Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2017, 07:53   #815
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Надо ещё Уве Болла спросить - уж он то в кино точно разбирается лучше нас всех после тридцати режиссёрских работ.
RIDDICK , может ты удивишься . Но человек , который снял , больше тридцати фильмов разбирается в кино всяко лучше нас с тобой . И механик танка , пусть даже хреновый , тоже знает о танке больше , чем человек , который видел танк только в кино .
Я скинул ссылки , потому что мне понравились его разбор . Плюс для себя я нашел несколько интересных деталей , которые пояснили мне некоторые моменты .
Но оказалось , что это никому не интересно . Потому что "плавали , знаем !" . Но где "плавали" , и что "знаем" ... как раз и непонятно .
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 10:01   #816
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Donskoy Посмотреть сообщение
Но человек , который снял , больше тридцати фильмов разбирается в кино всяко лучше нас с тобой . И механик танка , пусть даже хреновый , тоже знает о танке больше , чем человек , который видел танк только в кино .
Кино невозможно сравнивать с работой механизма, а человека с техническими навыками нельзя приравнивать к творцу. Это вроде должно быть очевидно, и я вроде не должен это разжёвывать... Может быть Раптор за меня это сделает когда заглянет.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Donskoy Посмотреть сообщение
Я скинул ссылки , потому что мне понравились его разбор .
Это в вину никто и не ставит.
Мнения двух и более людей вполне могут совпадать.

Последний раз редактировалось RIDDICK; 25.05.2017 в 10:06.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 10:38   #817
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Кино невозможно сравнивать с работой механизма, а человека с техническими навыками нельзя приравнивать к творцу. Это вроде должно быть очевидно, и я вроде не должен это разжёвывать...
Сам понял , что написал ?
Если цитируешь , то хотя бы прочти , что написано . Где у меня написано , что работа механизмов танка приравнивается к "творцу" ? Что за бред ?

PS : Я провел аналогию между профессиональной деятельностью двух человек , которые являются специалистами в своих областях . Но если с аналогиями туго , то могу пояснить . Я считаю , что мнение людей , которые профессионально занимаются каким-либо видом деятельности (и при этом имеют образование по данной специальности) , будет объективнее и грамотнее по вопросам этой самой деятельности , чем мнения людей , которые никогда этим видом деятельности не занимались .
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 11:49   #818
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Перечитал весь форум) Что бы там не говорили, а размышления по поводу фильма не отпускают, и это очень хорошо. Значит фильм не пустой, и не так прост как мог показаться на первый взгляд. Жду качественную версию для стоп кадров и записываю фильм для себя в кинорелизы со знаком + и достойные продолжения.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 12:24   #819
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Самое интересное что Прометей закончился тем что доктор Шоу захотела спросить с Инженеров за их действия, почему они решили уничтожить человеков и на этой торжественной ноте закончился фильм. В Завете нам показали как она разговаривает с Инженерами? Ее выпилили из фильма и оставили Дэвида милашку.

P.S. понравился момент с капитаном. Девид говорит что аберрации крайне агрессивны, потом заводит в темный подвал и говорит "Вот они!" загляните в яичко это абсолютно безопасно. Тролинг в прямом эфире над КАПИТАНОМ корабля колонистов.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 13:03   #820
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Перечитал весь форум) Что бы там не говорили, а размышления по поводу фильма не отпускают, и это очень хорошо. Значит фильм не пустой, и не так прост как мог показаться на первый взгляд.
"Отряд самоубийц" тоже не пустой и такой простой на первый взгляд, раз он наплодил кучу ругательств в свой адрес? А то я по прежнему не вижу, какие вопросы "Завет" после себя оставил и на какие вопросы "Прометея" он ответил - когда обсуждали вопросы, то приводили в пример только догадки по "Прометею" и его доп.материалам, - а обсуждения последнего фильма в основном касались плохо прописанной логики персонажей.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 13:13   #821
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

rencure Ну почему же догадки? Линию Дэвида и Шоу развили, планету инженеров и их самих показали, многочисленную селекцию ксеноморфов и итоговую форму показали, суть груза в цилиндрах раскрыли, да и много еще чего. Хайп вокруг Отряда самоубийц только на ругани и держался, а тут цепляют именно околофилосовские раздумья. Слишком уж Вы утрируете
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 14:10   #822
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Dmitry Donskoy, правильно все тебе сказал Риддик.
Не обязательно человек с режиссерским образованием будет объективен в рецензии на фильм.
Это может быть плохой режиссер и вкус у него тоже плохой.
А то что тебе понравился или не понравился его обзор это абсолютно нормально.
Мне вон тоже кино очень нравится, а многие считают его плохим.
Ничего против этого не имею.


RainmanQ, ну наконец-то!!!
А я уж заждался, когда же ты наконец фильм посмотришь, потому как топик без твоих претензий и вопросов стал чуточку скучноват и вялотекущ.
Ну и конечно же ты оправдал мои ожидания!!!
Первые же твои вопросы:
Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Посмотрел ребята и я. В камрипе, но да же в нем видна эта идиотия. Кто летит? Куда летит? Кто их послал? Кто их назначил?
Разумеется, я не сомневался, что они у тебя возникнут, это же главные и ключевые вопросы фильма.
Причем простого и короткого ответа в стиле "Земляне, на другую планету, земляне, земляне" тебе будет явно недостаточно.
Нам не расписали ни их биографию, ни количество возможных детей, общее количество половых партнеров за всю жизнь, место проживания (причем улица и номер квартиры, если дом не частный, однозначно являются ключевыми).
Просто кошмар какой-то, без этого фильм нельзя смотреть.


Далее:
Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Ридли ты там в конец ополоумил? Дэвид создал чужого? ЧТА?
Наконец-то, наконец-то, как любит говорить молодежь, взорвался пукан у фаната!!!
Представляешь, сам режиссер первого фильма и создатель Чужих это придумал!
Но он ведь не имеет на это права, верно?
Потому что RainmanQ с этим не согласен.
Ридли, су... собака бешенная, почему не позвонил, не спросил разрешения?

Ты главное RainmanQ не останавливайся, жги дальше.
Там еще масса важных вопросов.
Например, зачем Уолтер в начале фильма периодически накидывает капюшон ветровки на голову, ведь он же андроид, ему не должно быть холодно и уши тоже не застудит?
Какова температура в криоотсеке?
Почему в который раз не показали меню команды и насколько оно калорийно?
Сколько патронов в автомате и какова его скорострельность.
Из какого осветительного устройства выстрелил Дэвид на поле?
И самый главный, почему в одном из кадров на корабле стул из Икеи образца 2016 года?

Там еще такое количество вопросов, на которые не дали ответов, что я почему-то очень удивлен, что ты остановился только на заданных, что-то маловато.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 14:39   #823
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
rencure Ну почему же догадки? Линию Дэвида и Шоу развили, планету инженеров и их самих показали, многочисленную селекцию ксеноморфов и итоговую форму показали, суть груза в цилиндрах раскрыли, да и много еще чего. Хайп вокруг Отряда самоубийц только на ругани и держался, а тут цепляют именно околофилосовские раздумья. Слишком уж Вы утрируете
Потому что прямых объяснений в "Завете" не было - все объяснения патогена, мотивов инженеров и прочих вопросов, тут поднятых, целиком и полностью из "Прометея". Что мы узнали из того, что Шоу и Дэвид прилетели на планету? Всё взаимодействие этих персонажей с инженерами было в одной сцене прилёта.
Линию Дэвида и Шоу не развили, а обрубили на корню, утрамбовав так, чтобы Дэвиду было удобнее. Этот фильм, если и задаёт вопросы, то только в отношении него - и отвечает на главный и самый важный в течение первых 5 минут.
Вот, скажите, на какие вопросы по-вашему ответил "Завет"? И какие вопросы после себя оставил?
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 14:48   #824
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Вот, скажите, на какие вопросы по-вашему ответил "Завет"? И какие вопросы после себя оставил?
Скажи, на какие вопросы ответил Чужой и заодно Чужие и Чужой 3 и главное, какие после себя оставили?
А также на какие по-твоему должен был ответить Завет и какие оставить?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 14:54   #825
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А также на какие по-твоему должен был ответить Завет и какие оставить?
Не я сказал, что фильм отвечает на какие-то вопросы и оставляет после себя пищу для размышлений. Я пытаюсь понять, какие вопросы и какую пищу для размышлений нашли те, кто это заявил.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot