Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 15:41   #1
Garvals
Местный
 
Аватар для Garvals
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Pteranodons
Сообщений: 423
Лампочка Обсуждение продукции McFarlane

В данной теме предлагаю обсуждать продукцию McFarlane. Показывать фотки любимых её (офиц.фотки и прочее - желательно) творений и делиться впечатлениями.
---
(хотел написать в оффтопе, но решил, что достойно отдельной темы, ибо про McF. я хочу написать ещё кое-что позже)
Блин. Только собрался заносить McFarlane в список любимых фирм... как обнаружил (походив по сайту), что в основном понравившегося пара-тройка штук, которые уже собственно, едут ко мне. Остальное - жутко уродское месиво из фантазии и пластмассы...
Обрадовался когда увидел старую серию Monsters и ссылки на Дракулу и Оборотня.
Я должен был догадаться, что там почти то же самое, что и по "Твистед Оз". Оборотень вообще - приятель Льва по ходу.
---
Разумеется, есть у них вполне милые драконы... Но всё же. Пристрастие их дизайнеров именно уродовать в сторону отталкивающе-рвотной мне порой ненравится.
Хотя, вот с другой стороны такой садистский подход фигурку Распутина только разнообразил и добавил нечто загадочное. У другой фирмы это был бы скучный скультп, а тут - взрыв фантазии. Да и Дракула в версии "Влад Цепеш" очень эффектно смотрится. Удачно.
---------------
PS:
Пожалуй, я всё же занесу фирму в список любимых. Она использует особый подход, свой собственный стиль, чаще шокирующий, но тем и привлекательный.

Последний раз редактировалось Garvals; 26.08.2008 в 16:00.
Garvals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:55   #2
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

В первую очередь люблю МкФ за кино-серии, которых сейчас, увы, нет.

У меня Тоддовских фигурок немало, очень ими доволен. Хотя не всеми.

-Ваш Паникер из Тригана
-7 Чужих и хищников: воины из частей 1, 2 и 4, матка 2, бегун 3, хищники по обоим фильмам. А еще Хикс.
-Виктория, Виктор и Труп по Трупу Невесты.
-АвП Чужой атакует Хищника

Из всех этих фигурок мне не очень нравится только Чужой-воин из 2 части, он сделан крайне небрежно. Некоторые фигурки потребовали доработки: это чужой-бегун и хищник_2, которого я вообще собирал из 2-х фигурок.

Вообще, МкФ - это очень качественный товар в нише 7". Мне эта фирма симпатична куда больше, нежели НЕКА. Хотя последние два года совершенно не радуют (тут уж на вкус и цвет), в основном собираю старые их фигурки. Еще нравятся материалы, их пластик, немного глянцевая поверхность краски (не знаю почему, но она внушает мне больше доверия, нежели шероховатая покраска НЕКИ). Впрочем, у обеих фирм есть интересные вещи и полные провалы.

Так же хочу отметить высокий процент попадания в масштаб 1\12 в случае с чужими. Вот скоро все терминаторы приедут (спасибо Сид-у!) - тогда и их проверю.

Что же до монстрячной специфики, то тут, думаю, дело в старом-добром (добром ли? ) Спауне. Инфернальный сеттинг не мог не наложить отпечатка на авторские серии.

Если говорить о 12" (Робокоп, Хищник, Чужой), то, конечно, эти вещи не выдерживают никакой конкуренции с продукцией Хот Тойс, просто увеличенные копии 7". Впрочем, есть пара интересных спаунов в этом масштабе.

Лично я из их продукции намерен заиметь еще терминаторов (уже куплены) и робокопа 7". Пожалуй, что и все.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 26.08.2008 в 16:03.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 18:31   #3
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garvals Посмотреть сообщение
Пристрастие их дизайнеров именно уродовать в сторону отталкивающе-рвотной мне порой ненравится.
Ну это у них в рамках нескольких серий "Twisted" раздела Хоррор. Что касается фильмов или игр, то там все нормально, маньяков-дизайнеров до них не допускают. :)

У меня из фигурок есть Матрица, Термики все + кое что из MM. Тодд лучший в 7''.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:50   #4
Егорофф
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Тодд лучший в 7''.
....был...клепает теперь одних спортсменов и Хало...а на нормальные лицензии бабло то зажал...
Егорофф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:55   #5
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Да, тут ты прав. Я уже их новости совершенно без всякого энтузиазма смотрю -- одни спортсмены.

Следующая серия по Спаунам только надежду вселяет, хоть я их и не собираю. :)

С Хало они вообще пролетели, мне кажется. Куда столько наделали, непонятно. Все равно всем только зеленый нужен.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:58   #6
Antizog88
Местный
 
Аватар для Antizog88
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 212
По умолчанию

У меня от мака две фигурки терминаторов т800 и т1000-мои первые фигурки которые я купил
Естественно меня они радуют,хоть и у т 800 лицо изуродовано до неузнаваемости...
Antizog88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 20:02   #7
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Это лучшие представители. T-800 меня очень приятно удивил, хотя когда он ко мне попал, я уже всякого насмотрелся.

Мне повезло меньше. Моей первой фигуркой был Чужой 12''. Он не держал равновесия, детализация так себе, а выпрыгивающая челюсть и кнопка на затылке совершенно меня расстроили. 12'' Робокоп вообще надолго отбил желание собирать 1/6.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 22:14   #8
307-ZUBR
Местный
 
Аватар для 307-ZUBR
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,032
По умолчанию

Не стого начали.(1/6)
Верней не стой фирмы
__________________
Помогайте весне !!!
Ешьте снег !!!
(жёлтый снег не ешьте!)
307-ZUBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 11:15   #9
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Меня раздражает наличие туевы хучи серий со спаунами, никакого отношения не имеющих к герою и\или комиксу
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 11:39   #10
Битл
Местный
 
Аватар для Битл
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

мне оч. наравится продукция Тодда. особенно Мм6 и 5. он рулил в 7"
__________________
Битл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 21:53   #11
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Меня раздражает наличие туевы хучи серий со спаунами, никакого отношения не имеющих к герою и\или комиксу
Это кто например, так или иначе все они мелькали в оригинальной серии или ответвлениях, этих спаунов как никак на 4 гига комиксов.

Меня очень прут из последних релизов Макфарлейн милитрари, солдаты просто отличные, хочется их всех покупать и покупать. Правда зря он все лицензии сливает, и в итоге их покупает Нека (бррр). Хотя следует отметить что на спортсменах в Штатах он делает отличные деньги, а Тодд хороший бизнесмен, очень хороший.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot