Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2017, 14:23   #1
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Кто-нибудь заказывал на данном сайте что-нибудь? У меня получилась неприятная ситуация с владельцем сайта, потому хотелось бы узнать случайность это, или же бывали случаи.

http://www.sixth-scale.ru/
__________________
Собираю армию клонов

Последний раз редактировалось zeo5; 06.01.2017 в 15:43.
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 09:43   #2
roeik73
Пользователь
 
Аватар для roeik73
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 62
По умолчанию

Заказывал у них пару раз проблем не возникало.
roeik73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 16:25   #3
Pantera
Местный
 
Аватар для Pantera
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Российская Федерация, г.Москва (Небесная Столица), Рублевка
Сообщений: 871
По умолчанию

Один раз заказывал аксессуары. Проблем не было, но это было давно. Года два назад.
__________________
Имею в коллекции пару фигурок от Hot Toys... и еще кое-что.
Уже более десяти лет!, как занимаюсь ничегонеделанием на этом форуме.

Занимаюсь автострахованием. ОСАГО, КАСКО, Диагностические Карты. Обращайтесь, помогу!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 16:50   #4
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

В общем нашел я на этом сайте, нужные мне вещички и решил прикупить их.

Все началось с того что я возмутился ценой пересылки, которая стоила ВНИМАНИЕ 300 рупий. На что мне ответили


То есть вот так нужно всегда отвечать на вопросы покупателей?

Затем администрация успокоилась и начала мне объяснять


Все бы ничего, если бы на днях мне не пришел точно такой же комплект от человека, которому за пересылку я отдал 100 рупий включая пакеты/коробки и прочую упаковку.

Потому я решил, что заберет мой связной и отправил ему копию заказа.



Сделка состоялась и оказалось, что продавец положил не ту форму, что я заказывал. Я заказывал расцветку от Damtoys времен операции Desert Storm 6-ти цветную как и написано в заказе (к сожалению я не успел сделать скриншот фотографии на сайте перед тем как фотография пропала), а это была трехцветная и более поздняя.
Тем более изучив весь каталог Damtoys я не нашел там подобной формы. С застегивающимся воротником.



Я попросил друга вернуться и вернуть продавцу форму, благо оба не далеко отошли друг от друга. Перчатки я хотел оставить, но придя на встречу мой друг попал под град оскорблений, продавец начал возмущаться и кричать. По его словам форма была той, что я заказывал и что мы малолетки и с нами работать нельзя!
Перчатки он отказался оставлять и вернул всю сумму продолжая возмущаться.

Далее на сайте появилась та самая форма, которая поменяла название и фотографию. Теперь она называется просто Desert
К слову: нажимая на название формы в заказе, мне сообщают что данной ссылки не существует.



Возможно продавец забыл убрать старую фотографию и изменить описание с названием - я не знаю.
Почему он не стал оставлять перчатки я так же не знаю. В общем судите сами. Возможно это случайность, а возможно халатное отношение.

Вот какую форму я заказывал


А вот какую мне положили
__________________
Собираю армию клонов

Последний раз редактировалось zeo5; 07.01.2017 в 14:03.
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 19:08   #5
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Двоякая ситуация на самом деле. С формой - косяк магазина, да. Но начинать общение с магазином с откровенного наезда по поводу стоимости доставки (а фраза про высокую стоимость доставки, когда на деле она таковой не является - именно наезд) тоже не есть хорошо. То, что вам отправлял друг такой же комплект за 100р., не показатель совершенно. Скорее всего он отправил его вам бандеролью, что как бы противоречит правилам ПР. Посылка же весом в 100гр. из Москвы в Кострому обойдётся в 150р. без учета стоимости упаковки + скорее всего магазин отправляет вещи с объявленной ценностью, что тоже увеличивает стоимость доставки. В итоге набирается на 200р. с копейками + возможно стоимость проезда. Я это к чему...каждый магазин работает по своему. Кто-то занижает цены на товары и слегка увеличивает стоимость доставки, кто-то наоборот, кто-то еще как-то крутится. Я как-то по молодости, заказывая в первый раз на амиами, тоже написал им в поддержку письмо про высокую стоимость доставки, на что получил ответ: если вас не устраивают наши условия, заказывайте в другом месте.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:09   #6
Alex_Merc
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 175
По умолчанию

бугурт
300 рублей это дорогая доставка? однааако. как же Вы тогда коллекционированием 1/6 то занимаетесь? ведь порой доставка из-за бугра выходит очень недешево (да и по России может влететь в копеечку).
Так же начинаете строчить продавцам: 40 долларосов за пересылку?! а почему это в Россию так дорого?! мне тут с алиэкспресса за 5 баксов отправляли!
Насчет этого Вам уже выше Harald_Bjornson ответил точно и по существу: сама пересылка + коробка + страховка - в итоге рублей 250 точно наберется, а учитывая, что почта вполне могла с нового года повысить стоимость услуг, то всё очень даже логично.

По сабжу: форма другая, тут не поспоришь, но никто не застрахован от подобных ошибок. К тому же сразу можно было отказаться, если не устроило, мол так и так, не та форма. Ваш знакомый на месте осмотрел? Если да, то не понимаю претензий, ведь картинку того, что должно было быть в пакетике, Вы ему наверняка показывали. Перчатки продавец не оставил, например, дабы не дробить комплект. Мало ли, вдруг кто-то в итоге эту форму захочет купить только ради перчаток? Так что, как вариант - просто не захотел выдёргивать их из набора.
UPD: пардон, не заметил, что перчатки покупались отдельно от основного комплекта. В таком случае - да, странно, почему продавец отказался отдать только их, ведь к ним претензий не было.
Деньги Вам вернули, уже в принципе неплохо. Не знаю, что там с возмущениями продавца, я рядом не стоял, но учитывая, как Вас самого возмутила вполне логичная стоимость пересылки, то может никакого реального града оскорблений и не было: судя по Вашим сообщениям в других темах - Вы склонны несколько преувеличивать, видимо излишне эмоциональны.

Последний раз редактировалось Alex_Merc; 06.01.2017 в 21:16.
Alex_Merc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:48   #7
roeik73
Пользователь
 
Аватар для roeik73
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 62
По умолчанию

Заказывал у них пару раз год назад или чуть больше доставка была 300р ,в некоторых других отечественных магазинах выходила намного дороже к томуже до почты может и курьер посылки отвозит(обычная практика инет магазинов),а это тоже не бесплатно.
roeik73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:44   #8
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Начнем с того что я не наезжал, а спросил почему за пересылку кусочка тряпочки размером с пачку сигарет придется отдать 300 рупий? Зная, что доставка точно такого же кусочка тряпочки обошлась мне гораздо дешевле. Мне ответили мол "пшол вон" если не нравится. Следуем далее.
Не поверите, но я не предполагал что такое вообще случиться, потому и не показал приятелю как выглядит форма. Замотался видимо с этими заказами. Да и я не представляю как бы себя повел продавец если бы он мне отправил почтой!?
Теперь следующий момент. Это всего лишь сайт. Если я сейчас создам сайт и буду на нем продавать вещи, вы будете называть это магазином? Думаю нет. Я ничего против владельца не имею, пусть ведет дела, как ему хочется, но потом не стоит обижаться на то что упали продажи.
__________________
Собираю армию клонов

Последний раз редактировалось RainmanQ; 06.01.2017 в 23:00.
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 11:06   #9
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Теперь следующий момент. Это всего лишь сайт. Если я сейчас создам сайт и буду на нем продавать вещи, вы будете называть это магазином? Думаю нет.
На сайте указан ОГРН, владелец - индивидуальный предприниматель. Соответственно, ведёт коммерческую деятельность и платит все положенные налоги. Потому мы и называем это магазином.

Цитата:
Начнем с того что я не наезжал, а спросил почему за пересылку кусочка тряпочки размером с пачку сигарет придется отдать 300 рупий? Зная, что доставка точно такого же кусочка тряпочки обошлась мне гораздо дешевле. Мне ответили мол "пшол вон" если не нравится.
Во-первых, вы именно наехали, возмутились. Совершенно не разобравшись в ситуации. Хотя можно было банально открыть сайт ПР, ввести в калькуляторе хоть какой-то минимум данных и увидеть всё своими глазами. За сколько отправлял вам что-то ваш друг - не показатель, я выше уже писал, почему. И "пшол вон" вам не ответили, вам вежливо написали, что, раз условия вас не устраивают, они готовы аннулировать заказ. Или по вашему продавец должен был ответить нечто в духе: "если 300р. вам кажется высокой стоимостью, то мы с удовольствием снизим сумму до 100р."?

Последний раз редактировалось Harald_Bjornson; 07.01.2017 в 11:12.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 11:42   #10
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Нет. Он должен был расписать из чего складывается цена пересылки.

Отправлял мне не друг, а такой же продавец, только у этого продавца нет сайта, но он почему-то был вежлив и обходителен.

Забудем почту. Да возможно я погорячился, но как Вы объясните последующие действия продавца? Вы считаете что так должны поступать все продавцы? Я не угрожал ему, не кричал "верните мои деньги", не называл его мошенником, я ожидал что человек просто ошибся и сейчас заменит форму на ту что я заказывал, вот и все. А началось это представление. Зачем перчатки забрал?
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:56   #11
Midnight Man
Модератор
 
Аватар для Midnight Man
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Equestria
Сообщений: 3,028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Зачем перчатки забрал?
Перчатки и форма были оформлены как два разных заказа,
или "блоком", как один?
Если второе, то ничего удивительного.
Продавец юридическое лицо, и обязан вести отчётность,
и курьер "на месте" естественно не мог вам переоформить бланк заказа и чек.
(отдавать "по-житейски"? а как? вместе с чеком на непроданную форму?
или вообще без чека? в обоих случаях гипотетически возможны махинации со стороны покупателя (и курьера). И вполне логично что отменили весь заказ по накладной)
__________________
Временно выбыл по уважительной причине.

Последний раз редактировалось Midnight Man; 07.01.2017 в 12:59.
Midnight Man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot