Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 00:47   #155
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Фильм рвёт прокат России, идёт отлично, также в Китае и Корее сильно очень идёт. Только с этих трёх стран соберёт под 200 миллионов. (+ СНГ).
Япония - не ясно как пойдёт. Тоже может дать.

В США фильм буксует. Хотя падение во второй уик оказалось не столь сильным, но все равно - 100 миллионов за 10 дней проката в США - это явно не то, на что рассчитывали. С другой стороны, сарфанит фильм будь здоров, так что стойкость может быть хорошая.
С другой стороны, скоро придут Голодные Игры - и тут всё может измениться, они явно начнут рвать и метать везде. (кроме Китая).
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 00:12   #156
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=EaJHFxCYUjI

Музыка из стыковки. упасть и не встать.

Хоть 4-ый раз в IMAX иди.. эх.
Главное не на Речник, на Речнике IMAX с таким старым проектором, что капец. (
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:29   #157
santinel81
Местный
 
Аватар для santinel81
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,180
По умолчанию

При всем уважении trent

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
С другой стороны, сарфанит фильм будь здоров, так что стойкость может быть хорошая.
Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
С другой стороны, скоро придут Голодные Игры - и тут всё может измениться, они явно начнут рвать и метать везде. (кроме Китая).
Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
лавное не на Речник, на Речнике IMAX с таким старым проектором, что капец. (
Что вы этим хотите сказать, я не понял ни одной из этих фраз.
Понял только, что фильм понравился и вроде собрал недостаточно денег.
Второе на мой взгляд вполне понятно, фильм для американской публики сложноват, в нем думать надо, американцы это не очень любят, именно поэтому разного рода Трансформеры, Железные люди и Черепашки ниндзя там идут на ура.
santinel81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:50   #158
skor2d
Местный
 
Аватар для skor2d
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: ДВ
Сообщений: 451
По умолчанию

Все понятно ). Первые два предложения - это предсказания для сборов фильма.
Сарафанное радио у фильма хорошее, т.е. люди посмотрят и посоветуют другим и те тоже пойдут -значит фильм еще долго будет собирать хорошие деньги.
Но есть опасность что выйдут Голодные игры и они во всех странах выйдут на первое место по сборам и тем самым будут отнимать выручку у Interstellar.
Третье видимо антиреклама для кинотеатра IMAX на Речнике- где проектор старый зараза.
skor2d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:30   #159
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Главное не на Речник, на Речнике IMAX с таким старым проектором, что капец. (
Старый - это имеется в виду пленочный? Я как раз в такой сходил бы, т.к. судя по тому что я прочитал - цифровой IMAX показывает картинку в меньшем разрешении. А в следствии того, что у них нет четкого регламента по этому поводу, то многие кинотеатры экономят на проекторах и показывают картинку ещё в более меньшем разрешении. Касательно же на Речном, то на сколько я слышал - там тоже цифра.

Самое странно, что в сети нет вообще никакой информации по спецификации московских IMAX'ов: ни типов проектора, ни разрешений, ни размеров экранов. Максимум что можно найти это старую информацию по размерам экранов, которая не совпадает с реальной (по крайней мере в Мегах, т.к. она не совпадает с указанными размерами на сайте Синемапарка - единственного что указал их.)

Ещё технический вопрос к тем кто внимательно смотрел фильм в IMAX: не было ли нечетких планов в фильме? Особенно на крупных планах героев? Мы смотрели в Октябре и меня удивило, что было достаточно много не резких(блюрных) планов. Это не похоже на плохую настройку оборудования, т.к. соседние планы были четкие. Особенно показательный был план разговора героев на веранде, где была перспектива с другими предметами в кадре и было видно, что плоскость фокуса просто не доходила до героя и попадала на подоконник. В других подобных планах не было никаких предметов в кадре на которых можно было понять: просто размытый план или "ошибка" оператора. Как-то очень странно видеть такие "ошибки" (причем частые) в таком фильме. Ну и на технический косяк кинотеатра не похоже. А ехать в другой IMAX чтобы проверить это - как-то лень

Последний раз редактировалось Ikar11; 28.11.2014 в 13:33.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:33   #160
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Не помню частых размытостей. Подозреваю, что дело не в фильме (таб были некоторые кадры, но это не Человек из стали).
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:05   #161
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Не помню частых размытостей.
Ну они не чтобы прям частые, но периодически появлялись.
Первые такие кадры - это крупные кадры из интервью с разными старичками. Но я тогда решил что это такой художественный ход. Типа они в там "телеке" и рассказывают что было. Но потом такие размытые кадры были и в фильме (точно помню в беседе с учителями в школе, разговор на веранде).
Просто я по роду работы достаточно часто замечаю всякие такие огрехи (плохой кеинг, трекинг, не затертые тросы, отражение оператора) на которые "простые" зрители обычно не обращают внимание. И если в простом кинотеатре это было бы почти не заметно, то в IMAXе мне резало глаз. Один из моих сотрудников смотрел в другом IMAX'е и сказал, что несколько раз была, как они это назвал - "потеря фактуры". Вот интересно понять что это было и где "косяк".

А так многие даже не замечают, что размер кадра по ходу фильма постоянно меняется (то картинка в каше(полосы сверху и снизу), то картинка в полный экран). Я так понимаю, что это зависит от камеры: когда снимают на ручную облегченную камеру аймакс - то с каше, а когда общие планы и есть возможность использовать стандартную тяжеленную камеру - то полный кадр.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:13   #162
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это зависит от камеры: когда снимают на ручную облегченную камеру аймакс - то с каше, а когда общие планы и есть возможность использовать стандартную тяжеленную камеру - то полный кадр.
Да, у Нолана это с Тёмного рыцаря.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:30   #163
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Оперативненько!

Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:48   #164
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Lord Dante, а почему бы не сделать новость?
Ребят, вот никогда не понимал этого . Ну вот хочется поделиться информацие - ну так потратьте на 5 минут больше времени и сделайте тему в новостях. Понятно, что фоточку репостнуть быстрее, но надо же как-то правила поведения соблюдать
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 11:25   #165
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

"Мечты мои с детства были только про космос. А он их кинул через хер – взял, вот так просто!
Без воздуха пустота – вот и весь космос вам! Долбаный космос. Долбаный космос!"
(с)
Ок, осмотрено. 3П (походил, подумал, понял).
Кино и не про космос вовсе. Просто аллегория на то что родители продолжают жить в детях. Да и не аллегория даже, об этом открытым текстом говорят по сюжету пару раз. Даже после смерти, призраки родителей живущие в нашем сознании продолжают нам диктовать что и как делать- живи на ферме, не сдавайся, борись, я вернусь соответствуй имени отца. Такое вот био программирование. А уж откуда кто диктует, из-за горизонта событий, книжной полки или из головы, вопрос вторичный.
А космос так, чтобы в перерывчиках детям скучно не было. И не было. Хорошее кино. Долбанный космос, долбанный космос.

PS И вовсе незачем с часами было париться. При равноудаленности все событий не было никакой нужды ограничивать модель одной комнатой. С тем же успехом можно было пустить огненную бегущую строку во все небо.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot