Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2012, 15:28   #111
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Всем ещё раз пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от PLAT Посмотреть сообщение
безусловно полезно и интересно но только как информация к сведению и в практическом виде не имеет никакого значения потому, что т.н. "подделки"производятся на той же фабрике, по тем же лекалам, на тех же пресс-формах, роспись фигур делают всё те же криворукие тайваньско-гонконгские девушки-подростки.
Да, похожая мысль пару раз и в основном тексте прослеживается и далее в теме акцент сделан на этом был. Но только не так вот категорично. "Никакого" неправильное слово. При должном подходе, внимательности и понимании, на данном этапе подделку идентифицировать в большинстве случаев всё же можно.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:31   #112
PLAT
Местный
 
Аватар для PLAT
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Всем ещё раз пожалуйста!

Да, похожая мысль пару раз и в основном тексте прослеживается и далее в теме акцент сделан на этом был. Но только не так вот категорично. "Никакого" неправильное слово. При должном подходе, внимательности и понимании, на данном этапе подделку идентифицировать в большинстве случаев всё же можно.
С Вами можно согласиться. Но как дистанционо Вы отличите "оригинал" от "подделки"? Маловероятно это всё, лучше наслаждаться приобретением и не заморачиваться))))
PLAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:36   #113
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Можно и дистанционно.
Про "не заморачиваться" - да, совершенно верно, тоже было об этом. Вообще главное при прочтении не ставить крест на этом хобби и не думать о том, что подделка может выскочить буквально из-за угла и от любого продавца. Лучше спокойно переварить информацию и вынести для себя правильные выводы (в т.ч. и по конкретным экспонатам). Либо просто забить и покупать всё подряд.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:23   #114
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Sined, очень нужная информация, спасибо! А за фото-отдельная благодарность! В свою очередь могу сделать такой вывод, что бы не купить случайно подделку надо иметь несколько качественных фото оригинала той вещи которую покупаешь, и тщательно сравнить, подделать в ноль просто невозможно. Например, тот же бюст чужого, я нашел массу отличий не только в покраске но и в скульпте, и если первая еще не показатель(хотя настолько разной на конвеере даже ручная покраска не может быть), то отличия в скулптуре это уже аргумент. Посмотрите внимательнее, хотя бы на "трубки" под черепом, они же совсем подругому изогнуты и сами по себе отличаются на оригинале и на копии, и это только то, что сразу в глаза бросилось. Так что требуйте от продавца больше подробных фото, это на 99,9% обезопасит от покупки левака. Ну а если всетаки есть такие копии которые один в один с оригиналом(причем и материал тоже), да еще и стоят дешевле...... но я таких не видел. И потом, если бы речь шла о единичных экземлярах, то да, купить подделку это, действительно, облом, но при 1000-2000-5000-х партиях это не смертельно, ну пусть будет 5371.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:58   #115
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Если не отличается - пофигу.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:23   #116
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

J.K., пожалуйста! Пользуйся
Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Посмотрите внимательнее, хотя бы на "трубки" под черепом, они же совсем подругому изогнуты и сами по себе отличаются на оригинале и на копии, и это только то, что сразу в глаза бросилось.
Одинаковая форма у них. С большим искажением снято. Сама оптика очень плохая.
На это тоже нужно не забывать делать оговорку/погрешность.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 18:59   #117
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PLAT Посмотреть сообщение
в практическом виде не имеет никакого значения потому, что т.н. "подделки"производятся на той же фабрике, по тем же лекалам, на тех же пресс-формах, роспись фигур делают всё те же криворукие тайваньско-гонконгские девушки-подростки.
Не согласен.

Расписывать нет смысла про практическое применение, помоему все и так очевидно.

Тема архинужная, и оформлена на 5+, за что Сайнеду респектище!
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 21:29   #118
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Такой вопрос немножко не очевидный для этого форума.

Например, мне пофиг шо подделка, шо оригинал, лишь бы радовали глаз и стоили дешевле. Тот же самый россомаха мне очень нравится, но мне не нравится цена перепрыгнувшая 500$ и убежавшая в лес.

Есть ли люди, которые открыто занимаются неприятными вещами не выставляют это как оригинал и как с ними связаться?
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:10   #119
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Такой вопрос немножко не очевидный для этого форума.

Например, мне пофиг шо подделка, шо оригинал, лишь бы радовали глаз и стоили дешевле. Тот же самый россомаха мне очень нравится, но мне не нравится цена перепрыгнувшая 500$ и убежавшая в лес.

Есть ли люди, которые открыто занимаются неприятными вещами не выставляют это как оригинал и как с ними связаться?
Kojun обещал версию Росси 2.0, so relax.
Dront вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:37   #120
PLAT
Местный
 
Аватар для PLAT
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,344
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Такой вопрос немножко не очевидный для этого форума.

Например, мне пофиг шо подделка, шо оригинал, лишь бы радовали глаз и стоили дешевле. Тот же самый россомаха мне очень нравится, но мне не нравится цена перепрыгнувшая 500$ и убежавшая в лес.

Есть ли люди, которые открыто занимаются неприятными вещами не выставляют это как оригинал и как с ними связаться?
В великолепном обзоре чуть выше даны координаты отличнейшего парня из Китая, если от торгует подделками, то они ооочень хорошо сделаны, на мой взгляд. Спишитесь с ним и я уверен, он Вам поможет!))
PLAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 00:30   #121
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PLAT Посмотреть сообщение
Маловероятно это всё, лучше наслаждаться приобретением и не заморачиваться))))
Когда платишь тысячи долларов и покупаешь вожделенную вещь, есть резон поиграть в детектива.
А проблема таких подделок в том, что цена идёт как за оригинал. Оставим за бортом проблемы правообладателей, но человек, покупая подделку, просто переплачивает энное количество денег. Не заморачиваться тут сложно.
А так я бы сам честно не без удовольствия взял левого Тайкуса, но не за цену оригинала.

Кстати, вот очевидный продавец левака, но вроде не выдает его за оригиналы. Хотя цены тоже ломит.
http://myworld.ebay.com/musterpieces...id=p4340.l2559
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 03.04.2012 в 00:35.
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot