Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Всякое разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 23:13   #991
tremor
Супер-модератор

Так, парни. Закроем тему со свастикой. В законе "Об увековечении..." появились поправки, которые говорят о публичной демонстрации. У нас свастика спрятана под кат, так что все ок
Старый 11.11.2014, 23:14   #992
bane
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
У нас свастика спрятана под кат, так что все ок
вот теперь у меня лично больше нет вопросов по этому поводу, закрыли эту тему значит закрыли))
bane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 23:18   #993
Banshee
Местный

Фишка в том, господа дискутирующие, что противоположных сторон нет. Мне не противоположен ни винил, ни бжд, ни 1/6, ни люди, их собирающие. Просто не все собирают одно и тоже. Мне противоположны лишь те, кто по пока непонятным причинам чем-то пытается ограничить то, что доселе ограничено не было, безосновательно. Это как сажать за курение в ресторане до выхода закона.
Идея правил заключалась в том, чтобы привести форум к единообразию в лучшем смысле, не плодить бесполезных конфликтов и обсуждений, прояснить ситуацию. Ведь возникают вопросы, толкования, какие-то желания новых ограничений или наоборот, свобод. Чтобы люди не негодовали в стороне, или в теме, или между собой - какого фига тут этот человек/эта коллекция, создавая темы аля "хвалебные оды" и всем известное обсуждение 2013 года.
И чтобы не слышать уже не первый раз - "валите отсюда". Это наше сообщество в той же мере, что и ваше. Было точно!
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 23:53   #994
tremor
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Мне не противоположен ни винил, ни бжд, ни 1/6, ни люди, их собирающие
Какие-то рамки нужны все равно. Мы ими не занимались, поскольку вроде очевидно, что здесь не сообщество собирателей пивных банок. А собирателей чего? Вот это самое "чего" очень сложно сформулировать, особенно так, чтобы не задеть всех тех, кто уже успел здесь обосноваться.

Цитата:
Мне противоположны лишь те, кто по пока непонятным причинам чем-то пытается ограничить то, что доселе ограничено не было, безосновательно.
Причины как раз тобой сформулирована очень хорошо: "привести форум к единообразию в лучшем смысле" и далее по тексту. Просто сформулировать это уже совсем без ограничений у нас не получилось.

Цитата:
И чтобы не слышать уже не первый раз - "валите отсюда". Это наше сообщество в той же мере, что и ваше. Было точно!
"Валите" это несколько иной случай, совсем не имеющий отношения к данном вопросу. )
Старый 12.11.2014, 09:44   #995
Jack-of-ShadowS
Местный

Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
Т.е. все-таки один путь? А то так-то я за первый.
Форум уже давно функционирует по модели модераторского произвола. Просто администрации не хватает яиц прописать это прямо в правилах.
Это не менее сложно чем сделать кнопочку спойлер, например, но когда-нибудь вы и это увидите.
А вообще забавно, как люди, высказывающие либеральные политические взгляды, по факту проявляют себя, получив власть. А вы говорите Путин. Если тебе кто-то мешает, это ведь нормально от него избавиться (:

Спасибо форуму за то, что познакомил меня с некоторыми замечательными людьми (хотя больше спасибо СГ).
И прощай форум, ты не виноват, что попал в итоге не в те руки.

Lobby of my museum
Jack-of-ShadowS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 10:07   #996
MarkizzZ
Местный

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Форум уже давно функционирует по модели модераторского произвола.
ну как бэ
Цитата:
Сообщение от Выдержка из правил
5.3 Администрация сохраняет за собой право в любой момент по своему усмотрению заблокировать учетную запись пользователя на любой срок (в том числе и бессрочно).
И покажите мне форум без этого правила
А вообще начинать надо с себя.
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 11:55   #997
tremor
Супер-модератор

Привет, Jack-of-ShadowS!

Цитата:
Форум уже давно функционирует по модели модераторского произвола.
Jack, напомню, что до недавнего времени ты и сам был в составе модераторов, а значит все вышесказанное про произвол и испорченность властью, в равной степени можно применить и к тебе. Или ты считаешь, что произвол начался именно с твоего увольнения, а все мы резко испортились за эти пару месяцев? Это довольно наивно, хотя и естественно для роли обиженного, которую ты зачем-то решил на себя примерить.

Цитата:
Это не менее сложно чем сделать кнопочку спойлер, например, но когда-нибудь вы и это увидите.
Упрекаешь нас в низкой эффективности. Ну что, имеешь право. Не буду оправдываться, просто напомню, почему именно тебя попросили уйти: твоя деятельность на посту модератора в основном была сосредоточена вокруг ничего.

Цитата:
Если тебе кто-то мешает, это ведь нормально от него избавиться (:
Скоро борцунам за свободу надо будет в очередь записываться, такой ажиотаж.

Цитата:
И прощай форум, ты не виноват, что попал в итоге не в те руки
И тебе не хворать. Спасибо, что заглянул.
Старый 12.11.2014, 12:26   #998
Ikar11
Супер-модератор

Меня всегда интересовал факт того, что за права борются в основном те, кто обычно сидят по лавкам, изредка заходят на форум и почти не видны. Но только начинается какой-то кипеш - так они тут как тут с лозунгами, речами и конечно фразами типа "Это наше сообщество!"
А те кто реально наполняет форум контентом и участвует в его жизни - максимум спокойно высказываются по существу вопроса и в основном на стороне администрации.
Правда да, в таких дискуссиях с обеих сторон выступают единицы. Но это по-моему понятно: первых и так всего пару человек, а вторые и так всё понимают и ничего объяснять им не нужно.

Так вот, ребята с лозунгами о душении свобод задумайтесь хотя бы о банальном: о каком жестком модерировании может идти речь если вы спокойно это всё можете тут высказывать? Если бы мы придерживались диктатуры, то попросту вас всех забанили и никто бы про вас и не вспомнил. Но вы по-прежнему тут высказываетесь, а мы по-прежнему тратим своё время на попытки объяснить вам очевидные вещи. Снова и снова, снова и снова...
Причем конкретно по делу почти никто ничего не говорит, и в качестве аргументов никто ничего не приводит.
Сказать почему? Сказать вам в чем ваша проблема?
Всё дело, что "на вашей стороне" только какие-то личные детские обиды и амбиции. Когда-то кому-то что-то запретили и всё - мы его кровные враги и душители.
Но разве это аргумент? Разве это адекватная дискуссия?

Вот яркий тому пример - Jack-of-ShadowS. Было сказано им что-то по существу вопроса? Может сделаны какие-то предложения? Нет. В очередной раз выпрыгнул, как черт из табакерки, покидал какашки на вентилятор и был таков.

Jack, я на твоём месте вообще не отсвечивал бы в подобных вопросах. Или может рассказать тут причину твоей лютой обиды на нас?

2bane
За оскорбление я извиняюсь. Был не прав и резок в сравнении.
Но озвученный тобой подход - вне рамок моей системы адекватности.

Некоторые почему-то считают, что это какое-то полностью общественное место, а мы тут типа нанятых работников/уборщиков. И если кто-то создает тему на форуме, то она становится его личным пространством, как личный блог. А мы прям таки обязаны ему всячески помогать с благоустройством и, главное, - не мешать. Так вот - это не так.

Кстати вот на счет Риддика:
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
MarkizzZ, типичная методика Риддика по загаживанияю форума. За что он получил очередную карточку.
...ещё одна и мы отпустим его в принудительный месячный отпуск.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:01   #999
Suburban
Заблокирован

Ikar11, хорошо сказано. Ни убавить, ни прибавить
Suburban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 15:04   #1000
Atake
Местный

Это прям королевский флуд!

а аниме подходит под тематику форума? или на грани?
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра