Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 13:04   #12
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

ДА, от фигурок по "Братсву волка" я не отказался бы, особенно где главные герои в начале фильма в длинных плащах.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:20   #13
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

А сколько бы я всего хотел)) Мерчандайза по Блейдраннеру и Джонни Мнемонику (и фигурок и реплик). Макса Пэйна и сотоварищей, Стрэйнджера из игры Ноктюрн, героев из Deus Ex...... Мячты(.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:39   #14
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Есть у меня еще один вопрос относительно сроков производства. И теперь он касается фигурки с ограниченным тиражом.

Речь идет о бюстах по фильму "Я, робот". Голова Сонни (NS-5) была у Ikar11'а еще с незапамятных времен, не так давно он рассказал об опыте общения с другой головой (NS-4) из этой же серии. Бюсты уже давно продаются на ebay.

И вот, Sideshow не так давно открыла предзаказ на эти бюсты: Сонни и два варианта NS-4. Возник вопрос. Откуда их столько взялось, если тираж NS-5 составляет 3000 штук, а NS-4 -- 500?

Это уже переиздание, или продажа остатков? Какой тут механизм?
Единственное, что я могу предположить, производство идет этапами. На первом было выпущено NS-5 ~1500 штук, потом NS-4 по ~200 на каждый вариант и затем все остальное.

Кто что думает по этому поводу?

Производитель PopBox.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:31   #15
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Я сам удивился, когда это увидел. Сначало подумал что Сайдшоу свих сделало, но потом вижу: производитель POPBOX.
Ни чего не понимаю... (С)
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:43   #16
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Те фигурки, которые мы делали два-три года назад, вроде Хо-Тепа, мы бы не смогли сделать сегодня из-за роста производственных затрат и розничных продавцов, которые берут только те фигурки, которые известны всем.
Интересно, а почему они не делают, грубо говоря, как кинопрокатчики: Хочешь взять в прокат кассовый фильм, будь добр возми парочку отстоя категории Б.
Хочет продавец взять, например, "Gears of war", пусть берет и пару видов менее известных типо "Братства Волка" и "Джонни Мнемоник". Да, они могут подвиснуть у продовца, но он может продовать "Gears of War" дороже, т.к. их всё-равно разберут, тем самым окупив расходы на менее популярное. Которое тоже со временем сметут, потому что фены всё-равно найдутся, плюс цена будет меньше чем обычно.
Интересно, почему так не делают?
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:06   #17
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Думаю, так происходит из-за жесткой конкуренции. Они заняли определенную нишу, и предпочитают оставаться в ее рамках. Если же они будут завышать цены подобным образом, то это не понравится ни покупателям, ни продавцам.

Ну и так диктовать условия они вряд ли будут. Поскольку их партнеры -- продавцы -- будут очень недовольны. Ведь им придется как-то избавляться от непопулярного товара. Скорее всего, они просто подкрутят цена на Gears.

Короче, не знаю :)
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:23   #18
Егорофф
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Интересно, а почему они не делают, грубо говоря, как кинопрокатчики: Хочешь взять в прокат кассовый фильм, будь добр возми парочку отстоя категории Б.
Хочет продавец взять, например, "Gears of war", пусть берет и пару видов менее известных типо "Братства Волка" и "Джонни Мнемоник". Да, они могут подвиснуть у продовца, но он может продовать "Gears of War" дороже, т.к. их всё-равно разберут, тем самым окупив расходы на менее популярное. Которое тоже со временем сметут, потому что фены всё-равно найдутся, плюс цена будет меньше чем обычно.
Интересно, почему так не делают?
Этот приемчик свойственен тока российскому рынку (сам работал в оптовой компании)...а в штатах за такое засудят на хрен!!!
Егорофф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:33   #19
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Мне вот тоже казалось, что у них есть какой-то закон, что нельзя навязывать ненужный товар. Но при этом в магазинах бывает продаются фигурки только сериями. Например, есть фигурка в каталоге, она уже закончилась, но написано, что ее можно приобрести, но только в вместе со всей серией.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:38   #20
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Но тут продавец может выкрутиться. Он скажет: "Я же её серией купил, вот серией и продаю. Можете в накладной посмотреть, вот." )))
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:05   #21
Егорофф
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Но тут продавец может выкрутиться. Он скажет: "Я же её серией купил, вот серией и продаю. Можете в накладной посмотреть, вот." )))
Им и в голову не придет..они реально чтут свои законы...на такие уловки тока наши эмигранты и способны...
Егорофф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 00:18   #22
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорофф Посмотреть сообщение
нека например может штамповать до бесконечности...все это знают..этим она наверно и загнала себя в заколдованный круг..особо предзаказов у нее никто не размещает...работает на оборотах...
В западных магазинах в предзаказе появились фигурки Эндоскелетона от NECA.
Это третья серия "Культовой классики", релиз которой состоялся в начале 2006 года. И до сих пор производят.

Гоняешься за фигуркой, гоняешься, а она в предзаказе. Никакой тебе коллекционности. Тьфу! :(
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot