Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2018, 22:52   #34
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
Это теперь плохо?
если на радуг, то да. Казаки поколотят.
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума  
Старый 08.06.2018, 22:54   #35
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Spectre, на правой картинке препараты, которые вам помогают оказаться на радуге? Тогда да. У нас многие с помощью допинга уходят от иллюзии.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума  
Старый 08.06.2018, 23:20   #36
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
Печаль

Трупоед, The God's Horror,
понятно, всё плохо..



__________________

моё добро
Spectre вне форума  
Старый 09.06.2018, 00:29   #37
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

J-Toy, и кстати самый главный и скорее всего решающий вопрос: какой бюджет на старт проекта?
SiriX вне форума  
Старый 09.06.2018, 08:46   #38
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Spectre, всем давно все понятно.
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума  
Старый 09.06.2018, 10:47   #39
J-Toy
Новичок
 
Аватар для J-Toy
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiriX Посмотреть сообщение
1. Держать в наличии? Выкупать? С таким успехом можно забить склад и сидеть с не распроданным товаром годами. Завозить с учётом на будущее "а продам всё равно" это как раз таки ошибка большинства новичков. Вот пример Супергероев как раз на лицо, ребята завозили товар на продажу, а не под заказ.

2. Обычный новостной паблик, коих уже тьма. Чем твой будет выделяться? Новинки? Их надо закупать, а новинок много и все подряд скупать это бред. Делать обзоры? Слишком большой охват новинок для такого.

3. Сотрудничество с кем? С теми чья аудитория не может позволить себе это хобби?

4. И опять мы пришли к обычному комикс шопу, проще говоря по факту будут 5-10 фигурок хотов, которые стоят на полках уже не первый год, ценник фиксированный или плавающий от курса, а клиент покупает мелочевку.
Я не спорю, что может получится и так. Я человек в принципе не рисковый, поэтому начну с предзаказа, а затем буду отталкиваться от спроса, - это уже пройденная тема. Ладно, посмотрим что получится, поставщиков судя по всему тут никто не скажет.
J-Toy вне форума  
Старый 09.06.2018, 11:01   #40
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J-Toy Посмотреть сообщение
Ладно, посмотрим что получится, поставщиков судя по всему тут никто не скажет.
А ты скажешь своих поставщиков потенциальным конкурентам в узконаправленной сфере?
SiriX вне форума  
Старый 09.06.2018, 11:04   #41
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J-Toy Посмотреть сообщение
Я не спорю, что может получится и так. Я человек в принципе не рисковый, поэтому начну с предзаказа, а затем буду отталкиваться от спроса, - это уже пройденная тема. Ладно, посмотрим что получится, поставщиков судя по всему тут никто не скажет.
Вы, видимо, так и не поняли ничего из того, что вам сказали про этих поставщиков. Люди продают фигурки по таким ценам не из-за того, что покупают их по каким-то мифическим каналам втроё дешевле, а потому что приходится.
А уж реальных поставщиков, думаю, для серьезно настроенного на бизнес человека найти не проблема.
__________________
Sword, Sorcery, and Comics - мой блог о комиксах в жанре фэнтези: https://swordandsorcerycomics.blogspot.ru/
Harald_Bjornson вне форума  
Старый 09.06.2018, 15:16   #42
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J-Toy Посмотреть сообщение
Если зарежут, так это наоборот хорошие новости для такого бизнеса, то что недоступно рядовому обывателю - доступно перевозчику, который заморачиваться с грузоперевозками.

Поясните пожалуйста в чем же стратегические ошибки?
Читайте внимательно! Я как раз и говорил что с 1 января начнут резать порог беспошлинных посылок и это хорошо для бизнеса. Вы подтверждаете то, что я написал и почему то начинаете со мной спорить - зачем если мы в этом согласны?

1 ошибка - "не дорогостоящие фигурки", сейчас все кто выжил именно этим и занимаются, войдете на конкурентный рынок, что то особенного предложить там нечего. Будете как все.
Вышесказанное не значит что дешманом не нужно заниматься! Конечно нужно особенно если у Вас "реальные полки" там такой товар идет и маржа на брелке в % больше чем на статуе. Но ждать "чуда" по вышеописанным причинам не стоит.
2 ошибка - не знать кто такие СУПЕРГЕРОИ нельзя, если вы собираетесь в этот бизнес входить, это история, ее нужно знать иначе будете "по граблям ходить" и "велосипед заново изобретать".


Теперь про обсуждение...
Всепросральщиков не слушайте, их на форуме много. Причитают, но доказательная база страдает (например как с переоцененным рублем на 30% ) , ляпнут, а подтвердить нечем

Полки и онлайн - разные бизнесы, например с полки в Интересе за месяц ушел премиум за такую цену , за которую на Авито он бы не в жизнь не продался. Но при этом конечно зависит где именно у вас полки ...

Поставщики - да пожалуйста! что именно вас интересует ? Только учтите что проблема не в поставщиках, а в ввозе. Вы видите цены низкие потому что ввозят не как компании, а как частники, т.е. без НДС 18% - но это как мы уже обсуждали пока...

Цитата:
Сообщение от Harald_Bjornson Посмотреть сообщение
Вы, видимо, так и не поняли ничего из того, что вам сказали про этих поставщиков. Люди продают фигурки по таким ценам не из-за того, что покупают их по каким-то мифическим каналам втроё дешевле, а потому что приходится.
А уж реальных поставщиков, думаю, для серьезно настроенного на бизнес человека найти не проблема.
Вот не согласен принципиально!
Речь скорей всего о фигурке не новой и уже выросшей в цене. Тот случай когда купил по 200, на ибей она сейчас 400, а тут за 400 не продать.
Такое действительно имеет место быть, рынок нашего хобби у нас не развитый, спрос меньше - поэтому международный ценник к нашему рынку не всегда применим.

Согласитесь если вы сейчас купите популярную новую фигурку за 200(доставка включена) и предложите ее за 200 на внутреннем рынке- у Вас ее купят достаточно быстро.

Последний раз редактировалось zeo5; 09.06.2018 в 17:31.
alladin вне форума  
Старый 09.06.2018, 17:08   #43
J-Toy
Новичок
 
Аватар для J-Toy
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Читайте внимательно! Я как раз и говорил что с 1 января начнут резать порог беспошлинных посылок и это хорошо для бизнеса. Вы подтверждаете то, что я написал и почему то начинаете со мной спорить - зачем если мы в этом согласны?

1 ошибка - "не дорогостоящие фигурки", сейчас все кто выжил именно этим и занимаются, войдете на конкурентный рынок, что то особенного предложить там нечего. Будете как все.
Вышесказанное не значит что дешманом не нужно заниматься! Конечно нужно особенно если у Вас "реальные полки" там такой товар идет и маржа на брелке в % больше чем на статуе. Но ждать "чуда" по вышеописанным причинам не стоит.
2 ошибка - не знать кто такие СУПЕРГЕРОИ нельзя, если вы собираетесь в этот бизнес входить, это история, ее нужно знать иначе будете "по граблям ходить" и "велосипед заново изобретать".


Теперь про обсуждение...
Всепросральщиков не слушайте, их на форуме много. Причитают, но доказательная база страдает (например как с переоцененным рублем на 30% ) , ляпнут, а подтвердить нечем

Полки и онлайн - разные бизнесы, например с полки в Интересе за месяц ушел премиум за такую цену , за которую на Авито он бы не в жизнь не продался. Но при этом конечно зависит где именно у вас полки ...

Поставщики - да пожалуйста! что именно вас интересует ? Только учтите что проблема не в поставщиках, а в ввозе. Вы видите цены низкие потому что ввозят не как компании, а как частники, т.е. без НДС 18% - но это как мы уже обсуждали пока...
Спасибо за развернутый ответ, очень интересно.

Объясните пожалуйста ситуацию, на форуме есть такой продавец как A.D (Алексей Денисов https://vk.com/onesixthstore ) он продает фигурки, многие из которых по предзаказу, например Hot Toys MMS493: Solo A Star Wars Story Han Solo (Mudtrooper) 1/6 - за 250$, когда везде она не меньше 235 стоит (https://www.sideshowtoy.com/collecti...03630/#flexpay) что по вашему зарабатывает этот человек?
Я понимаю что есть ситуации когда коллекционеры продают свои коллекции в 2 раза дешевле, но тут явно не та ситуация. Вот мне и интересно, где именно покупают фигурки, такие продавцы, неужели благотворительностью занимаются?

Цитата:
Сообщение от Harald_Bjornson Посмотреть сообщение
Вы, видимо, так и не поняли ничего из того, что вам сказали про этих поставщиков. Люди продают фигурки по таким ценам не из-за того, что покупают их по каким-то мифическим каналам втроё дешевле, а потому что приходится.
А уж реальных поставщиков, думаю, для серьезно настроенного на бизнес человека найти не проблема.
Посмотрите пожалуйста мой ответ Алладину, ситуацию с тем, что свои фигурки приходится продавать т.к. в кармане пусто - я понимаю.

Последний раз редактировалось zeo5; 09.06.2018 в 17:31.
J-Toy вне форума  
Старый 09.06.2018, 17:35   #44
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J-Toy Посмотреть сообщение
Hot Toys MMS493: Solo A Star Wars Story Han Solo (Mudtrooper) 1/6 - за 250$, когда везде она не меньше 235 стоит (https://www.sideshowtoy.com/collecti...03630/#flexpay) что по вашему зарабатывает этот человек?
В этом конкретном случае думаю зарабатывает не более 5-10% видимо используя оптимизацию посылок, бонус постоянного покупателя и такие фишки как ЦБРФ +2%.
Например если взять в европейском магазине, отнять налог(европейский), применить скидку постоянного клиента - будет примерно 180 евро + доставка(какая мы не знаем если одна фигурка то 25-30 евро).
Получаем примерно 250$ в России (если везем 1 фигурку в посылке).
Возможно берет в Азии и зарабатывает больше.

P.s. и это без всяких "поставщиков"
alladin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot