Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 18:45   #1
Daos
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 80
Счастье Статуэтка Arkhalla Seduction Exclusive от компании ARH Studios, 1:3

__________________
Мой канал на ютуб
Daos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 07:50   #2
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
По умолчанию

Красивая баба.
Мне вот давно интересно, почему все коллекционеры, что наши, что зарубежные, при распаковках и установках не пользуются перчатками? Все так рьяно лапают статуи (весьма и весьма не дешевые, и редкие) голыми руками. Лично я, даже распаковывая фигурки от Неки, пользуюсь тонкими безворсовыми тканевыми перчатками (такими пользуются фотографы при работе с негативами и диапозитивами), чтобы не оставлять на окрашеной поверхности следов кожного жира.
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 12:16   #3
Daos
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 80
По умолчанию

Spiridon, все дело в том, что у всех разная степень замороченности. Весь вопрос заключается в разном понимании степени опасности невидимых жировых отпечатков. Нужно просто осознать, какую опасность для тебя конкретно несут данные отпечатки. Нахождение фигурки в стерильных условиях нужно для чего?
__________________
Мой канал на ютуб
Daos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 12:26   #4
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Мега шикардятина конечно!
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 13:40   #5
Alex1
Местный
 
Аватар для Alex1
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 362
По умолчанию

Крутая статуя!!! Сам заглядывался на неё, когда только был предзаказ. Но дети в доме. А это уже не детская статуя. Как минимум +16. Я в этом смысле. А так красотище...
Спасибо за обзор. Но лучше делить видео на 2 фазы. Распаковка для продавца и обзор самой статуи для коллекционеров.
Alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:31   #6
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Spiridon, все дело в том, что у всех разная степень замороченности. Весь вопрос заключается в разном понимании степени опасности невидимых жировых отпечатков. Нужно просто осознать, какую опасность для тебя конкретно несут данные отпечатки. Нахождение фигурки в стерильных условиях нужно для чего?
Тут, думаю, скорее степень трепетности и серьезности отношения.
Отпечатки не всегда невидимы. Особенно это бывает заметно на матовых окрашенных поверхностях. Где-то бац и блестит "залысинка". И вроде уже, как статуя или фигурка не в идеальном состоянии. Хотя, когда в прямую смотришь и не заметно вроде.
Я например, с трудом представляю настоящего коллекционера марок или монет, который бы работал с ними голыми руками, а не специальными пинцетами. Те, кто берут их голой рукой, те в их среде считаются дилетантами, а не коллекционерами.
И нет, я не пытаюсь разобраться, кто настоящий коллекционер, а кто нет. Дело в том, что я не очень давно влез в тему коллекционирования фигур и просто пытаюсь для себя понять правила и нюансы этой среды. Если таковые есть.
Кстати, правило пользоваться безворсовыми перчатками, я перенес "сюда" из другой среды. Из моделизма. Там при последующем макрофотографировании модели, следы от пальцев бывают весьма заметны, что очень портит впечатление от модели на фото. Вот и приходится. Извините, если "загрузил".
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 15:06   #7
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spiridon Посмотреть сообщение
Я например, с трудом представляю настоящего коллекционера марок или монет, который бы работал с ними голыми руками, а не специальными пинцетами. Те, кто берут их голой рукой, те в их среде считаются дилетантами, а не коллекционерами.
Всё дело в том, что, по-моему, наша ниша коллекционирования - одна из самых "низких". Вся её ценность до крайности условна.
И корпеть над своими статуями, будто они сделаны из золота, в принципе можно, но это будет выглядеть всё равно довольно смешно, какой бы ценник у них не был на ибэе. У наших статуй огромный тираж по коллекционным меркам, их почти всегда можно достать на вторичке так или иначе, да и по деньгам одна из самых доступных сфер коллекционирования.
А уж про сохранность и говорить нечего: можно сколько угодно корпеть и витать бабочкой вокруг премиума с кожзамовой курткой, но рано или поздно она осыпется, держи ты статую в перчатках или нет.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 15:43   #8
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

rencure, именно.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 16:11   #9
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
У наших статуй огромный тираж по коллекционным меркам
марки и монеты тоже имеют не единичные тиражи.

А в остальном согласен
__________________
vinylophilia
В продаже:
Ashley Wood: popbot big beautiful book
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 19:58   #10
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Всё дело в том, что, по-моему, наша ниша коллекционирования - одна из самых "низких". Вся её ценность до крайности условна.
И корпеть над своими статуями, будто они сделаны из золота, в принципе можно, но это будет выглядеть всё равно довольно смешно, какой бы ценник у них не был на ибэе. У наших статуй огромный тираж по коллекционным меркам, их почти всегда можно достать на вторичке так или иначе, да и по деньгам одна из самых доступных сфер коллекционирования.
А уж про сохранность и говорить нечего: можно сколько угодно корпеть и витать бабочкой вокруг премиума с кожзамовой курткой, но рано или поздно она осыпется, держи ты статую в перчатках или нет.
Благодарю за ответ. Примерно такие же мысли посещали и меня. Думаю, перчатки можно снять.

Daos, поздравляю с прекрасной статуей!
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 20:19   #11
Daos
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 80
По умолчанию

Всем спасибо! Статуя действительно классная, особенно в живую. Фото и видео плохо передает качество и фактуру.

Насчет трепетности. Бумажная марка и статуя из полистоуна, это как бы не одно и тоже. Совсем. Скажем дорогие коллекционные часы, тоже принято юзать в лавсановых перчатках. Это делается для того, что бы не поцарапать полированные поверхности ну и не залапывать их. Ну будет неприятно поцарапать часы стоимостью миллион евро например. Если не трогать грязными руками статуи, я не замечал каких либо негативных последствий для них. Здесь мне кажется все тревоги излишние. И еще я бы поспорил насчет доступности и дешевизны данного вида коллекционирования. Очень бы поспорил. )))
__________________
Мой канал на ютуб
Daos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot