Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 00:49   #23
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Хочешь коллекционности тогда к Макфарлейну, они очень редко делают фигурки заново, а если и делают, то как правило переосмысливая.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 00:58   #24
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Обратил внимание, что на коробках нековских фигурок есть номера. Как мне кажется, они обозначают номер серии или партии. Такие же номера есть у фигурок McFarlane, но они больше похожи на даты.

К примеру, вся серия фигурок MM7 имеет номер 091304. Т.е., 13 сентября 2004 года. Хикс, которого я покупал отдельно, имеет тот же номер. Сарра Коннор из MM 5 имеет номер 020902. Номера у Симпсонов тоже похожи на даты (и они различны в пределах одной серии).

Нековские фигурки. Ворон CC1: 070405, Endoskeleton CC3: 060210, Flyboy СС3: 060210, Ada Wong RE4-1: 050912.

Есть идеи, что это? Можно ли на основе этого делать выводы о тираже фигурок?

Сотавские зомби номеров не имеют.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:13   #25
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Вот мы тут Неку ругали, а оказывается Тодд тоже любит фигурки перевыпускать.
С 19 мая был доступен Спаун на троне, по свой нормальной цене ($20). Фигурка в точности такая же, как была в старом выпуске. Написано, что тираж переиздания ограничен. В магазине у Тодда его уже нет.

Скриншот, в качестве доказательства (а то потом пропадет).
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:16   #26
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

странно... может глюк...
Вот недавно СантуСпауна перевыпускали, так он шел как отдельный продукт "BEST OF SPAWN: SANTA SPAWN I.039" в совершенно новой упаковке. А про Трон такой информации нет, да и в описании всё про 21 серию пишут.
Мне кажется, если бы они и переиздовали, то в качестве новой серии(типа 34) или как Санту.

Последний раз редактировалось Ikar11; 05.06.2008 в 23:09.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:03   #27
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Да, странно все это. Но я увидел инфу эту только числа 21, когда уже все было распродано.
Может и глюк...
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 00:12   #28
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию Limited Edition - не такой уж и Лимитед!

Недавно наткнулся на форуме Супергероев на предзаказ на Terminator - T-800 Endoskeleton 1:2 Scale Replica от Sideshow. Там было сказано, что поступление ожидается во втором квартале 2009 года.
"Как так?!" - подумал я. Ведь если мне не изменяет память он был издан в 2006 году в размере 500 штук, и все уже давно проданы. Зашел на сайт Сайдшоу, и да, написано "Sold out"(т.е. "Продано")"Limited Edition: 500". Непонятно... Прошло пару дней, и сегодня я опять захожу туда и вижу:
Second Chance Opportunity
Est. Ship Date: 4th Qtr 2008
Limited Edition: 500
Это значит: Второй шанс, выход в 4 квартале 2008, лимитированное издание в 500 штук.
КАК СИЕ ПОНИМАТЬ?
т.е. ты платишь деньги за лимитированное издание, которое в любой момент может стать не лимитированным. Т.е. не исключено, что через пару лет они ещё тысчонку выпустят. Признать я не ожидал такого от Сайдшоу!
Тоже самое произошло и с Terminator - Life-size bust Battle Damage и c Terminator - Life-Size Figure Veteran Combat Version. Они тоже были давно распроданы, а сейчас на них опять есть заказ. Не смотря на то, что мне казалось что они тоже лимитированы, такой информицмм на сайте Сайдшоу я не нашел.
Содной стороны, те кто раньше не успели довольны, но с другой стороны как насчет тех, кто заплатил за лимитед? Вообщем не хорошо как-то получается... (((
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 00:20   #29
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Ну для начала для совсем хардкорных коллекционеров это все равно будет ПЕРЕиздание (комиксы тоже перепечатывают но первый тираж всегда дороже), и не вижу ничего особенно плохого тем более что выпуск действительно дорогих и классных вещей (которые я хе-хе себе позволить пока не могу))).
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 00:24   #30
Mifrill
Местный
 
Аватар для Mifrill
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 382
По умолчанию

Меня удивляет даже не сам факт доп. тиаражей (хотя уже самое это странновато), а то, что Сайды нигде об этом не сообщают. Вот если бы рядом с "sold out" где-то значилось, нечто ал-ля: "так и так, дорогие вы наши, переиздание этой фигурки когда-нибудь возможно. Но не скоро и не факт". Вот это было бы честно, а так... 8-\
__________________
- We're still flyin'.
- That's not much.
- It's enough.
Mifrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 00:27   #31
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Тут ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос, это раз.
Комиксы не лимитируются, это два.
Например у Sid'а есть голова эндоскелета, так по его словам на ней никаких номеров не написано, т.е. возможно что бы определить время производства нужно будет её разобрать. Что не есть правильно. (надеюсь я не сболтнул лишнего)
Ну и в четвертых, ты так относишься потому что у тебя такого нет))) у меня правда тоже. Но встань на места коллекционера, который при показе своей коллекции говорил "Таких в мире всего 500 штук". А сейчас он будет говорить "эээ..таких в мире уже 1000 штук". А ему друзья говорят: "Погоди ка, ты же говорил их 500". А что будет дальше....

В любом случае, захотели сделать - делайте, НО раз он был ЛИМИТЕД, то измените что-нибудь и продавайте как другой продукт.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 00:53   #32
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Скорее всего Сайды делают это как раз таки под давлением фанатов). А 500 или 1000 это все равно лимитед), я не слишком заморачиваюсь на этом если честно.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 14:40   #33
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
я не слишком заморачиваюсь на этом если честно.
Да, я тоже особо не заморачиваюсь. Тем более, что в моей коллекции таких фигурок и нет почти (выбор все таки идет по другим критериям). Но тем не менее, коллекционерам проехали по ушам и Сайдов это совсем не красит.

Это ладно там Нека, или Тодд, который недавно Спауна на троне заново выпустил, все это простительно, поскольку нигде не говорилось, что это ограниченное издание, оно таковым и не воспринимается. В случае Сайдов, совершенно точно было указано количество экземпляров. Теперь они выпустили еще столько же. В конце концов, они могли изменить фигурку и не делать ее точно такой же, или, например, изменить масштаб, как они сделали в случае с рукой: изменен масштаб и цвет. Это было честнее, ИМХО.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot