Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2018, 12:54   #7701
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Нужно больше умных игр, сложных, заставляющих думать и не прощающих ошибок после обучения.
Бладборн?
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 12:57   #7702
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Illusiveman, О! Отлично, целая одна игра!
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 13:14   #7703
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Нужно больше умных игр, сложных, заставляющих думать и не прощающих ошибок после обучения.
Игры - это развлечение в первую очередь, а не вызов. А учитывая их тиражи, никогда уже вызовом в массовом порядке и не станут.
Тем более, что вызов там зачастую не умственный, а задротский.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 13:57   #7704
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
О! Отлично, целая одна игра!
Люди в игры играют чтобы отдохнуть от реальности. Увидеть другой мир, интересные истории и персонажей.
А заучивать комбинации и умирать от одного касания врага это не игра, это задродство.
Точно такое же как и собирание всякой хрени в открытом мире.
Я этой херотой занимался в вайс сити когда пакетики искал. Спасибо, но я лучше буду вовлечён в сюжет на протяжении 8-10 часов, чем по 60 гриндить одно и тоже чтобы скрафтить новый доспех.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 14:08   #7705
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Ну отлично. Спасибо, что хоть в газовые камеры не ссылаете.
Ну ты же понимаешь что это обобщение на самом деле подразумевало несколько другое.

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Нужно больше умных игр, сложных, заставляющих думать и не прощающих ошибок после обучения.
Когда я был молодой и страдал игровым задротством в хорошем смысле этого слова, я тоже так думал.

А вот например сейчас, я прихожу домой, включаю соньку и готов уделить максимум час, в выходные два-четыре, на какое-нибудь интересное и главное не очень сложное развлечение.
Итого за последний год я играю исключительно в Dead by Daylight и Friday The 13th, периодически отвлекаясь на действительно интересные ДЛЯ МЕНЯ (специально выделяю капсом) игры.

И God of War, в который я уже играю и Detroit, который ждет своего часа, те самые игры, в которые я хочу играть не особо напрягаясь, наслаждаясь не особо сложной боевкой, интересным ДЛЯ МЕНЯ сюжетом, хорошей графикой.

Я не имею на это права?
Это делает меня человеком более примитивным, глупым или каким-то худшим, нежели те пятипроцентники, которые видят в этом?
Цитата:
Разве только посоветовать не быть фанатом мусора.
Цитата:
Люди любят скучные гриндилки с ачивками аля "я послушный хомячок" и псевдо-синематичными мелодраматичными катсценами. Это современный уровень ААА гейминга.
Почему их посты не стирают за эти высказывания, а стоит мне напрямую сказать, что они ПО-МОЕМУ МНЕНИЮ дураки, мне сразу грозят карами?

P.S. А, еще добавлю, что я прошел Bloodborne, даже на платину и получил массу удовольствия. Очень хочу сиквел.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 20:56   #7706
Denisec
Местный
 
Аватар для Denisec
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Почему их посты не стирают за эти высказывания, а стоит мне напрямую сказать, что они ПО-МОЕМУ МНЕНИЮ дураки, мне сразу грозят карами?
а вдруг, этот уста саурона глас вышепридержащих форума! И нет такого персонажа как вышеупомянутый г-н с буквами Р и R в нике, возможно это всего-лишь фейк? Иллюзия, дым!, бот?!

Последний раз редактировалось Denisec; 01.06.2018 в 21:02.
Denisec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 00:02   #7707
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
отдохнуть от реальности
DBH - сплошные отсылки и параллели с сегодняшней реальностью.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Увидеть другой мир
Мир DBH отличается от сегодняшнего только наличием нереалистичных андроидов.


Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
интересные истории и персонажи
DBH - клише на клише. Ничего уникального и необычного, всё это мы уже видели много раз в кино и читали в книгах.

. . .

Мне тоже совершенно не нравятся задротские action RPG с минимальной сюжетной составляющей, тупые гриндилки и типичные ММОRPG. Но интерактивное кино это просто псевдо-кино где тебе изредка дают понажимать на кнопки и по-идиотски повертеть пад чтобы слегка повлиять на сюжет - это не видео игра, потому что напрочь отсутствует процесс самой игры.

Во всём нужен баланс и трезвый взгляд. Посмотрите что сделали с серией HALO после третьей части, в конце концов...

Последний раз редактировалось RIDDICK; 03.06.2018 в 00:05.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 11:04   #7708
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Посмотрите что сделали с серией HALO после третьей части, в конце концов...
Что с ней сделали? Отдали пилить новую трилогию новичкам а от банжи отказались?
Итог предсказуем.
Хотя еще во времена презентаций третей части разработчики уже напирали не на сюжет и эпичность, а на мультиплеер, внутреигровой режим записи геймплея и последующего монтажа с целью показать какой я крутой игрок.
Массовому игроку нужно угождать.


Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
всё это мы уже видели много раз в кино и читали в книгах.
Так про любую игру можно сказать. The Last of Us это фильм "Дорога" и т.д.

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Но интерактивное кино это просто псевдо-кино
Да ладно? Серьёзно что ли?


Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
где тебе изредка дают понажимать на кнопки
Вспоминая Heavy Rain там геймлея в нажимании кнопочек было дофига, особенно в экшен сценах.


Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
по-идиотски повертеть пад
Как по мне, в своё время это было уникальным ощущением, когда тебе нужно отмахнуться от врага сиксаксисом. Или резко дернуть дверь.
любое зажимание кнопочек хоть как то но было оправдано.
Заперевшись в шкафу от маньяка нужно было одновременно зажать порядок кнопок и сидеть не двигаясь, иначе сиксаксис уловил бы движение и всё.
И таких моментов в игре - масса была. Всё это и вознесло heavy rain в глазах игроков которые не задротят кс и доту сутками.

И я надеюсь всё это есть в новой игре Кейджа.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 12:00   #7709
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Игры - это развлечение в первую очередь, а не вызов. А учитывая их тиражи, никогда уже вызовом в массовом порядке и не станут.
Тем более, что вызов там зачастую не умственный, а задротский.
Вы немного путаете понятия, или я неудачно выразился.
Вы говорите "сложная игра" и перед нами рисуется ИЛ-2 штурмовик в режиме симулятора. 102 клавиши используются на клавиатуре, плюс сочетания и ещё монитор протереть надо, чтоб лучше видно.
Я говорю "сложная игра" и вижу игру с интересным сюжетом, не однообразным геймплеем, вмеру сложную, на грани задродства, но не переходящую ту грань когда игра нужна для того чтобы собрать все ачивки.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
А заучивать комбинации и умирать от одного касания врага это не игра, это задродство.
Вот я об этом говорю. Задротство и сложность в современном мире одно и тоже, но это не так.

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А вот например сейчас, я прихожу домой, включаю соньку и готов уделить максимум час, в выходные два-четыре, на какое-нибудь интересное и главное не очень сложное развлечение.
У меня аналогичная ситуация. только вот спиномозговой шутер, или сбор травы в красивом лесу меня не сильно радует. Ну и что, что кровь как настоящая, хорошо, что хоть из телевизора не выплёскивается, или солнце красиво сквозь ветви деревьев проглядывает. Только игру настоящей Игрой это не делает, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Я не имею на это права?
Это делает меня человеком более примитивным, глупым или каким-то худшим, нежели те пятипроцентники, которые видят в этом?
Да ради бога, играйте.
Только выглядит всё это, все эти игры, интерактивные фильмы, ААА-проекты как... как замок золушки в диснейленде: красиво, но внутри пара аттракционов, музей и сувенирная лавка. И это не делает их плохими, просто мне от игры нужно немного больше. Или вообще что-то другое.

Мог бы тут про игры детально расписать, но прекрасно понимаю, что мои интересы не в мейнстриме вообще, и скорее всего не найдут понимания и будут перенесены в категорию задротства, хотя таковыми изначально не являются.
Сейчас поигрываю в FF7, пока с работы еду, и понимаю, что по сути это обычная как тут говорят "гриндилка", но там есть драма. Хотя на 6 или 7 раз драма уже цепляет не так сильно) В Целом, имей она современную графику, вполне смогла бы мне заменить пару игр на год-два.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!

Последний раз редактировалось MarkizzZ; 04.06.2018 в 12:05.
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 12:48   #7710
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Хотя еще во времена презентаций третей части разработчики уже напирали не на сюжет и эпичность, а на мультиплеер, внутреигровой режим записи геймплея и последующего монтажа с целью показать какой я крутой игрок.
Само собой, но это всё равно была последняя часть и её всё ещё создавали те же самые люди, которые знали что такое хорошая видеоигра и как её надо делать. Те же самые люди, которые предыдущие игры мучали до крови, пока их самих (как геймеров) они не устраивали полностью во всех отношениях.



Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Массовому игроку нужно угождать.
Игрок игроку рознь.
Сейчас угождают казуалам, которые в игры играют потому что это модно.
Отсюда и пропихивание всратой политоты и соцкомментариев в ААА играх.



Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Так про любую игру можно сказать.
Так про всё что угодно можно сказать.
Отсюда соответственно возникает вопрос подачи и контекста.

Можно сделать новый фильм по ЗВ, а можно сделать ужасный ремейк "Новой Надежды" - люди в итоге поглотят и то и другое. Только тогда непонятно почему делают то, что после поглощения не оставит ничего кроме неприятного послевкусия.



Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
в своё время это было уникальным ощущением
В своё время Кинект был уникальным ощущением.
И прожил сли-и-и-и-и-и-шком долго.



Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
выглядит всё это, все эти игры, интерактивные фильмы, ААА-проекты как... как замок золушки в диснейленде: красиво, но внутри пара аттракционов, музей и сувенирная лавка.
0__0

Это идеальное сравнение!!!

Последний раз редактировалось RIDDICK; 04.06.2018 в 12:53.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 15:03   #7711
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
но это всё равно была последняя часть и её всё ещё создавали те же самые люди, которые знали что такое хорошая видеоигра
Они же сделали ODST и Reach.


Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
В своё время Кинект был уникальным ощущением.
Он никогда не был уникальным ощущением.
Айтой только продвинутый. Его убили сами майки, никак не поддержав его для хардкорной аудитории. Ну а еще это была полная хрень в техническом плане.
Кинет 2.0 сразу же забыли.

Ты можешь со мной бесконечно спорить но управлять дуалшоком было чертовски круто. Летать в вархоке, в лэире, в little big planet была классная реализации. Ну и Heavy Rain конечно же.


Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
имей она современную графику
Дак жди ремейк. Скоро будет.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot