Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2019, 18:10   #892
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
кому интересно подробности, в своей теме описывал
Процитирую, с исправлением текста, для большей информативности:

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
"Не ходите дети в ..." таможню гулять, не повторяйте моих глупых ошибок. Если идёт две коробки и вы не уверены в заявленном весе - шлите на .... разные адреса разных людей. Всё началось с того, что внезапно общий вес Оптимуса достиг 37,5 кг. Первую коробку я получил сразу, а вот с второй приключений на годы вперёд хватило.

Я поехал с Североморска в Мурманск, на главпочтамт, куда приехал второй короб. Мне выдали бумажку, мол "косяк за тобой, дуй мальчик на таможню и давай разбираться". Пришли коробки 8-го декабря, 10-го я был в консультационном кабинете, а 11-го уже с полным пакетом документов - инвойсом, скрином палки, заявлением, копией уведомления и веса.

Взял телефоны, дал ВСЕ свои координаты для обратной связи и стал ждать. Раз в неделю звонил, говорили фиг, ничо нет, и вдруг 27-го числа резко появился ответ. Приезжаю - дают копию, отшили. Мол "получите письмо"... КАКОЕ ПИСЬМО? Оказывается, ответ был направлен мне вроде как 13-го числа, а доблестная почта даже не прислала уведомление. Приезжаю опять в Север и иду на почту, а оно уже валяется хрен знает сколько. Самая соль что они захотели больше документов богу документов, и в срок до 26-го (а уже 27-го). Поехал разбираться на следующий день, чуть не сделали м****ом, мол " *** ты безответственное и видимо не нужна тебе посылка". В общем помогли вырулить добрые люди, собрал я второй пак доков: всё описанное в первом паке + распечатка расходов по карте за квартал, сведение о работе и должности, количество поступивших посылок за квартал + на всякий случай скинул им ФОТО и скрины посылок с собой.

Не пролететь фанерой над Парижем с реальной стоимостью Оптимуса помог липовый инвойс Шейна (любезно сделанный им по такому случаю) то что за квартал я послал им ровно 1000 баксов, что и значилось в палке и инвойсе.

Числа 17-го, когда уже все давно очухались от НГ, мне любезно сказали в таможне: "Ну вы же понимаете, только праздники закончились, никто вашим заявлением в ближайшее время заниматься не будет!" На что я с огромным удовольствием донимал из два раза в неделю. В итоге, видимо порядком за****ись, с царского плеча жаловали мне "берём добро в виде неустойки за перевес, за пару дней подготовим док-ты, а сегодня идём вскрывать твою посылку и смотреть нет ли там партии айфонов с кокаином". На что я ответил "не вопрос, я с вами". И тут началось - "не имеете права, по закону". Опять было много пререканий, я приезжал, хотя мне ещё в декабре у них сказали что полное право имею. В итоге вскрывали сами, я был порядком на нервах... И сегодня случилось чудо, я заплатил 1731 рупий, и забрал короб.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3694...3ba5f_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/7696...f3696_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/7729...1d7fe_orig.jpg

Последний раз редактировалось RIDDICK; 19.02.2019 в 18:12.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:40   #893
dav79
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 241
По умолчанию

Жесть
dav79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 12:31   #894
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Я верно понимаю что если в инвойсе будет указано 499,99 (посылка без проблем доедет до адресата), а если 501 то танцы с бубном начинаются ?
то есть сама проблема кроется в инвойсе?
Другой вопрос, а если инвойса нет вообще? ну не приложил его продавец, дальше как? И последнее, в России таможенное обременение от каких стран отправителей? от всех? или скажем Белоруссия ? Казахстан ? не досматриваются
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 13:03   #895
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Daver, досматривается формально всё, лимит действует на все страны, кроме стран таможенного союза, если правильно помню - Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия.
Есть определенный перечень документов, без которых посылку просто не пропустят через границу, так что не быть инвойса или его аналога не может.
Формально - 499 ок, а 501 - проблемы, но фактически ситуация будет зависеть от конкретного человека на выпуске - кто-то может пропустить и бОльшую сумму. В некоторых городах при маленькой переоценке посылку не задерживают, а отправляют дальше с платежками, которые оплачиваются на почте, но, по-моему, этих городов единицы...
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 13:14   #896
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sombis Посмотреть сообщение
499 ок, а 501...
Тут ещё один вопрос возникает. Речь ведь идёт о евро, правильно? А если инвойс в долларах США, то по какому курсу они будут пересчитывать?
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 13:23   #897
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
А если инвойс в долларах США, то по какому курсу они будут пересчитывать?
на Пулковской таможне при мне пересчитывали по сайту ЦБ (из Гоноконгских долларов в рубли, потом в евры)


Цитата:
Сообщение от sombis Посмотреть сообщение
Есть определенный перечень документов, без которых посылку просто не пропустят через границу, так что не быть инвойса или его аналога не может.
достаточно таможенной декларации (CN22 или CN23), где указывается оценочная стоимость, тип отправления и т.д.
другой вопрос, что таможня может не поверить этой декларации и провести оценку собственными силами
__________________

Последний раз редактировалось a.d.; 20.02.2019 в 13:41.
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 13:28   #898
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Процитирую, с исправлением текста, для большей информативности:
Спасибо!=)
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 14:11   #899
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
из долларов в рубли, потом в евро
Нормально так...
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 14:34   #900
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sombis Посмотреть сообщение
Есть определенный перечень документов, без которых посылку просто не пропустят через границу, так что не быть инвойса или его аналога не может.
вот тут самое интересное, у меня друг живёт в Германии (Штуттгарт) он отправил мне подарок (посылку со стауей которую он купил в магазине в Германии или заказал на Амазоне, не важно) на день рождения, какие к чёрту документы? это обычная посылка до адресата. Ключевые моменты, отправка не магазинная. Вопрос как и кто узнает сколько стоит эта статуя? Да ни как, и никакие документы не нужны.
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 14:56   #901
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
достаточно таможенной декларации (CN22 или CN23), где указывается оценочная стоимость, тип отправления и т.д.
другой вопрос, что таможня может не поверить этой декларации и провести оценку собственными силами
Я к тому, что в любом случае будет документ, в котором указана стоимость Речь же шла об этом - "нет бумаги-нет оценки"

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
и никакие документы не нужны.
Документы нужны. Отправитель заполнял декларации в любом случае. Стоимость он указывает сам, но с другой стороны - таможне никто не мешает поискать и прикинуть. Чаще всего по собственным поискам стоимость они прикидывают совсем не в пользу получателя, так что - лучше, чтоб оценка была.

Последний раз редактировалось sombis; 20.02.2019 в 14:59.
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 15:14   #902
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sombis Посмотреть сообщение
лучше, чтоб оценка была
допустим он указал в накладной и оценил подарок мне в 40 евро (а там статуя за 501), допустим таможня каким то немыслемым образом распаковала посылку и пытается через гугл оценить стоимость содержимого. Вопрос, какого уя я должен платить какой то там сбор и процент от разницы в 500 евро (если я не покупал это, это подарок) ? В общем всё странно ребята, очень много вопросов на которые они не смогут ответить я думаю, и я соглашусь с V-Raptor, по вопросу вскрытия. Скажем до вскрытия товар имеет коллекционную ценность в 500 и более евро, а после вскрытия коллекционность содержимого автоматически падает до 200. Как быть, непонятно.
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot