Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 15:37   #815
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Mozziarty, значит стоило отправить вторую коробку на кого-то из членов семьи.
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 15:54   #816
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Скорее всего под календарным месяцем, подразумевается "май";"июнь"; "июль" и т.д. Как подсказывает логика сделано, это для того чтобы люди не скупали вещи в большом колличестве.
Если я не ошибаюсь то считают не календарный месяц а промежуток 30 дней... т.е. если посылка 30 мая и посылка 10 июня то это один месяц по их счету
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 16:18   #817
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

люди, ну на предыдущей странице писал..
Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
30 дней назад от момента поступления посылки на таможню, а не 1000е на календарный месяц..
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 16:27   #818
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
люди, ну на предыдущей странице писал..
Тогда у меня вопрос.
Я к примеру каждые 10 дней буду получать посылку на 333$.
Как они их тогда считать будут?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 16:35   #819
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

UlliPekka, a.d., я вам сейчас усложню задачу

ПРИВОЛЖСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПИСЬМО

ПРИВОЛЖСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ПИСЬМО
от 6 мая 2013 г. № 02-01-31/5422

О направлении разъяснений

В целях единообразного применения положений Соглашения между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительства Республики Казахстан "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения операций, связанных с их выпуском" от 18.06.2010 (далее - Соглашение) в части уплаты таможенных платежей в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (далее - МПО), сообщаем следующее.
В соответствии с п. 16 раздела III Приложения 3 Соглашения таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в МПО (за исключением неделимых товаров), в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющимся физическим лицом, находящимся на территории таможенного союза, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма.
Согласно п. 8 раздела III Приложения 5 Соглашения в случае превышения указанных стоимостных и количественных квот таможенные платежи уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в МПО (за исключением неделимых товаров), в течение одного месяца в адрес одного получателя, являющимся физическим лицом, находящимся на территории таможенного союза, по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1 000 евро в эквиваленте и (или) весовой 31 килограмм.
При этом понятия "календарный месяц" и "один месяц" в Соглашении не раскрываются.
В целях соблюдения положений Соглашения в части исчисления таможенных платежей в отношении указанной категории товаров предлагаем руководствоваться следующим.
В соответствии с п. 6 ст. 2 Федерального закона Российской Федерации от 03.06.2011 № 107-ФЗ "Об исчислении времени" (далее - Федеральный закон) календарным месяцем считается период времени продолжительностью от двадцати восьми до тридцати одного календарного дня, имеющий наименование и порядковый номер в календарном году.
Учитывая данное толкование понятия "календарный месяц", полагаем, что в п. 16 и п. 8 разделов III Приложений 3 и 5 Соглашения речь идет об одном календарном месяце.

Положения ст. 3 Соглашения определяют в качестве одного из критериев отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза, к товарам для личного пользования частоту их перемещения через таможенную границу.
В соответствии с пп. 3 п. 4 статьи 4 Таможенного кодекса таможенного союза (далее - ТК ТС) ввоз товаров на таможенную территорию таможенного союза - совершение действий, связанных с пересечением таможенной границы, в результате которых товары прибыли на таможенную территорию таможенного союза любым способом, включая пересылку в международных почтовых отправлениях.
Соглашением "Об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях" от 18.06.2010 установлено, что товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, прибывают на таможенную территорию таможенного союза и убывают с такой территории в местах (учреждениях) международного почтового обмена.
Таким образом, при расчете частоты перемещения в МПО товаров для личного пользования в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на территории таможенного союза, полагаем целесообразным моментом пересечения таможенной границы считать дату их прибытия в место международного почтового обмена.

И.о. начальника управления
генерал-майор таможенной службы В. А. Бышовец


хотя это 2013 год и на текущий момент может быть все по другому

Последний раз редактировалось alladin; 22.11.2017 в 16:37.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 16:52   #820
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Я к примеру каждые 10 дней буду получать посылку на 333$.
$333 = e282

282 * 3 = e846 - ты в лимите.

но если будет е333, то если четвёртая посылка поступит на таможню на 30ый день после первой (будет 1332 евро в течении 30 дней), ты прилипнешь на растаможку в 99,6 евро.

всё это при условии, что таможенники не ленились заносить каждую посылку и что расчёты они делали правильно, не включая в стоимость доставку (опять же - доставка не входит при ввозе Почтой, стоимость курьерских компаний входит в стоимость если память не изменяет).
__________________

Последний раз редактировалось a.d.; 22.11.2017 в 16:58.
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 17:22   #821
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

alladin, не надо никаких задач, я с таможенниками сталкиваюсь периодически мягко говоря и могу с уверенностью сказать, что они гады (это я ласково). вот как захотят - так и сделают. и хрен им что докажешь, если посылка растамаживалась в другом городе, и они прислали не уведомление явится в местную таможню для объяснений, а сразу выставили счёт.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 17:29   #822
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

a.d., значит будем ждать 30 дней с последней посылки...
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 17:38   #823
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

a.d., ясно.
Я на самом деле евро, а не доллары и хотел написать.
Ну вообще это конечно странно, но я тебе верю, так как понимаю, что ты с этим неоднократно сталкиваешься.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 18:00   #824
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Rayan, работы было много, забыл, а когда сообразил уже отправили.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 15:45   #825
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Есть версии как в итоге оплата выглядеть будет? Буду рад услышать!

Направлено с таможенным уведомлением
30 ноября 2017, 07:35 102901, Москва
Прием на таможню
30 ноября 2017, 05:17 102901, Москва
Прошло регистрацию
30 ноября 2017, 05:10 102901, Москва

А первая вот так.

Выпущено таможней
29 ноября 2017, 20:51 102901, Москва
Прием на таможню
29 ноября 2017, 20:49 102901, Москва
Прошло регистрацию
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot