Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 16:39   #12
Damirka
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 125
По умолчанию

Как вариант сохранения места, это замена страх фигурок на новые (если качество оправдывает)
Damirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 17:14   #13
Garvals
Местный
 
Аватар для Garvals
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Pteranodons
Сообщений: 423
По умолчанию

Имхо - когда финансы не позволяют.
Но потом всё начинается по новой.
-
Хотя лично у меня почти закончена. Я в основном собирал некоторых диктаторов, злодеев и красных демонов. Таких почти не осталось в качестве фигурок.
Разве что сейчас Lord of Darkness и Мефисто на примете.
Ну и с Хеллбоем решить надо - что именно.
...
Ах да...
Ещё бы Красного Черепа, Мегабайта из Reboot, ещё одного Ксанатоса (Roadster), Destroyer из "Годзиллы"...
-
Ой вей... -_-

Последний раз редактировалось Garvals; 25.03.2009 в 17:18.
Garvals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:07   #14
Пух
Пользователь
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 52
По умолчанию

Все отписавшие в этой теме правы! Абсолютно! И как я посмотрю, практически Все мыслят в одном и на мой взгляд правильном направлении. Пока есть увлеченность, границы коллекции будут расти.
Пока человеку нравится то или иное занятие (что бы то ни было, коллекционирование или спорт), есть увлечение, которое приносит радость и позитивные эмоции, этим всенепременно надо заниматься. Человек без увлечение скушен и сама жизнь его становится скучна. ИМХО
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:12   #15
Пух
Пользователь
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 52
По умолчанию

А вот проблемы с местом для фигурок, это конечна вечная тема. Сам начинаю сталкиваться с таковой. НО! Как говорится, преграды в этой жизни возникают лишь для того, чтобы мы научились их стойко преодолевать, всегда находя выход из любого положения! И при этом, делая из этого правильные выводы.
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 08:32   #16
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

предела нет, ведь весь смак в том что пока найдёшь,договоришся, купишь, поторгуешься и т.д!
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 10:08   #17
Moxrik
Местный
 
Аватар для Moxrik
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: р. Коми, Сыктывкар
Сообщений: 1,008
По умолчанию

Финансы - это дело наживное, с местом у меня никогда не было особых проблем. Даже полочки есть запасные. ))))
А вот с пределами, тут все сложнее. Помню что еще меньше трех лет назад я даже и думать не мог что у меня коллекция будет исчисляться десятками экземпляров. Помню мой Wish List на первых парах насчитывал 10 фигурок. потом плавно перерос в 13, потом 15... сейчас их уже 60.... а сам список растет и очень многое приходиться просто вычеркивать или откладывать на неопределенный срок. В свете недавно открывшихся возможностей заказа фигур на ЛЮБУЮ тематику, вырисовался очередной список в котором уже около двух десятков наименований.

И я пожалуй соглашусь что сам процесс поиска-покупки очень азартен и интересен. Я бы наверное при возможности собрал бы весть WoW и драконов. И я могу как Garvals продолжать очень долго. Просто у меня по жизни куча интересов и я не прочь получить их воплощения в фигурках и репликах.
__________________
Разрушитель и спаситель – все одно!
Легендарный Похититель – им все будет решено!
И будет смирно Мир лежать у чьих-то ног,Того, кто сможет удержать изогнутый клинок!
Moxrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 10:32   #18
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Единственный предел коллекции - это сдохнуть от голода, либо когда фигурок столько, что они начинают выживать хозяина с жилплощади.
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:30   #19
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Что касается "пределов" коллекции - я уже отмечал, как быстро и неожиданно для меня самого они расширяются: начинал собирать небольшие фигурки к нескольким очень любимым фильмам, а уже спустя несколько месяцев размеры выросли до премиумов и помимо фильмов уже много всякого (и даже, о ужас, комиксы).
Так что, постоянное расширение пределов - это процесс неизбежный и единственно верный. .

Единственный предел имхо - это когда станет "надоело".
Все остальные моменты (финансы, жилплощадь итд) - это лишь формальные нюансы и отговорки.
Если есть желание коллекционировать, ты будешь этим заниматься и находить для этого финансы, место и новые "предметы вожделения" итд.
А вот когда (если) пресытишься этим - найдешь тысячи аргументов почему и какой предел ты достиг.
А из двух типов коллекционеров (по классификации уважаемого J-of-S) мне, конечно, ближе именно "поисковик": самый азарт для меня - это найти что-то интересующее меня в каком-нибудь уголке света и заполучить это в свои "закрома".
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:34   #20
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

А какой второй тип? )
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:56   #21
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
А какой второй тип? )
Ну я так понимаю, это тот, кто тащится уже от собственно факта обладания предметом...

Мне же более интересен процесс поиска и приобретения.

Разумеется, это деление условно и ваще шутка
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:57   #22
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Ясно )))
А меня этот процесс одновременно и доставляет, и угнетает ))
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot