... Я не виноват, что я новенький на форуме, почему я из за этого немогу купить нужную мне вещь, тем более когда обо всем уже договорились? У меня есть (получается так) особенность, я спрашиваю всю интересную мне информацию о товаре, и пока я ее всю не узнаю, то купить вещь не могу(иногда торгуюсь), получается продают вещь тому ,кто без лишних вопросов, неглядя говорят 'покупаю', даже не смотря на то, что я первый написал, проявил интерес , договорился о встрече , а меня обламывают. Я считаю, что такую хрень надо каким тообразом присекать, ибо я уже даже лишний раз боюсь писать кому-то, потому что либо я останусь лохом и получу маральное унижение, либо в очередной раз разочаруюсь в людях. Конкретно людей называть не буду(что было ,то было),но скажу только одно-это были достаточно "старые" на форуме люди, я считаю ,что этот статус не дает им право делать что угодно, и не надо мне говорить, что продавец сам решает кому продавать, кто первый написал и договорился- того и тапки. На крайняк нужно спрашивать у покупателя что то типо- "слушай, мне нужен твой точный ответ , покупаешь или нет, ведь ты первый мне написал...". Вот так вот. Извиняюсь за очередной оффтоп, но мне нужно было все это высказать, надеюсь пользователи и модераторы сделают какие то выводы. Нужно уважать как новичков, так и старичков, нужно быть на равных. Спасибо за внимание .*
Shalenich вне форума  
Старый 13.11.2013, 15:03   #2
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Shalenich, ты очень много написал эмоций и очень мало толку.
Называй пароли и явки, если уж так наболело, с никами и аргументированной позицией (аргументированной позицией своей ).
И вообще есть тема отзывов, если что.
Но вместе с тем обращаю внимание, что срач ради срача разводить не получится, иначе весь форум был бы уже давно только об этом. Т.е. если тема так и останется в рамках "ой, мне кто-то что-то не продал, а я там в личке чего-то писал, а в теме указал, а мне сказали, что уже всё, ну я поэтому подумал, что кум..." - она будет закрыта и со временем удалена.
Sined вне форума  
Старый 13.11.2013, 15:07   #3
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shalenich Посмотреть сообщение
Я не виноват, что я новенький на форуме, почему я из за этого немогу купить нужную мне вещь
слушай ну вот лично я не знаю, у меня такого не было слава богу я тут на форуме тоже без году неделя сижу буквально последние пару месяцев проявляю активность))) и лично от себя не могу сказать ни чего плохого в том плане,что здесь присутствует какая-то дескриминация или кумовство))) нормально тут относятся все ко всем))) мои сообщения вот например тоже удалялись, когда мне было не ясно почему их удалили, я так сделал, просто написал tremor,у в личку!!!! И спросил почему.... он мне нормально ответил и все объяснил.... и рассказал,что не стоит писать,для того чтобы тебя не банили, я все понял поблагодарил человека за помощь и все... по поводу купли-продажи в правилах четко сказано сообщения типа бронь и т.д. не расцениваются как намеренье купить))) а люди которые как ты говоришь пишут тупо куплю не глядя на товар , наверное просто знают что это за фигурки поэтому так и пишут)))
bane вне форума  
Старый 13.11.2013, 15:09   #4
Shalenich
Местный
 
Аватар для Shalenich
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: г.Москва, Долгопрудный
Сообщений: 579
По умолчанию

Мне на прямую сказали , что предпочтительней продам своему куму, все четко и конкретно.
На счет аргументов и фактов... Я все это написал для того, чтобы продающие люди иногда задумывались ,как, кому и что продают. Я не пишу это с целью наказания продавцов, которые так со мной обошлись, что было то прошло. Еще раз повторюсь, я просто поделился своим печальным опытом , чтобы были сделаны некие выводы.
Shalenich вне форума  
Старый 13.11.2013, 15:12   #5
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shalenich Посмотреть сообщение
что предпочтительней продам своему куму,
ну так может тогда имеет смысл написать,кто конкретно так сказал)) а то просто ты говоришь мне сказали..... ну и сказали и сказали.... опять же из твоих слов что было то было.... забыл бы и все смысл тему создавать???
bane вне форума  
Старый 13.11.2013, 15:15   #6
Shalenich
Местный
 
Аватар для Shalenich
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: г.Москва, Долгопрудный
Сообщений: 579
По умолчанию

Бэйн, я давно понял, что мне везет в этом плане))
Shalenich вне форума  
Старый 13.11.2013, 15:16   #7
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shalenich Посмотреть сообщение
Мне на прямую сказали , что предпочтительней продам своему куму, все четко и конкретно.
Че, вот прям так и сказали?!)) Со словом "кум"?)))


Shalenich, на обиженных воду возят, слыхал?)
Все очень и очень просто -
если ты хочешь купить вещь, например,
то
1) напиши в теме, где ее продают, слова "Бронирую. Хотел бы задать пару уточняющих вопросов в личке".
2) уточняешь все в личке
3) если тебя все устраивает и ты готов купить лот,
то напиши об этом продавцу и напиши об этом в самой теме продажи
4) если все это время продавец тебе говорил, что лот будет продан тебе,
а затем вдруг передумал и продал "куму"(), то можешь ставить отрицательный отзыв такому продавцу.
усё)

Имена, конкретные претензии к кому-либо будут в этой теме?
Или все останется на уровне "как страшно жить!"?
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 13.11.2013, 15:18   #8
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

с автором не сталкивался в купле/продаже, однако все ситуации субъективны и под одну гребёнку гнать не надо.

когда что-то хочешь купить - просишь бронь. на 30минут, на сутки, на неделю. уж какую подтвердит продавец, и за это время выясняешь все вопросы. вот если за подтверждённое время брони товар ушёл другому - можно говорить о моральных (и только) аспектах вопроса.

вопрос "красная футболка или синяя?" не ставит брони.
вопрос "а как быть, если я из суходрищенска?" тоже не ставит брони.
вообще любой вопрос, не содержащий просьбу о брони, бронь не ставит. да и сама просьба до того момента, как на неё ответил продавец, брони не ставит.

по поводу продажи куму/брату - деньги не пахнут. возможно условия кума/брата выгоднее? - как пример, кум/брат не пытается торговаться.

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
1) напиши в теме, где ее продают, слова "Бронирую. Хотел бы задать пару уточняющих вопросов в личке".
я насколько помню, в правилах эти моменты не прописаны, следовательно ещё надо доказать, что забронировал в теме раньше того, кто, к примеру, написал про бронь в личке. поэтому на основании чего будет ставится
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
отрицательный отзыв такому продавцу
__________________

Последний раз редактировалось a.d.; 13.11.2013 в 15:21.
a.d. вне форума  
Старый 13.11.2013, 15:31   #9
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
поэтому на основании чего будет ставится
Ну дык я ж написал, что
Цитата:
если все это время продавец тебе говорил, что лот будет продан тебе,
а затем вдруг передумал и продал "куму"
то почему нет?)
Не после слов про "бронь",
а после слов в теме "покупаю" (пункт №3 у меня)).
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 13.11.2013, 15:36   #10
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Че, вот прям так и сказали?!)) Со словом "кум"?)))
да я так и сказал))
Человек четыре часа выносил мне мозг вопросами, а потом попросил скидку, на вещь которую я и так продавал себе в убыток. Поэтому когда мне в этот же момент предложили купить и оплатить сразу paypal, я выбрал второго покупателя.
А сказал я что продаю куму чтобы еще четыре часа мне не выносили мозг о том как ужасен этот мир.

Последний раз редактировалось Atake; 13.11.2013 в 15:38.
Atake вне форума  
Старый 13.11.2013, 15:37   #11
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

AlPred, я внимательно прочёл все пункты.
но если после отписки "покупаю" в теме человек начинает торговаться в личке (ну или "выяснять вопросы"). и я, к примеру, продаю вещь другому, который написал "покупаю" в личку и купил.
а мне потом негативный отзыв прилетает. и тут моё слово против слова покупателя. ведь в правилах нигде не прописано, что покупатель должен обязательно отписаться в теме для покупки. я вот к чему..
__________________
a.d. вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot