Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 16:18   #1
Kave
Местный
 
Аватар для Kave
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 498
По умолчанию Tehbox.ru Резко отрицательный опыт покупки

По просьбе администрации создаю новую тему, за что им выражаю благодарность)

Еще раз хочу сказать, моя цель просто донести до вас информацию, никакого сотрудничества от Техбокса уже не жду. Спасибо.


Прошу прощения за столь обьемное изложение, это продиктовано лишь желанием в полной степени осветить события.


Бегло о себе, так как почти не писал на форуме в силу занятости:
30 лет, увлекся коллекционированием около года назад, тогда же зарегистрировался на тойстере.
Опыт покупок онлайн около 4 лет.
За год было приобретено большое кол-во фигурок с ebay, bbts, частных продавцов, а также продавцов с форума тойстера. Ни с кем проблем не было.


Публикую события в хронологическом порядке.

Сразу оговорюсь на любое свое заявление я готов предоставить скриншот из почты, пока просто копирую текст.


Фигурка редкая, новых почти нет или за 700$ и выше, поэтому сразу решил уточнить наличие.

12 июля 2013 г.,
Цитата:
12 июля 2013 г., 16:11 пользователь Konstantin написал:
Добрый день! Данные исправил. Предпочитаемый способ оплаты PayPal.
Каковы дальнейшие действия?
Я так понимаю у поставщика товар точно в наличии? Или он уже у вас в магазине? Проясните этот момент пожалуйста. Спасибо
--
С уважением, Константин.


кому: мне
Здравствуйте
Товар в наличии у поставщика, оправим и пришлем номер в течении 7 дней, доставка после отправления 4-6 недель
Обращаю внимание "номер в течении 7 дней"



14 июля. Выставлен счет PayPal превышающий первоначальную сумму на 50 долларов (20900, счет выставлен на 675$ (22 976,53)) То есть Paypal fee был скинут на меня, как бы гуляя(и еще чуть-чуть себе может). Ладно, "магазин" то "надежный"…
14 июля. счет оплачен.
Начинается томительное ожидание


20 июля

Цитата:
1:24 пользователь Konstantin написал:
Добрый день!
Жду от вас номер для отслеживания отправления
Спасибо
С уважением, Константин.

Tehbox.ru <tehbox.ru@gmail.com>
21 июля
кому: мне
Здравствуйте
Ожидаем поступления на склад и сразу отправим вышлем номер


26 июля. Пишу письмо.

Цитата:
26 июля 2013 г., 10:18 пользователь Konstantin написал:
День добрый!
Прошли все указанные вами сроки по предоставлении информации для отслеживания.
Была заявлена доставка в течении 30 дней, по истечении 11 посылка еще даже не отправлена. Хотелось бы узнать судьбу фигурки и денег, спасибо
С уважением, Константин.

кому: мне
Здравствуйте
В ближайшие дни ожидаем поступления на склад и отправим, пришлем номер , приносим извинения за небольшую задержку.
Кроме того, два раза звонил, даты не вспомню, но с разницей в одну неделю.
Ответ получен был следующий, знал бы записал на диктофон, но увы.
"Посылка ТОЧНО уже отправлена, но продавец, никак не вышлет информации по трекингу."
На вопрос откуда идет:
"Скорее всего из Китая" (?!??!?!)

В этот период становится для меня очевидно, что цена на фигурку на сайте давно не обновлялась, и за эту цену + навар для себя ничего подходящего найти не удается и просто тянется время.

12 августа.
Принято решение открыть диспут Paypal. Не зря же я переплатил 50$ получается.

Началось шевеление, через несколько часов был добавлен трекинг и фото коробки, закрытой, только снаружи.
По трекингу видим следующую картину.
https://tools.usps.com/go/TrackConfi...=CG090479344US

Товар отправлен только в день открытия диспута.
Получаю великолепное письмо с предложением закрыть диспут.

Цитата:
Tehbox.ru
12 авг.
кому: мне
Здравствуйте
Приносим извинения за задержку, очень сложно было найти эту фигурку, ожидали поступления к нам на склад в США от поставщика, который отправляет только по США. Фигурка очень редкая возможен только такой вариант, но немного долгий, мы вас уведомляли о возможных задержках!
Пожалуйста снимите диспут в PayPal.

Мой ответ

Добрый день!
Привожу ваши ответы до оплаты:

Tehbox.ru <tehbox.ru@gmail.com>
12 июля



кому: мне

Здравствуйте
Товар в наличии у поставщика, оправим и пришлем номер в течении 7 дней, доставка после отправления 4-6 недель


12 июля 2013 г., 16:11 пользователь Konstantin Avetisov <avetisov.k.s@gmail.com> написал:
Добрый день! Данные исправил. Предпочитаемый способ оплаты PayPal.
Каковы дальнейшие действия?
Я так понимаю у поставщика товар точно в наличии? Или он уже у вас в магазине? Проясните этот момент пожалуйста. Спасибо
--
С уважением, Константин.

Затем еще раз процитирую

Товары:
id: 2403, Hot Toys 300 - King Leonidas 30 см (Спец Заказ).
Количество: 1 шт., по цене: 20900 руб.
Общая цена позиции: 20900 руб.
Доставка 4 недели, стоимость: 0 руб.
Полная предоплата товара, общая сумма: 20900 руб.
Посылка отправляется Вам почтой с номером отправления, описанием товара и будет застрахована, вы сможете отслеживать ее в интернете таким образом потеряться ничего не может во время пересылки и вы получите все быстро.
После подтверждения и выбора оплаты мы вышлем вам данные по оплате!
Дополнительные данные присылаются после отправления посылки к Вам!

Здравствуйте
Посылку отправим после оплаты и присылаем номер через 3-7 дней после этого срока считается срок доставки 4 нед примерно, если посылка задержится по вине почты деньги не вернем так как посылку остановить не сможем.
С запасом вы должны быть готовы к двум месяцам но это бывает редко.

Посылка отправляется Вам почтой с номером отправления, описанием товара и будет застрахована, вы сможете отслеживать ее в интернете таким образом потеряться ничего не может во время пересылки и вы получите все быстро.


Таким образом, причиной задержки исходя из вашего письма, могла явиться почта, никаких упоминаний о проблемах с поставкой и редкости фигурки. Более того на мой вопрос "точно в наличии?" ответ "Товар в наличии у поставщика, оправим и пришлем номер в течении 7 дней, доставка после отправления 4-6 недель". Повторюсь это все до оплаты.
Диспут закрыть не могу, так как у меня сложилось впечатление, что фигурка может быть просто куплена на ибей и при этом может оказаться не новой, так как именно таких предложения масса за 400-500$. К сожалению, доверять вашим словам уже не могу. Надеюсь на понимание.
Уехал на моря.

27 августа
Вернулся и на следующий день получаю отправление.
Уже поняв, что могут быть проблемы, принято решение снимать распаковку на видео. Как выяснилось не зря.

Тут же добавляю сообщение в диспут Paypal и перевожу в клейм, так как, честно признаться был взбешен. В клейме указываю частичное возмещение 525$, исходил из цен на ибей + потраченые нервы и время. Согласен с суммой махнул, но на тот момент был эмоционально не устойчив… )

Текст сообщения для PayPal.
(Видео содержит мои личные данные, поэтому если кто-то хочет посмотреть, пожалуйста в личку.)
Цитата:
Итак, сегодня посылка была забрана с почты. Фигурка оказалась не просто не новой, а еще некомплектной, то есть фигурка выставлялась, был отправлен подержаный товар, с отсутвием ряда аксессуаров. Есть видео распаковки посылки и фото комплекта, а также фото того как должен был выглядеть товар. Уважаемый продавец, вы откровенно сжульничали, да еще так нагло, такого я не ожидал. Цена подержаной фигурки в ИДЕАЛЬНОМ состоянии и ПОЛНОМ комплекте на ибей 350$, в таком виде как прислали вы не более 200$. А я заплатил вам 675$, напоминаю.

Видео распаковки

1. -



Фотографии комплекта подержаного товара

https://www.dropbox.com/s/to3f5v29hg6oyh9/IMG_4886.jpg

https://www.dropbox.com/s/bey6421422jbqrn/IMG_4887.jpg

https://www.dropbox.com/s/0szi4rhtgpyfc9n/IMG_4888.jpg

https://www.dropbox.com/s/ba0dlniw20z6jav/IMG_4889.jpg

Фото того как должно быть https://www.dropbox.com/s/iilqv4tpzywmmik/3.JPG

Не хватает двух кистей рук, несколько стрел, почти всех обломков стрел, подставки, кроме того плащ уже одет, а должен находится в пакете отдельно, так же одеты другие акссесуары, блистер поврежден и затерт. Я такое не заказывал.

27 августа
Письмо получаю

Цитата:
Tehbox.ru
27 авг.
кому: мне
Здравствуйте !
Сами в шоке от ваших фото у нас такая ситуация в первый раз с неполным комплектом.
По нашим данным комплект должен быь быть полный.
Сами будем разбираться в данной неприятной для нас ситуации и надеемся что недостающие элементы просто не положили в коробку и дошлют.
Будем делать для этого все возможное с нашей стороны.
Предлагаем вам пока возмещение в размере $150 и постараемся дослать оставшиеся части комплекта как только разберемся с поставщиками.
Не отвечаю, чтобы не сорваться. Оцениваю предложение возврата в 150$ (из которых 50$ наценка за пэйпал, которую я заплатил), много думаю…

--

29 августа

Звоню озвучиваю свое последнее предложение в возмещение 450$. В ответ предлагают 200$ или выслать фигурку в обход пэйпал.
Настаиваю на 450$, просил ответить в первой половине следующего дня.


30 августа

В первой половине дня ничего не случилось, если бы они набрали согласился бы на 400$
Еду в полицию, чтобы взять бумажку для Paypal, и сразу же добавляю в клейм ее скан

Вечером получаю следующее письмо (ВНИМАНИЕ Тойстер) :

Цитата:
Tehbox.ru
30 авг. (5 дн. назад)

кому: мне
Здравствуйте !
Константин, Вы сами направили претензию на рассмотрение пэйпэла прежде чем сообщить нам о проблеме и попытаться все урегулировать с нами напрямую.
По правилам пэйпэла после того как вы попросили разобраться пэйпэл в данной проблеме продавец полностью полагается на пэйпэл и не обязан отвечать и решать что либо с покупателем напрямую.
Однако мы готовы пойти на сотрудничество и попытаться решить эту проблему без вовлечения в разбирательство пэйпэла.
Мы связались с поставщиками и по их данным комплект был отправлен полный.
Мы конечно будем дальше разбираться но по первым данным все отправили в полном комплекте, за что вы расписались при получении посылки при почтовом работнике.
Возможно таможня открывала посылку или какой нибудь другой форс мажор с недостачей.
Разбираться можно долго и искать виновных вечно.
Мы готовы пойти на уступки и вернуть часть заплаченной вами суммы.
Однако запрашивая вами сумма в $525 мягко говоря неадекватна от заплаченной вами из-за недостающей пары дополнительных кистей рук и подставки, с ваших слов.
Максимум что мы можем вам предложить это $200, что вполне покроет все предоставленные неудобства.
В данный момент транзакция находится под рассмотрением пэйпэла и вернуть часть этой суммы мы просто не можем технически.
Чтобы воспользоваться нашим предложением вам в первую очередь нужно закрыть диспут в пэйпэле и удалить пост на тойстере, и оговоренная сумма $200 будет вам возвращена от оригинальной транзакции.
Сразу оговоримся предложение сугобо индивидуальное и воспользоваться вы им можете до принятия решения в пэйпэлом в чью либо сторону.
Другими словами вы можете воспользоваться реальным предложением в $200 или надеяться на пэйпэл мифические $525.
Главные идеи письма: мы все равно считаем, что вы лох, можем заплатить вам 200$ чтоб вы замолчали и довольствовались тем, что получили.
Ну ок)

Отвечать не стал, но мой хороший друг, также увлекающийся фигурками и занимающийся их продажей (его магазин упоминается на форуме) не выдержал и написал вот этот немного эмоциональный ответ от моего лица. Так сказать взгляд со стороны. Позвольте его опубликовать в слегка подредактированном виде, опустив личностные суждения о "продавце".

Цитата:
Давайте посмотрим что вы мне написали. Для начала что значит вот это ? (По правилам пэйпэла после того как вы попросили разобраться пэйпэл в данной проблеме продавец полностью полагается на пэйпэл и не обязан отвечать и решать что либо с покупателем напрямую.)

Если вы знаете что такое ебей, а вы знаете, ведь единственное место где вы могли купить то что прислали мне это ебей, но не об этом сейчас. Когда на ебее открывают диспут с продавцом ( а они дорожат свой репутацией в отличиии от вас) они первыми связываются с покупателями и стараются решить все вопросы сами, а пэйпал только следит. Он следит за перепиской сторон до тех пор пока не наступит время рассудить( просто говоря).

Давайте вам напомню, что вы пытались убедить меня снять диспут еще до того как я получил этот "набор". Если бы я так сделал, то получив фигурку не смог бы снова его открыть. Простите, но здесь четко прослеживаются попытки впарить брак(бу) и сделать это так чтобы я не смог потом ничего вернуть, а вы бы просто не взяли бы трубку или бы просто игнорировали мои сообщения.

Дальше..что это? Мы связались с поставщиками и по их данным комплект был отправлен полный. Мы конечно будем дальше разбираться но по первым данным все отправили в полном комплекте, за что вы расписались при получении посылки при почтовом работнике. Возможно таможня открывала посылку или какой нибудь другой форс мажор с недостачей.

Вы связались с поставщиками. То есть их уже больше чем один, а вы говорили про одного в США. Вы не однократно просто опускаете момент того что фигурка бу. Должен сказать, что ваш поставщик обманщик если шлет такие вещи, да и к тому же обманывает вас. Но мы то с вами прекрасно знаем что это не так. Я расписался что комплект полный...Интересный момент, а с каких пор работники почты в курсе того как должен выглядеть комплект фигурки Hot Toys Leonidas или вообще любой другой фигурки? Мне не понятно. я расписался в том что нет претензий к внешнему виду и что внешне коробка не повреждена. Теперь момент этот "Возможно таможня открывала посылку ". Давайте представим эту ситуацию. Сидит сотрудник таможни через которого в день проходит более 10 000 посылок. Так, и вот предварительно просмотрев на ренгене содержимое коробки, он решает что там что то подозрительное, прекращает досмотр тысяч других берет именно эту и вскрывает. Хотя следов вскрытия на картонной коробке не было. открывает а там бац..фигурка царя Леонида, наверное из его любимого фильма. Он вскрывает, одевает плащ, ножны и ожерелье, и начинает в него играть. И видно довольно долго, раз запах новой модели полностью выветрился. А на это требуется миниму неделе 2, а посылка пришла за одну....не состыковка получается, ведь неделя ушла на оформление и доставку. Так же он умудряется потерять часть комплекта(поролон под вторую голову, руки, часть стрел) и подставку для фигурки. Потом скорее всего начальник ему сказал, что надо браться за работу и тот упаковывает фигурку обратно, но в отличие от работников почты, он не знает какой комплект должен быть у фигурок этой фирмы и кладет модель прямо так. Согласитесь, это довольно смешно. Но по вашим словам это было примерно так.

Далее, что это? Разбираться можно долго и искать виновных вечно.

Я так и не понял зачем вы написали эту фразу, наверное с расчетом на то что я никогда не делал покупки за рубежом. И решил доказать мне что это очень долго. Однако заметьте что я заплатил вам пэйпалом а не киви. Значит вы должны были обратить внимание на то, что я что то в этом смыслю. Но увы..

Что это?? Однако запрашивая вами сумма в $525 мягко говоря неадекватна от заплаченной вами из-за недостающей пары дополнительных кистей рук и подставки, с ваших слов. Максимум что мы можем вам предложить это $200, что вполне покроет все предоставленные неудобства.

Скорее оскорбление...Вы опять успешно опускаете диалог про то что это 100% б/у модель. Я вам объясню почему именно, раз вы в этом ничего не понимаете. Самое главное отличие новой модели от бу это запах. Производитель очень хорошо упаковывает эти модели, что запах остается довольно стойкий даже спустя 3-5 лет, я покупал такие модели и все они пахли краской. Бу это значит что модель доставали и выставляли, в процессе чего запах выветривается.

Тоже интересно: Максимум что мы можем вам предложить это $200, что вполне покроет все предоставленные неудобства.
Обычно, но и всегда возврат средств происходит на полную сумму, а бракованный товар высылается продавцу за счет клиента. Ваша попытка закрыть диспут и избежать этого понятна. Проще дать 200 и оставить себе 400.

Тоже ничего): Чтобы воспользоваться нашим предложением вам в первую очередь нужно закрыть диспут в пэйпэле и удалить пост на тойстере, и оговоренная сумма $200 будет вам возвращена от оригинальной транзакции.

Если бы я не знал что такое пэйпал, то наверное бы согласился. Но увы..

Последняя фраза убила просто) Сразу оговоримся предложение сугубо индивидуальное и воспользоваться вы им можете до принятия решения в пэйпэлом в чью либо сторону. Другими словами вы можете воспользоваться реальным предложением в $200 или надеяться на пэйпэл мифические $525.

Прямо розыгрыш) Вот повезло стать участником вашей викторины (индивидуальное предложение) звучит как VIP. Последняя строчка вообще нечто....Я позволю себе ее переделать как я ее понимаю (именно как я, я вас не обвиняю) Другими словами вы можете взять 200 и остаться лохом или вернуть свои законные 525 .

Лучше синица в руках чем журавль в небе. Тоже прямо очень похоже. ))
Бред, который вы написали это нечто. Позволю себе предположить как было дело:

Перед покупкой мы с вами списались и вы сказали, что фигурка на складе вашего поставщика (предположительно человека с ебея, который купил когда то эту фигурку, поиграл, потерял часть деталей и решил продать ее и хоть что нибудь получить), но в тот момент вы еще не были с ним знакомы. Вы взяли деньги вперед, глянув на стоимость и решив что найдете точно что-нибудь такое дешевое на ебее. Но увы..вы взяли деньги а найти фигурку за такую стоимость, чтобы вы смогли еще заработать не смогли..и тянули время..порядка месяца..это простая ситуация, просто забыли поднять цену на сайте и у вас заказали по той стоимости которая была указана. После чего вы подняли на него стоимость и теперь цена подходит. На ебее есть такие предложения.

И ваша последняя строчка...взять двести...вам совсем пофигу на репутацию. Вернули бы сразу деньги и все было бы нормально. Купили вы это царя Леонида максимум долларов за 150-200. Ну что вы и хотели вернуть. Что для вас такое 200 долларов...? Хотя я видел о вас отзывы на тойстере..читал про крестного отца..
30 августа
Вечером получаю решение Paypal, нужно вернуть продавцу фигурку.
Прошу продавца уточнить адрес засылки.

2 сентября
Повторно прошу продавца сообщить почтовый адрес. Молчание.

продолжение следует...
Kave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 16:37   #2
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

все правильно сделал.
в принципе после перевода дела в клэим с оппонентом уже нет смысла общаться - тут уже судьей выступать будет ПейПал. главное - выполнять их просьбы и подробно все описывать.
единственное, что только не понял - почему сумма рефанда была озвучена ниже?
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:16   #3
Kave
Местный
 
Аватар для Kave
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
все правильно сделал.
в принципе после перевода дела в клэим с оппонентом уже нет смысла общаться - тут уже судьей выступать будет ПейПал. главное - выполнять их просьбы и подробно все описывать.
единственное, что только не понял - почему сумма рефанда была озвучена ниже?
Спасибо
Я не хотел заморачиваться отправкой по почте назад и назначил размер компенсации исходя из состояния фигурки, потраченого времени и фидбэка от продавца. При этом фигурка должна была остаться у меня. Но этот вариант уже неактуален на сегодня.
Kave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 18:30   #4
parun
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
По умолчанию

parun, А как оплачивали заказ?

Оплачивала моя девушка (подарок на мой день рожденья) через киви – терминал.
parun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:30   #5
Andrew Keegan
Местный
 
Аватар для Andrew Keegan
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва-Обнинск
Сообщений: 462
По умолчанию

Kave, крайне редко ПП возвращает часть денег, сам несколько раз сталкивался с тем, что получал не соответствующий описанию лот с еВау, открывал диспуты на частичное возмещение, но каждый раз они выносили один и тот же вердикт - вышлите лот обратно, при получении продавцом своего товара обратно, мы вернем вам всю потраченную сумму
Andrew Keegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:34   #6
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Мдааа, что то прям волна негатива в сфере продаж пошла..=( Странно зачем магазины себя так ведут. Ещё раз убеждаюсь, что не зря веду все дела только проверенными людьми, даже не один год проверенных.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:42   #7
parun
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
По умолчанию

В ответ на сообщение Leon S-Kennedy

от Администратора сайта магазина
Если есть у кого вопросы пишите мне в личку, в этой теме обсуждаться это не будет.

пользователь parun
Отправили в срок фигурку HotToys Godfather, заявил что пришла Enterbay Godfater, поставщик 3-летний стаж гарантирует что все правильно отправил.
Согласились на полный возврат денег и оплату ems доставки до нашего магазина, клиент требует отправки сначала ему денег полностью за фигурку.

Публикую события в хронологическом порядке после которых будет ясно, почему я требую, перед отправкой фигурки, сперва перечисления денег.

Цитата из переписки если кому лень читать все полностью
« Сокрытие информации о компании не дает мне возможности направить товар ненадлежащего качества надлежащему лицу, а также уверенности в удовлетворении моих требований о последующем возврате денег»

Кстати говоря, РЕКОМЕНДУЮ, в случае если кто захочет приобрести у компании Tehbox какую либо из фигурок сперва запросить у них информацию о реквизитах организации, мне они до сих пор не присланы, хотя я запрашивал раза 3 так точно. (Если вдруг у кого есть пришлите в личку)


Продолжу традицию основоположника Kave, также напишу бегло о себе и объемно, о сотрудничестве с Tehbox.
Тоже писал не много, больше лазал в разделе продаж в поисках фигурок.
27 лет, коллекционировать начал где-то года 2-2,5 назад. После того как собрал почти полную коллекцию World of Warcraft, решил перейти на Hot toys, в аккурат под свой день рождение.
На тойстере зарегистрирован 26.06.2013. До этого закупался на авито. Кстати там же купил фигурку Hot Toys The Dark Knight Rises Joker 2.0 DX11 у a.d. (правда могу ошибаться).
Опыт покупок онлайн 3 месяца.
За это время приобрел на ebay 3 фигурки HotToys + аксы, на авито 2 фигурки HotToys и на сайте Tehbox 1 фигурка Enterbay. Угадайте, с кем возникли проблемы =).
parun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:43   #8
parun
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
По умолчанию

Предыстория (ранее опубликованная в теме Отзывы о магазине Tehbox).


У меня с компанией Техбокс случилось следующая история:
Заказал у них фигурку Крестного отца от Hot toys, стоимостью 25 900. 00 руб. По мне цена была относительно низкая, во всяком случае, по сравнению с Ebay где на тот момент когда я собирался сделать заказ, цены на данную коллекционную фигурку были от 30 тыс. руб. Заказал и жду значит. Довольный, думаю, какой молодец сэкономил да еще на такой редкой фигурке. Проходит оговоренный срок, письма с номером посылки на электронную почту не приходит. Пишу им и в ответ получаю что посылка вот вот поступит к ним на склад в Америке, а от туда примиком ко мне. Склад в Америке =)))). После этого у меня сложилось впечатление, что ребята заказывают фигурки на Ebay, просто еще не нашли фигурку Крестного отца от Hot toys за сумму указанную на сайте с учетом своих издержек. Думаю, ладно не беда пускай будет не новая лишь бы достойного вида. Вообщем, проходит время приходит посылка, радости нет предела, мчу домой. Дома открываю посылку достаю долгожданного Крестного отца и тут понимаю, что Крестный отец то Крестный отец да не тот, фирмы Enterbay. Фигурка вроде и не плохая и комплектация полная и вид как новый разве что углы коробки притупились, но фирма не та. Звоню в компанию там мне отвечают мол спокойно у нас это в первый раз, таких проколов у нас еще не было и вообще странно все это ведь фигурки Enterbay лучше и дороже, щас разберемся и отпишем Вам на почту. Потом начинается, мол, не можем связаться с поставщиком, подождите до понедельника. Связались с поставщиком, толи во вторник толи в среду, и мне говорят, что по славам поставщика все направлено верно и мы не знаем кому верить, может все таки оставите себе эту фигурку, а мы Вам скидку в 35 процентов на следующие товары, тем более фигурка что у Вас на 200-300 допоров дороже. Я ответил нет меня это не устраивает, сослался на Закон и что в случае если не вернут деньги будем судиться, после чего я до сих пор в игноре на претензию направленную раза 4 не отвечают, тел. не берут. Так что на днях буду подавать в суд, если у кого нибудь с ними были еще проблемы или есть какой нибудь дельный совет пишите в теме или на мою почту parun@mail.ru
parun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:48   #9
parun
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
По умолчанию

ТРЕБОВАНИЕ (ПРЕТЕНЗИЯ) направленная в Компанию «Техбокс», (получилось не плохое пособие)
На сайте интернет магазина Компании «Техбокс» по адресу http://www.tehbox.ru/catalogue/a:2406/e:65/p:4/ мною была выбрана для заказа коллекционная фигурка марки Hot Toys, The Godfather - Don Vito Corleone стоимостью 25 900,00 (Двадцать пять тысяч девятьсот) рублей 00 копеек (далее по тексту Коллекционная фигурка, Товар) с учетом доставки. После предварительной переписки по электронной почте (tehbox.ru@gmail.com) и общения по телефону заказал Коллекционную фигурку. По требованию оператора 19.06.2013 была произведена предоплата товара в полном объеме 25 900 руб. на номер Qiwi кошелька: +7 9063463843.
09.07.2013. в ответ на мой запрос, мне было сообщено, что товар ожидается на складе в Америке и сразу будет направлен в мой адрес.
12.07.2013 мне было сообщено, что посылка отправлена 10.07.13 по моему адресу, с указанием номера посылки - Почтовым идентификатором.
02.08.2013 мною была получена посылка по адресу: Санкт-Петербург, Кораблестроителей ул., д. 35/5. Открыв её, я обнаружил, что доставленный товар не соответствует описанию (образцу), представленному в каталоге и заказанному мной. Вместо него была обнаружена другая коллекционная фигурка, а именно The Godfather - Don Vito Corleone марки Enterbay. При этом в процессе переписки я акцентировал внимание на том факте, что хочу заказать товар именно марки Hot Toys, но не Enterbay (который даже не значится в каталоге на сайте интернет магазина Компании «Техбокс»).
В тот же день (02.08.2013г.), во время общения с Оператором по телефону мне было предложено оставить полученную коллекционную фигурку марки Enterbay взамен заказанной коллекционной фигурки марки Hot toys. Я отказался от данного предложения, после чего на мою электронную почту пришло письмо с предложением скидки на последующие приобретения, а также с извинениями за несоответствие товара.
После получения данного письма я вновь связался с Оператором и сообщил, что данный вариант меня не устраивает с объяснением причин. Мне было сказано, что на мою электронную почту в понедельник (05.08.2013), после общения с Поставщиком, будет направлено сообщение с объяснением дальнейших действий. Однако, в понедельник вечером сообщения не последовало и мне пришлось повторно набрать Оператора по телефону. В телефонной беседе выяснилось, что с Поставщиком связаться еще не удалось и сказано что, как только свяжутся, сразу отпишут на электронную почту.
На данный момент сообщения на электронную почту так и не поступило.
Учитывая вышеизложенное, сообщаю следующее.
Согласно п. 2 ст. 497 ГК РФ и п. 1 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара).
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" продажа товаров дистанционным способом включает продажу товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.
В соответствии со ст.ст. 467, 468 ГК РФ если по договору купли-продажи передаче подлежат товары в определенном соотношении по видам, моделям, размерам, цветам или иным признакам (ассортимент), продавец обязан передать покупателю товары в ассортименте, согласованном сторонами. При передаче продавцом предусмотренных договором купли-продажи товаров в ассортименте, не соответствующем договору, покупатель вправе отказаться от их принятия и оплаты, а если они оплачены, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию (п.4 ст.4 Закона РФ "О защите прав потребителей" ).
В соответствии с п.19 Правил продажи дистанционным способом Продавец не вправе предлагать потребителю товары, не указанные в первоначальном предложении товаров к продаже. Не допускается передача потребителю товаров, не соответствующих предварительной договоренности, если такая передача сопровождается требованием об оплате товаров.
Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 Закона РФ "О защите прав потребителей", а также информация о порядке и сроках возврата товара.
Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 Закона РФ "О защите прав потребителей" (п.5 ст.26.1).
В соответствии со ст. ст.18,19 Закона РФ "О защите прав потребителей" Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков. Потребитель вправе предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, на которые гарантийные сроки не установлены, если недостатки товаров обнаружены в пределах двух лет со дня передачи их потребителю.
При этом согласно п.4. ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" и п. 21. Правил продажи дистанционным способом Потребитель вправе отказаться от товара, приобретенного дистанционным способом, в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7-30 дней без объяснения причин.
Согласно ст. ст.22, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" требования потребителя возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. За нарушение данного срока, продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
На основании вышеизложенного, требую вернуть мне денежные средства в размере 25900 (Двадцать пять тысяч девятьсот) руб. 00 коп., оплаченные за товар в течение 10 дней со дня предъявления данного требования (претензии).
Предлагаю спор решить в досудебном порядке.
Т.к. Продавец обязан сообщать сведения о продавце (изготовителе): наименование (фирменное название) его юридический адрес (ст. 9 Закона N 2300-1, п. 9 Правил продажи дистанционным способом); местонахождение лица, уполномоченного продавцом принимать претензии от покупателей и производящего ремонт и техническое обслуживание товара (п. 9 Правил продажи) требую сообщить полное фирменное наименование, реквизиты и место нахождения Компании «Техбокс» в течение 1 (одного дня) с даты получения настоящего требования.
В противном случая я буду вынужден обратиться в Прокуратуру, а также в Управление Роспотребнадзора с требованием о привлечении компании к административной ответственности.
В случае обращения в суд, мною будет заявлено дополнительно требование о взыскании неустойки за нарушение срока возврата денег. Кроме того, при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (п.6 ст.13 ФЗ), а также подлежит компенсации моральный вред (ст.15 ФЗ) и расходы на услуги представителя.
Приложения:
- копии чеков
______________/Ю.Л. Парунов/

"08" августа 2013 года
parun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:49   #10
parun
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
По умолчанию

Сразу оговорюсь на любое свое заявление я готов предоставить скриншот из почты, пока просто копирую текст. (Извиняюсь перед Kave за плагиат)


Начну с проблемы, начало примерно как у Kave так что его я пропущу.

От кого: "Tehbox.ru" <tehbox.ru@gmail.com>
Кому: Юра Парунов <parun@mail.ru>
2 августа, 20:13

Здравствуйте

Очень сожалеем за случившееся, у нас по все документом проходит что это HotToys, возможно ошибка поставщика, мы ему написали выяснить причину.
Причем очень странная ошибка так как 1/6 Scale The Godfather Don Vito Enterbay примерно на $150 - 200 дороже.
Поставщик американский, в случае замены это может занять месяца 3, а если вы решите оставит фигурку, то со своей стороны в след ваш заказ мы вам подготовим хорошую скидку!
Приносим извинения за ошибку и спасибо за понимание.

От кого: Юра Парунов <parun@mail.ru>
Кому: Tehbox.ru <tehbox.ru@gmail.com>
9 августа, 18:56 3 файла

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Юра Парунов <parun@mail.ru>
Кому: Tehbox.ru <tehbox.ru@gmail.com>
Дата: Пятница, 9 августа 2013, 14:22 +04:00
Тема: Жалоба

Здравствуйте!

Направляю жалобу, жду ответов согласно срока указанных в файле - "Требование 08.08.2013".

От кого: Юра Парунов <parun@mail.ru>
Кому: Tehbox.ru <tehbox.ru@gmail.com>
7 августа, 17:38

жду ответа на поставленные вопросы по телефону от оператора и разъяснения почему ответ от поставщика будет приложен завтра, а не сегодня!

Юра Парунов

От кого: "Tehbox.ru" <tehbox.ru@gmail.com>
Кому: Юра Парунов <parun@mail.ru>
15 августа, 17:31

Здравствуйте
Можете представить фото посылки и фигурки и вложения какие были в посылке и информация на посылке, в качестве доказательства получения именно Enterbay фигурки а не HotToys, предоставим все постановщику, так как они утверждают что отправили HotToys и постараемся разобраться в ситуации.
Извиняемся за неудобства.

От кого: Юра Парунов <parun@mail.ru>
Кому: Tehbox.ru <tehbox.ru@gmail.com>

16 августа, 19:39 7 файлов важное

Здраствуйте
Направляю запрашиваемые Вами фотографии коллекционной фигурки Крестного отца марки Enterbay, которая пришла мне в посылке вместо заказанной мной фигурки Крестного отца от Hot toys.
Повторно требую информацию о реквизитах компании Техбокс (ранее указывал в претензии) Считаю, что сокрытие данной информации свидетельствует о неблагонадежности компании.

Кроме того сообщаю, что не намерен ждать пока компания разберется с поставщиком, т.к. ненадлежащее исполнение обязательств контрагента не должно влиять на соблюдение прав потребителя. В случае невозврата денежных средств в течение 3 календарных дней буду вынужден направить претензии в Роспотребнадзор о нарушении своих прав и запросом информации о реквизитах, Прокуратуру и впоследствии в суд.

Вы можете положить денежные средства в любом салоне сотовой связи "Связной" через оператора или терминал этого салона на личный номер __________.

От кого: "Tehbox.ru" <tehbox.ru@gmail.com>
Кому: Юра Парунов <parun@mail.ru>

17 августа, 13:15

Здравствуйте Парунов Юрий Леонидович!

Благодарим Вас за то, что Вы воспользовались услугами нашего магазина.
На сайте Интернет магазина Вами была заказана коллекционная фигурка Hot Toys The Godfather - Don Vito Corleone 30 см по цене 25900 руб. включая доставку.
Указанный товар был направлен в Ваш адрес со склада из Америки в посылке № CG089614461US и получен Вами (квитанция отправки вам отправлена)
По телефону оператору компании, а так же на e-mail Tehbox Вами сообщено о возврате полученного Вами товара.
В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ « О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течении семи дней.

Согласно п.4 ст. 26.1 Закона РФ « О защите прав потребителей» возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

В связи с этим в целях достоверности товарного вида и потребительских свойств (ярлыки, пломбы, упаковка) просим Вас перед отправкой товара на наш адрес магазина в Самаре. (указан ниже)

Просим Вас направить возврат на наш адрес по почте EMS и прислать нам почтовый идентификатор.
При возврате Вами качественного товара Компания «Tehbox» готова выплатить Вам денежные средства в размере 25900 рублей в течении трех дней со дня получения качественного товара (дата получения можно отследить по почтовому идентификатору), по указанному Вами способу перевода денежных средств.

Цитата с Вашего e-mail: Вы можете положить денежные средства в любом салоне сотовой связи "Связной" через оператора или терминал этого салона на личный номер __________

От кого: Юра Парунов <parun@mail.ru>
Кому: Tehbox.ru <tehbox.ru@gmail.com>
Дата: Понедельник, 19 августа 2013, 19:38 +04:00
Тема: Ответ!

Добрый день представители Компании «Техбокс» ( http://www.tehbox.ru/contact/ !).

Настоящим повторно сообщаю, что согласно гражданскому законодательству РФ, в т.ч. Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», направленный вами товар, не соответствующий описанию (ассортименту), договоренности товара при продаже, является товаром ненадлежащего качества, с недостатками (см. требование (претензию) от 08.08.2013г.). Ссылка на п.4 ст. 26.1 Закона РФ является неправомерной. Также сохранение товарного вида и потребительских свойств не связано с нарушением целостности ярлыков, пломб, упаковки, т.к. товар д.б. осмотрен.

Кроме того, на сегодняшний день мои требования, основанные на нармах законодательства РФ, о доведении информации о реквизитах организации и содержащиеся в ТРЕБОВАНИИ (ПРЕТЕНЗИИ ) не удовлетворены.
Сокрытие информации о компании не дает мне возможности направить товар ненадлежащего качества надлежащему лицу, а также уверенности в удовлетворении моих требований о последующем возврате денег. Отказаться от такого товара это моё право, в данном случае никакого дополнительного осмотра и т.п. не требуется.
При этом возврат некачественного товара осуществляется только за счет продавца.

Довожу до вашего сведения, что установленный в требовании (претензии) срок для возврата денежных средств истек и наступил период начисления неустойка ( за каждый день просрочки неустойка в размере одного процента цены товара).

Считаю дальнейшую переписку с затягиванием процесса возврата денег нецелесообразной.
В случае непоступления денежных средств 20 августа 2013 г. мною будут предприняты изложенные в требовании (претензии) меры. Рассчитываю на досудебное урегулирование спора (и без привлечения к административной и иной ответственности)

От кого: "Tehbox.ru" <tehbox.ru@gmail.com>
Кому: Юра Парунов <parun@mail.ru>
20 августа, 22:23

Уважаемый Парунов Юрий Леонидович!

Мы готовы урегулировать вопрос в досудебном порядке и вернуть вам полную стоимость товара плюс расходы за возврат товара согласно квитанции об отправке, но для этого вы должны сначала вернуть нам товар на указанный ниже адрес.

Согласно Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Вы получили товар 2 августа 2013 года.
Соответственно истечение срока возврата товара заканчивается 3 ноября 2013 года.

Если Вы желаете возвратить товар, то Компания «Tehbox» просит Вас направить возврат на наш адрес по почте EMS для более быстрой доставки и прислать нам почтовый идентификатор (доставка будет оплачена нами при предъявлении квитанции об оплате)

Требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

При возврате Вами товара Фигурки Enterbay 1/6 Godfather – Vito Corleone

Компания «Tehbox» готова выплатить Вам денежные средства в размере 25900 рублей плюс доставка ЕМС до нашего адреса (приложите копию квитанции)

Выплата будет осуществлена на Ваш личный номер __________ в салоне сотовой связи "Связной" в течение 10 дней со дня получения товара (дата получения можно отследить по почтовому идентификатору).

От кого: Юра Парунов <parun@mail.ru>
Кому: Tehbox.ru <tehbox.ru@gmail.com>
21 августа, 11:56 3 файла
Добрый день!

Я все изложил в последнем письме (включая, что товар ненадлежащего качества, отсутствует информация о продавце и деньги для возврата товара ненадлежащего качества продавцу), 10 дней выплаты денежных средств за товар отсчитывается с даты предъявления требования о возврате (08.08.13г.), а не возврата некачественного товара (данный срок истек).

В настоящее время мною подготовлена жалоба (запрос) в Роспотребнадзор и в Территориальное управление Роспотребнадзора по Самарской области (с требованием привлечения к административной ответственности по соответствующим статьям КоАП за нарушение прав потребителя и с запросом направить информацию по вашей компании, полученную в рамках административного расследования), а также заявление в Прокуратуру о мошенничестве (считаю, что Компанией намерено направляется товар несоответствующий заказу, а при отказе от него деньги не возвращаются).

Ваше письмо, полученное по эл. почте 21.08.2013г. (с очередным неправильным толкованием законодательства РФ), рассматриваю как нежелание вернуть денежные средства за товар и решить спор в досудебном порядке.

Довожу до Вашего сведения, что подготовленные мною документы, будут сегодня (21.08. 2013г.) направлены в соответствующие инстанции.

Всего доброго!
parun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:51   #11
parun
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
По умолчанию

И документы были отправлены, теперь жду ответа.

Извеняюсь за объем, но тема такая.
parun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot