Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2018, 23:45   #1
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию Neca Ultimate Predator Jungle Hunter



You're one... *ugly* motherfucker!

На этот раз вашему вниманию представляется обзор на фигурку пополнившую мою коллекцию аж полгода тому назад - Neca Ultimate Jungle Hunter. Являюсь большим любителем именно первого фильма, ибо смотрел его очень много раз в детстве, ещё на VHS и кассета была засмотрена практически до дыр. Считаю этот фильм настоящей классикой и Хищника хотел именно по этому фильму. По скольку от Хотов пока не вышло переиздание классического Хищника, я решил посмотреть в сторону более мелкого формата от Neca, тем более, что это не первая моя фигурка в подобном формате. На мой взгляд они очень качественно отрабатывают всю серию Хищников, как в 7 дюймовом, так и в 1/4 форматах. Собственно сказано-сделано и вот вашему внимаю предоставляется очередной слоупоко-обзор на Охотника Джунглей.

Упаковка и комплектация.

Спереди на нас смотрит Хищник с активированным целеуказателем.


С обоих боков расположена классическая надпись и небольшой кусочек джунглей.


Сзади изображены всевозможные вариации поз + краткое описание фильма.


Открыв передний рукав обнаруживается окно, через которое видно фигурку и аксессуары + на задней части рукава изображён довольно красивый арт с использованием самой фигурки.


А вот и сам блистер с фигуркой и аксами. Как видите здесь их довольно много и все они выполнены просто на высочайшем уровне, особенно учитывая формат. Если совсем уж придираться, то на мой взгляд могли бы положить сменную часть с открытыми жвалами, но это из разряда - "если докопаться". К слову на промо артах, эта сменная часть присутствовала, а на релизе её убрали, что на мой взгляд немного грустно.


Собственно на фото видна невероятная детализация тех же черепов и масок. Вот реально не ждёшь вроде ничего особенного за такие деньги, а потом тебя удивляют и это чертовски приятно! Так же отмечу очень качественную покраску, не единого смаза или ляпа, всё очень красиво и аккуратно!



Фигурка и её особенности.

А вот и наш герой! Стоит сразу отметить, что ожерелья и черепа висят на настоящих нитках и полностью подвижны и могут быть сняты по желанию. Сетка не настоящая, но очень качественно покрашена и имеет выпуклую поверхность, что создаёт эффект наложения на тело. Лезвия выдвижные и конечно же наручный компьютер так же может открываться. Волосы на маске и лице сделаны из мягкого пластика, что позволяет немного их двигать в разные стороны для выравнивая, например при одетой наплечной пушке. Кожа фигурки покрыта лаком и блестит, что придаёт дополнительный шарм и смотрится это очень эффектно.


Образ с установленной плечевой пушкой. Выглядит довольно мощно и увесисто. Дуло орудия двигается на полные 360 градусов + может быть направлено как вверх, так и вниз.




Вид сзади демонстрирует невероятный уровень исполнения данного аксессуара, они даже заморочились с проводками! Крепится он двумя коннекторами расположенными на сменном модуле оружия.


В комплекте так же идёт эффект выстрела. Смотрится довольно эффектно, но сделан он довольно посредственно, особенно учитывая остальной уровень исполнения фигурки и аксов. Собственно проблемы вызывает коннектор соединения с дулом, он выполнен из очень мягкого пластика, видимо, чтобы не сломать дуло, но на деле при попытки вставить его в это самое дуло, он просто гнётся и не залезает в гнездо, приходится долго материться и выправлять его с помощью пинцета и пробовать снова, и иногда он даже засовывается, но криво и болтается. В целом немного поматерившись можно с этим справиться и удачно его вставить, но трогать при этом сильно не рекомендуется.




А вот и мой любимый образ без маски. Рожа его очень эффектно смотрится, но как я упоминал выше хотелось бы вариант с открытыми жвалами.


Наручный компьютер имеет функциональную откидную крышку. Сам модуль двигается на руке, но ограничен коннекторами в виде проводков, которые по видимому его питают. Модуль лезвий на руке так же крутится и уже ничем не ограничен.




С черепом в руках Хищник смотрится просто бесподобно и приобретает просто неописуемый шарм!




Итог.

Фигурка вышла просто потрясающей, огромное количество аксессуаров, потрясающая детализация и покраска, ну и конечно сказочная цена за всё это счастье. Честно, это тот редкий случай, когда хочется купить вторую такую же фигурку и выставлять в двух разных образах - в маске и без. Свою я выставляю без маски, но хотелось бы иметь и второй образ. Всем фанатам Хищника - рекомендую! Фигуркой очень доволен и она позволяет мне полностью расслабиться в плане этого персонажа, если когда и буду покупать такого же, то только от Hot Toys, Jungle Hunter 2.0, если он конечно увидит когда-нибудь свет. И то не в качестве замены, а в дополнение!

__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 00:18   #2
Darel
Местный
 
Аватар для Darel
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 343
По умолчанию

EVIL JEDI, спасибо за обзор!
Darel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 07:37   #3
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

EVIL JEDI, Спасибо за обзор! Отличная фигурка. У Неки хорошо получаются фигурки в формате 1/4 , тем более за такие смешные по сравнению с конкурентами деньги.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 11:33   #4
Darel
Местный
 
Аватар для Darel
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 343
По умолчанию

RainmanQ, согласен, Хищники в 1/4 так вообще поражают тем насколько точно переданы пропорции и скульпты.



Этот Хищник тоже хорош) для своего размера так вообще отличный, покраска, детали.
Darel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 22:51   #5
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darel Посмотреть сообщение
Хищники в 1/4 так вообще поражают тем насколько точно переданы пропорции и скульпты.



Этот Хищник тоже хорош) для своего размера так вообще отличный, покраска, детали.
Огромный плюс фигурок от Неки в том, что можно не бояться, что что-то отвалится или поцарапается. Они крепкие и надежные по сравнению с Хотами. Да, детали не такие четкие, но можно не пугаться если эта махина рухнет с полки. Мой Бэтмен раза два со стола на пол падал и хоть бы что. Даже позу не сменил после столкновения с полом.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 14:58   #6
Darel
Местный
 
Аватар для Darel
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 343
По умолчанию

RainmanQ, согласен)))
Darel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot