Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 17:00   #1
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию Вопрос относительно тематики форума

Уважаемые модераторы, просьба вас понять и сделать соответствующие выводы. Наш форум в основном посвящён (в моём понимании) именно коллекционным экспонатам и другим, более простеньким фирмам, которые делают различных героев по франшизам. Этим мне наш форум нравится. 2 года назад, когда я пришел к вам, я получал достаточно информации по всем новинкам на данном ресурсе. Получаю и сейчас. Но создаётся такое впечатление, что у нас скоро будут не только бумажные макеты, единороги, но и пластмассовые модели техник от фирмы "звезда" и в скором времени бабушкины календарики. Никого не хочу обидеть, но здесь всё написано по существу. Для всяких тем, не относящихся к данному УРОВНЮ коллекционирования есть тема, под названием Коллекция наших Нефигурок
ссылочка
http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=6129

В конце концов я хочу, чтобы всё было как раньше: по существу и в тематику, без засорения основных отделов по нашему хобби.
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:16   #2
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
(в моём понимании) именно коллекционным экспонатам
Поскольку предлагается трансофрмировать данное определение (при том субъективное) в строгие правила, просьба дать критерий, по которому можно определить явлется ли экспонат коллекционым или нет.

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
к данному УРОВНЮ коллекционирования есть тема
Аналогичная просьба. Что за уровень?

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
засорения основных отделов по нашему хобби
Что если неинтересные коллекциии просто игнорировать? Читать все подряд ведь не обязательно. Новости сейчас и так постятся только по топовым вещам, бюджетный уровень, кроме Неки, почти не затрагивается. Или "пластмассовые единороги" мельтешат где-то еще?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:21   #3
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Tony Stark, выводы давно уже сделаны. Вот с критериями и мерами - тяжелее. )

Для кого-то и купленная в переходе фигурка или в палатке книжечка с "терминатором" на обложке - уже часть коллекции, а следовательно её нужно всенепременно запостить на форум, дабы все восторгнулись её крутизной )) Сложно объяснить ёмко и четко все критерии нашего хобби. Кроме того форумчане сами способствуют появлению таких экспонатов своими постоянными положительными комментариями и подбадриванием. Нужно просто не смотреть и не комментировать это.
Кроме этого, у нас повелось, что тема с коллекцией является, скажем так, "вотчиной" её автора и он может там выложить что-то не столь коллекционные. Но мы как-то видимо слишком сильно понадеялись на их адекватность... ))

Лично я был бы только рад, если бы количество таких экспонатов свелось бы к минимуму. Давайте сформулируем четкие определения для форума: что можно постить, а что нельзя. Будет не легко, но можно попробовать же )
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:10   #4
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы, просьба вас понять и сделать соответствующие выводы. Наш форум в основном посвящён (в моём понимании) именно коллекционным экспонатам и другим, более простеньким фирмам, которые делают различных героев по франшизам. Этим мне наш форум нравится. 2 года назад, когда я пришел к вам, я получал достаточно информации по всем новинкам на данном ресурсе. Получаю и сейчас. Но создаётся такое впечатление, что у нас скоро будут не только бумажные макеты, единороги, но и пластмассовые модели техник от фирмы "звезда" и в скором времени бабушкины календарики. Никого не хочу обидеть, но здесь всё написано по существу. Для всяких тем, не относящихся к данному УРОВНЮ коллекционирования есть тема, под названием Коллекция наших Нефигурок
ссылочка
http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=6129

В конце концов я хочу, чтобы всё было как раньше: по существу и в тематику, без засорения основных отделов по нашему хобби.
Мне непонятно...
1. Если в коллекции автора будут единороги за 1000 евро каждый, он будет в теме форума? А если один из них мелькнул (предположим) в Терминаторе?
2. Если в коллекции участника только НЕКА и ей подобные недорогие аналоги (тот же Макфарляйн), он в теме форума?
3. Если в коллекции участника только "попса", например чужие, но от 100 рублей подделка до 100 евро ПФ, он в теме форума?
Мне просто интересно, что значит "такие". О каком уровне речь?
Нужно быть в тренде, чтобы быть коллекционером? Обязательно наличие винила и/или ВК/ЗВ?
У меня вон из ГП венгерская хвосторога, недешевая, от GG, ограниченный тираж, популярная вселенная - это оправдывает всю коллекцию или только самое себя? А если даже из популярных вселенных какой-то её персонаж не популярен, а коллекционируется именно он - это пропуск?
Честное слово, интересно. В конце концов, кто создал песочницу, тому и решать, какому тут песку быть.

Как думаете вы, уважаемые участники всех мастей, с 1 или 101 фигуркой, с ПФами или без, со страстной любовью к популярным вселенным или страстью к редкому и неизведанному?
Приглашаю всех подискутировать, тема ведь не сторонняя, это вам не дабстеп))
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:18   #5
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Да ну, некрасиво выступил Тони Старк, я так вообще обижена
Чем это единороги не коллекционные фигурки, интересно? Может быть тем, что подобные коллекции редкость в нашей стране?.. Или это не фигурки? Или материалы не те?
Тони, тебе станет легче, если я оставлю в своей теме только киноперсонажей? Что-то ты ни одного из них не прокомментировал...
Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
В конце концов я хочу, чтобы всё было как раньше
Это называется ретроградство
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:23   #6
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Как думаете вы, уважаемые участники всех мастей, с 1 или 101 фигуркой, с ПФами или без, со страстной любовью к популярным вселенным или страстью к редкому и неизведанному?
Приглашаю всех подискутировать, тема ведь не сторонняя, это вам не дабстеп
Не, он выступает за чистоту форума в плане тематики. Ты можешь коллекционировать всё, что хочешь, хоть подделки, хоть премиумы. Он призывает поддерживать разделение по тематике. ТО есть, если вы собираете анимедевочек, идите на форум Ноданоши (или как-то так), прётесь от танчиков и самолётиков? Идите на скейл-моделс. Нравятся тачки - ну и для вас, фанатов тоже есть форум.

Полностью понимаю Старка, и, таки, даже в чём-то с ним согласен. Но не понимаю, что сподвигло на писанину. Тема с единорогами? Или тут кто-то начал выкладывать какие-то бумажные поделки?

Имхо, не думаю что надо кого-то гнать с форума или ссылать в резервации. Был же раздел по историческим фигуркам. Было там около 6 тем. популярностью не пользовался. В общем, я не против новичков, и их коллекций.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:25   #7
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Мне непонятно...
тогда зачем лезть?
И непонятный бред в сравнениях (единорог-терминатор) вообще не удачный.

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
Да ну, некрасиво выступил Тони Старк, я так вообще обижена
Меня это никак не задевает. Я не сентиментален. Засуди меня.

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
Тони, тебе станет легче, если я оставлю в своей теме только киноперсонажей?
С этого нужно было и начинать. Давайте придерживаться тематики форума.

Зашёл вопрос об уровне. Вам цифру назвать? Тут не в них дело. Или же по вашему киндер сюрприз от сайдшоу ничем не отличается, то вперёд. На зарубежном форуме я бардака такого не видел.

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Не, он выступает за чистоту форума в плане тематики. Ты можешь коллекционировать всё, что хочешь, хоть подделки, хоть премиумы. Он призывает поддерживать разделение по тематике. ТО есть, если вы собираете анимедевочек, идите на форум Ноданоши (или как-то так), прётесь от танчиков и самолётиков? Идите на скейл-моделс. Нравятся тачки - ну и для вас, фанатов тоже есть форум.
MarkizzZ, 5 баллов! Но аниме тоже бывает хорошее коллекционное.

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Имхо, не думаю что надо кого-то гнать с форума или ссылать в резервации.
Я всего лишь прошу постить это в соответствующие темы.

Последний раз редактировалось Tony Stark; 17.01.2013 в 19:32.
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:29   #8
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
На зарубежном форуме я бардака такого не видел
У них и уровень другой.
Ты меня извини, но на территории б/СССР устраивать какое-то разделенние по коллекциям/направлениям могут позволить себе только анимешники, ибо приток новых адептов в сотни раз выше, чем у нас. Нам надо держатья вместе, пока не сформируется полноценное общество, и только потом делиться и расслаиваться. Вот положим я же не выступаю против наплыва винила и секты 3ААА. И тебе не стоит дёргаться. Игнорируй неугодное, во всяком случае пока.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:32   #9
Cartman
Местный
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Ингушетия/Москва
Сообщений: 664
По умолчанию

Довольно долго на форуме выкладывавались календари,постеры,тарелочки,коллекционки игр и ни кого это не волновало
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:32   #10
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Мне непонятно...
Мне вот непонятно зачем писать это во флудильне, если тема была поднята в конкретной теме?
Предлагаю всё же сначала подумать о тематике форума, а потом перечитать ещё раз пост Тони, может станет понятнее.

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Вот положим я же не выступаю против наплыва винила и секты 3ААА.
Не совсем корректный пример: винил и 3А напрямую пересекаются с тематикой форума, а затронутые единороги и бумажные модели зданий - нет.

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Довольно долго на форуме выкладывавались календари,постеры,тарелочки,коллекционки игр и ни кого это не волновало
Тарелочки обычно очень даже коллекционные и лимитированные, коллекционки игр (которые со всякими материальными бонусами) как раз в тематике форума, постеры - тоже раз на раз не приходится - бывают лимитированные с автографами и т.п. Календари и прочее, это как я писал выше обычно был сопутствующий фан и его концентрация обычно держится на адекватном уровне )

Последний раз редактировалось Ikar11; 17.01.2013 в 19:39.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:41   #11
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
Чем это единороги не коллекционные фигурки, интересно? Может быть тем, что подобные коллекции редкость в нашей стране?.. Или это не фигурки? Или материалы не те?
Просто тема не та.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot