Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2016, 18:54   #7987
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorpio105 Посмотреть сообщение
в том числе и пресловутые полоски
Так внутри полосок-то - резинка, она со временем и теряет эластичность. Жаль не могу показать растянутые, выкинул. Хотя полоски раз на раз тоже не приходятся. К примеру, на Snake Preadator у меня всё прекрасно, а на всех прочих полоски-резинки растянулись на коленях \ подмышкой. При том, что Снейк значительно старее Сити Хантера 2.0 по дате релиза. И дело не в том, что сразу же всё отвалилось и укатилось в пустоту, но стоит начать менять позу, как элемент уже не держится на месте, так как не притягиваются, сползают. Хотя на Снейке держатся прекрасно. В общем, надо следить.

У нас тут много разговоров о халтуре и старении последние страницы. И я буду искренне рад, если чья-то коллекция проживёт долго-долго без единой проблемы. Те же клоны! Честно. Если кому-то не придётся заниматься починками, то меня это лишь радует!

Смысл всего сказанного выше не в том, что надо опрометью бежать и всё чинить \ продавать. Но в том, чтобы обращаться с вещами осторожно, вовремя поддерживать их вид, а если нет желания - продавать \ не покупать то, что в итоге может стать причиной разочарования или расстройства.

Коллекционируйте для себя! Коллекционируйте в радость!

Я вот сейчас порадовался, что у Эйба и Хеллбоя нет никаких новых следов старения. Отлично выглядят фигурки, хотя обе находятся в зоне риска. Про то, что у Эйба руки больше в локтях не гнутся, ибо потрескались и чинились, я умолчу. ))))

Последний раз редактировалось V-Raptor; 29.09.2016 в 18:59.
V-Raptor вне форума  
Старый 30.09.2016, 13:44   #7988
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Тоже от этого страдал?
Да к этим доспехам вообще все плохо клеится...

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
У меня от ДИД форма и плащ на Крёнене-фашисте. С одной стороны, хочется взять нового пиратского, чтобы униформа из кожи и все дела. А с другой стороны... Может, так и оставить в тканевой? Не по фильму, зато аутентичнее и уж точно долговечнее.
Если там будет кожа, можно попробовать. Если дермонтин, я бы не стал)
Капитан ГГ вне форума  
Старый 30.09.2016, 17:44   #7989
Capone
Местный
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 156
По умолчанию

я в ателье когда приходил(терму штаны и куртку перешивал) у них есть какой то клей на основе резины - может он подойдет? а так на будущее для своих хищей буду знать что надо менять (желательно конечно в деталях но и так думаю домыслю)
Capone вне форума  
Старый 03.10.2016, 18:26   #7990
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан ГГ Посмотреть сообщение
Да к этим доспехам вообще все плохо клеится...
Факт!
Цитата:
Сообщение от Капитан ГГ Посмотреть сообщение
Если там будет кожа, можно попробовать. Если дермонтин, я бы не стал)
Так это и не поймёшь, пока в руках не покрутишь, увы.
А в руках нынче покрутить - дороговато за покрутить.
Цитата:
Сообщение от Capone Посмотреть сообщение
у них есть какой то клей на основе резины - может он подойдет?
Может, и подойдёт, откуда ж мне знать? Какие материалы я использовал - описано в сообщении с фотками починки. В принципе, у меня у подруги горячий клей есть с пистолетом, думал я о нём. Но как-то обошёлся своими силами.
Цитата:
Сообщение от Capone Посмотреть сообщение
а так на будущее для своих хищей буду знать что надо менять
ВСЮ "кожу".

Берсерк: два ремня на правой голени, ремень на левой голени, два пласта кожи спереди на паху, пласт на попе, четыре ремня на торсе, два ремня у шеи, пласт кожи на плече, ремень на правом наруче.

Сокольничий: два ремня на правой голени, ремень на левой голени, три ремня на левом бедре, пласт кожи на правом бедре, два пласта кожи на попе, пять ремней на торсе, два ремня у шеи, ремень на правом наруче.

Следопыт: ремень на поводке, пласт кожи на попе, два кусочка ремня на набедрянной повязке спереди, два косых ремня на груди, накладка на торсе (советую не крутить вокруг торса, а повторить оригинальную от ХТ; как снимете, поймёте, о чём идёт речь).

Новые АвП1 хищи: повязки на торсе, которые с прямоугольными вырезами. Тоже фигня. Но я своим пока не менял. Лень.

Ещё советы:

1) Кроме ремней старайтесь снимать старый кожзам аккуратно, чтобы затем по его форме можно было легко сделать замену. Не рвите там, где не нужно.

2) Места, где был приклеен старый кожзам, зачистите резинкой или металлическим диском-щёточкой при помощи бормашинки, чтобы новые элементы клеились к броне, а не к остаткам старого кожзама, который потом отслоится вместе с починкой.

3) Ремни, которые у Сокола и Берка уходят назад от торсовой накладки я советую к броне сзади не приклеивать, а завязать узлом. Тогда броню легко можно будет снять.

4) У Следопыта советую повторить оригинальную накладку на торсе, как её сделали ХТ, а ремни на груди приклеить прямо к телу. Так будет меньше мороки и прочнее.

5) Не забывайте, что кожу на больших пластах надо состарить: чуток потереть шкуркой, добавить серой краски, чёрных не контрастных пятен. Не новая же, ну!

6) для первичного приклеивания советую супер-клей ГЕЛЬ. Именно гель, т.к. он не впитывается в кожу моментально, не дубит её и вообще хорош. Затем крепить уже каплей эпоксидки, плоско разровнять, после высыхания покрасить в чёрный по желанию.

7) В самом конце места стыков брони и кожи можно чуток подмазать матовым акриловым лаком. Это уберёт блеск от случайно вылезающего клея.

Также ссылка на оригинальный пост с фотками и ещё информацией.

Спасибо за интерес!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 14.03.2018 в 15:26.
V-Raptor вне форума  
Старый 03.10.2016, 19:19   #7991
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

С позволения хозяина темы, выложу страшилку по теме кожзама.

Illusiveman на форуме  
Старый 03.10.2016, 19:29   #7992
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Illusiveman, такой пост открывающий 800-ую страницу просто преступление!
GreyMan вне форума  
Старый 03.10.2016, 19:43   #7993
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Illusiveman, конечно! Раз уж развели рёв о тленности, то нужно больше таких снимков! )))) Вэлкам.
Думаю, пояс Арни очень легко сделать. Подобрать кожу, наклеить её на бумагу на двусторонний скотч, вырезать пояс скальпелем по линейке, затем по линейке же нанести пару полосок акриловой краской тонкой кистью. Дать высохнуть да и всё!
Наверное, даже займусь этим в этом году. Как-никак у меня таких терминаторов четыре... ><

А вот перспективы с курткой от Т1 БД, мягко говоря. не радуют.
Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
такой пост открывающий 800-ую страницу просто преступление!
Ставь больше постов и не парься. У меня 533 страница, середина. )))
V-Raptor вне форума  
Старый 05.10.2016, 02:00   #7994
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
P.P.S. А я, пользуясь случаем, что заболел, пойду-ка допилю лежащие дома чужие заказы на починку. А то уже самому неловко как-то.
лучше не болей, а просто допиливай)
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума  
Старый 06.10.2016, 15:19   #7995
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Это правильно.
Хотя мне тряпка искренне нравится. Вот что на Классике, что на Лосте. Классно смотрится, выделяется среди прочих. Но на Классике, конечно, лучше кожа. А фотки не будет, м?
Да конечно, без спроса-то не стал поститься
Подобрал кожу-замшу, ворсистую, что, в принципе, от оригинальной тряпки мало отличается, зато бахрома потяжелее и не наровит вверх загибаться.
Rive20 вне форума  
Старый 06.10.2016, 16:52   #7996
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Да конечно, без спроса-то не стал поститься
Подобрал кожу-замшу, ворсистую, что, в принципе, от оригинальной тряпки мало отличается, зато бахрома потяжелее и не наровит вверх загибаться.
Очень даже!
__________________
UlliPekka вне форума  
Старый 10.12.2016, 16:13   #7997
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
лучше не болей, а просто допиливай)
Допиливаю! На следующей неделе всё завершу, благо, наконец-то все материалы есть.
Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Подобрал кожу-замшу, ворсистую, что, в принципе, от оригинальной тряпки мало отличается, зато бахрома потяжелее и не наровит вверх загибаться.
Угу, душевно. Хотя тряпка всё же не пугает меня, в отличии от курток Бэйна, Т1 и иже с ними...
V-Raptor вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot