Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 22:01   #12
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Ну, и кроме того, не забывайте, что это серебро .999 пробы, т.е. практически чистое
Ну, поскольку я по монетам не в теме, ориентируюсь на профессиональное мнение Медвежонка.
От себя же хочу добавить, что серебро, само по себе - металл недорогой. Стоимость изделий из него это не столько материал, сколько работа и прибыль.
Указанный вес 1 oz ~ 30г
Курс 1 грамма смотрим тут http://www.cbr.ru/ ~ 34 руб
Итого 1000 рублей за сам металл(1 монета, или 4000 за весь набор).

Последний раз редактировалось Meliarn; 12.09.2012 в 22:24.
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 05:48   #13
Медвежонок
Местный
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ЯНАО, г. Салехард
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Ну, поскольку я по монетам не в теме, ориентируюсь на профессиональное мнение Медвежонка.
От себя же хочу добавить, что серебро, само по себе - металл недорогой. Стоимость изделий из него это не столько материал, сколько работа и прибыль.
Указанный вес 1 oz ~ 30г
Курс 1 грамма смотрим тут http://www.cbr.ru/ ~ 34 руб
Итого 1000 рублей за сам металл(1 монета, или 4000 за весь набор).
Спасибо конечно но я особо не морочусь, просто считаю что данный набор не представляет особой ценности даже для фанов СВ, он просто ну коммерческий что-ли...

Себестоимость производства монет из просто серебра 1 монета весом 30 грамм, тиражом не меньше 10-15 тысяч штук выходит по 1700 рублей, чем меньше тираж тем больше цена. Чем выше качество и технология производства покраски, тоже влияет на ценность, ну еще тематика...

ТУ Индивидум, я понял камрад в том то и дело что он еще и не всем подходит... Том уже патиссону нельзя его пить)
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 08:44   #14
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

2 Meliarn и Медвежонок:
Н-да-а-а-а...
А когда вы свои фигурки покупаете, вы тоже вычисляете стоимость пластика по весу и цене тонны ПВХ на Нью-йоркской бирже?
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:35   #15
Медвежонок
Местный
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ЯНАО, г. Салехард
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
2 Meliarn и Медвежонок:
Н-да-а-а-а...
А когда вы свои фигурки покупаете, вы тоже вычисляете стоимость пластика по весу и цене тонны ПВХ на Нью-йоркской бирже?
Чьорт, а верно подмечено... Но Я фигурки вообще почти не собираю, так пару штук купил много места занимают, в большинстве своем просто похожи на героев-любимцев
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:46   #16
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

2 Медвежонок и VLN,
ребят мой "расчет" относился исключительно к замечанию о том, что это серебро 999 пробы.
Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
А когда вы свои фигурки покупаете, вы тоже вычисляете стоимость пластика по весу и цене тонны ПВХ на Нью-йоркской бирже?
VLN, когда я покупаю какую то вещь, я стараюсь оценить ее стоимость всегда. Оооочень часто спасает от необдуманных покупок. А иногда, скрежеща зубами, плачу, потому что хочется и живем один раз. Но когда я лезу за кошельком, я думаю, что я делаю. И импульсивные покупки из серии "Да это же <...>!! Вау!! Надо срочно брать!", не про меня. Ну ок, зачастую не про меня.
И да, фигурки вещи дорогие (особенно "коллекционные" старых выпусков, когда цена уже взвинчена), но хочется, и делать тут подчас нечего.


А эти монеты, для меня - дорогие, неоправданно (см расчет цены+поправка Медвежонка), и не хочется совсем. И потому что монеты (не интересуюсь), и потому что ЗВ (не выношу).
Да, и что я забыла в этой теме? -)
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:16   #17
Медвежонок
Местный
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ЯНАО, г. Салехард
Сообщений: 189
По умолчанию

Meliarn, все красиво написала... Да, сколько я в коллекцию купил разного...
А делаешь, ну две разбавляешь наше мужское общество
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:36   #18
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

2Meliarn
Оценить реальную стоимость вещи неподготовленный консьюмер не может.
Инвойсные стоимости и РРП различаются в некоторых областях на 1000% (особенно в вещах претендующих на "люкс" и "дизайн").
Собственно есть три выхода.
1) Понять, что тебя зомбируют и прекратить потреблять продукцию с иллюзорной стоимостью.
2) Понять и продолжить потреблянство.
3) Нифига не понять и продолжить для себя создавать иллюзорные отмазки - типа "фигурка дизайнерская".
Спор, а стоит ли монета (сумка Дouis Vuitton, кошелек LOEWE, Данни, Лапа итд) денег которые за них просит продавец, бесполезен для всех трех вариантов, тк
1) Человек уже и так все знает и ничего не купит - ему дополнительные доказательства не нужны.
2) Человек купит, несмотря на любые доводы, тк дает на себе наживаться осознанно
3) Глупых людей умные дяди и тети обходят стороной, а не дискутируют с ними.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:39   #19
Медвежонок
Местный
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ЯНАО, г. Салехард
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
2Meliarn
Оценить реальную стоимость вещи неподготовленный консьюмер не может.
Инвойсные стоимости и РРП различаются в некоторых областях на 1000% (особенно в вещах претендующих на "люкс" и "дизайн").
Собственно есть три выхода.
1) Понять, что тебя зомбируют и прекратить потреблять продукцию с иллюзорной стоимостью.
2) Понять и продолжить потреблянство.
3) Нифига не понять и продолжить для себя создавать иллюзорные отмазки - типа "фигурка дизайнерская".
Спор, а стоит ли монета (сумка Дouis Vuitton, кошелек LOEWE, Данни, Лапа итд) денег которые за них просит продавец, бесполезен для всех трех вариантов, тк
1) Человек уже и так все знает и ничего не купит - ему дополнительные доказательства не нужны.
2) Человек купит, несмотря на любые доводы, тк дает на себе наживаться осознанно
3) Глупых людей умные дяди и тети обходят стороной, а не дискутируют с ними.
Ну... Извинюсь, уважаемый, вы писали для Мелиарн... Хоть лишь уточнить, этот набор не эксклюзив и вовсе не люкс... Эксклюзив это когда этих наборов монет было бы 500 экз., а насчет люкса, то тут и качество монет, качество упаковки и изображения вроде подходят, но Имхо, повторюсь, набор слишком смахивает на изначально не фанатный, а чисто коммерческий проект, просто на любителях и фаназ звездных хотят выехать... Будет время скину фотки двух монет, не такие "понтовые", но мне они больше понравились из ЗВ...

Последний раз редактировалось Медвежонок; 13.09.2012 в 11:43.
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:43   #20
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Ребята, а ребята. VLN упомянул, что монеты из серебра 999 пробы. Я прикинула себестоимость металла, и пришла к выводу, что само по себе серебро не является основной составляющей стоимости сета (~25% стоимости). То биш платим именно за коллекционность и портреты ЗВшных персонажей.
А мы тут уже в такие дебри уходим. И зомбирование, и цена тонны ПВХ. Давайте не будем углубляться в оффтоп?-)
ЗЫ - Медвежонок вроде стоимость оценил -1700 себестоимость с изготовлением

ЗЫ-2 Я не собираюсь ни с кем спорить, стоит ли сет денег, которые за него просят. Те, кому он нужен - для них стоит, наверное. Остальным он и за 4000 руб не нужен, думаю. Я бы предпочла видеть 120 грамм серебра в другом виде, и на себе, а не в витрине ><

Последний раз редактировалось Meliarn; 13.09.2012 в 11:46.
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:45   #21
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Друзья мои, те кто к нумизматике никакого отнощения не имеет, прекращайте нести чепуху, смешно и стыдно.

Даже если бы эти монеты были бы сделаны из бумаги (смотрите марки), ценность у них растет в любом случае.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:46   #22
Медвежонок
Местный
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ЯНАО, г. Салехард
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Ребята, а ребята. VLN упомянул, что монеты из серебра 999 пробы. Я прикинула себестоимость металла, и пришла к выводу, что само по себе серебро не является основной составляющей стоимости сета (~25% стоимости). То биш платим именно за коллекционность и портреты ЗВшных персонажей.
А мы тут уже в такие дебри уходим. И зомбирование, и цена тонны ПВХ. Давайте не будем углубляться в оффтоп?-)
ЗЫ - Медвежонок вроде стоимость оценил -1700 себестоимость с изготовлением
Ну я не оценивал, себестоимость может быть и меньше, смотря кто клепает (какой монетный двор, кстати, тоже хорошо влияет на цену)... А так обычны унцовки с средним тиражом выходят в названную сумму
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot