Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 15:05   #1
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию Chaplin V.2 - 1/6 action figure - by Rainman

"CHAPLIN V.2" 1/6
RAINMAN LIMITED FULL SET EDITION
6/15


Чарльз Чаплин (Charles Chaplin)

16.04.89 - 25.12.77

В качестве эпиграфа -
Чарли Чаплин однажды инкогнито принимал
участие в конкурсе двойников Бродяги.
По одной версии он занял в конкурсе второе место,
по другой версии — третье.

Без преувеличения можно сказать – нет в мировом кинематографе другого актера, любовь публики к которому была столь же велика и продолжительна. Почти полвека экранного превосходства Чаплина, вызывающего огромный восторг зрителей и критики. И даже в наши дни нет, наверное, человека, хотя бы краем уха не слышавшего этого Великого имени - Чарли Чаплин. У всех нас есть свои какие-то любимые фильмы и образы, созданные Мастером, но самым главным, принесшим Чарли мировую славу и любовь, образом, конечно же, является образ Бродяги.



Огромные штаны, очень узкий пиджак, слишком большие, c загибающимися носками вверх, разбитые башмаки, на голове котелок, в руках тросточка - из фильма в фильм (а их только в 1914 году вышло 34) этот бродяга, старавшийся казаться джентльменом, бегал, падал, кувыркался, швырял торты с кремом и получал ответные прямо в лицо, словом, использовал всем известные приемы клоунады и фарса.







Вершиной творчества Чарли Чаплина и найденного им стиля (переплетения причудливой эксцентрики, грустного лиризма и острой сатиры) стал фильм «Огни города» (1931, в нашем прокате — «Огни большого города»). История любви безработного бродяги к слепой цветочнице терпит крах, и в глазах понимающего это Чарли — грусть и отчаяние, которые он тщетно пытается скрыть робкой улыбкой.









Маленький Бродяга стал одним из самых тиражируемых образов в массовой культуре XX века. Образу Бродяги подражали классик советской клоунады Карандаш, Александр Калягин в фильме «Здравствуйте, я ваша тётя!» и многие другие.





Огромное актерское мастерство, безукоризненное владение искусством смешного, и удивительное умение соединять комическое с трагическим.













Именно этот, печальный по сути, образ и постарался передать Мастер в другой области искусства - товарищ Rainman. На мой скромный взгляд получилось у него это практически совершенно!









Единственным минусом данного релиза являются штатные руки, никак не покрашенные и не детализированные. На фоне всего остального это особенно сильно бросается в глаза. Но проблема эта - совсем не проблема, так как в данном случае мы имеем дело с чудесным, в этом смысле, форматом 1/6 и смена рук представляется процессом весьма не обременительным..

резюме -

Я безумно счастлив обладать этим Произведением Искусства, конечно же, по обыкновению, не без помощи моего друга Дениса, за что ему, опять же по обыкновению, огромное человеческое Спасибо!

Отныне у меня на полке есть зримое воплощение образа, созданного Чарли — маленького, нищего человечка с большим сердцем и добрыми, грустными глазами.



THE END

p.s.
при написании обзора частично использовались материалы из Сети.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:37   #2
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Отличнейшие фотки получились! побольше бы таких
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 00:04   #3
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Отличный обзор!!! Рад, что мне удалось поучаствовать в съёмке
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot