Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 19:05   #1
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию Обзор - Firespecter от Hot Toys

This story is all about a boy who has the ability to communicate with the fire sprites.
(Эта история о мальчике, у которого есть способность общаться с духами огня.)
Winson Ma

"В 1980 году, после сильного пожара в Святой церкви, пожарными был найден маленький ребенок. Его нашли в объятиях сгоревшего человека, но сам он нисколько не пострадал.
Прошли годы, мальчик вырос и был назван Таф (Tough). Теперь он член пожарной команды и спас много людей и духов огня.
Теперь настало время священнику и изобретателю Дяде Ли Нику (Uncle Li Nick) рассказать Тафу историю о его рождении.
Таф был поражён услышанным. Оказывается его отец Джей Мотор (J.Motor) наделал много плохих вещей и даже убил мать Тафа, Джейн (Jane).
Что сделает Таф что бы остановить своего отца? Будет ли он убит в поединке с отцом и Фантомом Огня?"

Вот такую историю придумал дизайнер Винсон Ма и создал Firespecter. Было придумано чуть менее 20 персонажей, но сделан пока только один Таф.
И вот такой лот я увидел на еВау и купил. Далее фото с небольшими комментариями. Некоторые фотографии кликабельны.

Красочная коробочка. Особенностью этой коробки является наличие автографа Винсона (подлинность автографа выясняется)


Упаковка сделана немного не в духе Хотов, больше похожа на упаковку от Такара или Сайдшоу. Два отсека: в одном фигурка с небольшими аксессуарами, в другом только аксессуары, между ними несколько небольших артов и история.


Начну с аксессуаров.
В наборе идёт небольшой арсенал: Топор, меч, пистолет, два молота.
Всё кроме пистолета с обоймами сделано из метала и весят соответственно.


Пистолет довольно хитрой конструкции имеет две обоймы.


Топор одновременно является ножнами для меча.


Два молота могут быть соединены цепью. Сама цепь состоит из двух частей, которые соединяются с помощью магнита.


Крупно рисунок на топоре и молоте:


Ранец частично сделан из метала


Пожарная каска - вид сверху (остальные ракурсы будут видны на фигурке). Внутри каски приклеены резиновые вставки, что бы она крепко держалась на голове.


Так же в наборе идут кожаное пальто, две дыхательные трубки и инструкция по креплению их и ранца. Инструкция кстати была приклеена к днищу коробки и я её нашел только благодаря своему любопытству ))). Она кстати оказалась не совсем верна, но об этом в самом конце.


Итак сама фигурка.
Скажу сразу, что маска не снимается, а сапоги и перчатки сделаны из жесткой резины. Костюм сделан из какого-то хитрого слегка блестящего материала материала. Сфотографировать ток, что бы получился нормальный цвет мне так и не удалось, поэтому пришлось всё править в фотошопе. Вставки выполнены из кожи. Карманы настоящие.


Так же в комплекте идёт пояс с железной пряжкой, кобурой и карманами для молотков.



Кожаное пальто на пуговицах, с подкладкой, с настоящими карманами.


Ранец одевается через специальные потайные прорези в пальто. Затем в него вставляются шаровые шарниры от шлангов. Вторые концы шлангов вставляются в маску.


Фас/профиль. В каске/ без каски.




Не смотря на то, что у фигурки не гнется голеностопные суставы и нет подставки, она очень устойчивая.


И ещё парочка фотографий:




Данная фигурка была признана лучшей дизайнерской фигуркой 2007 года по мнению figures.com

Плюсы: Можно сказать что это один большой плюс. Я не видел ещё ни одной на столько детально продуманной и проработанной фигурки (военное направление не в счет).

Минусы: Да пару минусов всё же есть. Первый: лучше бы пуговицы были декоративными, и пальто застегивалось бы на липучку. Учитывая толщину пальто, застёгивать эти микропуговицы просто мучение. Второй: усики на дыхательных трубках оказались не очень крепкими и больше чем размер отверстия в маске. К сожалению, я сломал один усик пока вставлял его в маску, но шланг более-менее держится.

Пока я смотрел в инете всякую инфу, то обнаружил инструкции по правильному креплению трубок. Оказывается их надо было крепить перекрещенными. Но я уже всё отфоткал поэтому переснимать не стал.


Так же были найдены фотки другого пожарного. Датированы они правда 2007 годом. Видимо из-за малых продаж проект решено было приостановить, но точно мне это не известно.



Официальные странички:
Сайт Winson Creation - http://winsoncreation.com/
FIRESPECTER на сайте Hot Toys - http://hottoys.com.hk/product.php?cat=61&pid=264
FIRESPECTER на сайте Sideshow - http://www.sideshowtoy.com/?page_id=4489&sku=6356


p.s. Ещё немного фотографий можно посмотреть в моей коллекции.

Последний раз редактировалось Ikar11; 03.12.2008 в 12:27.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:14   #2
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Аццкий Пожарный!!! Очень здорово снято и описано. Раньше относился к этой фигуре скептически, сейчас поменял своё мнение.
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:29   #3
Gip
Местный
 
Аватар для Gip
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: земля. россия. москва.
Сообщений: 1,078
По умолчанию

очень оказывается неплохая фиурка. такая есть у Superheroes.ru.
__________________
Правда - величайшая драгоценность, нужно ее экономить. (Марк Твен)
Моя коллекция
<a href=http://userbars.ru/ target=_blank><a href=http://img78.imageshack.us/img78/1460/epiexp.gif target=_blank>http://img78.imageshack.us/img78/1460/epiexp.gif</a></a>
Gip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:51   #4
307-ZUBR
Местный
 
Аватар для 307-ZUBR
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,032
По умолчанию

Супер фигурка,когда кризис кончется обязательно куплю,если не кончется жду предложений от Икара мож подарит.
__________________
Помогайте весне !!!
Ешьте снег !!!
(жёлтый снег не ешьте!)
307-ZUBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:58   #5
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Спасибо за обзор, интересно было глянуть на этого парня в живую.
Если вдруг будешь дарить, а Зубр откажется (ну вдруг!), то я 2 на очереди )))
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:01   #6
Gip
Местный
 
Аватар для Gip
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: земля. россия. москва.
Сообщений: 1,078
По умолчанию

а у меня ДР скоро...
__________________
Правда - величайшая драгоценность, нужно ее экономить. (Марк Твен)
Моя коллекция
<a href=http://userbars.ru/ target=_blank><a href=http://img78.imageshack.us/img78/1460/epiexp.gif target=_blank>http://img78.imageshack.us/img78/1460/epiexp.gif</a></a>
Gip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:54   #7
Aki-chan
Местный
 
Аватар для Aki-chan
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 664
По умолчанию

Фигурка и раньше мне была симпатична, а после обзора... вау.
__________________
Rincewind knew what orgasms were, of course, he'd had a few in his time, sometimes in company...
T.Pratchett
Aki-chan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:29   #8
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

А сколько точек артикуляции? Воопще про подвижность узнать интересно.
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:31   #9
Vold
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Столица Нашей Родины. Хамовники
Сообщений: 2,909
По умолчанию

Я сначала не мог понять, почему такая высокая цена. Но, увидев топор, молоточки и меч, мне всё стало ясно. Отличный обзор! Отличная фигурка, тока жалко что нет обычной головы в комплекте. Наше вам с пейсами
Vold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:40   #10
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Мда, необычная и очень крутая штука.
Известен ли тираж?

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Не смотря на то, что у фигурки не гнется голеностопные суставы и нет подставки, она очень устойчивая.
Вот это интересно. Учитывая сколько всего тяжелого на ней одето. Кстати, суставы тяжесть топора выдерживают?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:47   #11
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Фигурка класс, обзор хорош, фото как всегда, а вот история на редкость бредово звучит

Цитата:
Упаковка сделана немного не в духе Хотов, больше похожа на упаковку от Такара или Сайдшоу. Два отсека: в одном фигурка с небольшими аксессуарами, в другом только аксессуары, между ними несколько небольших артов и история.
Странно, но почти все ХТ, которых я видел (кроме хищей, чужих и Робокопа) были именно в таких коробках, а видел я ХТ довольно таки много).
Цитата:
Известен ли тираж?
что то около от 750 до 1000.
upd сидел вспоминал, может и меньше, около 500.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 02.12.2008 в 22:33.
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot