Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 01:03   #485
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Полистоун клею клеем "Секунда", моментальным.
Так и есть, помнится склеил своего сайдовского хища "Питбулем" (одна из множественных вариаций секунды). Итог отличный! Правда феном не колдовал, так срослось.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 01:16   #486
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Отличные подставки, чем они могут не устраивать?
Тем более, что для больших локаций у меня банально нет свободного места.
Ну, Т-600 в нестандартных изданиях (M.L. Signature или Rubber Skin) я и помянул, что у них самодостаточные подставки, с этим не поспоришь. Я имел в виду обычных Т-600, Т-800, Т-700.
А насчет места - одна база займет не больше места, чем 2 термоса на обычных подставках, но антуража гораздо больше.
Ладно, с этим вопросом проехали.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Полистоун клею клеем "Секунда", моментальным. После скрепления деталей - нагреть их феном для лучшего проникновения клея в материал.

Красить Games Workshop Citadel советую, французская краска для "Вархы". Где в Питере есть - не знаю, но должна быть. В Москве на Лубянке живёт.
Понял, спасибо большое. Лубянка меня вообще устраивает - у меня там центральный офис. Ты ДетМир имел в виду? А где именно там искать?
И еще совсем тупой вопрос - Секунда и Момент - это "2 больших разницы" или клоны?

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Так и есть, помнится склеил своего сайдовского хища "Питбулем" (одна из множественных вариаций секунды). Итог отличный! Правда феном не колдовал, так срослось.
Ага, понял, спасибо. Помню твои перипетии с Питбулем и полётом Хищника.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 02:00   #487
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

VLN, ищи клей из чистого цианакрилата, чтобы в составе кроме него ничего больше не было и вонял так, что огого. На Лубянке магазин Ворхы находится по адресу Мясницкая улица, 20/1, телефон (095) 928-33-37. От метро минут 6-8 пёхом, мимо "Глобуса". Средняя цена на краски 140 рублей. Бери для диорамы чёрный, белый (сам намешаешь серого, какой нужен), а ещё bleach bone 61-17 может пригодиться, песчаный он, а для доп. ржавчины на роботов лежащих юзай vermin brown 61-19, самое то. А вот матовый лак лучше в "Чёрной Речке" взять (гугли!), тоже французский от фирмы Gedeo, 75 мл в стекле под 250р. Тема про миллипут (если вдруг решишь долеплять что-то) пришпилина в разделе кастомайзинга, адрес там тоже есть, это Таганская/Марксистская.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 14.09.2010 в 02:04.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 02:21   #488
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
VLN, ищи клей из чистого цианакрилата, чтобы в составе кроме него ничего больше не было и вонял так, что огого. На Лубянке магазин Ворхы находится по адресу Мясницкая улица, 20/1, телефон (095) 928-33-37. От метро минут 6-8 пёхом, мимо "Глобуса". Средняя цена на краски 140 рублей. Бери для диорамы чёрный, белый (сам намешаешь серого, какой нужен), а ещё bleach bone 61-17 может пригодиться, песчаный он, а для доп. ржавчины на роботов лежащих юзай vermin brown 61-19, самое то. А вот матовый лак лучше в "Чёрной Речке" взять (гугли!), тоже французский от фирмы Gedeo, 75 мл в стекле под 250р. Тема про миллипут (если вдруг решишь долеплять что-то) пришпилина в разделе кастомайзинга, адрес там тоже есть, это Таганская/Марксистская.
Спасибо! Вот это отлично, даже мне, полному лоху в этом деле, почти всё понятно.
Мясницкая меня очень устраивает - это в 3х домах от моего офиса, в конце сентября постараюсь попасть туда.
А вот остальные адреса - не совсем удачны для меня, попробую нарыть в инете.
Биг сенкс за советы!
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 14.09.2010 в 02:24.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 02:43   #489
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Влад, а еще мона (ну, для кучи... или как вариант просто) отдельно купить подставку под Коннора (файнэл бэттл) - на ней Термос кошерна будет... наверняка на Ибее продают отдельно.
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 02:51   #490
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
Влад, а еще мона (ну, для кучи... или как вариант просто) отдельно купить подставку под Коннора (файнэл бэттл) - на ней Термос кошерна будет... наверняка на Ибее продают отдельно.
Ну, конечно, мона всё
И ладно - я просто прикололся насчёт подставок
А Коннора именно в варианте Файнэл Бэттл я собираюсь купить как такового (особенно после твоих фоток).
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 02:52   #491
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию

Вот решил я перед новой партией обзоров наконец осуществить свою давнюю угрозу несбывшийся и никем не отгаданный анонс

Zorro (Guy Williams) Statue - Classic Heroes
by Electric Tiki
# 165/500


В коллекции: июль-август 2010

Я нашел эту статуэтку абсолютно случайно в начале апреля, когда искал на ибэе 1е издание Эльвирочки, подсмотренное в коллекции Номак'а.
Тогда я еще понятия не имел, что такое Electric Tiki.
Но по стечению обстоятельств, я как раз незадолго перед этим посмотрел диснеевский сериал 1950-х годов (и в принципе, остался доволен - несмотря на ветхий возраст и театральную условность съемок, сериал вполне забавный, а герой в исполнении Гая Вильямса весьма харизматичен).
Надо признать, что долгие годы Зорро существовал для меня лишь в исполнении блистательного Алена Делона (в глубоком детстве я даже поставил личный рекорд, посмотрев этот фильм 7 сеансов подряд с утра до ночи, не выходя из кинотеатра )
И вот уже в весьма недетском возрасте прочитал книгу Исабель Альенде и посмотрел сериал 60-летней давности...
Поэтому, неожиданно увидев фигурку любимого с детства героя, я не мог устоять.
И как оказалось, не ошибся, ибо статуэтка очень качественная и весьма редкая (с тех пор она мне больше не попадалась)...

Досталась она мне благодаря длительным стараниям моего друга XeDoS'a и вообще это какая-то запутанная история.
Селлер очень долго мутил с отправкой, потом посылка вроде потерялась, и лишь после многомесячных "военных действий" XeDoS'у удалось ее заполучить для меня.
Причём, это оказался уже другой экземпляр фигурки (изначально был выигран #058).


Итак, покончим с преамбулой...
Фигурка была выпущена осенью 2005 года (это еще был период, когда Electric Tiki работала без партнёрства с Сайдшоу) в серии Classic Heroes.
Разработал и создал статуэтку скульптор Ruben Procopio.
Высота 11.5".
Тираж 500 экз.

Средних размеров красочная коробка:






Сама статуэтка представляет из себя Зорро в развевающемся плаще и шляпе с маской, стоящего на крыше какой-то асиенды и высматривающего врагов.
Там же на стене асиенды видим плакат "Wanted", перечёркнутый коронной буквой Z.
Фигурка выполнена очень качественно и тщательно.
Несмотря на общую тенденцию данной фирмы к некоей мультяшности героев, в данном случае мы видим вполне "человечную" скульптуру.
И несмотря на маску, в лице персонажа проявляется именно актёр Гай Вильямс, и никто другой.
Это высокий класс работы!
Кста, шпага у Зорро металлическая, что тоже плюс!










Ну, и как водится, номер на дне статуэтки и сертификат:


__________________

Последний раз редактировалось VLN; 14.09.2010 в 03:02.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 06:44   #492
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

мне Зорро очень даже нравится, есть что-то мультяшное и милое

а подставка жесть, конечно, но зато руки набьешь
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:01   #493
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

О, Бэтман моего детства!! =)
Классный! )))
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:24   #494
Goddess Dawn
Местный
 
Аватар для Goddess Dawn
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,013
По умолчанию

Боже, какая красота, какой мужчина)
Goddess Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:43   #495
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

классный Зорро! классический ) поздравляю! это круто
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot