Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2017, 23:24   #1
ma1evich
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 4
Печаль Проблема с NECA Dog Alien 3

Всем привет! Купил свою первую фигурку и столкнулся со следующей проблемой: появился зазор между двумя деталями на туловище. Мне вообще непонятно, почему тело не отлито из цельного куска пластика. Ставится это дело на место весьма серьезными усилиями и не фиксируется. Я бы был рад снять грудь и посмотреть нормально, что там внутри такое разошлось, но не знаю, что из себя представляют шарниры и боюсь сломать.

Несколько фото, иллюстрирующих проблему: Google Photos

Пожалуйста, откликнитесь, владельцы такой же фигурки, может кто-то сталкивался с такой же проблемой, может кто-то ее разбирал, я буду рад любой помощи, спасибо!
ma1evich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 23:41   #2
Allornothing
Пользователь
 
Аватар для Allornothing
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Кострома,РФ
Сообщений: 80
По умолчанию

Может так и должно быть по задумке Neca:-)Для подвижности
Allornothing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 01:41   #3
ma1evich
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Та я готов поспорить, что этого не было раньше. Есть предположение, что фигурка деформировалась, находясь рядом с лампой, хотя у меня лампа-то представляет из себя лампочку от холодильника в большом куске соли, который еле теплый после нескольких часов работы.

Моя история с ней в целом просто потрясающая. Пришла фигурка мне с половиной слабых суставов, с криво установленной челюстью. Это моментально испортило мне настроение. Но ладно, челюсть я вправил, купил канифоль, так на тебе новую проблему. Пока я писал эти строки я еще больше стал склоняться к тому, что произошло это под воздействием тепла, т.к. фигура заметно меньше блестит со стороны, которая была обращена к источнику тепла.
Залив канифоль в шейный шарнир я оставил. фигурку головой вниз на пару часов. Так в голове где-то оказались сквозные дыры и канифоль протекла под прозрачную вставку. Сегодня капал канифоль в суставы на ногах, заметил, что один из суставов разбух.

Подскажите пожалуйста как решить с умом все эти проблемы, а то я на грани просто.
ma1evich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 12:58   #4
Aztech
Местный
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 356
По умолчанию

Изучил, сравнил со своим на полке. У автора разошлась деталь, которая должна быть целиковой, в связи с возникшими проблемами я рекомендую отмочить в кипятке и снять грудной отдел, а эту треснувшую часть аккуратно склеить суперклеем. Про канифоль ничего не могу сказать, никогда её не лил, купол у Дога съемный и можно разобрать и прочистить. Кстати, а зачем вообще было переворачивать вниз головой? Это не могло произойти от обычной лампочки или света, это явно производственный брак.
__________________
Avrora Home Art Studio
Aztech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot