Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 00:39   #56
S2W
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчанию

Tendranor, все верно... большинство. Только это большинство делится на продавцов и покупателей в соотношении около 90% к 10% (извините если ошибся). И, я зачем-то хотел помочь людям... плохо получилось... поддержки от этих 90% я не получил. А те 10% уделали меня по полной... хотя вряд ли... но вопрос уже не в этом...
S2W вне форума  
Старый 17.03.2011, 00:44   #57
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

S2W, хватит красивыми слоганами носить воду в решете, а потом толочь её в ступе. по факту, было высказано предложение к администрации:
Цитата:
Сообщение от S2W Посмотреть сообщение
предложение: запретить продавать фигурки по принципу - все или ни одной. Исключение продажа полного сета. Это логично.
При том, что в правилах есть возможность продавать фигурки по одной отдельно, 3 фигурки вместе, и фигурки без коробок по отдельности. У продавца есть выбор. У покупателя есть выбор создать тему в разделе покупок, договориться с продавцом, скооперироваться с другими. На крайний случай можно купить на ebay.

Цитата:
Сообщение от S2W Посмотреть сообщение
Почему же стал актуален принцип: не хочешь - не покупай, КОГДА, в жизни самое место слогану: не хочешь - не продавай! Ведь деньги же самое главное для Вас! Значит - покупатель всегда прав! Во всем мире так!
Поэтому вероятно во всём мире действует предложение. Тот, кто купил первым по действующему предложению, или тот, кто в состоянии заплатить больше, тот и прав. Это я судил по логике описанного в цитате выше.

Покупателю выгодней купить одну вещ за 200 рублей, чем 3 среди которых есть одна нужная, но по цене 3-х 600 рублей к примеру. Продавцу выгодней выручить сразу 600 рублей, чем по 200, которые возьмут не сразу. Вот и вся загвоздка. Не можешь купить весь сет, его купит кто то другой (это опять же исходя из логики, что для всех главное деньги).

Из моего опыта: лично я на ибее, и не только, купил 4 одинаковых комплекта фигурок, но в них обязательно присутствовала одна, которой мне не хватало. Так я и собрал всё, что нужно. Остальных продам, раздам.

Тут же не булками торгуют. Это коллекционные игрушки, которые подаются по определённому предложению. Если говорить с точки зрения жизненной позиции, то в сообществах коллекционеров по редким вещам, бывает предложение о продаже, или о покупке. Дальше всё зависит только от договорённости. Заставить продавца продать вам, что то, только потому, что с одной точки зрения это справедливо, но выходит, с другой точки зрения выйдет, что это не справедливо. В данном случае говорить об адекватности - нелогично. Так, как уже работает принцип ребячества - хочу любой ценой. Даже тему завёл. Постни тему в разделе покупки. Пускай висит! Вдруг срастётся О_О. Я бы на твоём месте искал уже альтернативу на других сайтах. Это же не последний спаун в мире .
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 17.03.2011, 01:05   #58
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Какая то кака тут происходит.
__________________
duplet вне форума  
Старый 17.03.2011, 01:07   #59
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

././././././././././././././././.
RIDDICK вне форума  
Старый 17.03.2011, 07:41   #60
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S2W Посмотреть сообщение
Почему же стал актуален принцип: не хочешь - не покупай, КОГДА, в жизни самое место слогану: не хочешь - не продавай!
Потому что в жизни точно такой же принцип - не хочешь, не покупай - купит кто-то другой. Вы же, если найдете себе какую-нибудь вещь в магазине, но по неустраивающей вас цене или в комплекте - не идете к продавцу, требовать, чтобы он ее вам продал по низкой цене или отдельно? Потому что не продаст. Вы идете искать себе другой вариант, понимая, что и тут найдется кто-то, кому нужны или все, или большая часть фигурок. Так и тут. Человек, выставляя на торг три фигурки Спауна не ждет, что придет именно S2W и купит у него фигурку. Ему в общем-то все равно, вы купите или там дядя Вася из Тамбова. Кто-нибудь все равно купит, потому как наверняка будет дешевле ебея и проще договориться и забрать фигурку.
Поэтому это изначально разговор в никуда. Не злобная администрация так решила, что обязательно надо комплектом - есть у людей возможность продавать и по отдельности. Так что все зависит от продавца, который, повторюсь - собственник своей вещи. Вас не устраивает, вы ищете другой вариант. Никто не станет бегать за вами и умолять купить, потому что не купите вы, купит кто-то другой.
Цитата:
Сообщение от S2W Посмотреть сообщение
Ему навязывают порой самые неуклюжие симбиоты продаж. И в итоге за ним остается лишь скудный выбор, брать или нет. Так? Это ущемление его прав, не согласны? В итоге, вопрос только в том, как далеко может зайти в итоге продавец (у меня тоже может найтись на продажу пару фигурок по бросовой цене, но извините, только с моими носками... а носки мои стоят немало).
Нет, не согласны, потому что см. выше. Не нравится предложение, ищите вариант лучше. На ебее куча вариантов одной фигурки с совершенно разными ценами. От бросовой, до непомерно завышенной. Вы же не уламываете продавца с заломленной ценой, скинуть ее, а идете покупать ту, что уже дешевле. Тут тот же принцип. Не нравится один продавец, идете к другому. А пример с носками некорректен и не верен.
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума  
Старый 17.03.2011, 11:51   #61
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Этот волосатый - Хабенский что ли?
Mefisto from Hell вне форума  
Старый 17.03.2011, 11:58   #62
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Это Сухарь.
Sined вне форума  
Старый 17.03.2011, 11:59   #63
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Ахахахаха ржунемагу ))))))))))))))) Сай, ты отжёг! )))))))))))))
Mefisto from Hell вне форума  
Старый 17.03.2011, 12:10   #64
Frank
Местный
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Sined, А ведь похож!!!))))
+5
__________________
... я отдал бы жизнь за человека, который ищет истину. Но я убил бы того, кто поверил бы, что обрел ее...
Л.Бунюэль
Frank вне форума  
Старый 17.03.2011, 12:15   #65
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Sined, это оскорбление. модеры, админы - забаньте этого пользователя за нанесение оскорбления %)
Сухарь вне форума  
Старый 17.03.2011, 12:28   #66
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S2W Посмотреть сообщение
я все понимаю.
полагаю, что на этом можно и закончить.
всем спасибо за внимание и до новых, полагаю, встреч!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot