Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 21:31   #12
Kave
Местный
 
Аватар для Kave
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 498
По умолчанию

parun, c интересом прочитал, хорошо, что много отсылок к статьям закона.
Тоже обратил внимание, что на сайте нет юридического адреса, инн и т.д.
Надеюсь у вас все разрешится.

Andrew Keegan, это мой первый подобный опыт, до этого даже при открытом диспуте продавцы самостоятельно возвращали деньги, хотел обойтись "малой кровью", не получилось)
Kave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:53   #13
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parun Посмотреть сообщение
Кстати там же купил фигурку Hot Toys The Dark Knight Rises Joker 2.0 DX11 у a.d. (правда могу ошибаться).
не ошибаешься


а вообще по всем этим ситуациям (техбокс, кидала на форуме) почему-то все забывают про бесплатный сыр и мышеловку. раз сильно дешевле рынка - значит с большой вероятностью подвох.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 22:09   #14
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Странные вы друзья, ей богу, понятно что хочется халявы, сам такой

но вот это, может же наводить на мысль о невминяемости авторов -

"Фото и подробности в полном описании !!!"

это вообще что такое? и так под каждой фигуркой
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 22:20   #15
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
не ошибаешься
почему-то все забывают про бесплатный сыр и мышеловку. раз сильно дешевле рынка - значит с большой вероятностью подвох.
Ну, конкретно российских магазинов это не всегда касается, т.к. там часто лежали вещи сильно дешевле аналогичных зарубежных и в прекрасном состоянии. Сам убеждался несколько раз.
То ли по незнанию, забывчивости или - ну а вдруг! - хорошему отношению к бедному русскому студенту.)
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 01:29   #16
DEX
Местный
 
Аватар для DEX
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Район 9, лачуга № FYSP117
Сообщений: 2,141
По умолчанию

Мда... Печально.
Все что я знаю о магазине, это что он, мягко говоря "барыжный". Походу не с кем не сотрудничает, а тупо выкупает фигурки по предзаказам и накручивает наценку ИМХО. Только так я могу объяснить неадекватные цены. Есть конечно еще 1 слово, жадность называется..
А исходя из этой темы (отзывов в частности) я могу предполагать, что они раритетные фигурки выкупают с ебея и т.п., в Б/у состоянии, и продают их как новые за крупные суммы.Такое складывается впечатление!
Всем " пострадавшим" желаю разрешения ситуации в их пользу.
__________________
http://img-fotki.yandex.ru/get/6725/141637748.12/0_e3e3b_76a0d4fe_L.jpg

DEX Collection -Мои владения.
DEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 08:52   #17
Kave
Местный
 
Аватар для Kave
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Странные вы друзья, ей богу, понятно что хочется халявы, сам такой

но вот это, может же наводить на мысль о невминяемости авторов -

"Фото и подробности в полном описании !!!"

это вообще что такое? и так под каждой фигуркой
Про дона Вито не знаю, но вот цена на Леонидаса вполне себе в рынке казалась, потому что бывают случаи когда у людей есть контакты в Малайзии или Тайвани, а там подобные лоты дешевле, чем из США и HK.

DEX, спасибо. Так и есть, при чем очевидно, из соотношения цена-качество их интересует только цена и как можно ниже.
Конечно удобно сидеть в Самаре и кидать отписки в Питер и в Москву.
Аукнется это все...

Последний раз редактировалось Kave; 05.09.2013 в 08:55.
Kave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 11:24   #18
Leon S-Kennedy
Новичок
 
Аватар для Leon S-Kennedy
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

От администратора магазина

Данная тема на этом многоуважаемым форуме явно дает понять что покупатель всегда прав, а продавец нет, хотя половина человек на форуме являются продавцами.
Попытаемся еще раз вкратце все прояснять, дабы не вводить посетителей этой темы в заблуждение.

Пользователь Kave
Получил фигурку HotToys Leonidas и обнаружил некомплект дополнительных пары рук и подставки, наш поставщик утверждает что был полный комплект.
По телефонным переговорам было предложено если не хотели брать компенсацию в $200 то можно вернуть товар, но он отказался и хотел оставить себе фигурку с выставленным ранее возмещением в PayPal $525 от уплаченных $675. По решению PayPal был дан отказ и дан действующий адрес для возврата товара. Как только мы получим эту фигурку, даже в неполном комплекте, сделаем возврат заблокированных средств через PayPal.

Пользователь Parun.
Получил с его слов вместо фигурки HotToys Godfather, фигурку Enterbay Godfather, у поставщика по документам проходит HotToys.
Был давно предоставлен адрес для возврата к нам в магазин и согласны на оплату доставки EMS. В любом случае покупатель должен сначала вернуть товар прежде чем требовать возмещения, тем более на номер в связном. Как только мы увидим фигурку Enterbay или HotToys мы вернем полную стоимость и доставку.

Дальнейших комментариев в данной теме с нашей стороны не будет, только после получения фигурок и естественно возврата покупателям их средств, если есть вопросы пишите в личку обязательно ответим.

Последний раз редактировалось Leon S-Kennedy; 05.09.2013 в 11:45.
Leon S-Kennedy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 12:28   #19
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Покупательская способоность сейчас низкая, сами посмотрите раздел продаж на Тойстере, там такие ништяки лежат по низким ценам, и не нужны.
Поэтому все стараются заработать как можно больше. Это не оправдание, а просто констататция факта.

Техбокс - не Суперхироус, это понятно, но и не Киноатрибутика. То есть это как бы компромис, где можно купить довольно редкие фигурки, но при этом по терпимой цене. А компромис имеет склонность иметь проблемы в виде "хотел и рыбку съесть и на хрен не сесть", то есть в итоге можно и рыбку не съесть, и на хрен сесть.

Всё же цены там лояльные, я вот взял Джека Краузера очень выгодно. Как-то так.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 12:33   #20
Kave
Местный
 
Аватар для Kave
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Данная тема на этом многоуважаемым форуме явно дает понять что покупатель всегда прав, а продавец нет, хотя половина человек на форуме являются продавцами.
Ну вообще "клиент всегда прав" существует такое выражение. Нет клиентов - нет денег, надеюсь вы скоро это почувствуете. Если же для вас важнее искать не клиентов, а лохов. В таком случае "лох всегда не прав".
Также, давайте уточним, люди с форума являются добропорядочными продавцами, а кроме того коллекционерами и понимают чем отличается Б.У. от новой вещи. А недобропорядочных продавцов мочат безбожно, как мы увидели в соседней теме, и даже тот человек-кидала в итоге вернул все без судов и других инстанций.

Цитата:
Попытаемся еще раз вкратце все прояснять, дабы не вводить посетителей этой темы в заблуждение.
По-моему, наши с parun посты-простыни как раз на это и направлены, так что "вкратце" ничего "прояснить" не может, прояснили мы как раз.

Цитата:
Пользователь Kave
Получил фигурку HotToys Leonidas и обнаружил некомплект дополнительных пары рук и подставки, наш поставщик утверждает что был полный комплект.
Вы передергиваете, в который раз уже. Товар был БУ, это основная претензия, простите за резкость, но может вам еще несколько раз повторить давайте синонимами БЫВШИЙ В УПОТРЕБЛЕНИИ, НЕНОВЫЙ, ПОДЕРЖАНЫЙ, ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ, доходчиво ли теперь? И вот это ваше вальяжное не было то пары кистей и подставки, типа невелика потеря. Очень мило. Давайте здесь тоже по примитивному для вас объясню. Покупаете вы соковыжималку, например, там много разных насадок должно быть, все в целофане, упаковано. Так должно быть, потому что вы покупаете новый товар. Открываете в коробку, а там на скорую руку все убрано, насадок не хватает, а еще там кусочки от апельсина на дне. По вашей логики можно швырнуть копеечку и успокоится. Не проходит, как видите.

Цитата:
По телефонным переговорам было предложено если не хотели брать компенсацию в $200 то можно вернуть товар, но он отказался и хотел оставить себе фигурку с выставленным ранее возмещением в PayPal $525 от уплаченных $675.
Разговор происходил в тот момент, когда мои условия были озвучены в Paypal и мы ждали решения от них, на тот момент без решения Paypal отправлять что-либо было бесммыслено, о чем я вам и говорил. Опять увиливаете. А по второму предложению просто врете, я предложил компенсацию в 450$, но это непринципиально, а лишь очередной раз демонстрирует отсутствие порядочности и уважения к себе же кстати тоже.


Цитата:
По решению PayPal был дан отказ и дан действующий адрес для возврата товара. Как только мы получим эту фигурку, даже в неполном комплекте, сделаем возврат заблокированных средств через PayPal.
И здесь игра словами. В случае отказа Paypal клейм был бы закрыт. А так решение было возврата товара. Никакого адреса вы не давали, в paypal был указан адрес на аглийском языке, просьба по почте уточнить адрес и дать полный, дабы избежать проволочек, была проигнорирована.
Про "даже в неполном комплекте". Уровень наглости зашкаливать начинает. На видео прекрасно видно, при распаковке из почтовой коробки что есть, а чего нет. А вы элегантно обвиняете меня во вранье и что это я вытащил какие-то аксы. Печально.
И кстати даже если брать вашу комически-мифическую версию про инфантильного таможенника, любящего поиграться с новыми фигурками, да так, что они явно превращаются в непотреб, все равно ответственность на продавце, ну во всяком случае в цивилизованном мире. Опыт есть.

Теперь вопрос кто и кого вводит в заблуждение?

Разница в наших позициях очевидна, я не хочу ничего чужого, я хочу вернуть свои деньги, которые заработал честным путем, никого не обманывая, и вопрос не в сумме, а в принципе. А вы обманными путями, юля, выдумывая нелепости хотите их оставить себе. Даже если эти деньги не вернутся, я сделаю все, чтобы максимальное количество людей узнало о вашем бизнес подходе.
Удачи

PS Есть такое выражение, сделать хорошую мину при плохой игре. Как вариант можно было не продолжать упираться, а красиво выйти из ситуации, способов было масса, но даже на это у вас не хватило такта. 200$ баксов за удаление поста на тойстере не в счет, это настолько стыдно, что можно и не комментировать)
Kave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 12:52   #21
Dobriy
Местный
 
Аватар для Dobriy
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon S-Kennedy Посмотреть сообщение
От администратора магазина

...наш поставщик утверждает что был полный комплект.
А что за поставщики у вас такие?
Dobriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:03   #22
Kave
Местный
 
Аватар для Kave
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobriy Посмотреть сообщение
А что за поставщики у вас такие?
Они больше же не будут отвечать)
Кстати, вот тоже забыл упомянуть о супер доверительном "поставщике-поставщиках" ...
Вот кстати фото от поставщика, которые мне прислали при добавлении трекинга:

https://www.dropbox.com/s/zwa89vti7e...nidas%201.jpeg

https://www.dropbox.com/s/70c8p74fyh...nidas%202.jpeg

[SARCASM]По фото очевидно, что товар новый, а комплект полный, а также ясны дата и место съемки.[/SARCASM]

Также добавляю информацию об обратной засылке товара:
Фото

https://www.dropbox.com/s/v4cwg01tf6...2020.57.35.jpg
https://www.dropbox.com/s/0ue66pqbom...2019.39.54.jpg

Квитанция с номером для отслеживания
https://www.dropbox.com/s/cmbnmst38r...2012.44.17.jpg

Цена отправки 1160 рублей, которые естественно мне никто возмещать не собирается)

Последний раз редактировалось Kave; 05.09.2013 в 13:13.
Kave вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot