Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 16:40   #1112
Goldberg
Местный
 
Аватар для Goldberg
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 725
По умолчанию

Делать все объявления платно это глупо , просто убьет продажу , я бы сделал так :
1. Для постоянных продавцов можно вести возможность открытия в шапке "темы " своего магазина - темы , тоесть тема всегда наверху и кол-во лотов в этой тему не ограничено. И за это брать ежемесячную плату.
2. Можно вместо трех тем в продаже , сделать две и все остальные платно , но за адекватную цену.
3.запретить темы в продаже , в которой в шапке не написано что конкретно внутри продаются
4. Отзывы очень усложнены , как и для оставляющего , так и для модера
Например себя , из 2 оставленных мне отзывов , только один удовлетворял правила , и был опубликован , хотя не сказал бы что там были такие грубые нарушения.
Сама система не плохая , но уж слишком усложнена.
Имхо
Goldberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 16:45   #1113
Slavianin
Местный
 
Аватар для Slavianin
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atake Посмотреть сообщение
У меня предложение, чтобы в Продаже обязательно указывать город где находится фигурка.
Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Хотелось бы добавить правило обязательно содержательного заголовка темы продажи/покупки.
Так как очень неудобны темы из серии - ПРОДАМ ВСЁ, МНОГО БАРАХЛА и т.д., в которые приходится залезать, чтобы понять, что там вообще продают.
Я За, поддерживаю.

P.S:
Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Вот эти предложения поддерживаю, т.к. проблема действительно есть.
Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
При этом полно долголетних тем, в каждой из которых по 20 предметов
RIDDICK, может стоит начать с себя ----->Барах0лка Тьмы v2.0
__________________

коллекция
Slavianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:00   #1114
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Как написано выше в моём сообщении - достаточно общего представления. Но, соглашусь, наиболее принципиально это именно в продаже, т.к. непонятная тема в покупке - проблема желающего что-то купить.
Тема "Продам разное" не даёт никакого представления о содержании. Есть грамотные продавцы, которые даже продавая многое, указывают какую-то общую категорию - "Фигурки и аксессуары 1/6", "Разное из Властелина Колец" и т.д.
Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Тогда и Banshee должна...
Нет. Скупка драконов 100% описывает то, что я покупаю.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 23:39   #1115
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

Платные продажи - это, конечно, очень круто. Если ты - E-Bay.

А вот на Тойстере, помнится, Рома продавал макет Ч2 и бюст Матки. Продавал-продавал, продавал-продавал, снижал-снижал, снижал-снижал... сколько бы он денег на них потратил, если бы это всё платным было, а? Я к тому, что покупательская возможность у нас не такая, чтобы вкладывать в Тойстер деньги, как в торговую площадку. АУ! Вы сидите на форуме, где люди хотят ХотТойз покупать по 5.000 р. И ведь иной раз покупают!

А что дальше будет? А дальше это потянет за собой требования администрации возвращать деньги, например. Или решать нерешаемые проблемы. Угрозы, суды. Нам оно надо? Неадекватами мир полнится, а плата за объявления лишь даст им возможность безумствовать на новом уровне.

Проще тогда будет на Авито продавать, без проблем, регистрации и платы.



Кстати, Ром, твой полистоун передаёт тебе привет из обеспыленной освещённой полки!
Как видишь, им там уютно, надёжно и весело в тёплой компании! )))


Последний раз редактировалось V-Raptor; 08.10.2013 в 23:41.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 23:51   #1116
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Привет принял)) Тесно у тя там как-то.. Наверное нужно обратно забрать мне чего-нибудь..

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Я к тому, что покупательская возможность у нас не такая, чтобы вкладывать в Тойстер деньги, как в торговую площадку.
Да вроде речи и не шло о том, чтобы делать из тойстера торговую площадку)
Речь о том, чтобы иметь финансы на оплату форума.
На оплату тех же призов для конкурсов, например.. Почему бы и нет)

Вот правда - все эти разговоры аля "да вы только сообщите и мы скинемся на оплату хоста!!" ничего кроме улыбки не вызывают)) Проходили уже)
Скинулись человек 5-10) И, кстати, не те, кто в барахолке только и сидит)

Илюх, еще раз - вводить плату за объявления в барахолке никто не собирается на данный момент, насколько мне известно))
Я тоже вижу в этом много минусов, но и бредовой эту идею окончательно не признаю.
Просто у Андрюхи сегодня ДР и он решил "вбросить" темку и развлечься реакцией, как он это любит

А что касается меня, то я не разорился бы, если бы единовременно заплатил бы 100 рублей за объявление о продаже Макета
И никто не разорится на 100 рублях, нечего тут выдумывать))
Если человек не может себе позволить заплатить 100 рублей, то какого фига он вообще делает в этом хобби?))

И еще - про ответственность администрации.
Ссылаясь опять же на форум часовой, я что-то не заметил там никаких гарантий со стороны модерации в барахолке тамошней)
Все так же как и у нас - на свой страх и риск. А там уж риск-то поболее будет..))
__________________
Асомы тут)

Последний раз редактировалось AlPred; 08.10.2013 в 23:56.
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 00:10   #1117
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Наверное нужно обратно забрать мне чего-нибудь..
Ты так говоришь, будто бы у тебя просторнее. )))
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Вот правда - все эти разговоры аля "да вы только сообщите и мы скинемся на оплату хоста!!" ничего кроме улыбки не вызывают)) Проходили уже)
Кстати, да. оО Я и сам забыл про оплату хоста.
Помнится, когда я админствовал на DarkFate, у нас была в разделе форума тема с бухгалтерией, которая ближе к оплате хоста апалась и тем самым напоминала людям, что мы смертны. Можно было бы сделать то же самое, деньги бы точно притянулись. Как минимум мои.
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Просто у Андрюхи сегодня ДР и он решил "вбросить" темку и развлечься реакцией, как он это любит
Ооооу. Тогда это всё объясняет!
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
А что касается меня, то я не разорился бы, если бы единовременно заплатил бы 100 рублей за объявление о продаже Макета
100 нет. Но всё же:
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Неадекватами мир полнится, а плата за объявления лишь даст им возможность безумствовать на новом уровне.
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
И еще - про ответственность администрации.
Ссылаясь опять же на форум часовой, я что-то не заметил там никаких гарантий со стороны модерации в барахолке тамошней)
Все так же как и у нас - на свой страх и риск. А там уж риск-то поболее будет..))
А вот это правда, у нас хотя бы идёт мониторинг клонов и жестокий бан нарушителей.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 00:37   #1118
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atake Посмотреть сообщение
У меня предложение, чтобы в Продаже обязательно указывать город где находится фигурка.
Не хочется лишний раз нагружать правила. Наверное, стоит сделать готовый шаблон для оформления (как в Отзывах), но я бы все равно не делал эту опцию обязательной. Город легко узнается в личке или в той же теме, я не вижу в этом серьезной проблемы, если честно.

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Хотелось бы добавить правило обязательно содержательного заголовка темы продажи/покупки.
Это невозможно, т.к. форуму ничего не дает, а нагрузка на модераторов возрастет существенно. Вообще, это в интересах продавца -- давать адекватное название для темы. Чтобы такие темы не мешали, рекомендую их просто пропускать.

Лично мне идея платных объявлений нравится, но нужна более гибкая схема, чем просто плата за объявление. Насчет Барахолки у нас есть некоторые планы, например, автоматизировать рутинные процессы: проверка up, 3 темы и т.д. С этими фичами и возможности монетизации расширяются: +1 тема в продажах или автоматический подъем темы, но это как пример. В общем, придумать можно много чего, но пока на это все нет времени.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 11:49   #1119
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Что-то нужно куда-то перенести


Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:50   #1120
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Честно говоря не вижу противоречий... Ну может разве только Ферга можно было бы "Свободные темы" перенести. И то это под вопросом.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:51   #1121
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Ikar11, я о том, что общие темы про компании и их релизы в Полезной информации, а Хоты в новостях)
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:37   #1122
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Atake, дело в том, что там обсуждаются разные вещи. В новостях по Хотам обсуждаются новости и околофигурковые слухи, в теме по Вуду все подряд. Из названия это не следует, но внутри разница заметна. Как это лучше организовать я пока не знаю.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot