Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 19:20   #166
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

J.K., вопрос в том, что налицо паразитирование на франшизе. Один-в-один как в случае с Colonial Marines, даже рекламные фразы похожи.

Можно как угодно относиться к авторским проектам, но там обычно во главе угла стоит собственный стиль. Вспоминаем многочисленных неканоничных хищников от Нарина и других скульпторов. Ересь? Да. Клёво? Порой весьма. Этакие фантазии на тему, порой очень приятные. Или та же "Нефертити" от ССК, бюст гибрида ЧиХ по концепту - прикольная. И ключевое здесь: ярко, необычно, круто. Такую вещь не по фильму\игре\комиксу покупаешь тогда, когда хочется любимого персонажа в нестандартном исполнении. Поэтому бюст "Нефертити" раскуплен, а ниочёмный концепт-дизайн Гибрида до сих пор много где болтается.

Здесь же подход до скрежета зубов коммерческий. Взята сомнительная деталь (королева) сомнительного продолжения (я люблю Чужие Джеймса, но с точки зрения развития персонажа - это провал, тут бесполезно спорить), взята худшая его деталь. И к ней прикручена ещё одна сомнительная деталь - какой-то король. При том, что трутень в колонии не один, трутни заменяемы... это у муравьёв и у термитов. И это уж если следовать логике второго фильма. То есть ССК не просто фантазируют, но дважды кладут болт на оригинал, всё ещё приурочивая проект к лицензии. Это называется безвкусица.

Кстати, мне чем-то эта статуя напоминает знаменитый Alien Pile. Тот был по первой, а эта хрень по второй. )))) Ждём откровений по третьей?

Надеюсь, я смог дать представление, почему фанаты чужих не будут покупать эту статую. А фанатики-то купят, в этом плане ССК в убытке не останутся.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 28.04.2016 в 19:38.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:25   #167
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Вот Alien Pile мне тоже совершенно не нравится, не по задумки не по исполнению, сам переделанный дизайн чужих ужасен. Тут более продуманная концепция и, повторю, отлично сделана. "Паразитируют"? Ну да, а почему бы и нет? Это же бизнес в первую очередь, в принципе, ограничений нет, что хотят то и лепят Иногда выходит пошло, тупо, да еще и покрашено хреново, а иногда ,пусть не оригинально, но интересная задумка + качественное исполнение = в результате можем получить шедевр. Если на то пошлО, то да, всех Хищников кроме первого надо тоже заклеймить, и не только Нариновских, а всех, ибо не каноничны. Не, если бы вместо этой диорамы, анонсировали бы давно уже задуманную Королеву-несушку)) был бы только за, с этим то не спорю Но и этому рад. Короче, больше всяких разных(каноничных и не очень)), статуй, диорам..... считаю от этого только польза и хобби в целом и конкретному коллекционеру, главное качество поддерживать на уровне.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 21:12   #168
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

J.K., в целом всё так и есть, все по-своему правы. :shakehand:
Король, конечно, свой дом найдёт. Я же отдам предпочтение иным проектам (вон, Пинхэд вышел, скоро Джейсон, Тайкус...). Здесь следует напомнить, что в плане презентации чужих я, мягко говоря, не бедствую. Поэтому и рассуждаю с точки зрения профицита.

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
"Паразитируют"? Ну да, а почему бы и нет? Это же бизнес в первую очередь, в принципе, ограничений нет, что хотят то и лепят
Неоспоримый факт. Просто разные типы взаимодействия вызывают разный душевный отклик. Можно засвидетельствовать почтение, можно привнести что-то своё, а можно вот именно что присосаться и, простите за неоднозначность, сосать.

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Если на то пошлО, то да, всех Хищников кроме первого надо тоже заклеймить, и не только Нариновских, а всех, ибо не каноничны.
Не-не-не-не-не, это уж через край. Всё-таки Х2 сделал для Х не меньше, чем сам Х1.
А вот дальше... если уж совсем положить руку на сердце - оно родное, паразитирование. Уж 3 фильма после Х2 вышли, а ничего нового почти не придумали. Робот-разведчик и детектор биения сердца, которые оба засветились ровно миг экранного времени? И всё.
Хотя, казалось бы, развивай - не хочу. И не хотят. Вот это и есть оно - паразитирование. Когда хочется вытянуть как можно больше соков из чужого успеха, не прилагая значительных усилий или таланта.

Рад, что услышали друг друга. Может, кому будет интересно почитать эти рассуждения.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 28.04.2016 в 21:21.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 23:20   #169
Black Beast
Местный
 
Аватар для Black Beast
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Матрица, Минас-Тирит, ул. Вязов, дом 42
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Может, кому будет интересно почитать эти рассуждения.
Мне интересно С удовольствием слежу за вашей беседой.
Пожалуй вставлю свои пять копеек (хотя добавлять к вашей дискуссии толком нечего) и присоединюсь к вашей беседе.

Как уже говорили - база замечательная, а вот идея и дизайн меня малость удивили. Как-то не вкладывается король в улей чужих (ИМХО). Столько разных фанатских теорий и всё вроде как сводилось к тому что королева работает по системе "самооплодотворение". Если вернутся к фильму Скотта, то кроме совершенного организма (стандартного ксеноморфа) ничего и не надо. Так что идея мне кажется неуместной. Но если бы дизайн был действительно классным я бы пожалуй и слова не сказал. Только вот дизайн ленивый - переработанная королева. Никакой искры креатива не вижу тут. Даже исходя из логики: королева весьма отличается внешне от обычного ксеноморфа, по идеи и король должен быть лишь в духе её внешнего вида... странно прозвучало. А тут окончание хвоста поменяли, пару щупалец на спину прилепили и урезали "корону"... скука. Морда даже такая же осталась.

Сайды обленились, качество продукции стало падать, а на креативность подзабили. ОбЫдно(((
Black Beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 00:25   #170
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Хорошо, вот конкретно по дизайну. Тут тонкая грань, сделать совсем по другому нельзя, вид то один. Да, можно сказать пошли легким путем, "огрубили" и "накачали" Королеву. Там где гладкая поверхность и плавные линии у самки, у самца грубые "морщины" и "острые углы", больше рельефа. Тонкие пальчики заменили на здоровые клешни, убрали "шпильки"(ну это само собой)). В принципе все правильно, смотрим что у нас в природе, примерно так и есть. Надо же от чего то отталкиваться. А "морда" это вообще основное, тут как раз, даже при желании, отсебятены не должно быть, иначе будет кто угодно но не собрат по роду). Кстати, чем то Диабло(статую) напомнило, возможно скульптор один и тот же.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot