Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 18:42   #540
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsdark Посмотреть сообщение
Кстати, поделюсь радостью))
Не хочу расстраивать, но радоваться пока рано. У продавца эта первая продажа и если он знает что продешевил, то просто исчезнет и создаст новый аккаунт. Так что я бы на вашем месте повнимательнее был бы и попросил бы скорейшей отправки, предъявления трек-номера и на всякий случай скан с почтовой квитанции с описанием вложения. (А то был недавно случай с продажей по дешевке наборов по старкрафту. Продавец просто слился).
Хотя не исключаю того, что всё пройдет гладко, т.к. у самого есть подобный счастливый опыт.

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
что делать если продавец не оставляет отзыв?
Писать ещё и ещё. Это не обязательно условие, так что вряд ли можно к этому привлечь администрацию аукциона. Возможно распродав все лоты, продавец просто не проверяет почту или не обращает на них внимание. А может заболел или ещё что. В любом случае, если вы свой оставили значит товар у вас и всё хорошо. А это главное.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 11:17   #541
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Не хочу расстраивать, но радоваться пока рано. У продавца эта первая продажа и если он знает что продешевил, то просто исчезнет и создаст новый аккаунт.
Да думаю все будет нормально, у него это первый опыт продаж, он даже у меня уточнял как и какой службой лучше отправить. Я так думаю явный кидала не стал бы задавать таких вопросов, чтобы не вызвать подозрений. А там уж видно будет, не исключаю, что могу получить и пару кг американских камушков, вместо статуэток)))
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 11:31   #542
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsdark Посмотреть сообщение
Я так думаю явный кидала не стал бы задавать таких вопросов,
Далеко не факт. Как показывает практика, они как раз такими наивными вопросами и усыпляют бдительность. Так что будьте начеку и пусть всё сложится удачно.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 21:12   #543
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Тогда заранее спрошу - если вдруг придет мне пара кирпичей в коробке что делать? Имеет ли смысл писать на почте заявление? А пейпелу что писать? Ведь я и сам могу положить в коробку вместо вещей кирпичи, а потом обвинить продавца в том, что он меня кинул? Или как раз заявление с почты будет доказательством?
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 21:38   #544
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Marsdark, честно говоря даже не знаю. Я в такие ситуации ещё не попадал (слава Богу). Думаю, что стоит понаглеть на почте и настоять что бы почтовый служащий присутствовал при вскрытии коробки и сверки содержимого с описанием на квитанции. Только тут есть момент: на квитанции должно быть конкретно написано, что находится в коробке. Ведь продавец может просто написать "12 игрушек" и положит ровно 12 киндеров.
Я знаю что такой метод работает (теоретически) в случае помятой коробки для проверки целостности содержимого. Вы имеете на это право и это входит в обязанности сотрудника почты. В вашем случае даже и не знаю. Даже если там кирпичи и вы напишите какое-то заявление, то что дальше? Наша почта вряд ли этим заниматься будет (думаю это не их обязанность). Бланк заполненный на руссом в еВау/ПейПал не отправишь (хотя вот русская поддержка у них теперь есть, может и прокатит).

Так что выходит, что всё, что я тут понаписал - безтолку.
Может на ebay-forum.ru лучше проконсультироваться...

Последний раз редактировалось Ikar11; 04.05.2010 в 21:40.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 07:56   #545
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Ясно, спасибо. Продавец прислал трек номер, номер нормально пробился, посылка отсылалась из того же района, что указан в местонахождении продавца на ебее .
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:05   #546
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Marsdark, продолжайте слежение.
Конц связи.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:50   #547
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Ну что же мне так на уродцев то везет?
Получил посылку блин, отлично, 3д постера, из-за которого я ее по сути и заказывал, там не оказалось. Описи посылки нет, по своей тупости я посылку не сфоткал и коробку выкинул. Посылка с трек номером. Вот продавцу написал, только думаю без толку. На почте украсть не могли, размер коробки такой, что туда бы туба с постером не уместилась.
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:18   #548
Alia
Местный
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 266
По умолчанию

Marsdark, а что было внутри? Ничего??..
__________________
So far, so good, and getting better… ©
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:30   #549
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Marsdark, а что было внутри? Ничего??..
Да нет, была диорама с бартом, 4 пачки различных карточных игр и 3 пачки наклеек. Мне не совсем понятна ситуация, ибо на 2 пачках 2 долларовых значков кидать это верх тупости, а вот постер стоил 15 баксов. ПРосто это 3д постер, в России такие не продают. Я в основном из-за него и делал заказ (диорама 6 баксов всего стоила). За доставку 35 фунтов отдал при стоимости всей посылки в 32, продавец предлагал за 17 отправить без трек номера, но я решил подстраховаться. Теперь вот думаю без трек номера и на доставке сэкономил бы и деньги бы все вернул. А продавец сам мутный, написал 9 апреля, что отправлено, потом еще раз 21 написал типа "извините только что отправили бла-бла-бла". Посмотрел его статистику (каюсь вторая покупка на ебей была -не посмотрел сразу), так у него 116 тысяч отзывов из которых сотни 3 если не больше отрицательных. Думаю мои 6 негативных отзывов он даже не заметит. Одна надежда, что пейпел примет во внимание косяк с отправкой.
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:40   #550
Alia
Местный
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 266
По умолчанию

Marsdark, вот кошмар...
Отзыв плохой всё равно надо оставить. А в соседней теме про продавцом с Ebay указать этого ..., чтобы все знали, кто такой, и не связывались.
__________________
So far, so good, and getting better… ©
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot