Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 12:52   #1
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию "Прометей" и "Чужой: Завет" Ридли Скотта

с КГ.ком

В Сети появился синопсис "Прометея" режиссёра Ридли Скотта, который хорошо вписывается в приквельную концепцию сценариста Деймона Линделофа (старая вселенная с новыми персонажами и другой сюжетной тональностью) и объясняет выбранное название. Итак:

Земля. Год 2058.

Археологические раскопки в Африке обнаруживают суровую правду: люди — продукт генной инженерии сильно продвинутой инопланетной расы (ясен пень, Космических Жокеев). Эти "Инопланетные Боги" были настолько заботливыми, что терраформировали Землю для нашего удобства. Также находят и координаты родной планеты Инопланетных Богов — путь в Рай. Спустя несколько месяцев Корпорация Уэйланд запускает корабль "Прометей" вместе с командой в глубокий космос для первого контакта. Благодаря скорости, которая превышает световую, "Прометей" достигает звёздной системы Zeta Riticuli через несколько лет. Создатели радостно принимают людей и показывают им свой мир — пугающий, но и одновременно прекрасный. Инопланетные Боги горды своими "детьми" — первенцами, достигшими высокого уровня интеллекта.

В качестве награды они делятся крохами своих развитых биотехнологий с людьми. Но для одного члена команды "Прометея" этого слишком мало. Он крадёт "код биоисточника" к терраформированию — технологии, из которой проистекает вся мощь Богов, она же способна сделать человечество ровней богам. Инопланетные Боги, разумеется, существа всесторонне развитые, но ещё и безжалостные завоеватели и уничтожители миров, которые не хотят быть с людьми на равных. Они натравливают на убегающую команду своё любимое биооружие — существо, "очищающее" миры до колонизации. Но что-то идёт не так, и команда "Прометея" использует оружие против их создателей. Так рождается новый вид существ — умных, мерзких и пожирающих своих жертв изнутри. Существ, которые уничтожат Рай и дадут оставшимся в живых контактёрам смыться с обречённой планеты.

Естественно, они не подозревают, что один Инопланетный Бог на очень знакомом корабле спешит исполнить роковую миссию.

Донести до Земли гнев Богов.


Студия Fox отреагировала на вышеописанное. Их комментарий: Всё на самом деле не так. Ну а предоставленная версия сюжета намного короче:

— Режиссёр-визионер Ридли Скотт возвращается к жанру, судьбу которого он во многом определил 25 лет назад, с оригинальным научно-фантастическим эпиком, разворачивающимся в самых опасных уголках вселенной. В центре истории команда учёных-исследователей и их захватывающее путешествие, которое испытает физическую и ментальную форму главных героев на прочность и приведёт в отдалённый мир, где они обнаружат ответы на самые сокровенные вопросы и попытаются раскрыть главную загадку жизни.

***

Динозавр же в свою очередь хочет сказать, что попахивает Хищнегами Ригеза, ога. Сильно так попахивает. -___-
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:34   #2
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Пошли первые кадры


Скафандры со времен первого "Чужого" сильно уменьшились в размерах, превратились в гидрокостюмы с элементами брони .
В принципе, думаю фигурка такого астронавта в 1/6 была бы мне интересна. Надеюсь фильм будет хорошим, а герои интересны.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:45   #3
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Скафандры со времен первого "Чужого" сильно уменьшились в размерах, превратились в гидрокостюмы с элементами брони .
Что сильно соответствует концепции любого приквела и тенденциям развития техники: чем раньше - тем миниатюрнее и совершеннее.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:15   #4
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

ну я так-то думаю, Магнето победит Чужих!
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:16   #5
Evil Zombie
Местный
 
Аватар для Evil Zombie
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 151
По умолчанию

V-Raptor, Я вот всю жизнь очень любил Чужих,а тут такой поворот.Все таки не люблю я современный кинематограф,лишь бы запендюрить "необычный" сюжет,ставящий все с ног на голову.Чужие это мутировавшие,деградировавшие Боги,создавшие нас всех и конечно погибшие из-за алчности человечеста?Мамма родная...это ж травма на всю жизнь,я когда Чужих теперь пересматривать буду...бррр,но не будем об этом.Грустно.
Надеюсь,как этакий спин-офф фильм выйдет на славу,но включать его в классическую канву...нееее извольте.Правда может я слишком критичен,но черт это мои любимые "Чужие"!
__________________
In a closed society where everybody's guilty, the only crime is getting caught. In a world of thieves, the only final sin is stupidity.
Evil Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:18   #6
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Zombie Посмотреть сообщение
Чужие это мутировавшие,деградировавшие Боги,создавшие нас всех и конечно погибшие из-за алчности человечеста?
а вы перечитайте еще раз синопсис, а не первую его часть
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:32   #7
Evil Zombie
Местный
 
Аватар для Evil Zombie
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 151
По умолчанию

Игрок,
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Они натравливают на убегающую команду своё любимое биооружие — существо, "очищающее" миры до колонизации. Но что-то идёт не так, и команда "Прометея" использует оружие против их создателей. Так рождается новый вид существ — умных, мерзких и пожирающих своих жертв изнутри
Насколько я понял Чужие,как вид,который мы видим в классических фильмах это есть некое смешение Богов и биооружия.Мало информации пока что.
Может все и не так будет,а Fox трепаться любит по делу и без.
Может я чего не понял,объясните,будьте другом.)
__________________
In a closed society where everybody's guilty, the only crime is getting caught. In a world of thieves, the only final sin is stupidity.
Evil Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:44   #8
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Zombie Посмотреть сообщение
Чужие,как вид,который мы видим в классических фильмах это есть некое смешение Богов и биооружия
биооружие - да, а про Богов ничего нету, они создатели, но никак не родственники
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:06   #9
Evil Zombie
Местный
 
Аватар для Evil Zombie
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игрок Посмотреть сообщение
биооружие - да, а про Богов ничего нету, они создатели, но никак не родственники
Хм окей
Но все равно,не люблю,когда делают повороты аля "а вот знаете ваши любимые персонажи не просто так тут все такие из себя,а под этим скрыта печальная история,любовь и предательство,и вобще они биооружие "

Я в плане,что такие повороты конечно хороши в своем роде,но не для чужих,это немного портит малину,ну лично для меня.
Для меня Чужие это пришельцы с враждебной планеты,по повадкам похожие на волков и плотоядных животных в целом.А тут такое сейчас понаплетут...
Хотя тут может дадут еще одно вразумительное объяснение,почему Хищи охотятся на Чужих. Посмотрим
__________________
In a closed society where everybody's guilty, the only crime is getting caught. In a world of thieves, the only final sin is stupidity.
Evil Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:36   #10
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Вообще не понимаю происходящего. В концепции нет ни слова что "таинственное биооружие" - чужие. Значит фильм не про них. Это банаьное развитие концепции. Хотел делать приквел, но решил развернуться и сделать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ фильм. В названии нет чужих, в описании нет чужих. Намёков что в фильме будут чужие - отсутствуют. Если конечно не брать во внимание Ридли Скотта. Но с другой стороны тогда можно было ожидать чужих и в Робине Гуде, да.

Буду воспринимать фильм исключительно как самостоятельный проект в отрыве от чужих, хищников и чужехищников, чего и всем желаю.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:43   #11
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
в описании нет чужих
Как бэ в описании есть корпорация Вейленда, а значит это вселенная Чужих, а значит Жокеи используют их как биооружие, гибнут и прочее бла-бла-бла. Такие "фильмы" обсуждать нельзя, иначе можно стать амёбой
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot