Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 12:09   #45
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Отлично погулял, судя по всему!))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:15   #46
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

AleSh, конечно же есть, буду выкладывать частями, так как всё разом нет возможности опубликовать, в том числе вас ждёт бонус моей "прогулки"

AlPred, это точно, обратно ехал с полным чемоданом фигурок
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:23   #47
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiriX Посмотреть сообщение
AlPred, это точно, обратно ехал с полным чемоданом фигурок
Я в ГК покупал чемодан (максимально допустимого размера для сдачи в багаж), потому что в свои все не помещалось))
Но у меня сложнее было, из-за триА))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:06   #48
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Хочу продолжить свой небольшой отчёт о поездке, и в этот раз расскажу и поделюсь фотографиями с шоурума компании Hot Toys, а именно из Secret Base. Фигурки в этом магазине не продаются, доступны лишь предзаказы на новые релизы, но просто погулять по магазину и посмотреть продукцию может любой желающий.

Адрес магазина: 20/F., Sino Centre, 582-592 Nathan Road, Mong Kok (Коулун).


PS: Честно сказать по самому Sino Centre я не гулял, так как скорее всего это обычный ТЦ с бутиками одежды и всего остального, интересующий нас магазин находится на двадцатом этаже. Заранее извиняюсь за качество фото, я не фотограф, а лишь любитель

Secret Base - Часть 1




Secret Base - Часть 2

Последний раз редактировалось SiriX; 25.02.2014 в 20:14.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:14   #49
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Адрес магазина "Secret Base": 20/F., Sino Centre, 582-592 Nathan Road, Mong Kok (Коулун).

Secret Base - Часть 1

Secret Base - Часть 2



+ небольшое видео с демонстрацией голограммы костюмов на фигурку Тони Старка:

SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:17   #50
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

SiriX,
Псиб, очень атмосферный шоу-рум.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:52   #51
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

SiriX, вот просто огромное тебе человеческое "благодарю" за такие подробные отчёты, с фото и картами.
Сама каждый раз из поездок привожу адреса и фото мест, но...
А ты молодец! С покупками и путешествием!)
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 13:00   #52
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Кстати да, наверное неплохая мысль использовать в дальнейшем этот формат для все городов.
Просто распечатать, информативно -есть карта, фасад дома, вход в магазин.
Может быть эти материалы потом наверх топа закрепить...
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 18:49   #53
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

И так, продолжаем прогулки по магазинам Гонконга в поисках коллекционных и виниловых фигурок. Сегодня хочу рассказать вам об одном из не менее интересных торговых центров по сравнению с предыдущим. И так знакомьтесь: CTMA Centre - Toy Mart. Если говорить коротко, то это место, в котором можно найти интересные коллекционные фигурки по фильмам/комиксам, а так же дизайнерские виниловые игрушки. Именно в CTMA Centre находятся такие магазины как Toy Hunters и Superman Toys. Поход по этому "заведению" нужно начинать с самого нижнего этажа и подниматься на верх осматривая каждый бутик. Конечно в большинстве нам будут попадаться мелкие бутики с не особо обширной коллекционной продукцией (чаще аниме фигурки и ЖЧ разных видов).

Поднявшись на второй этаж и повернув налево, мы попадаем к витрине Toy Hunters, это скажем так первый бутик от Hot Toys (возможно я и ошибаюсь, если что поправьте кто в курсе), который имеет самую большую витрину с фигурками от ThreeA, Medicom Toys и других фирм (к сожалению внутри магазина фотографировать я не стал, о чём сейчас жалею). Пройдя дальше мы упираемся в Superman Toys, который по большому счёт как раз и занимается дизайнерским винилом. К большому сожалению фотографировать и снимать на видет там запрещено, но выбор у них большой + перед входом, за стеклом доступна витрина с фигурками из личной коллекции создателя магазина. Среди фигурок на продажу можно найти релизы от Coarse, Bandai, Medicom Toys, в том числе я там покупал фигурки Daft Punk и сову от Coarse. Так же там в магазине можно найти аниме фигурки и различные диснеевские персонажи.

Хотелось бы поделиться личным замечанием относительно магазина Superman Toys: в прошлом году друзья привезли себе и мне в подарок по одной фигурке Carol из фильма "Там, где живут чудовища (Where The Wild Things Are)", от Medicom Toy. Качество фигурки идеально, к отливке и покраске претензий нет. В ответ я решил привезти друзьям ещё одну фигурку K.W.. После вручения самой фигурки мы заметили что качество фигурок совершенно разное, в том числе отливка и покраска (особенно стопы, которые были отлиты не ровно, покраска на носу начала облазить). Так вот к чему это я, тут два варианта: либо партия была такая, либо есть вероятность, что малая часть "популярных" фигурок полноценные бутлеги. Хотя я не думаю, что там будут подделки "крутых" компании, но всё же поделиться информацией посчитал нужным. Кстати там же есть сэт фигурок от Майкла Лау, от ThreeZero по "Ходячие мертвецы", и что то ещё, уже не помню.

Адрес магазина: 1N Sai Yeung Choi St S


CTMA Centre


SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 18:54   #54
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Хм..) Аж целых три Йошитомо Нара рядышком сидит)) Это подделка, интересно?)
Просто это совершенно диких денег сейчас стоит))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 18:58   #55
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

AlPred, вот сложно сказать, я однажды чуть не купил подделку на Ибее, уже оплатив лот решил уточнить почему такая странно-дешёвая цена За стеклом это личная коллекция, поэтому есть большая вероятность, что оригиналы. Но кажется я видел одну фигурку в самом магазине на продажу, вот цену не запомнил.

Banshee, рад, что информация оказалась полезной. К тому же это ещё не всё

Al1, тут нужно спрашивать у модераторов, такое могут только они.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot