Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 20:06   #23
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Для полной ясности, особенно если обсуждение перейдёт в область новых правил.
Почему, если тематика вполне очевидна, не была осуществлена фильтрация на этапе доступа к форуму?
Такие побочные вещи именитых производителей, как страшного вида Джек Потрошитель или серия Зодиак МакФарляйн, являются допустимыми или же выходят за рамки тематики?
Есть ведь некие интуитивные вещи, которые могут выпадать за рамки кинематографа, формата и т.д., но всё ещё оставаться актуальными для тойстера.
Те же Шесть ликов безумия от уже упомянутого мной МакФарляйн.
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:07   #24
Mad Hatter
Местный
 
Аватар для Mad Hatter
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Всё ясно, камнем предкновения стал мой собор, ну ок, удаляйте если раздражает, мне все равно)

я не знал что у вас все ограниченно фильмами и комиксамии т.д.., не думал что фигурки единорогов не относятся к фигуркам в целом..
__________________
Безумная коллекция Deviantart VK Instagram
Mad Hatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:07   #25
Undead
Местный
 
Аватар для Undead
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Алтайский край город Белокуриха
Сообщений: 475
По умолчанию

Просто недавно видел объявление о покупке конструкторов лего,они конечно коллекционные и Росомаха с Бэтменом там имеются, но есть спецализированные форумы например -просто думаю не стоит допускать, что бы форум ушёл в сторону дешёвого китая с базара и датских конструкторов Решать всё равно администраци,ну а виноват во всём как всегда Воландеморт!
__________________
Your skull will become excellent addition for my collection

Последний раз редактировалось Undead; 17.01.2013 в 20:13.
Undead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:09   #26
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Мне лично будет интересно читать данную тему, хотя создавать её лично для меня было не принципиально, потому и была использована флудилка.
Как минимум, отвечать надо там, где задают вопрос.
Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
очевидно, что если есть те, кто постит тарелочки, единорогов и календари бабушки, то для них критерии не столь чёткие
Очевидно, что они просто ошиблись ) Не более того.

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
Могу. Но как тогда в тематику форума вписывается столь любимый многими здесь авторский винил?
Довольно просто. Дизайнерские фигурки и винил в частности постепенно стал переплетаться с тематикой форума (фигурки по фильмам, комиксам, играм). Мало того что дизайнеры стали делать фигурки не только по своим произведениям и по известным направлениям, так и сами фирмы производители фигурок (ХотТойс, ДС, Макфарлейн и прочие) стали выпускать дизайнерские формы. Так постепенно дизайнерские фигурки вошли на форум.
А вот с мифическими созданиями и единорогами так ещё не сложилось.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:09   #27
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Наш форум посвящен фигуркам/статуям/бюстам и различной атрибутики по фильмам, комиксам, музыке, играм. Постепенно добавились дизайнерские фигурки (в том числе и винил). Военные фигурки упоминаются в основном только в формате 1/6, поскольку он во-первых осной формат, а во-вторых, военных обычно делают с лицами актеров.
Ну так добавьте мифических животных) Они же частые персонажи тех же фильмов и игр)
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:13   #28
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Смотрите. Стоило поднять очевидную тему, и столько откликов.

Про винил я сам не имею ничего против. Я видел их в живую, они и видно, что вещь серьёзная коллекционная. Икар, Влад и Рома дали нам понять, что это того стоит. Внесли в массы.


И хватит воспринимать всё слишком Близко. Я просто добиваюсь того, чтобы всё было по тематике.

Отстоим наш форум!!!!!!!

Последний раз редактировалось Tony Stark; 17.01.2013 в 20:16.
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:16   #29
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Тони, приезжай, покажу тебе коллекцию вживую. Я серьёзно. Тебе понравится)
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:17   #30
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
Ну так добавьте мифических животных) Они же частые персонажи тех же фильмов и игр)
В этом случае это должны быть "единорог из такого-то фильма" или "единорог из такой-то игры". В сувенирных лавках и прочих магазинах продают ещё кучу всяких фигурок, но им все же не место на форуме. Я вот не выкладываю же тут фотки фигурок привезенных из разных стран или ещё каких. Хотя бегемоты и обезьянки не раз мелькали в фильмах.

Цитата:
Сообщение от Mad Hatter Посмотреть сообщение
я не знал что у вас все ограниченно фильмами и комиксамии т.д.
Ну надо же! ) Два с половиной года видимо было недостаточно...

Цитата:
Сообщение от Mad Hatter Посмотреть сообщение
не думал что фигурки единорогов не относятся к фигуркам в целом..
Заметь, что никто эту мысль кроме тебя не говорил.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:17   #31
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Не совсем корректный пример: винил и 3А напрямую пересекаются с тематикой форума, а затронутые единороги и бумажные модели зданий - нет.
Ну, имхо, 27 виниловых кроликов отличающихся только лишь раскраской для меня представляют такую же ценность как и пустой коробок - никакой ценности. Тоже касается и сотен "одинаковых" кубиков и зомби-роботов от 3ааа.. Единороги конечно тоже не сильно вписываются в тематику форума, но они ничем не хуже винила. А где можно глянуть на бумажные домики?
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
А каким боком они соответствуют теме?
Положим, тем, что являются персонажами большого колличества книг и фильмов, и игр. И комиксов.
Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
Эмм... СССР уже давно нет. Россия развивающаяся страна со всеми вытекающими. Анимешники уже давно не во главе коллекционирования и судить по ним, я считаю, не нужно. Всё же у нас уже давно сформировался наш коллекционный уровень, вмещающий в себя фирмы: Hot toys. Sideshow. Enterbay. Three A. Причий винил, даже Neca и коллекционные игры. Я назвал основные фирмы. И их фанатов много.
Поэтому написал б(бывшего)/СССР.
Вот тут я с тобой не соглашусь. Если посетить любой анимефорум, более-менее развитый то там будут сотни коллекций. И большинство, если не все, начинали с анимешек.
Вот чесно про уровень мне не ясно всё таки. Положим Хот-тойс. Ну они же выпускают маленькие фигурки, типа башкотрясов. Не пишут тираж на своих куклах, и как мне кажется, не сильно беспокоятся о коллекционной ценности своих поделий, учитывая колличество переизданий. Какая же тут тогда коллекционная ценность... А вот, положим, Котобукия? Нормальный уровень коллекционирования? Или например Ревелл? У Ревелла есть очень достойная модель Вайпера из BSG, и рейдера, и перехватчика из ЗВ и безумного макса. Тут всё как-то скользко.

Опять же - винил. Недавняя тема про шахидку-белоснежку. Это персонаж какого фильма/игры/книги?

прочее

Если уж так всё поворачивается то думаю, надо поступить так:
1. Оставть основное направление форума
Цитата:
форум посвящен фигуркам/статуям/бюстам и различной атрибутики по фильмам, комиксам, музыке, играм. Постепенно добавились дизайнерские фигурки (в том числе и винил). Военные фигурки упоминаются в основном только в формате 1/6, поскольку он во-первых осной формат, а во-вторых, военных обычно делают с лицами актеров.
2. Отдельный раздел про винил.
3. Отдельный раздел про живность.

Ну это же идиотизм. Сколько нас тут активных? ~100 в лучшие времена. Сколько реально хорошо обновляемых тем? ~25. И вы серьёзно хотите мериться премиумами и делиться на секты и группы? Почему бы тогда не начать выдавать ещё и ярлыки пользователям? Только пришёл - нуб, собрал 25 нек\Макф - новичок, купил ~10 хотов или 5 хищей - пльзовотель, есть 3 премиума - учасник. А если собрал сет по терминатору или чужим то старожил. Ещё можно коллекцию по суммарной стоимости оценивать.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!

Последний раз редактировалось MarkizzZ; 17.01.2013 в 20:26.
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:21   #32
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Как минимум, отвечать надо там, где задают вопрос.
Безусловно. Только вот я задавала вопрос на примере чужого высказывания, причём вне его рамок: Каковы ваши критерии коллекционирования (с примерами). Распоряжаться чужими словами сложно, особенно упуская смысл и причинно-следственную связь)
MarkizzZ яркий пример (в хорошем смысле) того, что было ожидаемо в контексте поднятой темы и для получения чего я писала свой первый пост.

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
Я просто добиваюсь того, чтобы всё было по тематике.
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
А каким боком они соответствуют теме?
В сообщении 23 этой темы приведено несколько примеров, которые выпадают из фильмов, книг и игр, но выпускаются/выпускались именитой (дешевый сектор, как Нека, но последнюю вроде одобрили выше, более или менее) фирмой. Лежат ли они в рамках данного форума?
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.

Последний раз редактировалось Banshee; 17.01.2013 в 20:24.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:23   #33
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Почему, если тематика вполне очевидна, не была осуществлена фильтрация на этапе доступа к форуму?
На самом деле виной всему наша толерантность )) Ну выложил кто-то танчик, фигурку левую, куколку.. Ну мало ли. Выложил и ладно. Поймет, что не по теме и перестанет. Такие прецеденты были. Но вот некоторые случаи все же переросли в большие темы, народ комментит и мы решили тогда не лезть, но новые такие темы стараемся пресекать.

Но оказывается, что все же не все рады и возможно все же стоит как-то ограничить рамки.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot