Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 11:47   #23
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
ЗЫ - Медвежонок вроде стоимость оценил -1700 себестоимость с изготовлением
Сам делает монеты или чисто измышления? Ну или хотя бы на печатях или штампах бы потренировался.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:49   #24
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Сам делает монеты или чисто измышления? Ну или хотя бы на печатях или штампах бы потренировался.
Понятия не имею кто и что как делает. Просто он их коллекционирует, а я случайно зашла в тему. Думаю, он может назвать сумму точнее в любом случае, поэтому ориентируюсь на его мнение.
ЗЫ - реально чепуха началась
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:49   #25
Медвежонок
Местный
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ЯНАО, г. Салехард
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Друзья мои, те кто к нумизматике никакого отнощения не имеет, прекращайте нести чепуху, смешно и стыдно.

Даже если бы эти монеты были бы сделаны из бумаги (смотрите марки), ценность у них растет в любом случае.
Я так понял это. В мой адрес кивок?!
Тогда прошу как-нить обосновать свой сабж, ибо я тоже могу сказать что ваши слова если не полностью то практически на 99.99% заблуждение...
Опять же нумизматика она разная...

А так ни разу не смешно и не стыдно, уж порядка 600 монет собранных мною дают право выслушать в чем я заблуждался... Это не наезд и не обида, просто я люблю диалоги, а не просто высказвания, ибо в спорах умных людей, рождается или оглашается истина
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:51   #26
Медвежонок
Местный
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ЯНАО, г. Салехард
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Сам делает монеты или чисто измышления? Ну или хотя бы на печатях или штампах бы потренировался.
Я так понимаю вы филателист?! Про ваши бумажечки ничего не могу сказать, это все равно как лезть в художественные дебри искусства...
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:51   #27
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Медвежонок, да не, это был камень в мой огород. Да, правда не имею (хоть тут экономия.)
Но это не значит, что и побеседовать нельзя.
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:52   #28
Медвежонок
Местный
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ЯНАО, г. Салехард
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Понятия не имею кто и что как делает. Просто он их коллекционирует, а я случайно зашла в тему. Думаю, он может назвать сумму точнее в любом случае, поэтому ориентируюсь на его мнение.
ЗЫ - реально чепуха началась
Да, началось общение это же форум
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:52   #29
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

2Медвежонок.
Вполне вероятно) У меня нет никаких данных о морже в бизнесе изготовления коллекционных монет. Нужели они продают с гуманной накруткой 5-10-20%?
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:59   #30
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Для тех кто не понял.

1. Рассказывать сколько стоит изготовление монеты основываясь на своих измышления сколько стоит серебро - глупость.
2. Любая монета из металла (серебро, золото, медь) растет в цене если не имеет хождения, в данной конкретике монеты по ЗВ - вдвойне.
3. Вступать в обсуждение стоимости (якобы реальной) людям не имеющие понятие что такое нумизматика - глупость.
4. Я 3-й в поколении нумизматов нашей семьи, до меня прадед и дед, кол-во монет несколько тыс.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:04   #31
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Для тех кто не понял.
И это тоже, для тех, кто тоже не понял
Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
VLN упомянул, что монеты из серебра 999 пробы. Я прикинула себестоимость металла, и пришла к выводу, что само по себе серебро не является основной составляющей стоимости сета (~25% стоимости). То биш платим именно за коллекционность и портреты ЗВшных персонажей.
Раз нумизмат в 3ем поколении - мы не против просветиться.
Нет желания - уж позволь великодушно нам самим потеоретизировать, пусть это и кажется тебе смешным.

UPD
Как же я не люблю "спецов", которые влетают в обсуждение, с чем то вроде "кончайте, вы несете чепуху" и при этим не высказывают своего, более взвешенного мнения. Не хочешь высказаться сам на тему этого сета, адекватности его стоимости, его коллекционной ценности и т д, и тем самым положить конец пустому на твой взгляд разговору - что лезть то?

Последний раз редактировалось Meliarn; 13.09.2012 в 12:10.
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:09   #32
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Самое смешное, что данный 3х-страничный офтоп имеет некое отношение к теме новости и возникает регулярно вокруг любого предмета коллекционирования.
Это банально как мир - рассуждать о себестоимости имеет смысл только при покупке исходного сырья (металла, ПВХ, бумаги итд).
Любой продукт приобретает добавленную стоимость, значительно увеличивающий цену (читайте азы политэкономи )
А уж любой коллекционный предмет не имеет почти никакой стоимости для не-коллекционера, и наоборот, может иметь неоправданно высокую цену для коллекционера.
И эти обе стороны не поймут друг друга, ибо у них разные системы ценностей.

Мне кажется, что не имеет смысла продолжать этот бесконечный спор.
Я прекрасно понимаю Meliarn, которая не коллекционирует монеты и не интересуется ЗВ, и поэтому не видит ценности в сабже.
Но не имеет смысла ей доказывать обратное - в её системе ценностей этот набор и правда, бесполезен. Это нормально.
Единственная просьба: если уж ссылаться на моё мнение, то нужно брать его целиком, а не выдёргивать только один пункт (тем более, шутливый, со смайликом)...

2 Al1: в моржах ты, возможно, и разбираешься,
Но, видимо, хотел сказать о марже (а это слегка другое понятие)


2 ALL:
Предлагаю прекратить здесь вечный спор о ценности предмета новости.
Кому он нужен - купит.
Кому не нужен - пройдёт мимо.
А кому хочется просто побеседовать (или тем паче, потешить своё экспертное величие) - вполне можно создать топик во флудильне...
Общение, упасихосподи, на форуме не запрещено, но не стОит мусорить в новостях, ейбогу!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:15   #33
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Мне это зачем? чтобы тебя тролля потешить?
дал тебе лично бесценный совет, не говори чепухи.
Кто из нас тут тролль, вопрос спорный.
И тебе лично такой же бесценный совет - не хочешь тешить троллей, не говори вообще ничего. Посмейся и пройди мимо. Гуру.

А вообще мне странно. Ребят, я не оценивала нужность кому либо, адекватность цены сета. Банально прикинула, сколько он стоит для меня, не коллекционера монет. И сразу столько негатива. Наводит на размышления.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Единственная просьба: если уж ссылаться на моё мнение, то нужно брать его целиком, а не выдёргивать только один пункт (тем более, шутливый, со смайликом)...
Ок) Правда, не люблю длинные цитаты, и всегда оставляю только то, что непосредственно комментирую.

Последний раз редактировалось Meliarn; 13.09.2012 в 12:18.
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot