Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 09:34   #12
Sporunet
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sombis Посмотреть сообщение
Это Вы не рядовым сотрудникам объясняйте, а начальству ПР. Оно, по-моему, как раз этот момент и недопонимает.
А про затронутую цену пересылки - ну совсем не о том...
В продолжение темы. Объяснять что либо сотрудникам (руководство ПР тоже сотрудники) ФГУП "Почта России" - дело не благодарное, но
как добросовестный налогоплательщик клиент вправе воспользоваться таким способом оплаты, когда оплачивает доставку марками. Тем более, что представители ПР официально заверяют, что такая возможность существует, но саму эту услугу почему-то не предоставляют.

Последний раз редактировалось Sporunet; 25.01.2017 в 09:40. Причина: правка
Sporunet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 09:35   #13
Sporunet
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleodei Посмотреть сообщение
Sporunet, мелкий пакет - это международная доставка, по России так отправлять нельзя.
Да. Там действительно был международный вариант. Извините, зарапортовавшись: "... почтой России, ... России".

Последний раз редактировалось Sporunet; 25.01.2017 в 09:39. Причина: дополнение
Sporunet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 10:49   #14
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Sporunet, так что в итоге, получается что ты от сотрудников невыполнимого требовал и был уверен в собственной правоте?
Да еще и тему получается зря создал?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 13:01   #15
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Sporunet, Вы немного смешной, простите)))
Как ДОЛЖНО быть - все понимают. И что "покупатель прав", "сфера обслуживания" и другие красивые слова. Но - мы живем в реальности, давайте попробуем исходить из нее, а не из теоретических утопий.

По сабжу: мелкими пакетами не раз отправляли посылки "за бугор", с разных отделений ПР - ни разу не возникало никаких проблем. По России такого вида отправки не существует. Мне казалось, это все знают...
Лично меня больше печалит внесенное несколько лет назад в правила ПР дополнение, что обычная ценная бандероль - это только печатная корреспонденция. И если раньше как-то шли на встречу и бандеролью отправляли (если хорошо попросить) почти что угодно, то сейчас (лично у нас в отделениях) уже отказываются наотрез... Бандероль первого класса по времени идет почти столько же, а стоит гораздо дороже(((
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:59   #16
Frollo
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sombis Посмотреть сообщение
Sporunet, Вы немного смешной, простите)))
И если раньше как-то шли на встречу и бандеролью отправляли (если хорошо попросить) почти что угодно, то сейчас (лично у нас в отделениях) уже отказываются наотрез... Бандероль первого класса по времени идет почти столько же, а стоит гораздо дороже(((
Пока не ввели обязательного досмотра сотрудниками ПР при отправке, вполне можно отправлять небольшие вещи бандерольками.
Я часто так делаю.
Делаешь для отправления плоскую коробку типа книга, чтобы прощупывалось твердое и ровное, в пакет почтовый-и заклеиваешь. На почте говоришь, что это печатное издание-книги, открытки, фотографии. И все прекрасно отправляется. В конце концов, нет никаких ограничений по внутренней упаковке пересылаемого, можно всегда сказать, что так упаковал, чтобы ценная книга не повредилась. И даже предъявить содержимое пакета-плоскую коробку с книгой. Но чаще всего прекрасно проходят и запечатанные пакеты.
Сотрудники не имеют права не принять и не имеют права требовать вскрывать заклеенный пакет.
Бывают особо упертые, но просто вызываете начальника отделения-и все прекрасно, оказывается, что все у вас примут.
К досмотру обязательно предъявлять только то, что идет с описью и те отправления, которые идут на закрытые ящики-на зону.
Так что вполне можно устроиться.
Хуже будет, когда в рамках "пакета Яровой" обяжут приемку делать только незапечатанных отправлений. Но и тут думаю, когда очереди и тп, многие сотрудники из нормальных будут экономить время, не будут все шерстить, им и так целую кучу манипуляций надо производить с каждым клиентом.
__________________
Продаю фигурки по фильмам и играм
http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=24763
Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 00:11   #17
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Frollo, не отправляют у нас, хоть как пакуй... Поначалу получалось отправить - с журналами, плоскими коробками, картоном и т.п., сейчас никак, только очень мелкое - типа один-два тканевых предмета одежды небольшого формата) в журнале. И начальник не помогает - их пару раз оштрафовали (как нам пояснили однажды в разговоре), теперь если просишь бандеролью - только незапечатанный пакет, все, что запечатал дома - отправляют посылкой. У нас начальник городской сортировки не очень адекватный, поэтому бесполезно спорить. В некоторых отделениях доходит до абсурда - если вскрываешь пакет и показываешь, что печатная продукция - пакет на замену дают бесплатно).
А вот по поводу очередей - именно в моем отделении очень быстрые женщины девушки, раньше очередей вообще не было, сейчас вот стали появляться - после установки новых программ обработки. В отделении же по прежнему адресу прописки - наоборот, всегда очереди минимум по 10-15 человек. Так что, если введут такую глупость, будут принимать незапечатанными, в первом случае - потому что успевают, во втором - потому что им все равно, они по принципу "солдат спит - служба идет"...
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 22:23   #18
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Часто отправляю бандероли (и на самом деле печатную продукцию), никто ни разу не просил вскрыть упаковку и показать содержимое. Иногда лишь спрашивают так с подковыркой, мол, а чего это бандеролью? Но получив ответ "потому что журналы" - успокаиваются.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 08:48   #19
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harald_Bjornson Посмотреть сообщение
Иногда лишь спрашивают так с подковыркой, мол, а чего это бандеролью? Но получив ответ "потому что журналы" - успокаиваются.
А меня один раз спросили : "Что у Вас там?" я ответил "динамит" после этого в отделении наступила мертвая тишина, будто время остановилось. В итоге мне сказали больше так не шутить и отправили посылкой.

P.S. я не знал про эти правила. И на вопрос как ее отправить (бандеролью или посылкой) ответил - посылкой.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 09:39   #20
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
А меня один раз спросили : "Что у Вас там?" я ответил "динамит" после этого в отделении наступила мертвая тишина.
Ума нет, считай... продолжать не буду.
Совсем не смешно.
Ты еще в аэропорту так пошути, может на 15 суток присядешь.
Вот это будет смешно.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 09:55   #21
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Ума нет, считай... продолжать не буду.
Совсем не смешно.
Ты еще в аэропорту так пошути, может на 15 суток присядешь.
Вот это будет смешно.
Присесть не присядет, но на досмотр с пристрастием в отдельной комнатке, легко попадет.
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 14:41   #22
Sporunet
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Sporunet, так что в итоге, получается что ты от сотрудников невыполнимого требовал и был уверен в собственной правоте?
Да еще и тему получается зря создал?
Нет, не требовал, вежливо попросил поскольку официально такую услугу (оплату марками) ПР декларирует. Т.е. по аналогии с отправкой конверта с письмом - клиент может выбрать:
а) оплатить наличностью и на конверт при этом клеится идентификационный штрих-код
б) оплатить пересылку марками.
Как то так.

PS: еще раз - тема создана для обсуждения конкретной объективной категории - разницы в стоимости доставки мелких пакетов, а не субъективной - ваших ощущений типа "работа почты в целом меня устраивает". Высказывайтесь (если есть знания в теме) по-существу. Остальное - флуд.

Последний раз редактировалось Sporunet; 24.02.2017 в 15:05.
Sporunet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot